Волгабурмаш самара последние новости на сегодня

Прокуратурой Куйбышевского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране труда был установлен факт сокрытия несчастного случая с рабочим ОАО «Волгабурмаш».

Производство ABS и рулевого управления Bosch перешло под контроль государства

и самарская группа "Волгабурмаш", которую региональное УФНС взялось проверить на наличие серых схем. Прокуратурой Куйбышевского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране труда был установлен факт сокрытия несчастного случая с рабочим ОАО «Волгабурмаш». ОАО «Волгабурмаш» («ВБМ») некогда было одним из крупнейших промышленных предприятий Самарской области. Основная специализация «ВБМ» — производство долот для нефтяной и горнорудной промышленности. В данный момент в поставщиках из Самарской области заинтересованы ООО «Инкатех» и АО «Волгабурмаш». Предприятия разместили на электронной площадке свои запросы и готовы рассмотреть предложения компаний сферы МСП. Работа в компании Волгабурмаш. Информация о компании и все открытые вакансии. В этом же холдинге состоит и «Волгабурмаш», крупнейший в РФ производитель долот, который тоже проходил через банкротство и в ноябре 2022 года заключил с кредиторами мировое соглашение, обязавшись за пять лет выплатить им 823,36 млн рублей.

Андрей Ищук покинул "Волгабурмаш"

Также на вновь созданное юридическое лицо оформили часть недвижимого имущества и весь штат завода. Открытое акционерное общество осталось должником. Теперь дело о банкротстве самарского предприятия вышло на финишную прямую. Предполагалось, что на продажу будут выставлены все акции созданного акционерного общества по цене 3,11 рубля за штуку. Такую стоимость установил Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Это обыкновенные именные акции, общая стоимость составляет около 5,6 млрд рублей. Собрание кредиторов не согласилось с такой оценкой и предложило свою цену — 4,11 рубля за акцию.

Уже определён потенциальный круг покупателей ОАО.

По оценкам экспертов, стоимость акций «Волгабурмаша» составит от двух до четырёх миллиардов рублей.

Инспекторы устанавливают все обстоятельства трагедии. Тем временем в небе над Самарой у самолета возникла техническая неисправность. Получено сообщение от экипажа ЭВС об обнаруженной проблеме с наддувом кабины.

На прошлой неделе стало известно об уходе Ищука с завода. Что послужило причиной увольнения, до конца непонятно. По информации источников, знакомых с ситуацией, Ищук вступил в открытое противостояние с управляющим Сергеем Драгомиром и даже инициировал процесс его смещения с занимаемой должности. Судя по развитию ситуации, «Зенит» выбрал сторону внешнего управляющего. То, что раньше Ищук мог бы сделать за месяц, растягивалось на три».

Андрей Ищук покинул "Волгабурмаш"

В 2014 2015 гг. В 2018 г. В декабре 2019 г. РФ», которую с 2018 г. В начале 2020 г. При этом РСХБ из состава акционеров вышел. Самара не просто ликвидный, но и стратегически важный актив. Завод выпускает долота для нефтегазовой промышленности, а также для угольной, горнорудной и строительной отраслей.

Так, 21 ноября 2014 года проведено заседание совета директоров — на нем было одобрено заключение мирового соглашения.

Также вопрос о заключении мирового соглашения, согласно раскрытой ОАО информации, был рассмотрен 30 декабря 2014 года на собрании акционеров завода. РФ» излагали свои мысли по поводу возможного мирового соглашения на ВБМе, вполне вероятно, что несмотря на то, что на первом заседании утвердить «мировое» не получилось, это удастся на следующем заседании. Стоит отметить, что для принятия такого решения не хватило всего лишь пару процентов голосов. Однако если ситуация будет продолжаться таким образом и не удастся достигнуть мирового соглашения, то следующим шагом должно быть введение внешнего управления сроком на 18 месяцев, во первых для восстановления платежеспособности, во вторых, для возможной санации компании, что в нынешних реалиях в экономике достигнуть может быть весьма трудно.

Напомним, иск СБИ был подан к 11 лицам, среди которых - бывшие руководители общества. Топ-менеджменту вменялось искажение документации и бухгалтерской отчетности, отражение недостоверных сведений о дебеторской задолженности, заключение невыгодных сделок и вывод активов через фирмы-однодневки. Все действия якобы совершены в 2011-2014 годах.

Напомним, иск о банкротстве «Ижстали» «Волгабурмаш» подал 22 марта в связи с задолженностью в размере 439,5 тысяч рублей по договору от 2010 года.

Плюс проценты. Но ижевское предприятие отправила металл лишь на сумму в 154,5 тысячи рублей. И по данным, самарского предприятия, продукция не соответствовала стандартам, прописанных в договоре.

Акции «Волгабурмаша» арестовали

Согласовать позицию должно было и ОАО «Волгабурмаш». Так, 21 ноября 2014 года проведено заседание совета директоров — на нем было одобрено заключение мирового соглашения. Также вопрос о заключении мирового соглашения, согласно раскрытой ОАО информации, был рассмотрен 30 декабря 2014 года на собрании акционеров завода. РФ» излагали свои мысли по поводу возможного мирового соглашения на ВБМе, вполне вероятно, что несмотря на то, что на первом заседании утвердить «мировое» не получилось, это удастся на следующем заседании. Стоит отметить, что для принятия такого решения не хватило всего лишь пару процентов голосов.

Но в 2018 году «Самарский Буровой Инструмент» признали банкротом. Сейчас им владеет московское акционерное общество «Юнит». Акционерное общество «Полюс Красноярск» зарегистрировано в Красноярском крае в 1993 году.

Фирма занимается добычей руд и песков драгоценных металлов. Данные об акционерах в системе «Контур. Фокус» отсутствуют. Теперь «ВБМ» должен выплатить кредиторам больше 800 миллионов рублей. Если этого не произойдет, процедура банкротства возобновится.

Очень сильно помог ему в этом питерский компаньон Вадим Егиазаров: исследования в самарской периодике повествуют о плачевной судьбе СПЗ-групп несколько мощных производителей подшипников с многомиллиардными оборотами , заводов «Волгабурмаш» и «Самарский буровой инструмент». Сейчас Александру Швидаку вменяются 59 миллионов рублей, взятые взаймы у компании «Волгатепснаб» Швидак был там членом совета директоров и не возвращенные. Номинал деяний в ОАО «Самарский подшипниковый завод» гораздо больше. Конкурсный управляющий предприятия сейчас пытается привлечь к субсидиарной ответственности на 3,59 млрд рублей контролирующих СПЗ лиц, в числе которых Вадим Егиазаров и Александр Швидак. Не спит и полиция: как сообщает издание «Волга Ньюс», в апреле 2020 года в отношении неустановленных лиц из числа руководителей Самарского подшипникового завода было заведено уголовное дело по ст. По версии следствия, неустановленное лицо из числа руководителей СПЗ совершило заведомо убыточные для завода сделки по отчуждению имущества предприятия в виде 25 земельных участков, 71 объекта недвижимости. В ООО «Самарский буровой инструмент» - похожая история, здесь в 2016 году, по версии следствия, некто из числа руководителей произвел отчуждение имущества и денежных средств, причинив компании особо крупный ущерб. В итоге возбуждено уголовное дело возбуждено по ст. Тайна банкротства самарского резервуарного В печальном списке, который принято связывать со Швидаком, фигурирует и ОАО «Самарский резервуарный завод». По информации «Волга ньюс», уголовная эстафета по «памятным местам» Александра Швидака стартовала именно с Самарского резервуарного! Здесь, по версии следствия, неустановленные лица из руководства провернули интересную комбинацию: не позднее июня 2016-го из предприятия было выведены активы на сумму порядка 932 млн рублей. Старый советский завод, приватизированный в 1992 году, передал во вновь образованное АО с тем же именем активы точнее, весь свой имущественный комплекс на обозначенные 932 млн рублей. Сейчас этот пакет продается с торгов, в ОАО введено конкурсное производство. И это понятно, ведь оставшись без активов, завод утратил возможность расплачиваться с кредиторами. Да к тому же хитроумный кунштюк стал поводом для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. Кстати, господину Меньших Швидак и Егиазаров знакомы очень хорошо - у них были общие проекты, где бенефициар «Региона» выступал и совладельцем, и наемным менеджером. Поэтому стоит ли удивляться, что АО «Самарский резервуарный завод» обнаружилось на корпоративном сайте самарской ГК «Регион»? Правда, сразу и не скажешь, кто же входит в холдинг и заодно в плеяду «самых мощных предприятий Поволжья» так преподносит себя ГК : то ли дряхлый банкрот с долгами в полтора миллиарда, то ли новенькое, с иголочки акционерное общество, куда ушли мощности ветерана советской индустрии?

Завод «Самарский буровой инструмент» создан в 2012 году, специализируется на торговле металлами и металлическими рудами. СМИ накануне банкротства, в 2016 году, получил выручку в размере 2,42 млрд рублей и чистый убыток 162,2 млн рублей. В составе того же холдинга — компания «Волгабурмаш», крупнейший в РФ производитель долот, пишет «Коммерсантъ». В 2020 году конкурсный управляющий СБИ Александр Коновалов пытался привлечь собственников и руководителей «Волгабурмаша» к субсидиарной ответственности на сумму в размере 7,4 млрд рублей.

Производители Самарской области размещают запросы на продукцию МСП

Согласовав план спасения предприятия, в мае Андрей Ищук был официально трудоустроен руководителем проекта АО «Волгабурмаш». Тогда же он привел на завод свою команду, проработав и согласовав с «Зенитом» план по спасению ВБМ. Порулить ВБМ Ищук успел только несколько месяцев. На прошлой неделе стало известно об уходе Ищука с завода. Что послужило причиной увольнения, до конца непонятно.

Утверждение внешнего управляющего. В отношении юридического лица в деле о несостоятельности банкротстве введено наблюдение. Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Представление лицензирующим органом сведений об аннулировании лицензии.

Временный управляющий ОАО «Волгабурмаш» Александр Ларин предложил несколько вариантов: внешнее упрвление, финансовое оздоровление, конкурсное производство или заключение мирового соглашения. Как ранее сообщал «ФедералПресс.

Поволжье», в отношении завода «Волгобурмаш» открыта процедура банкротства и введено наблюдение на три месца, говорится в сообщении на сайте предприятия. Общая сумма задолженности компании составляет около 200 млн руб.

Подписывайтесь и оставайтесь на связи Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.

Производство ABS и рулевого управления Bosch перешло под контроль государства

и самарская группа "Волгабурмаш", которую региональное УФНС взялось проверить на наличие серых схем. ОАО «Волгабурмаш» («ВБМ») некогда было одним из крупнейших промышленных предприятий Самарской области. Основная специализация «ВБМ» — производство долот для нефтяной и горнорудной промышленности. Публикуем подробности сделки Предприятие несколько лет находится в стадии банкротства, но продолжает выпускать буровые долота В составе владельцев самарского завода «Волгабурмаш» («ВБМ») произошли изменения. Затем привлечь лиц, близких к Балтинвестбанку, к субсидиарной ответственности по долгам «Волгабурмаша» на сумму 7,5 млрд руб. потребовала компания «Самарский буровой инструмент».

Новости о: Уралбурмаш

В этом же холдинге состоит и «Волгабурмаш», крупнейший в РФ производитель долот, который тоже проходил через банкротство и в ноябре 2022 года заключил с кредиторами мировое соглашение, обязавшись за пять лет выплатить им 823,36 млн рублей. ОАО «Волгабурмаш» — российское предприятие, один из крупнейших производителей в РФ породоразрушающего инструмента. Последние статьи с тегом: АО Волгабурмаш. Читайте свежие новости за сегодня. Архив новостей на тему: АО Волгабурмаш.

Report Page

  • Избран новый гендиректор "Волгабурмаша" - Экономика. Новости компаний. НИА Самара, 29.12.2012
  • Виды деятельности АО "ВОЛГАБУРМАШ" по ОКВЭД
  • Волгабурмаш — Википедия
  • «Волгабурмаш»: новый подход

Комментарий BKM Holding

  • Завод Bosch в Самарской области приобрел институт НАМИ
  • Популярное на сайте
  • Популярные материалы
  • Краткое досье

Сложно продать, невозможно забыть. «Волгабурмаш» снова пустят с молотка

Полное название АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВОЛГАБУРМАШ". Адрес 443004, Самарская обл, город Самара, улица Грозненская, дом 1. Волгабурмаш (главная страница) Волгабурмаш в Самарской области. Обзор рынка труда Кабинет. Водитель отечественного автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой Volvo. Фото: прокуратура Самарской области. Прокуратура организовала проверку после смертельного ДТП в Большеглушицком районе. На сегодняшний день наша компания выпускает широкую номенклатуру насосов типа ЦНС, которая охватывает все требуемые в России параметры насосного оборудования, применяемого в системах ППД. По расходу — от 20 до 1000 м3 в час, по напору — до 2500 метров.

Новости Общество в России

Все новости с тегом: АО Волгабурмаш Конкурсный Управляющий организации ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВОЛГАБУРМАШ" Кузнецов Александр Николаевич. Основным видом деятельности компании является Прои.
С «ПАРМОЙ» — снова концовка. Теперь в нашу пользу Последняя неожиданно отказалось от своих залоговых прав на акции нового «Волгабурмаша» в количестве порядка 541,7 млн штук. Их рыночная стоимость составляет 2,2 млрд рублей, передает «СО» ОНЛАЙН.
На самарском «Волгобурмаше» завершается процедура наблюдения Новости. Урожайная осень. Осень 2023 года оказалась чрезвычайно богата на события и памятные мероприятия для АО «Волгабурмаш» (ВБМ).

Андрей Ищук покинул "Волгабурмаш"

Один из крупнейших заемщиков «Волгабурмаша» — банк «Зенит» — направил в правоохранительные органы заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Согласно фабуле, в 2011—2014 годах «Волгабурмаш» получил от банка «Зенит» кредитные средства в сумме более миллиарда рублей. В то же время — с 2011 по 2014 год — неустановленные лица из числа руководства ОАО «Волгабурмаш» «путем обмана и злоупотребления доверием» совершили хищение предоставленных банком «Зенит» кредитных денежных средств, перечислив их по цепочке фиктивных сделок на расчетные счета иных неустановленных организаций, в том числе, под видом займов, предоплаты за продукцию и прочих сделок. Под уголовную статью первыми рискуют попасть управленцы предприятия — это господа Мазуров, Боснак и Матевосян.

Акции ОАО «Волгабурмаш» продадут на аукционе Акции ОАО «Волгабурмаш» продадут на аукционе 14 апреля, в четверг, кредиторы банкротящегося самарского открытого акционерного общества «Волгабурмаш» приняли решение о введении на предприятии процедуры конкурсного производства. Об этом информирует kommersant.

Осталось продать акции завода, чтобы расплатиться с кредиторами. К тому времени суммарные долги предприятия составили около восьми миллиардов рублей. Только банкам ВБМ задолжал около трех миллиардов. Крупнейшим кредитором с требованием 2,1 млрд рублей выступал собственник самарского завода — ОАО «ВБМ-групп», а всего в списке числятся почти 50 компаний. В результате ОАО «Волгабурмаш» оказался под наблюдением, а в январе 2015 — под внешним управлением. Также на вновь созданное юридическое лицо оформили часть недвижимого имущества и весь штат завода. Открытое акционерное общество осталось должником.

Если изначально этот процесс контролировался бенефициарами «ВБМ» Александром Швидаком и Вадимом Егиазаровым, то позднее рычаги управления долотным холдингом перехватил один из его кредиторов — банк «Зенит» и близкие к нему структуры. Фото автора Markus Winkler: Pexels Его инициировал управляющий банкротством еще одной структуры «ВБМ-Групп» — компании «Самарский буровой инструмент», которому завод задолжал более 500 млн рублей. С мертвой точки ситуация вокруг «ВБМ» сдвинулась после того, как контроль над долотным заводом стал переходить структурам, близким к негосударственному пенсионному фонду «Благосостояние». Фонд работает на рынке пенсионных услуг с 1996 года. Всего Швидак с Егиазаровым и близкие к ним структуры задолжали БИБу а следовательно, «Абсолюту суммы, измеряемые десятками миллиардов рублей. С этой задачей представители фонда справились летом 2022 года. На ресурсе bankrot. Сведения о том, кто конкретно стал новым владельцем завода, варьируются. В протоколе о проведении торгов указывается, что в них приняли участие четыре претендента — Екатерина Ягудина, «ЕР-Девелопмент», «Стройгазинжиниринг» и компания «Юнит».

«Самарский буровой инструмент» за пять лет выплатит кредиторам 3,7 млрд

Новости - Прокуратура Самарской области За время своего существования сменил множество названий: Куйбышевский машиностроительный завод, Долотный завод, Куйбышевбурмаш и пр. До последнего времени являлся вторым крупнейшим предприятием в Куйбышевском районе г.о. Самара.
Защита документов Холдинг "Волгабурмаш" в сентябре планирует начать строительство в Самаре спортивного комплекса стоимостью порядка 250 млн. По его словам, строительство комплекса займет около года.
Под Самарой из груды металла достают тела людей 18 февраля 443004, обл самарская, г самара, ул грозненская, дом 1, Как стать поставщиком АО "ВОЛГАБУРМАШ". Заполните анкету на регистрацию.

Find-Org - Проверка, что Вы не робот

Акции ОАО «Волгабурмаш» продадут на аукционе Открытое акционерное общество «Волгабурмаш» (бывший Куйбышевский долотный завод) разрабатывает, производит, поставляет современный буровой породоразрушающий инструмент для нефтегазодобывающей и горнорудной промышленности: буровые шарошечные и.
Акционеры Волгабурмаша не могут договориться Последние новости с тегом: АО Волгабурмаш. Читайте свежие новости за сегодня.
Волгабурмаш — Википедия В рамках розыгрыша Мирового Кубка ФИБА среди женских клубов самарский «Волгабурмаш»-СГАУ выиграл у лучшей команды Австралии «Канберра Кэпиталз» со счетом 72:56.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий