Азаттык на русском новости

С 1992 года радио программы Радио «Азаттык» вещаются на УКВ. средних волнах и Эф-Эм на территории Кыргызстана. Параллельной с ней редакцией является Русская служба РСЕ/РС (Радио «Свобода»), которая вещает для России на русском языке. Суд Ленинского района столицы Киргизии одобрил решение о закрытии в республике компании «Азаттык медиа», ("Свобода медиа") которая является подразделением "Радио Свобода/Свободная Европа». Об этом СМИ сообщили в канцелярии суда. 27 апреля. КазТАГ – Суд в Бишкеке постановил закрыть кыргызскую редакцию «Радио Азаттык», сообщает издание. Политолог Шибутов о том, чем опасны для Казахстана «азаттыки» и «азатлыки». «Радио Азаттык» (подразделение «Радио Свобода», финансируемого Конгрессом США и признанного в РФ СМИ-иноагентом), выступает против Казахстана.

Радио "Азаттык" (Кыргызстан)

Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и скидках. English Español Italiano Deutsch Français Português 日本語 中文 Bahasa ru Русский Українська. @ Радио Азаттык. Аккаунт русскоязычной редакции Азаттыка. Азаттык на русском языке. Popularity: Safety: Legit: legal Contact info: Contact page. advertising. Domain Statistics. Title: Радио Азаттык. Другие новости. Медицина. Культура. То, как Кыргызстан защищает свой суверенитет вызывает искреннее уважение и зависть. В Кыргызстане планируют принять закон об НКО (об иноагентах), он гораздо мягче аналогичного закона в США, но сам фак. Суд Ленинского района столицы Киргизии одобрил решение о закрытии в республике компании «Азаттык медиа», ("Свобода медиа") которая является подразделением "Радио Свобода/Свободная Европа». Об этом СМИ сообщили в канцелярии суда.

Суд в Бишкеке постановил закрыть кыргызскую редакцию «Радио Азаттык»

Мнение им не навязывается в скрытом виде. У тебя есть полное право или принимать эту информацию, или нет. Наш случай немного другой. В каком плане? Все равно мы понимаем, на кого мы вещаем. Поэтому в нашем случае мы пытаемся быть более деликатными в этом плане, когда преподносим информацию для нашей аудитории в Казахстане. Например, столкновение на этнической почве.

Надо писать правду? Наоборот, если это событие произошло, значит, есть болячка, есть причина того, что эта болячка таким образом прорывается, ее надо лечить. Если человек или общество скрывает свою болезнь, то эта болезнь завтра доконает этого человека или это общество. Многие любят повторять банальность: "Нельзя загонять болезнь внутрь". Я хочу сказать по-другому: "Нельзя рыться грязными руками в болячке: будет сепсис". Когда, например, подрались, грубо говоря, представители национальностей А и Б, а некоторые пытаются на этом сыграть.

Согласны с такой точкой зрения? Именно в этом случае и именно для этого существуют правила, о которых мы говорили. Чтобы этот материал не разжигал национальную рознь. Чтобы он не задевал ничьи национальные, религиозные и другие чувства. Это именно тот момент, когда для этой гигиены, образно выражаясь, нужны журналистские правила, которых мы придерживаемся очень строго. У нас основные религии хорошо представлены.

Но есть немало сект, причем они агрессивны и опасны для общества. Тут возникает дилемма: свобода слова, свобода религии или социальная безопасность и общественный порядок. Как освещаете вы эти сложные вопросы? А роль СМИ иная - давать объективную информацию. Каждый на своем месте должен выполнять свою работу. Вот пример: кришнаиты в Казахстане зарегистрированы.

Они законным образом получили земельный участок, что-то там построили. Когда мы это освещаем, мы исходим из казахстанского закона о религии. Получается, что какие-то чиновники закон этот нарушают. Мы просто освещаем то, что происходит. Мы не комментируем, что там произошло. Мы говорим, что есть такой-то закон, но тем временем происходят такие вещи.

В частности, за призывы, подрывающие безопасность в нашей стране, за призывы к нарушению конституционного строя. Речь идет о такого рода тяжелых правонарушениях. Но, в любом случае, этот законопроект сегодня обсуждается". Читайте также.

Ошибка в тексте?

Речь идёт о материалах, где рассказано о войне в Украине.

Дело в том, что ранее сайт Радио Азаттык уже был заблокирован на территории России. Теперь блокировке подвергаются все домены и поддомены.

Смотрите также

  • Kazakhstan Today | Информагентство
  • Спикер Сената прокомментировал ситуацию по «Радио Азаттык»
  • Свежий номер
  • Суд в Бишкеке постановил закрыть кыргызскую редакцию «Радио Азаттык»

YouTube-канал «Азаттыка» подвергся хакерской атаке

Азаттык — честно о событиях в Казахстане и мире. освещение широкого спектра событий, происходящих в Казахстане, Центральной Азии, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Асель Кененбаева. Журналист Элиза кененбаво. Межэтнические конфликты в Казахстане. Беспорядки в Казахстане 2020. Казахстан Масанчи межнациональный конфликт. Обстановка на юге Казахстана. Азаттык логотип. сайты – мәтін түрінде, бейнекөрініс, аудиподкаст, сурет және дыбыстық слайдтар, видеослайдтар арқылы ақпарат тарататын дербес.

Радио «Азаттык» подало в суд на МИД РК из-за запрета работать их журналистам

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии направило в Ленинский районный суд иск с требованием прекратить деятельность Азаттык Медиа (киргизская служба корпорации. отказ в аккредитации 36 сотрудникам издания, сообщается на сайте "Радио Азаттык"*. Азаттык, радио: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Радио "Азаттык" (на русском)

Новости и статьи о политике, экономике, спорте и культуре в Казахстане, СНГ и мире. Азаттык» публичная ссылка: @azattykrus добавлен в каталог 23 июня 2021 года в категорию «Новости и Политика». На канал подписано 9 719 человек. Язык обнаруженный на канале: Русский. Министерство культуры Киргизии приостановило на два месяца работу филиала американского радио «Свободы» (иностранное СМИ, признанное иностранным агентом) «Азаттык Медиа» («Азаттык») на территории республики из-за неправильного освещения боев на. Радио Азаттык (@) в TikTok (тикток) |3M лайк.95.2K язычный аккаунт те новое видео пользователя Радио Азаттык (@).

Содержание

  • Главные новости Казахстана -
  • Радио «Азаттык»
  • Отказ в аккредитации "Радио Азаттык" прокомментировал глава Сената
  • Популярные

Лишившиеся аккредитации журналисты радио Азаттык обвиняют МИД РК в нарушении свобод

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии подало иск в суд Ленинского района Бишкека с просьбой прекратить вещание на территории республики СМИ "Азаттык медиа" ("Свобода медиа", которое является киргизской службой "Радио Свобода". С 1992 года радио программы Радио «Азаттык» вещаются на УКВ. средних волнах и Эф-Эм на территории Кыргызстана. Параллельной с ней редакцией является Русская служба РСЕ/РС (Радио «Свобода»), которая вещает для России на русском языке. Следует добавить, что счета «Азаттыка» также были арестованы. Хочется отметить, что помощник госсекретаря США Дональд Лу только-только улетел из Кыргызстана. Азаттық - Азаттык - азаттық радиосы. освещение широкого спектра событий, происходящих в Казахстане, Центральной Азии, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Радио "Азаттык" ("Свобода") осваивает Казахстан

Позднее сообщалось о блокировке банковских счетов "Азаттык Медиа".

Руководство компании поясняет, что детально выполняло все требования Министерства иностранных дел, вовремя сдавало бумаги и не проводило незаконных мероприятий. Претензии к своей команде оно называет надуманными и политизированными. Якобы все претензии возникают только потому, что Радио часто критикует власть и вскрывает не самые лицеприятные факты в работе государственных структур. Версия МИД РК В министерстве иностранных дел пояснили, что к журналистам, которые не получили аккредитацию, есть серьезные претензии.

Основных обвинения два: Журналисты, которых больше не хотят видеть на официальных мероприятиях, работали без аккредитации. Информацию, что все документы были поданы вовремя, в МИД не отвергают, но подчеркивают, что на принятие решения требовалось время — каждая кандидатура проверяется. И в то время, когда идет проверка, работать они не могут.

Как я сказал во время прений сторон, решение суда должно было показать, есть ли у граждан право получать и распространять достоверную информацию или это право просто номинально прописано в Конституции. Сегодняшнее решение дало ответы на эти вопросы», - сказал Султанов.

Источник фото: Фото из открытых источников.

КазТАГ — Посевные площади собираются сократить в Казахстане в этом году, передает корреспондент агентства. КазТАГ — Сезонный прогноз погоды на весну представили синоптики Казахстана, передает корреспондент агентства. КазТАГ — Несовершеннолетняя за рулем автомобиля сбила подростка в Мангистауской области, сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий