Концерты по пушкинской карте чебоксары

21 и 22 декабря – «Новогоднее конфетти» Муниципальной певческой капеллы «Классика». 24 декабря – Новогодний концерт «На музыкальной волне» Концертно-духового оркестра г. Чебоксары. Объявления по запросу «пушкинская карта» в Чебоксарах. Мероприятия по Пушкинской карте. Афганистан: без права на забвение.

Мероприятия по Пушкинской карте

По музеям и театрам с "Пушкинской картой". С 1 сентября текущего года по всей России запущен новый проект. Участвовать в нем могут все от 14 до 22 лет. Оформить "Пушкинскую карту" можно на портале "Госуслуги". В этом году музей пополнил их новыми предложениями: по Пушкинской карте 114 событий доступны для проектов «Живые уроки» и «Дня музея в школе», еще более 20 занятий мы предлагаем начальным классам. Афиша Пушкинской карты в Чебоксарах: 155 событий — концерты, спектакли, мюзиклы, шоу, фестивали, выставки, кино, экскурсии. Купить билеты по Пушкинской карте и получить кешбэк до 20% — легко на МТС Live! Чувашии — купить билеты в театр, на спектакли и мюзиклы, концерты и шоу, экскурсии и выставки. Афиша интересных событий и мест, доступных по Пушкинской карте на 2024. Ученики МБОУ «СОШ 23» г Чебоксары в рамках реализации проекта Пушкинская карта посетили Русский драматический театр и посмотрели чудесный спектакль «Маленький принц», поставленный по известному произведению Антуана де Сент — Экзюпери. Статья автора «СОХРЯНЯЕМ ДЕНЬГИ В КАРМАНЕ» в Дзене: События на которые точно сходит сходить если вы являетесь творческим человеком и хотите развить свой творческий потенциал На мастер-классе вы.

Мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта»

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале «Госуслуги». Афиши мероприятий будут доступны на портале «PRO. РФ» и в приложении «Госуслуги.

Сеспеля, Чувашский государственный театр кукол. Экспериментальный театр, Чувгосфилармония, Чувгосансамбль, Симфоническая капелла, а также Чувашский национальный музей, Чувашский государственный художественный музей и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляется 3 тыс.

В 2023 году для детей и молодежи музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями организовано и проведено свыше 4,3 тыс. Светлана Каликова отметила, что учреждениями культуры ведется активная работа по реализации программы «Пушкинская карта», в том числе разработке новых проектов для возрастной категории от 14 до 22 лет. Ведется работа по разработке новых проектов, в том числе и абонементных программ, совместных проектов учреждений культуры, которые будут доступны по Пушкинской карте.

На сегодняшний день программа еще дорабатывается, но уже более 800 учреждений подошли под требования и готовы обучать и просвещать. Искать интересные мероприятия и приобретать на них билеты можно будет и через Kassy.

Более 600 чебоксарских школьников посетили фолк-мюзикл по "Пушкинской карте"

В России действует государственный проект «Пушкинская карта», в рамках которого молодежь может за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Рассказываем, как получить «Пушкинскую карту» и что ей можно оплачивать. Выставки, спектакли, концерты – «Пушкинская карта» открывает для молодежи Чувашии дверь в яркий мир культурных событий. Министерство культуры России с 1 по 10 мая проводит масштабную Всероссийскую кампанию по реализации программы «Пушкинская карта». Подборка событий, доступных по Пушкинской карте в Чебоксарах. Установить мобильное приложение «ра».

Приглашаем вас на Новогодние концерты по Пушкинской карте

Чебоксары, или Шупашкар так на чувашском языке звучит название города. Большинство языковедов полагает, что «Шупашкар» означает «город чувашей, чувашский город». Обзорная экскурсия включает обзор трёх районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра Оперы и балета с видом на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, откуда открывается вид города с высоты птичьего полёта, на Красной площади и бульваре купца Ефремова. Вы увидите Монумент Матери Покровительницы — главную достопримечательность г. Обед в кафе Чувашский национальный музей.

Экскурсия «История Чувашского края». Исторические корни чувашского народа уходят в глубокую древность.

Если потратить все сразу, придется ждать пополнения в новом году.

А если не потратить или оставить остаток, сумма сгорит и не перейдет в новый период. То есть накопить деньги не получится. Новый год — новый лимит!

Снять деньги с «Пушкинской карты» тоже нельзя. Не получится: совершить перевод или попросить маму докинуть на карту денег; обналичить средства через терминал; Как пользоваться? Выбрать мероприятие можно сайте Культура.

У программы уже сейчас есть тысячи партнеров, и список продолжает пополняться. Среди мероприятий можно выбрать поход в оперу или театр, на балет, экскурсию, выставку, познавательную лекцию, мастер-класс и квест. А с 1 февраля 2022 года у тебя появилась возможность за счет государства приобрести билеты на фильмы, созданные при поддержке Минкультуры России, Фонда кино и региональных министерств культуры, а также фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа.

Как купить билет по «Пушкинской карте»? Выберите интересующее вас событие или киносеанс. Совершите оплату: в кассе или онлайн.

Иди на мероприятие или в кино с билетом и захватите паспорт для подтверждения личности. Возврат приобретенных билетов! Процесс возврата: написать заявление на имя директора учреждения.

За два месяца экспозицию в Отделе русского и зарубежного искусства Чувашского художественного музея посетили 11 тысяч жителей и гостей Чувашии, большая часть которых - пользователи «Пушкинских карт». Было проведено более 100 экскурсий, десятки лекций, мастер-классов, творческих конкурсов», - рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова. Чувашский государственный художественный музей подготовил парад новогодних мастер-классов, доступных по Пушкинской карте! Начинаем волшебство! Стоимость - 200 руб. Запись: 89190097102 Софья "Символ года" vk.

Не проходит оплата Обычно в таком случае пользователь получает сообщения "Произошла ошибка", "Операция отклонена" или "Ошибка авторизации". В таком случае следует обратиться в техническую поддержку "Госуслуг" или "Почта Банка". Какие еще льготы есть у школьников и студентов Все школьники а точнее, дети до 17 лет включительно имеют право бесплатно посещать музеи федерального подчинения — это норма, закрепленная в приказе Министерства культуры. Но просто зайти с улицы в музей нельзя, надо получить бесплатный билет на сайте либо в кассе.

Посетить музей можно не в любую дату, когда захочется — учреждения культуры сами определяют "льготные" дни. Например, в том же Государственном музее изобразительных искусств имени А. Пушкина это последняя среда каждого месяца. Кроме этого, есть свои льготы и у культурных учреждений регионального подчинения. С ними можно ознакомиться на их сайтах, а также на порталах департаментов культуры, к которым они относятся. Могут устанавливать свои льготы и сами учреждения культуры. Например, тот же Пушкинский музей в дополнение к несовершеннолетним дает уже от себя право одного бесплатного посещения в месяц для молодых людей от 18 до 24 лет — тоже в последнюю среду месяца и тоже не просто с улицы по паспорту, а по бесплатным билетам. Средства предназначены только для оплаты культурных мероприятий, которые входят в программу. Можно ли пользоваться чужой "Пушкинской картой"?

Обзор дебетовой карты «Пушкинская» от Почта Банка

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, фолк-мюзикл "Волшебный ларец, или Невероятное путешествие в Древнюю Русь". Как оплатить заказ Пушкинской картой. Частые вопросы. Другой вопрос о Пушкинской карте. Что такое Пушкинская карта. Пушкинская карта — это государственная программа приобщения молодежи к культуре. Фактически «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет бюджета. Не менее важно прислушаться и к рекомендациям портала: воспользоваться средствами на балансе «Пушкинской карты» до 15 декабря. Если пользователю программы, имеющему «Пушкинскую карту», в течение календарного года исполнилось 23 года, он имеет право пользоваться картой до 31 декабря года владения включительно. Номинал «Пушкинской карты» постоянный и не зависит от месяца её получения. В течение всего творческого сезона, в рамках реализации программы «Пушкинская карта», в стенах ДК тракторостроителей будут проходить интересные события, рассчитанные на молодежную аудиторию.

Мероприятия по Пушкинской карте

АиФ-Чувашия. Более 70 тысяч билетов приобретено по программе «Пушкинская карта» для посещения 23 учреждений культуры республики, сообщает Минкультуры Чувашии. С радостью сообщаем вам, что проект «Пушкинская карта» продолжает свою реализацию. В 2022 году лимит по карте увеличен до 5000 рублей, а это значит, что вы сможете вновь посетить наш театр, и не один раз. «Пушкинская карта» – специальная программа для молодых людей от 14 до 22 лет. На один спектакль можно приобрести не более одного билета. Убедитесь, что на Вашей Пушкинской карте достаточно средств для оплаты выбранных билетов. Установить мобильное приложение «ра». В 2023 году лимит «Пушкинской карты» составляет 5 тысяч рублей. Желающие, в том числе и по Пушкинской карте, могут посетить концерт 3 апреля, посвященный 150-летию композитора Сергея Рахманинова.

Идем на премьеру по Пушкинской карте

Жду следующего года, чтобы баланс карты снова пополнился, и можно было посетить еще больше спектаклей и концертов! Из них 2 тысячи рублей можно потратить на билеты в кинотеатры. В Чувашии по Пушкинской карте в этом году можно было сходить на громкие премьеры, например, — на оперу «Сурский рубеж», состоявшуюся в театре оперы и балета, или на мюзикл «12 стульев», с успехом идущий в Чувашской филармонии. По данным Минкультуры республики эти и другие премьерные постановки нынешнего театрального сезона по Пушкинской карте посетили более двух тысяч человек. Всего же с момента реализации программы через Пушкинскую карту в республике продано более 281 тысячи билетов. Полный список культурных мероприятий, доступных владельцам карт, можно найти на портале Культура. Спрашивали Кристина Христофорова и Диана Рыжова.

Большая вода», «На Волге». За два месяца экспозицию в Отделе русского и зарубежного искусства Чувашского художественного музея посетили 11 тысяч жителей и гостей Чувашии, большая часть которых - пользователи «Пушкинских карт». Было проведено более 100 экскурсий, десятки лекций, мастер-классов, творческих конкурсов», - рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова. Чувашский государственный художественный музей подготовил парад новогодних мастер-классов, доступных по Пушкинской карте! Начинаем волшебство! Стоимость - 200 руб.

Для этого нужно иметь зарегистрированный аккаунт на Госуслугах. В 2021 году каждому оформившему «Пушкинскую карту» на нее зачисляются 3 тыс. Снять наличные с карты или пополнить ее баланс нельзя. По этой карте запрещены любые операции, кроме покупки билетов на культурные мероприятия в рамках программы и возврата ранее купленных билетов. Приобретать билеты по «Пушкинской карте» можно онлайн на сайте «Культура. РФ», через приложение «Госуслуги. Культура», в кассах учреждений или через агрегаторов, которых подключили к системе Минкультуры и банки.

Причем участие примут не только государственные, но и частные площадки. Культурные организации, которые примут участие в программе, проходят отбор только если будут интересны молодежи 14-22 лет, несут для них образовательную и культурно-просветительскую пользу. На сегодняшний день программа еще дорабатывается, но уже более 800 учреждений подошли под требования и готовы обучать и просвещать.

«Пушкинская карта» открывает для молодежи Чувашии дверь в яркий мир культурных событий

Как оплатить заказ Пушкинской картой. Частые вопросы. Другой вопрос о Пушкинской карте. Что такое Пушкинская карта. Пушкинская карта — это государственная программа приобщения молодежи к культуре. Объявления по запросу «пушкинская карта» в Чебоксарах. С радостью сообщаем вам, что проект «Пушкинская карта» продолжает свою реализацию. В 2022 году лимит по карте увеличен до 5000 рублей, а это значит, что вы сможете вновь посетить наш театр, и не один раз. Адрес: 346094, Ростовская область, Тарасовский район, х. Зеленовка, ул. Центральная, д. 51. Купить билет * Есть возможность оплаты «Пушкинской картой». Действие программы "Пушкинская карта" для молодежи продлено на 2023 год. Список мероприятий, куда можно по ней сходить, определяет министерство культуры. Давайте все вместе, нашей дружной театральной семьей, соберемся на «встречу». Начало в 18:00 Продолжительность 1 час 30 минут без антракта Возрастное ограничение 12+ Билеты доступны по «Пушкинской карте» Заказ билетов: 8(8352) 57-29-83 Купить билет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий