Дугин последние новости

Александр Дугин — все самые свежие новости по теме. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. ФСБ раскрыла убийство дочери Дугина. По факту гибели дочери Дугина возбуждено уголовное дело об убийстве. Читайте последние новости дня по теме Александр Дугин: ФСБ: убийство Дугиной готовил в Москве еще один член украинской диверсионной группы, Отец подозреваемой в убийстве. Александр Дугин — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости.

Александр Дугин: Тучи начинают сгущаться

Читайте новости «Свободной Прессы» в и ях, а так же подписывайтесь на наши каналы в , Telegram и MediaMetrics. В этом жесте Дугин видит первый акт метафизической драмы, ведущий к лабиринтам мировой истории и, наконец, к апокалиптическим условиям «последних времён». отвечаем на пять главных вопросов [видео]. С вечера субботы Александр Дугин находится в больнице, где за его состоянием следят врачи. Он ни с кем не общается, кроме давнего друга, предпринимателя Константина Малофеева. |. Читайте новости «Свободной Прессы» в и ях, а так же подписывайтесь на наши каналы в , Telegram и MediaMetrics. Поэтому они говорят: убью, не дам, сделаю все, что угодно, чтобы тебя не было. Запад в этой войне хорошо себя осознает, а мы только начинаем это делать», – сказал Дугин.

Новости по теме

  • Дугин: надо осознать сатанинскую сущность современного Запада, тогда мы победим
  • Александр Дугин: От ошибки Путина до "точки Хантингтона". Европа захвачена
  • Философ Дугин о вагнеровцах и власти
  • Кто такой Дугин?

Дарья Дугина посмертно получила премию за книгу о философии

Но это вершина айсберга. Ничего не кончилось, ещё толком ничего и не начиналось. Начнётся и мало не покажется никому. Это очень серьёзно, потому что евреи, как и при большевиках, играют огромную роль и в современной российской политике. Одни выберут Россию. Другие вынуждены будут пойти по пути Сатановского. А как искренне он призывал бомбить Запад. Но Родина — это и вправду очень глубоко и важно.

Важнее нет. И Родина у человека одна. Каким бы ни было его гражданство. У Сатановского родина — Израиль. И это достойно уважения и понимания.

Книга вышла в 2023 году, сообщает Smotrim. Последняя рассказала, что в книгу вошли также дипломные работы Дарьи и фрагменты ее недописанной диссертации. Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области.

Никаких внятных объяснений, с кем воюем, почему воюем, за что воюем, что такое Победа? Люди уже умерли, а за что до конца так и не ясно. Ну не за Абрамовича же, не за зерновую сделку, не за благополучие элит? Явно за что-то иное… А за что собственно, власть так и не говорит, боится. Боится, что очищение, делиберализация станет радикальным императивом. Хочет оставить лазейку для обратного хода. Путин делает так все медленно, что создается иллюзия, что может быть все вернется на свои круги. А ведь не вернется. Поэтому надо двигаться вперед быстрее.

По пути Путина. Но все же быстрее. Надо оперативно менять положение дел в культуре, образовании, информации, политической жизни. То, что там сейчас, условиям СВО в конце второго года вообще не соответствует. И вот что важно. Это статус кво, конечно, не соответствует чаяниям и настроениям традиционалистов и патриотов. Но ведь и людям, ориентированным на комфорт и мирную жизнь тоже не соответствует.

Кто сегодня пытается помешать строительству русского ковчега? Как распознать истинных врагов России и кто такие «пятая» и «шестая» колонны? И нужно ли прощать врагов, которые не хотят прощения?

вести недели

Но внутри нашей страны есть силы, которые не приемлют многополярную волну и хотят вернуть все «как было», уверен философ Александр Дугин. Чистка собственных рядов неизбежна. Если верить полученной от Александра Дугина информации, то угроза со стороны СБУ и украинских террористов для всех пророссийских журналистов и политологов более чем реальна. Политолог и публицист Дарья Дугина, погибшая в 2022 году в результате теракта, посмертно получила специальную премию памяти Евразийского философского конгресса. Александр Дугин: Демография России. Вперед – в Новое средневековье, Паразиты Института философии РАН избавляются от патриотически настроенного сотрудника, России. «» в рамках проекта «История русской мысли» поговорила с философом Александром Дугиным о том, на чем основана его антилиберальная идеология, почему он предлагает. Читайте последние новости дня по теме Александр Дугин: ФСБ: убийство Дугиной готовил в Москве еще один член украинской диверсионной группы, Отец подозреваемой в убийстве.

Кто такая Дарья Дугина?

  • Цензуре и репрессиям ищут ориентиры
  • «Нам нужен атакующий реализм»
  • А КТО АЛЕКСАНДР ДУГИН?
  • Кто такой Дугин?
  • Содержание
  • Александр Дугин – о «Новом Средневековье»

Цензуре и репрессиям ищут ориентиры

Философ, которого истеблишмент третировал и не замечал, сегодня стал самой влиятельной фигурой среди российских мыслителей. И этот факт не заметить нельзя. Хотя события, сходные по содержанию с этим форумом в Новосибирске за последние три десятка лет происходили не раз. Только раньше местом сбора были скромные ДК где-нибудь на окраине, а сейчас главный зал столицы Сибири; раньше выступали общественники и малоизвестные политики из столицы, а теперь знаковые фигуры российской политики.

С приветствием обращается не кто-нибудь, а губернатор. Это значит, что времена изменились. Не изменился только Дугин… Кто такой Дугин?

Об этом человеке, написавшем уже не один десяток книг, широкой публике известно мало. Скажем честно, многие узнали о его существовании только после трагической гибели Дарьи Дугиной под Москвой 20 августа 2022. Многие эксперты уверены, что истинной целью организаторов теракта был именно Александр Дугин, который открыто поддерживает СВО и без всякой дипломатии провозглашает необходимость восстановления империи вне зависимости от ее идеологической окраски и формального наименования.

Дугин должен был ехать в одном автомобиле с дочерью, но в последний момент не поехал. А машина взорвалась. Дугин — не политик.

Он пробовал заниматься политикой, но ничего путного из этого не получилось. В разное время дружил с обществом «Память», с Жириновским и Лимоновым, был советником председателя Государственной Думы Геннадия Селезнева… Дугин — ученый.

Кто сегодня пытается помешать строительству русского ковчега? Как распознать истинных врагов России и кто такие «пятая» и «шестая» колонны? И нужно ли прощать врагов, которые не хотят прощения?

Территориальная целостность любого постсоветского государства может быть гарантирована только позитивными или нейтральными отношениями с Россией. Попытка перейти напрямую на сторону врага а Запад — враг, и это аксиома геополитики, всякий, кто сомневается в ней, видимо, невежа или иностранный агент ставит под удар территориальную целостность той страны, которая решится на такой шаг. Это началось еще в 90-е — Приднестровье, Нагорный Карабах тогда в Азербайджане было русофобское глобалистское правительство "Народного фронта" , Южная Осетия и Абхазия», - сказано в публикации. Южная Осетия и Абхазия оторваны от Грузии в ответ на акт агрессии Саакашвили, понукаемого Соросом и глобалистскими силами в частности, Анри-Бернаром Леви. Армения при Пашиняне бросила России вызов, а Баку, напротив, действовал умело и дружественно — в итоге Нагорный Карабах стал из армянского азербайджанским. Потом из него стали выходить территория за территорией, а так как русофобия не спадала и превратилась в настоящую войну с русским миром, Украины больше не будет вообще», - говорится далее. Да, нанести России серьезный вред — ценой уничтожения целой страны как сейчас в случае Украины — Запад еще способен. Но что-то сохранить, защитить, построить, создать, упорядочить… Это не к ним», - пишет автор статьи. Если мы хотим настоящей интеграции евразийского пространства, у нас должен быть последовательный план, а не просто серия ответных — пусть подчас и эффективных — шагов. Надо действовать на опережение. Ведь на самом деле Запад сам никогда не верит в свои обещания тем соседним с Россией странам, которые становятся на путь прямой геополитической русофобии. Что бы они себе ни напридумывали, Западу достаточно начать конфликт, а если в результате союзник будет разорван, расчленен и уничтожен, его не трогает. Для России же они — нечто намного большее.

Что от нас потребуют африканские страны? Вопросов тут больше, чем ответов. Направление может быть и правильное — искать новых союзников на антиимпериалистической, антиколониальной основе. Но тогда надо меняться самой России. Хотя китайцы там действуют по-деловому. Они не насаждают в Африке идеи коммунизма и марксизма с маоизмом. Овладевают наиболее перспективными и выгодными активами. Им непросто. В Африке «поле битвы» в этом плане давным-давно поделено… Еще надо иметь в виду важнейший фактор. Численность населения Африки растет невероятными темпами. Сейчас там проживает около полутора миллиардов человек. Это сопоставимо с населением Индии или Китая. Экономика африканских стран не в состоянии прокормить такую массу народа. Поэтому вполне может случиться так, что часть этого населения пожелает перебраться в Россию. Этого не стоит сбрасывать со счетов. Европейцы это не учитывали. Тот же Римский клуб ставил эту проблему в 60—70-е годы прошлого века и искал пути ее решения, но они выбрали неверный путь через политику мультикультурализма, которая провалилась. Европейцы сами себя убаюкивали, думая, что вот-вот они решат ее. С одной стороны, получат необходимые рабочие руки для расширенного производства, с другой, как в США, переплавят в европейском котле афро-азиатов. Кроме головной боли для коренного населения они ничего не получили. Отсюда в Европе рост ксенофобских и правых настроений. Надо понимать, что правые и ультраправые — далеко не союзники России. Идеология правых партий, как известно, питает фашизм. У Советского Союза были колоссальные заделы в области внешней политики в дальнюю перспективу, но их бездарно растеряли. У них во главе угла экономика. И во многом они действуют как так называемые «развитые страны». Сформировать идеологическую альтернативу западному империализму. После этого во многих странах, в первую очередь развивающихся, мы могли бы получить во много раз большую поддержку. Но наши власти остаются глухими к таким призывал левопатриотических сил. Что касается доминирования правых настроений в Европе, хочу обратить внимание вот на что. На днях широко обсуждалась статья политика и идеолога правого движения в России Александра Дугина, которая опубликована на сайте РИА «Новости». Одной из основных мыслей в ней является то, что в нынешней России для победы и развития нужна цензура и репрессии. То есть всех несогласных задавить, тогда у России все получится. Мне кажется, в статье уже звучат нотки, которые очень опасны, на мой взгляд. Возникает вопрос: а чем же мы в таком случае будем отличаться от бандеровской Украины, если будем двигаться по указанному Дугиным маршруту? Не видите ли Вы в этом политического дрейфа нашей страны в сторону политики правых? О нем какое-то время даже забыли. Но с началом СВО, и особенно после гибели его дочери, бесспорно, это трагедия для отца, он стал заметным идеологом. Когда у нас в России был пролиберальный, западнический курс, Дугин был как бы не ко двору. Сейчас вектор идеологии поменялся. Откровенные либералы как бы «сдулись». На авансцену вышли твердокаменные консерваторы. Если вникнуть, то можно понять, что Дугин, как выразитель интересов правящего класса ничем от либералов не отличается. Потому что и те, и другие находятся на службе у капитала. Капитал в разные периоды ищет опору в разных идеологиях. И таких разновидностей идеологий у правящей буржуазии целый воз и маленькая тележка. Внешне эти идеологии как бы противостоят друг другу, но по сути они одна и та же разновидность единой идеи. В свое время Сталин, характеризуя бухаринскую оппозицию, говорил: пойдешь налево, придешь направо… Можно сказать, и наоборот. Такие метаморфозы хорошо известны в истории, и ничего удивительного в них нет. Вот Дугин говорит про репрессии и цензуру. Интересно, он подразумевает себя под прессом репрессий и цензуры? Или он думает, что для него сделают исключение, потому что он выражает официальную точку зрения? Не боится ли он сам попасть под каток репрессий? Дугин утверждает, что репрессии — это законное право государства на насилие. Это абсолютно так и есть. Когда Сталина обвиняли в репрессиях, я всегда доказывал, что у государства есть законное право на насилие. Повторяю: законное. И в этом плане государство является репрессивным аппаратом. Всегда и везде. Но вот что любопытно. Когда речь заходит о советской власти, о Сталине, то это плохо. А если речь идет о репрессиях других политических режимов, то это явление нормальное. Дугин предлагает нам политику репрессий, но такая политика обязана базироваться на соответствующих законодательных нормах. Нужны соответствующие статьи в Уголовном, в Уголовно-процессуальном кодексе. Нынешняя Госдума напринимала уже немало откровенно репрессивных законов. Но давайте посмотрим на идеологию этих законодательств. Государство всегда построено на позициях классовых интересов. Даже демократия. Хотя чистой демократии в мире не существует. Как не существует пушистого и белого государства. Поэтому государство — есть аппарат подавления правящим классом всех остальных классов общества. А правовая система — есть воля господствующего класса, возведенная в закон. Значит, класс буржуазии для себя, для защиты своих интересов формирует правовой каркас государства и соответственно всю репрессивную машину. Речь о законах и карательных органах. Возникает вопрос: а против кого направлена репрессивная машина России? Против всех?

Самое популярное

  • Самое популярное
  • Большое интервью с философом Александром Дугиным
  • Дарья Дугина посмертно получила премию за книгу о философии
  • вести недели
  • Александр Дугин - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Абхазия
  • Кто такой Дугин?

Цензуре и репрессиям ищут ориентиры

Политолог и социолог Александр Дугин назвал Россию полюсом многополярного мира. Он заявил, что после начала палестино-израильского конфликта, ряд государств по-другому. Вот совсем недавно, после трагических событий в Палестине откололась группа правых сионистов, до самого последнего момента лояльных Путину. Иван Панкин и российский философ Александр Дугин обсуждают как события последнего времени повлияют на судьбу России. В Сети появились последние фотографии журналистки и политолога Дарьи Дугиной, дочери общественного деятеля Александра Дугина, перед смертью. Вот те люди, которые стоят по ту сторону баррикад, – это настоящий, глубокий онтологический, исторический и фундаментальный враг человечества", – подчеркивает Александр Дугин.

[Подкасты Дугина]

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. Согласно заявлению ФСБ России, за ее убийством стоят украинские спецслужбы.

Не пропустите Когда и где состоится прощание с Дарьей Дугиной «Наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наша сердца жаждут не просто мести или возмездия, это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь.

Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать ее умницей и героем.

И мы все еще на этом пути. С каждым шагом — с каждым сдвигом — в политике Путина а все они направлены на усиление суверенитета России, то есть на освобождение от внешнего управления, а следовательно, на делиберализацию нашего общества, нашего мировоззрения какой-то сегмент либералов отслаивается. Вначале забытые сегодня Березовский и Гусинский. Потом после 2014 года первая массовая партия.

Затем после 24 февраля 2022 года еще более массовая партия. Но это делеко не всё. Вот совсем недавно, после трагических событий в Палестине откололась группа правых сионистов, до самого последнего момента лояльных Путину. И так будут откалываться еще и еще. Сети либералов настолько внушительны и могущественны, что с ними трудно сладить, тем более Путин выбрал стратегию очень постепенного их выдавливания. Тут даже непонятно, кто вымрет первым — они или русское население.

Да, они стареют и уходят в мир иной или уезжают зарубеж. Но и с собой они забирают целые русские поколения, развращенные, сбитые столку, подкупленные, зараженные вирусом, сведенные с ума, пущенные по ложному кругу. Так вот. Может быть Путин и выигрывает в целом, избегая резкости — падаль покидает Россию сама и порциями. И никаких репрессий, никакого ответа за содеянное. Но историческое время, отмеренное нашему народу на возрождение, на прихождение в себя, мы точно теряем.

Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали. Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении». Киевский градоначальник резко раскритиковал президента Украины Зеленского и заявил, что в стране «пахнет вертикалью и авторитаризмом».

«Нам нужен атакующий реализм»

И, благодаря умным и решительным действиям власти под личным руководством Президента закончилась без большого кровопролития. Дальше Дугин поднимает не меньшую проблему. Александр Дугин: Демография России. Вперед – в Новое средневековье, Паразиты Института философии РАН избавляются от патриотически настроенного сотрудника, России. Писатель и философ Александр Дугин в премьерном выпуске «Русский ковчег с Яном Таксюром» рассказал, кто настоящий враг России. По его словам, есть пятая и шестая колонна.

Политолог Дугин обвинил российские элиты в подлости в ходе мятежа «Вагнера»

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа в результате подрыва ее автомобиля в районе поселка Большие Вяземы Московской области. Российский лидер объединяет их вместе в вопросе защиты многополярности», главным врагом которой выступает глобальный Запад, добавил Дугин. Читайте последние новости дня по теме Александр Дугин: "Говорили о справедливости": Дугин рассказал подробности встречи с Лукашенко, Лукашенко встретился с российским философом. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости 2024 на портале Узнай Всё. 60-летний Александр Дугин является известным советским и российским философом, политологом и общественным деятелем. проект, который собирает в себе научные, философские лекции Александра Гельевича Дугина.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий