Стихи с первого по тринадцатое нашего января

Новогодних стихов написано довольно много. Поэтому редакция «АиФ-Волгоград» выбрала наиболее яркие из них – чтобы разнообразней была поэтическая картина. Не все стихотворения приводим целиком, некоторые даются отрывками или в сокращении.

Любимые поэты и стихотворения

По словам Игоря Николаева , эту песня могла не попасть в телеэфир из-за одной строки. В разгар антиалкогольной кампании редакторы не пропускали строки «Я закопал шампанское под снегопад в саду, выйду с тобой с опаскою, вдруг его не найду». Николаеву и Абдулову пришлось звонить автору, с просьбой переделать текст.

О портале Стихи. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

Вознесенский " С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей С первого по тринадцатое старых ищу друзей. Словно двенадцать месяцев эти двенадцать дней Наверно что-то сменится в жизни твоей и моей Наверно что-то сменится в эти двенадцать дней, двенадцать дней. Я закопал шампанское под снегопад в саду Выйдем с тобою с опаскою, вдруг его не найду Нас обвенчает наскоро сказочная метель С первого по тринадцатое и навсегда теперь.

Mp3 320kbps на стороннем сайте Это интересно: Александр Абдулов родился в театральной семье в Тобольске 29 мая 1953 года. Отец его был режиссером театра в Фергане, мать — гримером в этом же театре. Мама Александра сначала не хотела третьего сына и едва не сделала аборт, но врачи уговорили рожать, сказав, что будет девочка. Однако у Абдуловых вновь родился мальчик - Александр.

С 1 по 13-ое нашего января... - Старый новый год (СЛОВА- А.ВОЗНЕСЕНСКОГО

С первого по тринадцатое - Пропасть между времен. Вытру рюмашки насухо, Выключу телефон. Дома, как в парикмахерской, Много сухой иглы, Простыни перетряхиваются, Не подмести полы. Только в России празднуют Эти двенадцать дней, Как интервал в ненастьях Через двенадцать лет.

Вознесенский Новогодние песни С первого по тринадцатое Нашего января, Сами собой набираются Старые номера. Сняли иллюминацию, Но не зажгли свечей, С первого по тринадцатое Жены не ждут мужей.

С первого по тринадцатое - Пропасть между времен. Вытру рюмашки насухо, Выключу телефон.

Однако позже, по словам Игоря Николаева, эту безобидную песню про Старый Новый год не хотели пропускать в телеэфир из-за одной строки.

Дело в том, что в то время был разгар антиалкогольной кампании и, несмотря на авторитет поэта, яркий талант композитора и популярность исполнителя, редакторов смутили вот такие строки: «Я закопал шампанское под снегопад в саду, выйду с тобой с опаскою, вдруг его не найду». Композитор и исполнитель бросились звонить автору и, преодолевая стеснение, спросили - возможно ли исправить текст… Удивительно, но, Вознесенский без всякого возмущения тут же, по телефону продиктовал новую версию "опасной"и "политически невыверенной" строки: « выйду с тобой с опаскою, я его не найду». Казалось бы, ничего особенно не поменялось, но худсовет песню одобрил, раз не нашел человек шампанского...

Николаев С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей С первого по тринадцатое старых ищу друзей. Словно двенадцать месяцев эти двенадцать дней Наверно что-то сменится в жизни твоей и моей В эти двенадцать дней, двенадцать дней. Наверно что-то сменится в эти двенадцать дней, Двенадцать дней.

Анна Васильевна Проскурина

  • 10 новогодних стихотворений от классиков русской поэзии
  • Популярные тексты песен
  • Старых ищу друзей - Плэйкасты - Другое
  • Александр Абдулов: С 1 по ое нашего января - Старый Новый год слова песни

Андрей Андреевич Вознесенский

Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей, С первого по тринадцатое старых ищу друзей. Эти двенадцать дней… В жизни твоей и моей… Наверно, что-то сменится в эти двенадцать дней, двенадцать дней… Cтихи: Андрей Вознесенский, музыка: Игорь Николаев.

Я закопал шампанское под снегопад в саду Выйдем с тобою с опаскою, вдруг его не найду Нас обвенчает наскоро сказочная метель С первого по тринадцатое и навсегда теперь. Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей, С первого по тринадцатое старых ищу друзей.

И дает начало новому году. И, вместе с тем, он — дань прошлому. Эту атмосферу словно бы «зависших» дней можно найти в стихотворении Андрея Вознесенского «Старый Новый год», которое было написано в 1975. Андрей Андреевич Вознесенский. Ресурс: Яндекс. Нравится своей шутливостью и своей печалью, и тем, что напоминает о красоте зимних праздников до Революции, о которых нет-нет да и встретится упоминание в классической литературе — от Достоевского до Пастернака и Куприна.

Общество Жители Москвы встречают Старый новый год на Красной площади. Мне он запомнился песней в исполнении Александра Абдулова «12 дней». Любопытна история этой песни. В 1985 году песня вошла в музыкальный фильм «Витражных дел мастер», посвященный кумиру не одного поколения Андрею Вознесенскому.

Двенадцать дней. Николаев Вознесенский

Текст песни «Двенадцать дней». Куплет: С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера. Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей, С первого по тринадцатое старых ищу друзей. Андрей Вознесенский С первого по тринадцатое нашего января, сами собой набираются старые номера. Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей, с первого по тринадцатое жёны не ждут мужей. Все тексты песен Новогодние песни. С первого по тринадцатое Нашего января, Сами собой набираются Старые номера. Сняли иллюминацию, Но не зажгли свечей, С первого по тринадцатое Жены не ждут мужей. пропасть между времён. Вытру рюмашки насухо, выключу.

Александр Абдулов - Двенадцать дней (текст песни)

Новогодних стихов написано довольно много. Поэтому редакция «АиФ-Волгоград» выбрала наиболее яркие из них – чтобы разнообразней была поэтическая картина. Не все стихотворения приводим целиком, некоторые даются отрывками или в сокращении. Текст песни "Андрей Вознесенский — Старый Новый год". С первого по тринадцатое Нашего января Сами собой набираются Старые номера. Сняли иллюминацию И не зажгли свечей, С первого по тринадцатое Жёны не ждут мужей. Старый Новый год". С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей С первого по тринадцатое старых ищу друзей. В России год начинается дважды, и получается: с первого по тринадцатое пропасть между времён. Каждому понятна логическая сторона такой метафоры.

Двенадцать дней слушать онлайн

  • Любимые поэты и стихотворения :: Поэзия :: Дамский клуб LADY
  • Новогодние песни - Старый Новый Год (а. Вознесенский), аккорды, текст | [HOST]
  • Старый Новый год (стихотворение)
  • «С первого по тринадцатое жёны не ждут мужей» — Старый Новый год в стихотворении Вознесенского
  • Открытка (плейкаст) «С первого по тринадцатое нашего января...»
  • Еще песни Александр Абдулов

10 новогодних стихотворений от классиков русской поэзии

В России год начинается дважды, и получается: с первого по тринадцатое пропасть между времён. Каждому понятна логическая сторона такой метафоры. С первого по тринадцатое Нашего января. Поёт Александр Абдулов. С первого по тринадцатое Нашего января Сами собой набираются Старые номера. Сняли иллюминацию И не зажгли свечей, С первого по тринадцатое Жёны не ждут мужей. Старый новый год (СЛОВА- ЕНСКОГО под исполнением Александр Абдулов. С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей С первого по тринадцатое старых ищу друзей. А стихи красивые, теплые, невзирая на время года. Старый новый год. С первого по тринадцатое нашего января, сами собой набираются старые номера.

Популярные тексты песен

  • Двенадцать дней - Александр Абдулов
  • с первого по тринадцатое
  • С первого по тринадцатое
  • Александр Абдулов - Двенадцать дней (текст песни)

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий