Температура курск в январе

Температура сменится резко, это произойдет уже завтра, 2 января. Прогноз погоды на 10 дней в Курске, Курская область, ГО Курск. Железногорск Курск I Курчатов Обоянь Поныри Рыльск Тим.

Погода в Курске в январе 2024

Конечно, некоторые люди могут считать, что сухой воздух вреден для здоровья, но в целом он не имеет серьезного влияния на организм. В целом можно сказать, что январь в Курске прекрасное время для людей, которые любят зиму и холодную погоду. Конечно, нужно быть готовым к сильным морозам и отважиться выйти на улицу, чтобы насладиться красивыми зимними пейзажами и свежим воздухом.

Впрочем, прогноз может ещё снова резко измениться. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Общество.

Небольшой снег пройдет в первой половине дня. Ветер подует с юга. Его скорость от 3 до 6 метров в секунду. Температура зимнего воздуха за окнами утром составит 13-11 градусов мороза.

Не забывайте приготовиться к зимней погоде и наслаждайтесь зимними прелестями Курска в январе! Ветер в январе Январь в Курске характеризуется переменными ветровыми условиями. В это время года ветер может быть достаточно сильным и изменчивым. Часто встречаются северо-восточные и юго-восточные ветры, которые принесут с собой прохладное воздухо из арктических регионов. Они могут вызвать похолодание и снижение температуры воздуха. Кроме того, в январе возможны также и сильные западные и южные ветры, которые будут нести с собой более теплый воздух с близлежащих континентов. Эти ветры могут вызывать резкое повышение температуры и обеспечивать более комфортные погодные условия. Важно учитывать, что ветровые условия могут меняться в течение дня, поэтому рекомендуется следить за прогнозами погоды и быть готовыми к возможным изменениям. В случае сильных ветров рекомендуется принимать меры предосторожности и быть осторожными на улице. Уровень освещенности в январе В январе в Курске уровень освещенности довольно низкий. Это связано с тем, что зимний месяц характеризуется короткими днями и длительными ночами. Солнце поднимается поздно утром и садится рано вечером, поэтому дневное светлое время сокращено. Средняя продолжительность светового дня в январе составляет около 7-8 часов. В первой половине месяца дни все еще короткие, а к концу января дневное время начинает увеличиваться. Однако, несмотря на увеличение длительности светового дня, освещенность остается относительно низкой из-за позиции солнца в зимний период. В связи с этим, в январе в Курске рекомендуется использовать дополнительное искусственное освещение для комфортного пребывания в помещениях.

Архив погоды в Курске (Россия, Курская область) за январь 2023 года

Самая низкая температура, минус 35, тогда была зафиксирована в семь утра 6 января. Они ожидаются местами 22 января. В региональном Гидрометцентре рассказали о погоде на понедельник. Ветер в январе 2021 года в Москве. В целом, в январе в Курске ожидается типичная зимняя погода с низкими температурами, снегопадами, сильными ветрами и низким уровнем освещенности. Рекомендуется следить за прогнозом погоды и принять все необходимые меры для защиты от холода и снега. Норма среднемесячной температуры января: 5.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 4.3°. Отклонение от нормы: +1.6°. Норма суммы осадков в январе: 47 мм.

Погода в январе на других курортах России

  • Курск: График дневной и ночной температуры в Январе
  • Климат Весной в Курске
  • Прогноз погоды на январь в Курске
  • Климат в Курске в январе
  • Погода на январь в Курске

Погода в Курске в январе 2024 года

Точная погода в Курске на 14 дней подробно (Курская область, Россия) - Погода7 Мы решили проверить, как изменился прогноз погоды на 1 января в Курске. Согласно обновлённому предварительному прогнозу, 31 декабря температура воздуха составит в Брянске от 5 градусов мороза ночью до 3 градусов мороза днём.
Погода в Курске в январе 1 м/с. 0. 3 Января 2024. -15° -18°. облачно.
В Курске 21 января температура опустится до -10 По Курску проходит несколько циклонов, циклонических вихрей, и они вносят сильную сумятицу в погоду. Вторая часть новогодних каникул — есть вероятность, что будет отрицательная температура. Ещё зимние забавы народу будут доступны.
В Курске 22 января днем минус 10, к вечеру обещают минус 7 MeteoTrend: Погода в Курске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Курске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Курск, Курская область, Россия.

В Курской области на Рождество резко похолодает до -17

Фактическая погода в Курске. Явления и осадки, облачность, температура воздуха, направление, скорость и порывы ветра, атмосферное давление, влажность воздуха. Архив за Январь 2024 года. Узнайте погоду в Курске (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: °С Снег. Курск, Россия — погода в январе. Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. В Курск на протяжении январь среднесуточные максимальные температуры остаются на уровне приблизительно -5 °C, при этом около 76 % времени бывает пасмурно или преимущественно облачно.

В Курской области 2 января за несколько часов температура опустится на 20 градусов

Погода на январь в Курске (подробно). Пн. 15. января. сегодня. Детальная погода в Курске в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Курске. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Курск, Температура в Январе 2024 года: от -18°C до +10°C. Облачность и Осадки за месяц. По данным метеонаблюдений, в январе в Курске и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -3 до -3 градусов днем и от -4 до -4 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -3 градуса.

Прогноз погоды в Курске

Новости по теме.

Сетевое издание «МК в Черноземье» chr. Курск, ул.

Малых, д.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 92. Минимальное количество осадков 37. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10. Минимальное количество солнечных часов в день 1.

Скопировать ссылку В январе прошлого года, на момент зимних новогодних праздников, я приезжал к своим друзьям из университета, где мы когда-то все вместе учились. Так уж получилось, что наша своеобразная встреча выпускников прошла в Курске и затянулась она чуть ли не до самого февраля, разъехались мы все примерно за пять дней до наступления последнего месяца зимы. Январская погода в городе В прошлом году тут выдалась очень и очень холодная погода, мои друзья говорят, что такого давненько не было.

У меня даже машина, на которой я приехал сюда, сломалась и не хотела заводиться из-за этих морозов. Прогуливаясь по улице в зимней куртке, под которой находился свитер, в то время как на руках были перчатки а на ногах плотные зимние сапоги с мехом, я замерз! Просто напросто вымерз, будто маленького щеночка на улицу выпустили! Это учитывая еще то, что я провел на улице порядка получаса, не более. Эти холода били примерно чисел с седьмых января и продолжались вплоть до двенадцатых. Я даже и не знал, как теперь за хлебом-то до магазина идти, по такому-то морозу.

По Курску проходит несколько циклонов, циклонических вихрей, и они вносят сильную сумятицу в погоду. Вторая часть новогодних каникул — есть вероятность, что будет отрицательная температура. Ещё зимние забавы народу будут доступны. Температура воздуха, °CF. Сегодня, 20 января, ожидаются осадки и холодная погода, температура днем -4 °С. Утром пройдет дождь, ветер З 4 м/с с порывами до 10 м/с. Погода на новогодние праздники в Курске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода в Курске в январе 2023 года

Погода в Курске в январе — Яндекс.Погода Россия, погода и здоровье. 21 ЯНВАРЯ. Гребень высокого атмосферного давления на большей части Европейской России формирует морозную, но устойчивую погоду без осадков и слабом ветровом режиме.
Погода в Курске на 14 дней подробно По данным метеорологической службы, средняя температура воздуха в Курске в январе 2024 года составила +3,5°C, что на 11,7°C выше нормы. Это самый теплый январь за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1891 года.
Курск — погода в январе Школьники из нескольких населенных пунктов России обменялись данными о средних температурах воздуха в июле и январе и других климатических показателях, полученными на местных метеостанциях в результате многолетних наблюдений.
В Курск «с опозданием» придут «крещенские морозы» Сплошная облачность. Температура -7°C, ощущается как -11°C. Вероятность осадков 5%. Влажность 89%. Атмосферное давление 761 мм. Ветер южный 3м/с. Восход солнца в 08:29, закат в 17:04. Длительность светового дня 8 ч 35 мин.
Выходные принесут в Курск новую волну похолодания - Новости Курска Прогноз погоды в Курск на январь Погода в Курск (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Курск. Макс. температура +4°C.

Погода в Курск на январь 2024

Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Курске. 5.6. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Курске, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. Погода на 11 января 2024 в Курске. Россия, Курская область. Курск, Россия — погода в январе. Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. По прогнозу, составленному специалистами регионального Гидрометцентра, в Курской области 24 января ожидается дождь со снегом. Get the monthly weather forecast for Курск, Курск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Курск, Россия, погода в январе. Температура воздуха, Осадки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий