Новости сегодня улан удэ

Сотрудники МЧС в Улан-Удэ продолжают борьбу с крупным пожаром в торговом центре. При пожаре частично обрушилась кровля торгового центра «Гвоздь», сообщили в МЧС. В ликвидации возгорания задействованы 73 специалиста и 22 единицы техники. Штаб-квартира находится в Улан-Удэ. В телепрограмме информационные и познавательные передачи собственного производства, зарубежное и отечественное кино, телесериалы, мультфильмы для юных зрителей. Криминальные новости Улан-Удэ и Бурятии: нападения, убийства, кражи.

Материалы с тегом

  • Новости Улан-Удэ сегодня, последние новости Бурятии за неделю
  • Все новости Бурятии и Улан-Удэ
  • Телеграм Канал - Новости Улан-Удэ и Бурятии
  • Главное сегодня

Новости улан удэ

00:00 Анонс 00:25 В Улан-Удэ нетрезвый водитель пытался дать взятку инспекторам 02:34 Завершено уголовное дело ОПГ «закладчиков» 03:46 Эксперты нашли схему мошенников по предстоящим выборам. В Улан-Удэ полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники. Раскрытию преступления способствовало наличие видеокамер в торговой точке. Официальный сайт Ариг Ус: читайте свежие новости Бурятии и Улан-Удэ, выпуски программы Восточный экспресс, бегущая строка, зурхай, смотрите arigus онлайн.

Прогноз погоды в Улан-Удэ

Достоверный и оперативный источник информации о событиях и людях Забайкальского края. Официальный сайт Ариг Ус: читайте свежие новости Бурятии и Улан-Удэ, выпуски программы Восточный экспресс, бегущая строка, зурхай, смотрите arigus онлайн. Восток-Телеинформ — новости республики Бурятия и Улан-Удэ в оперативном режиме. Мы всегда находимся в центре политических и экономических событий региона. Новости. «Не позволим выступать непатриотам»: в России отменяют Орбакайте и Арбенину. Мэр Владивостока Шестаков призвал отменить концерты Орбакайте и Арбениной. Популярное Все новости. Сагаалган с размахом отметили в Улан-Удэ и Москве.

В Улан-Удэ произошла массовая драка

Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор — Панина Елена Валерьевна. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на bgtrk.

Христос, заметив это, сказал ему: «Закхей! Сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме». Закхей, радостно приняв Иисуса, обещал отдать половину своего имения нищим и возместить вчетверо тем, кого он обидел. Евангельская история показывает нам, что путь к спасению начинается с искреннего желания увидеть Бога и приблизиться к Нему. В этот день Сергиевский храм города Улан-Удэ был полон.

После успешной работы по целям во избежание ответного огня десантники немедленно свернули пусковую установку и сменили огневую позицию. Его автор — заслуженный художник Бурятии, скульптор, ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов. Шоу звезды в республике отменили после критики в её адрес из-за неопределённой позиции певицы в отношении СВО.

Не смотря ни на что, они демонстрировали высочайший профессионализм, мужество и силу духа. Мы гордимся нашими героями и благодарны им за мирное небо. Мы никогда не забудем их подвиг. И никто, и никогда не сотрет из нашей памяти события тех лет", — отметил мэр.

Новости Улан-Удэ и Бурятии

Улан-Удэ: Долгосрочный прогноз погоды на 30 дней. Улан-Удэ: Погода по месяцам на , температура воздуха днём и ночью, осадки, количество солнечных дней, давление и влажность. Официальный сайт Ариг Ус: читайте свежие новости Бурятии и Улан-Удэ, выпуски программы Восточный экспресс, бегущая строка, зурхай, смотрите arigus онлайн. Восток-Телеинформ — новости республики Бурятия и Улан-Удэ в оперативном режиме. Мы всегда находимся в центре политических и экономических событий региона. Достоверный и оперативный источник информации о событиях и людях Забайкальского края. Обильный снегопад вызвал в Улан-Удэ транспортный коллапс. По данным синоптиков сегодня выпала половина месячной нормы осадков.

В Улан-Удэ произошла массовая драка

И наша задача — помочь вам в этом стремлении. Наш портал — это самые свежие и достоверные новости России и мира сегодня, а так же аналитика и прогнозы от известных общественных деятелей и авторитетных экспертов и специалистов. Мы стараемся не просто обеспечить посетителей актуальной информацией, которую получаем напрямую из первых рук или доверенных источников. Аналитические статьи и дополнительные материалы помогут разобраться в хитросплетениях современной политики, узнать противоположные точки зрения на события, распутать самые сложные клубки мировых противоречий и расставить точки над i.

В Якутии завершился чемпионат ДВФО по вольной борьбе Сборная Забайкалья завоевала 9 медалей на Чемпионате ДФО по боксу Блогер Настя Ивлеева лишилась контрактов и перешла на бургеры Красноярцам вернули деньги после отмены концерта рэпера Басты Группа ТранзиТ представляет сингл "Позови меня с собой" В спортшколе Читы заявили, что уволили тещу Лагутенко с поста тренера из-за жалоб Сегодня у молодых ребят есть не только потенциал, но и возможности для продвижения В АО "Желдорреммаш" подвели итоги деятельности компании за 2023 год Собянин рассказал о развитии особой экономической зоны "Технополис Москва" Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Миляуша Айтуганова: «... Китай опять предал нас.

Несмотря на бравурную риторику республиканских властей, Бурятия, по итогам 2023 года, как и 2022 года, в рейтинге качества жизни регионов РФ продолжает буксовать на позорном 81 месте. То же 81 место, но уже в рейтинге мэров российских городов занимает мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Для сравнения, Республика Саха Якутия , первые лица которой выросли до её руководства внутри республики, занимает в этом рейтинге 70 место, а мэр Якутска — 37 место. Коммунистическая партия выделяет 3 основных порока российского капитализма: сырьевую направленность, низкую продуктивность и оффшоризацию. Население России сокращается. Мы теряем по 500-700 тысяч ежегодно, а в 2021 году потери составили более 1 000 000 человек.

Соответствующие данные приводятся в исследовании сервиса «Авито Работа» есть в распоряжении... Сегодня, 17:24 Последние звонки в школах РФ в этом учебном году пройдут 24-25 мая, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Он также отметил, что выпускные вечера пройдут 28-29 июня.

В Улан-Удэ алабай набросился на шестерых детей

Вчера Медведев остался третьим в рейтинге ATP от 12 февраля, Хачанов улучшил свою позицию Калинская не смогла выйти во второй круг турнира в Дохе Тарпищев сообщил о том, что Джокович не приедет на матч сборных России и Сербии Касаткина проиграла сменившей российское гражданство теннисистке на турнире WTA Глава Бурятии подвел итоги визита в Бурятию министра здравоохранения России Шеф-повар из Улан-Удэ обозвал шапочки для тарелок маркетинговым ходом Бананы скоро станут золотыми? Вчера В Якутии завершился чемпионат ДВФО по вольной борьбе Литературный портрет «Баснописец на все времена» Литературно-краеведческое знакомство «Каждой строчкой дорожу я» Из-за непогоды на территории Ростовской области задерживаются в пути девять поездов дальнего следования к 240-летию учреждения Таврической области и основания крепости Севастополь БРХК приглашает на концерт «Зажги свою звезду» 20 марта Крым: новая жертва бродячих псов БРХК приглашает на концерт «Зажги свою звезду» 20 марта Снова встретить Новый год приглашают жителей Хабаровского края Другие новости сегодня Легкокрылые сильфиды и знаменитая «О Фортуна! Что увидит зритель на премьере в Бурятском театре оперы и балета?

Многие жители Верхней Березовки и близлежащих районов города пришли на Воскресное богослужение в дом Божий с детьми и внуками. По завершении Литургии было совершено славление праздника Сретения Господня. Затем священник обратился к прихожанам со словами духовного назидания. Со времени Великого освящения храма в честь преподобного Сергия Радонежского многие прихожане Ильинского храма мкр. Восточный города Улан-Удэ оказывают помощь в деле устроения жизни нового прихода, а так же культурно-просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии, так как являются жителями ближайшего микрорайона.

Крошечка-Хаврошечка 01:48 - 01:54 Машины сказки. Бычок - смоляной бочок 01:54 - 02:00 Машины сказки. Три поросенка 02:00 - 03:35 Кунг-фу кролик: Повелитель огня 03:35 - 04:15 Моя любовь и звезды.

Ребра свиные в вишневой глазури и суп на углях "Айнтопф" 04:40 - 05:00 Рефлексия 05:00 - 06:05 Великолепная пятерка.

Выступы лоджий, кулуары в форме кольца, башенки, парадный вход, напоминающий колоннами Триумфальную арку, создают удивительную композицию, от которой трудно отвести взгляд. Над центральным порталом возвышаются бронзовые изваяния всадников — мужчины и женщины, скачущих рядом со знаменем в руках. Памятник богу торговли Адрес: ул.

Остановка транспорта «Гостиница Баргузин». По решению властей, в 2004 г. Подлинным украшением променада, который здесь называют «Бурятским Арбатом», является стилизованное скульптурное изображение герба Улан-Удэ. Белокаменную колонну с «крылышками», обвивают две змеи.

Именно так выглядел жезл извечного покровителя торговцев — античного бога Меркурия. У основания столпа помещен бронзовый Рог изобилия, а на его вершине установлена сфера с буддийской символикой. Шар имеет прорезь. Если вы опустите в нее монетку, то обязательно вернетесь в город еще.

Памятник «Красавица Ангара» Адрес: ул. В 2002 г. Бронзовая скульптура запечатлела застывших в миг исполнения балетного па артистов. В своем творении авторы памятника увековечили образы великой бурятской балерины Л.

Сахьяновой и многолетнего солиста национального театра Оперы и Балета П. Балет-поэма «Красавица Ангара», в котором главную партию исполняли эти мастера искусств, была удостоена в свое время премии имени М. Дом Капельмана Адрес: ул. Ленина, 30.

Остановка транспорта «Площадь Революции». Еще с начала XIX в. Вот и преуспевающий коммерсант Н. Капельман в 1907 г.

Для провинциального города здание выглядит весьма колоритно. Его фасад украшает не только традиционный руст, но и скульптуры атлантов в количестве шести штук. Античные богатыри, размещенные на капителях тосканских колонн, поддерживают сдвоенные колонны того же ордера, завершающиеся аттиками. Дом Радио Адрес: ул.

Ербанова, 7. В архитектурный ансамбль улицы Ленина входит немало красивых зданий, но даже среди них выделяется колоритным экстерьером Дом Радио, возведенный в 1959 г. Перпендикулярно расположенные крылья четырехэтажного особняка сходятся к угловому порталу. Над ним возвышается элегантная башня с двумя циферблатами часов, установленными в аттиках.

Сооружение венчает изящный купол с высоким шпилем. Фасад центрального портала украшают полуколонны, а также малые архитектурные формы — непременные атрибуты сталинского ампира. Аэропорт Байкал Адрес: 10, микрорайон Аэропорт. Отсюда открывается фантастическая панорама на горы.

Есть место, где можно бесплатно зарядить телефон, уютное кафе, магазины, банкоматы шести банков, медицинский кабинет, комната матери и ребенка и зал бизнес-класса. Можно упаковать багаж в зале регистрации, оставить в камере хранения. Зал ожидания находится на втором этаже, достаточно просторный. Расписание рейсов находится на специальном табло.

Рядом с аэропортом находится гостиница «Полет» с 10 номерами эконом-класса. Памятники и скульптурные композиции города Сфотографироваться на фоне запоминающихся улан-удэнских памятников — значит заполнить свой фотоальбом отпускными снимками и селфи. Скульптура Беркут Адрес: ост. Открытие скульптуры Беркут состоялось столице Бурятии в 2011 году.

Ее автором выступил известный бурятский скульптор Алексей Миронов. Высота самой изображенной птицы составляет 6 м, а размах ее крыльев — около 13 м. Вместе с постаментом общая высота достопримечательности составляет 18 м. Скульптура выполнена из бронзы и весит больше 6 тонн.

Согласно задумке авторов, она должна олицетворять собой смелость, долголетие и мощь. Мемориал Победы Адрес: ост. Как говорят отзывы, улан-удэнцев, это самый популярный и важный парк мемориально-патриотический парк города. На его территории располагается множество памятников, среди которых: танк Т-34, открытый в честь пятидесятилетия Великого Октября, барельеф с именами героев Советского Союза, памятная композиция Вечный огонь.

А еще в Парке Победы есть интересный фонтан, у которого приятно находиться жарким летним днем, и много лавочек, где можно посидеть сегодня вечером. В общем, место отлично подходит для прогулок и приятных встреч. В сквере рядом с Гостиными Рядами города можно найти необычный памятник — Отдыхающего улан-удэнца. Скульптура представляет собой мужчину в официальном костюме, в шляпе и с палкой в руках, который сидит на лавке.

На скамейку рядом к нему часто подсаживаются туристы и горожане, которые прогуливаются по городу. Чем же этот человек заслужил подобное чествование? Все просто — ценой своей жизни он спас экипаж корабля, состоящий из 300 человек. В машинном отделении судна начался пожар и Алдар, не раздумывая, бросился в эпицентр пламени, чтобы остановить утечку топлива.

После этого был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии и через четыре дня скончался. Скульптура Студент Адрес: улица Пушкина. Скульптурная композиция Студент является подарком мэрии на юбилей Бурятской сельскохозяйственной академии. Находится соответственно перед входом в ВУЗ.

Скульптура представляет собой мальчика, сидящего на скамейке. Рядом с парнем лежит стопка книг, которые, вероятно, он ранее читал. Сейчас существует множество мифов об этом памятнике, например, перед сессией нужно потереть нос студенту для того, чтобы успешно сдать все предстоящие экзамены. Бюст Ж.

Тулаева Адрес: Пищевая ул. Жамбыл Ишеевич являлся великолепным снайпером времен Великой Отечественной войны, получил звание лейтенанта и высшие боевые награды, уничтожил 313 фашистов и обучил 30 новичков-снайперов. Скульптура Мэргэн Адрес: бульвар Карла Маркса. Мэргэн — это популярное бурятское мужское имя, которое в переводе означает меткий стрелок.

Памятник, расположенный в южной части столицы республики, представляет собой мужчину, который натягивает тугую тетиву лука. Скульптурное изваяние изготовили известные в Бурятии люди — скульптор Александр Миронов и архитектор Джейран Уланов. Памятник посвящен чемпионам Сурбахана, участникам Олимпиады и местным лучникам. Скульптура Журавли Адрес: улица А.

Памятная композиция «Журавли» появилась в центре города в 2011 году. Она представляет собой двух журавлей, исполненных из металла, которые сливаются в красивом танце. Птиц окружает зеленый газон и лавочки. Они являются символом любви, благополучия в семейной жизни.

Располагаются на улице Модогоева, напротив гостиницы под названием «Гэсэр». Культурно-познавательный отдых в Улан-Удэ Проблем с тем, куда пойти в Улан-Удэ, чтоб прекрасно провести время, узнав очень много интересного, у путешественников не возникнет. Для туристов открыты двери нескольких музеев, их ждут в театрах. Музей истории Бурятии График работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

Стоимость билета: взрослый 60 р. Сайт: Адрес: ул. Профсоюзная, 29. Остановка транспорта «Коммунистическая».

Экспозиции учреждения, впервые открывшего для посетителей двери в 1924 г. Побывав здесь, нетрудно узнать много интересного о культуре, фольклоре, быте, традициях эвенков и бурят, издавна населявших земли Забайкалья.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий