Участие в грантовых конкурсах по православию в 2024 году

Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2022 года в 18:00 по московскому времени. Заявка считается поданной на Конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса и присвоения заявке порядкового номера. Официальная страница международного грантового конкурса "Православная инициатива". Заявки на участие в конкурсе принимаются по ссылке. Сроки проведения: – прием заявок: 6 сентября – 5 октября 2023 года; – объявление победителей конкурса – не позднее 1 ноября 2023 года; – реализация проектов: до 30 апреля 2024 года. Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». В конкурсе могут принять участие магистранты и студенты уровня специализированного высшего образования действующего пилотного проекта очной формы обучения. Студенты должны обучаться в одном из 75 вузов – участников программы.

Министерство

  • Размер грантов конкурса "Православная инициатива" увеличен до 1,8 млн рублей - ТАСС
  • Фестивали очные
  • Конкурс грантов 2024/1
  • Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива»
  • Конкурсы и гранты

Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах»

К заявке в обязательном порядке прилагаются: - электронная выписка из единого государственного реестра юридических лиц, сгенерированная на сайте www. К заявке могут прилагаться документы, свидетельствующие о профессиональной компетенции заявителя, документы, подтверждающие опыт организации в сфере разработки и реализации социальных проектов, письма поддержки и другие документы. Неотъемлемой частью заявки являются: - перечень мероприятий и смета расходов проекта. Смета расходов должна соответствовать деятельности по проекту.

Приветствуются проекты, направленные на привлечение старших подростков и молодежи к решению задач социально-культурной направленности на основе традиционных православных ценностей, а также проекты, направленные на работу с семьей.

Первоочередную поддержку получат проекты, реализуемые молодежью. Конкурс проводится по следующим проектным направлениям: образование и духовное становление личности; социальное служение; вечные ценности в зеркале СМИ, распространение опыта. Будут поддержаны проекты, реализуемые на всей территории Российской Федерации, Украины, иных государств. На пилотные проекты, осуществляющиеся в одном из регионов РФ, Украины, иного государства — не более 250 тыс.

Заявки по специальной номинации проходят экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла. Размер грантовой поддержки проектов номинации до 300 000 рублей. Требования к заявителю Организации, участвующие в Программе, должны соответствовать следующим требованиям: организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо; организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих проектным направлениям, указанным в главе III настоящего Извещения; организация не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности банкротстве , деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренным законодательством; у организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной. Организация признается соответствующей установленному требованию в случае, если ею в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности и решение по такому заявлению на дату подачи организацией заявки на участие в Конкурсе не принято; у организации отсутствует просроченная задолженность по отчетности за полученные ранее гранты.

Средства будут распределены среди авторов ярких творческих проектов. Срок их реализации, согласно правилам, должен начинаться не ранее 15 января 2024 года и завершаться не позднее 30 июня 2025 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 21 декабря текущего года. Безусловно, конкурс открывает новые возможности для творческих команд со всей страны: за два года работы Фонда мы видели совершенно разные проекты, с отличными друг от друга финансовыми запросами и концепциями — от съемок полнометражных и короткометражных документальных фильмов до открытия детских школ рукоделия, от создания в регионах креативных резиденций до постановок знаковых спектаклей ведущими труппами страны.

Примеров с каждой новой «волной» все больше.

Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах»

Новости Открыт прием заявок на грантовый конкурс «Молоды душой» Всероссийский конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения. Общий призовой фонд конкурса составляет 40 млн рублей. Максимальный размер гранта на создание центра серебряного добровольчества — полтора млн рублей, на социальный проект — 300 тыс. Заявки на участие принимаются до 24 июля на сайте конкурса.

Сквер милосердия расположен на территории привокзальной площади, напротив пригородного вокзала в городе Кургане. Работа осуществляется 6 раз в неделю с 14. Полноценные обеды будут получать 45-50 нуждающихся в день. Горячее питание будут продолжать готовить на кухнях трапезных православных приходов. Социальная столовая будет работать при трапезной храма два раза в неделю суббота и воскресенье.

Будет выдаваться не менее 150 горячих обедов в неделю, охват не менее 100 человек на регулярной основе. Срок реализации проекта — с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года. Вторым победителем от Курганской епархии стал проект «Видеоуроки по православной культуре», подготовленный приходом Благовещения Пресвятой Богородицы настоятель — иерей Димитрий Жернаков.

Всего же на конкурс поступило 10 827 общественных инициатив из 88 регионов России. РПсЦ участвовала в конкурсе в грантовом направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и стала одним из победителей конкурса. Портал старообрядцы искренне поздравляет победителей и желает им успехов в реализации столь значимого и ответственного проекта! Проект «Открытая просветительская площадка уникальных материалов о старообрядчестве» включает в себя создание доступного и бесплатного комплекса новых уникальных информационных, научно-публицистических и духовно-просветительских материалов о старообрядчестве на русском и английском языках с их последующим размещением на официальных интернет-ресурсах РПСЦ.

Как написано в кратком описании проекта , будут созданы и размещены на сайтах РПСЦ: 200 статей научно-публицистического и культурно-просветительского характера общим объемом не менее 700 000 знаков; не менее 155 новостных сообщений, сопровожденных фотографиями, о наиболее важных событиях русского старообрядчества; 11 мини-сайтов общин, содержащих титульную фотографию, ссылки на социальные сети приходов, информацию о храме, новости, историю, фотоальбом, контактную информацию, карту; 50 уроков для преподавателей детских старообрядческих воскресных школ и родителей, содержащих рассказ учителя, творческую работу и иллюстративно-наглядный материал, общим объемом не менее 175 000 знаков; не менее 20 фотоальбомов общим количеством не менее 800 авторских фотографий высочайшего уровня мастерства; 40 просветительских лекций; другие полезные просветительские материалы общим объемом не менее 1 335 000 знаков.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 000 000 рублей. Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 800 000 рублей.

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива»

РПсЦ стала победителем первого в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов 1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи Конкурсной программы (далее – Конкурс) IX Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» (далее – Фестиваль), регламентирует условия и порядок его проведения.
Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах» Начался прием проектов на второй конкурс президентских грантов 2024 года. Идёт приём заявок на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Новый портал для НКО.
Три смоленских проекта победили в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023» С 1 февраля 2024 года стартовал прием заявок на второй конкурс Президентских грантов 2024 года.

Жизнь в Церкви

  • Размер грантов конкурса "Православная инициатива" увеличен до 1,8 млн рублей - ТАСС
  • Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023» | Народная газета
  • Лариса Даль о грантовых конкурсах "Православная инициатива - 2023"
  • Начался прием заявок на грантовый конкурс Православная инициатива – 2022
  • Конкурсы и гранты
  • Гранты. Культура

Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах»

В 2024 году существует несколько грантовых конкурсов, которые особенно интересны для семейной туристической деятельности. Этот конкурс предоставляет финансовую поддержку семейным предпринимателям, которые хотят развивать гостеприимство в своем регионе. Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации. В рамках конкурса предоставляется возможность подать заявку по одному из четырёх проектных направлений. Три смоленских проекта победили в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023».

Открыт прием заявок на грантовый конкурс «Молоды душой»

Приоритетными темами в рамках проектных направлений определены: «Наставничество», «Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе» и «Экология». В Конкурсе приняли участие восемь проектов от религиозных и светских организаций Смоленской области. В число победителей вошли три проекта: — наставнический проект Смоленской Православной Духовной семинарии «Православный библиогид: наставнический центр для кафедр православной литературы библиотек Смоленщины»; — информационно-просветительский проект СОГУП «Объединенная редакция» «Семейный альбом»; — просветительский проект для студенческой молодежи Филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г.

При подготовке заявки мы рекомендуем вам прослушать серию подкастов , изучить содержание ранее проведенных вебинаров, просмотреть видеокурс "Короче, гранты". Все медиаматериалы выложены в социальных сетях фонда "ВКонтакте" и аккаунте в RuTube. Кроме того, перед оформлением и подачей проекта необходимо ознакомиться с методическими материалами и чек-листом. Они размещены в разделе "Документы" на официальном сайте фонда фондкультурныхинициатив.

Рекомендуем не откладывать подачу заявки на последний день кампании.

Заявки на участие принимаются до 24 июля на сайте конкурса. Награждение победителей пройдет на Всероссийском форуме серебряного добровольчества. Конкурс «Молоды душой» проводят по поручению президента Российской Федерации Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Росмолодежи и АНО «Национальные приоритеты». В 2022 году победителями конкурса стали 70 проектов из разных регионов России.

Наследие Депутат Евгений Примаков: «У меня плохо с прощением» Для меня люди, которые поступили несправедливо и плохо, чаще всего для меня перестают существовать. Просто вот нет и нет. Приведу такой пример. Не так давно скончался в трагическом происшествии один из людей, которые устраивали эту компанию. И мне звонили с каких-то телеканалов, почему-то считая, что я страшно захочу это дело как-то прокомментировать.

Я сказал, что я это комментировать не буду, потому что, ну все. Ну свои какие-то внутренние переживания я оставляю при себе. Люди смотрят на вас в первую очередь как на священников.

Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Международный музыкальный конкурс и фестиваль "ВЕРИМ" состоится в Дивеево (Нижегородская область) на светлой пасхальной неделе 2024 года. Узнайте, как принять участие в международном открытом грантовом конкурсе «Православная Инициатива 2024», организованном Патриархией Московской и всея Руси. Подайте свою заявку до 1 октября 2024 года и получите финансирование для реализации своего православного. Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2022 года в 18:00 по московскому времени. Заявка считается поданной на Конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса и присвоения заявке порядкового номера. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку сайте Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. 13 января 2024 года опубликованы результаты конкурса Президентских грантов. Победителем Фонда Президентских грантов первого конкурса 2024 года стала служба Милосердия при храме святителя Луки Крымского.

Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах»

Грантовый конкурс "АРТ-ОКНО" 2023 / 2024 в разделе. Тип конкурса Тип конкурсаВсе вариантыГрантКонкурсПремияСубсидия Наименование грантодателя Наименование грантодателяВсе варианты"МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ. Победители грантового конкурса получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов, а также смогут принять участие в специальной программе обучения. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 октября 2022 года. здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием; – средства массовой информации; – коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Приоритетные темы конкурса.

Начался прием заявок на грантовый конкурс Православная инициатива – 2022

Открыт прием заявок на грантовый конкурс "Молоды душой" - Агентство социальной информации На поддержку некоммерческих организаций в 2024 году по линии Фонда президентских грантов выделяется 10 млрд рублей. Они будут распределены в рамках двух конкурсов фонда, а также через механизм софинансирования региональных конкурсов.
София 2023 Стартовал прием проектов НКО, претендующих на финансирование от Фонда президентских грантов в 2024 году. Заявки на первый из двух указанных конкурсов принимаются фондом до 23:30 (по московскому времени) 16 октября.
Конкурс грантов 2024/1 В 2022 году поступило 799 заявок из 72 регионов России, в том числе по направлению «Образование и воспитание» — 303 (33 проекта победили в конкурсе), «Социальное служение» — 168 (20 победителей), «Культура» — 226 предложенных инициатив (гранты выиграли 28.

Объявлены результаты первого конкурса Фонда президентских грантов в 2024 году

В 2022 году поступило 799 заявок из 72 регионов России, в том числе по направлению «Образование и воспитание» — 303 (33 проекта победили в конкурсе), «Социальное служение» — 168 (20 победителей), «Культура» — 226 предложенных инициатив (гранты выиграли 28. Идет приём заявок. на второй грантовый конкурс 2024 года на проекты в сфере культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий. Подать заявку на второй грантовый конкурс 2024 года. Проект "Инклюзивная творческая музейная лаборатория "Лик" реализован при поддержке Грантового конкурса «Православная инициатива». Официальная страница международного грантового конкурса "Православная инициатива". Грантодатель Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Дата окончания приема заявок 03 марта 2023 года. В основном конкурсе и в конкурсе малых грантов могут принять участие.

Бесплатное обучение по участию в конкурсе Фонда президентских грантов пройдёт в Пскове

Растет количество успешных проектов и команд, которые, получив поддержку Фонда, доказали, что интересная, проработанная творческая идея может быть воплощена в жизнь с помощью государственных средств», — прокомментировал старт конкурса генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Заявки должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе», сфокусированное на интеграции новых российских регионов в общую историко-культурную жизнь страны. Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса. Методика подготовки к участию в грантовом конкурсе 2024 года остается прежней.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 000 000 рублей. Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 800 000 рублей.

Рассчитывать на поддержку могут подразделения Русской православной церкви, зарегистрированные в качестве некоммерческих организаций НКО государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации в сфере образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты, а также средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Отмечается, что особое внимание организаторы будут уделять проектам по развитию гражданской активности в северных регионах России и поддержке малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, способствующим сохранению и популяризации традиций и культуры этносов, продвижению народных промыслов на российских и международных рынках и улучшению жизни коренных народов. Кроме того, комиссия готова рассмотреть и небольшие локальные проекты в рамках специальной номинации "Малые города и села", размер этого гранта может достигать 300 тыс. Конкурс проводит координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви.

В 2022 году победителями конкурса стали 70 проектов из разных регионов России. Среди них — «Шаг к здоровью» Ставропольский край , «Когнитивная зарядка» Санкт-Петербург , «Природное наследие, природное богатство» Новгородская область и «Нас старость дома не застанет» Мордовия. Поддержите работу АСИ! Мы работаем, чтобы у вас была актуальная информация и полезные материалы по любому вопросу в благотворительности.

Основной конкурс грантов «Православной инициативы» в 2023 году

25 июля Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Продолжается прием заявок на ежегодный Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023». Срок подачи заявок: до 1 марта 2023 года 18:00 МСК. Заявки на первый из двух указанных конкурсов принимаются фондом до 23:30 (по московскому времени) 16 октября. На поддержку некоммерческих организаций в 2024 году по линии Фонда президентских грантов выделяется 10 млрд рублей. Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2022 года в 18.00 по московскому времени. Заявка считается поданной на конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса и присвоения заявке порядкового номера. 25 июля Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий