Театр брест январь

Смоленский государственный академический драматический театр. Работа в компании Брестский академический театр драмы. Информация о компании и все открытые вакансии в Бресте.

Новости проекта

  • Брестский академический театр драмы - [HOST]
  • Афиша Бреста. Куда пойти на выходные. Кино, музеи, события, мероприятия
  • Театры из Гродно и Пинска приедут с гастролями в Брест‍
  • БАБИЙ БУНТ в Бресте! 12 октября в Белорусский государственный… | Виртуальный Брест | Дзен

Брестский парк культуры и отдыха. Добро пожаловать на официальный сайт.

  • Главные новости
  • 23 Января, вторник
  • Брестский и витебский драмтеатры обменяются гастролями | БЕЛОТЕСТ
  • Брестский академический театр драмы
  • СЕГОДНЯ В ТЕАТРЕ
  • Купить билеты

Большой театр привезет балет в Брест к 1000-летию города

Настоящим творческим взлетом для труппы была работа над созданием спектакля «Брестская крепость» по пьесе Константина Губаревича. Пережив несколько редакций и актерских составов, эта постановка стала знаковой для театра. Премьера спектакля «Брестская крепость» в постановке Миронского состоялась в 1953 году. Спектакль был показан 935 раз. В 1967 году он был отмечен премией Ленинского Комсомола. В середине пятидесятых — шестидесятых годов в труппу пришло новое поколение талантливых молодых актеров.

В этот период театр продолжает обращаться к военной тематике, белорусской драматургии, русской и зарубежной классике. В 1965 году к обязанностям главного режиссера приступил Г. Волков, который более 14 лет плодотворно работал в театре на этой должности и поставил 83 спектакля. За это время был сделан заметный шаг в художественном росте и репертуарных открытиях. С 1963 по 1968 годы при театре работала группа кукольников, на базе которой был создан в последствии отдельный театр.

В следующем десятилетии к труппе присоединилась новая волна молодежи, преимущественно выпускников Минского театрально-художественного института. В это время становится много пьес белорусских авторов: «Кто смеется последним» К. Крапивы, «Разоренное гнездо» Я. Купалы, «последняя инстанция» Н. С 1968 года Брестский театр активно сотрудничает с Люблинским театром имени Юлиуша Остервы.

Постоянно проходят обмены гастролями и постановками. В 1979 году главным режиссером театра становится Сергей Евдошенко — заслуженный артист Республики Беларусь. К слову, в сегодняшней репертуарной афише театра большое число спектаклей С. Далее в период с 1985 по 1993 год главными режиссерами работали Владимир Забелло, Семен Терейковский, Владимир Короткевич. Коллектив настойчиво работал на выработкой собственного творческого почерка, созданием самобытного репертуара, единого актерского ансамбля единомышленников.

Придавая особое значение репертуарной линии коллектив смело борется за включение в афишу произведений, поднимающих важные проблемы современности. В 1989 году началась генеральная реконструкция здания Брестского театра драмы, которая длилась почти 7 лет. Несмотря на неустроенность и неприспособленность арендуемых помещений, труппа не оставляла творческую работу. По прежнему ежегодно ставились 5 — 6 спектаклей. Наиболее значительными были «Играй, Йоселе, играй…» Г.

Горина, «Обман за обманом» А.

Фура с декорациями уже в пути. Это первая поездка на фестиваль, мы очень рады познакомиться с этой площадкой, с новым для театра городом. Мы везем спектакль "Головлевы", очень ждем встречи с новой для нас публикой", - сказала Ильина. Спектакль "Головлевы", поставленный по одноименному роману Салтыкова-Щедрина, был представлен в театре в октябре 2017 года.

Горького - рок-оперы "Граф Монте-Кристо". Каждый брестчанин знает, что в начале осени на смену покидающим эти края птицам сюда слетаются артисты из разных стран. В этот раз брестчане и гости города могут на четырех площадках увидеть 28 спектаклей разных жанров, начиная от рок-оперы и трагикомедии и заканчивая моноспектаклями и кукольными постановками для детей и взрослых.

Как и всегда, уровень актерской игры, мастерство режиссеров, фантазию декораторов оценит профессиональное жюри из маститых критиков и театроведов, которое назовет победителей фестиваля 16 сентября. Безусловно, он на слуху, его знают, он развивается из года в год.

Кроме драматических постановок, вниманию зрителей предложено 5 спектаклей театра кукол: «Умная собачка Соня» Белорусского государственного театра кукол Минск, Беларусь ; «Репка» Орловского театра кукол Орёл, Россия ; «Сказка о рыбаке и рыбке» Тверского государственного театра кукол Тверь, Россия ; «Могила льва» Могилёвского областного театра кукол Могилёв, Беларусь ; «Осенний марафон» Брестского театра кукол Брест, Беларусь. Особое место в афише театральной недели занимают спектакли военно-патриотической тематики: «Трибунал» Гродненского областного драматического театра Гродно, Беларусь ; «Василий Тёркин» гостевой дополнительный спектакль театра «Школа драматического искусства» Москва, Россия в честь Года мира и созидания в Беларуси. Также в этом году будут представлены постановки десяти творческих коллективов Беларуси. Вёрсты» Национального академического драматического театра имени Я. Коласа Витебск, Беларусь ; «Трибунал» Гродненского областного драматического театра Гродно, Беларусь ; «Ангелы не плачут» Могилёвского областного театра драмы и комедии имени В. Дунина-Марцинкевича Бобруйск, Беларусь. В этот вечер будет сыграна драма А.

Чем удивит Международный театральный фестиваль "Белая вежа" в Бресте?

В 2005 году он был отмечен специальной премией Президента Республики Беларусь "За развитие международных культурных связей". Совет Министров страны в 2007 году присвоил ему звание "Заслуженный коллектив Республики Беларусь".

Заслуженному деятелю искусств Сергею Ковальчику и композитору Тимуру Калиновскому удалось найти баланс между прекрасной музыкой, драматическим вокалом, ярким оформлением сцены и впечатляющей хореографией, что позволило показать зрителям выдающуюся постановку. Среди театральных трупп, представивших свои лучшие работы на "Белой веже-2023", как всегда, много коллективов из России. Репертуар под стать большому списку участников - в нем нашлось место и трагикомедии с мистическим флером "Головлевы" по знаменитому роману Салтыкова-Щедрина, и глубокой горьковской пьесе "На дне", и пронзительной драме "Полярная болезнь". В программе 27-й "Белой вежи" два спектакля, посвященных Великой Отечественной войне: "Трибунал" Гродненского областного драмтеатра и "Василий Теркин" "Школы драматического искусства" из Москвы.

Камерный оркестр предлагает концертную программу, в которую входят композиции из фильмов «Гарри Поттер», «Звёздные войны», «Ведьмак», «Профессионал», «Игра престолов», «Один дома», «Властелин колец», «Джеймс Бонд», «Холодное сердце», «Король Лев», «Запах женщины», «Пираты Карибского моря», «Аладдин». Дополнят музыку фрагменты из кинолент. Главный дирижёр — Вячеслав Прилепин. Коммунистическая, 1 Когда: 13 января пятница в 18:30 Сколько: 20 BYN Концерт камерной музыки «Блестящие танцы» Брестская областная филармония предлагает насладиться танцевальной музыкой народов мира. На сцену выйдут белорусские исполнители, лауреаты международных конкурсов. Орджоникидзе, 14 Когда: 21 января суббота в 17:00 Сколько: 15 BYN Арт-среда Выставка «Советский фарфор» В стенах филиала Брестского областного краеведческого музея открылась выставка советского фарфора. В экспозицию входят около 200 предметов из фарфора, изготовленных в 1950-1980 годы в СССР. Все предметы — часть собраний более 40 коллекционеров.

На сайте вы найдете контактный телефон для связи с нашими менеджерами. Купите билеты в театр Минска и получите незабываемые впечатления от просмотра лучших театральных постановок.

Афиша театров Бреста: расписание и билеты на лучшие спектакли

Большой театр Беларуси / The Bolshoi Theatre of Belarus кой Коммуны, 1. Театральная афиша Минска и других городов Беларуси: купите билеты на спектакль онлайн или в кассах Вашего города. Подробнее о событиях по 6-935-935. ХХVII Международный театральный фестиваль «Белая вежа» пройдет в Бресте с 8 по 16 сентября. С 25 по 31 января в Бресте состоится международный турнир по шахматам «Брест-2024». Это крупнейшее событие в шахматном мире, которое соберет более 200 участников из разных стран.

Гастроли 2010-2024

Информационный портал города Бреста: ежедневные новости, события, происшествия и полезная информация, комментарии. Куда сходить в Бресте в январе 2023 — подборка развлечений и мероприятий на любой вкус: выставки, концерты, спектакли. Работа в компании Брестский академический театр драмы. Информация о компании и все открытые вакансии в Бресте.

Куда сходить в Бресте в июле 2023

Спектакль «Вечно живые» по знаменитой пьесе Виктора Розова был поставлен к 65-й годовщине Великой победы главным режиссером Театра Армии Борисом Морозовым. Режиссер не побоялся неизбежных сравнений с великим фильмом Михаила Калатозова «Летят журавли» и знаменитым спектаклем Олега Ефремова в «Современнике». Зрители воспринимают постановку Морозова очень искренне, глубоко сопереживая героям пьесы.

В сопровождении симфонического оркестра Брестского академического театра драмы выступят давние друзья «Январских музыкальных вечеров» — лирическое сопрано Иоанна Наврот из Польши и солист Мариинского театра бас Вадим Кравец. Ведет фестивальные программы член международного Союза музыкальных деятелей, актер, режиссер и невероятно харизматичный человек Петр Татарицкий. Что, безусловно, делает из каждого вечера яркий спектакль. Рассуждая о том, что мир не придумал лучшего катализатора человеческой души, чем классическая музыка, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук уже в первый вечер поблагодарил музыкантов и вокалистов, которые откликнулись на приглашение посетить Брест: — Фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера» дает мощный старт всем грядущим культурным событиям наступившего года. Он для Бреста, напомню, юбилейный. Брест как культурная столица СНГ в 2019—м станет площадкой и для других международных фестивалей. Много наслышан о вашем музыкальном фестивале, и, когда импресарио предложила дать концерт в Бресте, сразу согласился. Интуиция мне подсказала, что мне у вас понравится, она никогда не обманывает, и я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

За два дня я немногое успел увидеть, но скажу, что меня очень привлекает Брест. Это культурный европейский город, что понятно даже с первого взгляда.

Иногда они могут показаться невероятными, но фактически все, о чем повествуется в этом спектакле, было на самом деле", — рассказал один из авторов проекта Игорь Пашечко.

В постановке заняты артисты театра и творческой компании Love Concert. Прозвучат авторские музыкальные композиции и кавер-версии популярных хитов. Помимо этого, авторы проекта готовят музыкальный постскриптум "С первым снегом!

Это формат вечера в театральном баре, в котором прозвучат песни из одноименного спектакля, а также всеми любимые зимние и новогодние хиты.

Музыкальную романтическую историю под Новый год покажут в Брестском театре драмы Культура 17 790 просмотров В Брестском академическом театре драмы готовят премьеру музыкального спектакля для взрослых "С первым снегом! Оригинальный сценарий к постановке написали Игорь и Ирина Пашечко.

Зрителя ждет музыкальная романтическая история, основанная на реальных событиях. В основе сюжета — встреча повзрослевших друзей детства, которые переживают своеобразный кризис среднего возраста. У каждого свои заботы, проблемы, несбывшиеся мечты.

Аида с участием Ивана Гынгазова

Чем удивит Международный театральный фестиваль "Белая вежа" в Бресте? В Брестском академическом театре драмы 9 января торжественно открылся международный фестиваль классической музыки "Январские музыкальные вечера", сообщает корреспондент.
ХХVII фестиваль Белая Вежа в Бресте 13 января 2024 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн посетил государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр г. Бреста».

Содержание

  • Январь. Брест. Синатра
  • Музыкальную романтическую историю под Новый год покажут в Брестском театре драмы
  • Начальная школа №3 г. Бреста
  • Брестский парк культуры и отдыха. Добро пожаловать на официальный сайт.
  • Новый год-2024 в Бресте: куда сходить, на что посмотреть
  • Январь. Брест. Синатра

Концерты в городе Брест

Мы начали писать и собирать в одну истории, ситуации из своей и жизни наших друзей. Иногда они могут показаться невероятными, но фактически все, о чем повествуется в этом спектакле, было на самом деле", — рассказал один из авторов проекта Игорь Пашечко. В постановке заняты артисты театра и творческой компании Love Concert. Прозвучат авторские музыкальные композиции и кавер-версии популярных хитов. Помимо этого, авторы проекта готовят музыкальный постскриптум "С первым снегом!

Начиная с 26 декабря будут отрыты еще 3. Работать они будут до 31 декабря 2023 года в включительно с 10-00 до 19-00. Новогодний каток у Главной елки Бреста 1 декабря 2023 года в Бресте начал работать уникальный каток. До 19 января 2024 года он будет работать без выходных с 12-00 до 22-00. Билет на каток можно будет приобрести за 5 рублей.

Прокат коньков обойдется в такую же цену. Для детей до 12 лет, пенсионеров, многодетных семей, детей сирот, инвалидов цена будут снижена. Отметим, что залоговая стоимость пары коньков - 50 рублей.

На одной половине его оборудовали маленькую сцену и зрительный зал с деревянными лавками на 150 мест, на другой — примитивные мастерские и жилые помещения. Только самые стойкие смогли выдержать все трудности послевоенной жизни и непростой период становления коллектива.

Сформировался мощный костяк труппы, который продолжил традиции, заложенные еще в стенах училища. В него вошли такие артисты, как Ю. Власов, Г. Волков, З. Курденок, коллектив пополнился новыми артистами.

Художественным руководителем нового молодежного театра был назначен талантливый белорусский режиссер Николай Мицкевич. Его репетиции собирали почти всю труппу. Он умело приобщал молодых артистов к достижениям белорусского национального искусства, к опыту белорусской сцены. Свой первый сезон в Бресте театр открыл премьерой «Игра любви и случая» П. После отъезда Н.

Мицкевича в Витебск. Главным режиссером становится Юрий Решимов. Он пригласил в театр ряд опытных артистов и значительно обогатил его репертуар. Интерес у зрителей вызвали спектакли «Старые друзья» Л. Малюгина, «Обыкновенный человек» Л.

Леонова, «Без вины виноватые» А. Работа над ними способствовала становлению коллектива. Росту его мастерства. К тому же артисты чувствовали заинтересованность и поддержку жителей Бреста. Когда началось восстановление здания театра, жители города сочли своим долгом принять в нем участие.

Вместе с ними расчищали руины и сами артисты. В начале 1949 года Комитет по делам искусств при Совмине БССР принял решение объединить Брестский и Могилевский областные театры в один творческий коллектив. Из Могилева пришли артисты М. Абрамов, А. Кочеткова, А.

Чем же порадует нас театральный сентябрь в этом году? Путём профессионального отбора экспертный совет сформировал репертуарную афишу театрального форума. В программу фестиваля включено 28 спектаклей от 28 театральных коллективов. Показ спектаклей состоится на 5 языках: белорусском, русском, армянском, казахском и словенском. Постановки пройдут на 4 площадках города: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы Ленина, 21 , Брестском театре кукол Ленина, 56 , Брестском областном общественно-культурном центре Коммунистическая, 1. Всего в программе представлены 24 драматические постановки.

Чем удивит Международный театральный фестиваль "Белая вежа" в Бресте?

В 2022 году в афишу включили исторические постановки. Сейчас читают В Бресте пройдет дополнительный отбор конкурса красоты «Мисс… Александр Козак, директор Международного театрального фестиваля «Белая Вежа»: Память не только о войне, но и о каких-то исторических событиях, которые прошли в Беларуси, России, Узбекистане, Грузии, Армении — это все историческая память. Конечно, в основном мы постарались привлечь белорусские спектакли о нашей белорусской исторической памяти. Наш театр сделал поклон, отдал дань уважения тем ветеранам, которые отстояли жизнь, свободу, независимость. Яркую программу для взрослой и детской аудитории представят в 2022 году и театры кукол.

Случайную встречу, случайный разговор с незнакомым человеком, или неслучайную правду, которую так хотелось скрыть от себя самого? В этой лирической комедии всё как в жизни: случайная встреча превращается в судьбоносное событие, обычный разговор перерастает в выяснение предельных жизненных смыслов, а простая скамейка в простом городском парке становится символом всего человеческого существования. Именно здесь происходит главная для сюжета встреча — мужчина и женщина затевают неспешную беседу, которая через ложь, лицемерие, иллюзии и надежды в конце концов приводит их к осознанию печальных, но важных вещей.

А также мы всегда рады видеть вас и ваших детей в детской игровой комнате «Джунгли» , где вы можете хорошо провести время и отпраздновать день рождения вашего ребенка от 1 до 7 лет , для детей старшего возраста работает мастерская праздников «Клякса». В течении каждого месяца проводятся детские развлекательно-игровые мероприятия в ДИК «Джунгли» и Дискобаре. Оказываются платные услуги по проведению банкетов, по декоративному украшению свадебных залов. Традиционное место отдыха в выходной день жителей нашего города.

В брестском театре играет заслуженная артистка Беларуси Т. Тевосян, ветераны: И. Герасевич, Л. Любимые многим актеры: Ю. Тесля и Е. Поляшенко, Р. Соколова, а также талантливая, творческая молодежь.

"Январские музыкальные вечера" открылись гала-концертом звезд Большого театра Беларуси

Театральная афиша на предлагает расписание спектаклей в театрах Бреста. Стоимость билетов на спектакли, поиск по дате и жанру. Афиша на январь/февраль. Окунуться в сказку в эти предновогодние дни предлагают своим зрителям брестские театры. Академический театр драмы удивит постановкой Настоящий Дед Мороз, а театр кукол. Брестский академический театр драмы – АФИША январь. Купить билеты в театр Бреста на лучшие спектакли и представления можно на нашем сайте. Какие мероприятия в Бресте на июль 2023 года. Куда сходить в Бресте в июле 2023: концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы, спектакли, гастроли, развлечения для детей. Новогодняя сказка «Настоящий Дед Мороз» Брестского академического театра драмы. 18 января, четверг. 19.00.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий