Челси боруссия дортмунд 7 марта

История личных встреч. 1 Победа Челси 1 Ничья 1 Победа Боруссия Дортмунд. Прямая трансляция футбольного матча Челси против Боруссия Дортмунд 7 марта 2023 года начнется в 23:00 по мск, посмотреть онлайн спортивную трансляцию в прямом эфире можно на странице нашего сайта и насладится хорошей игрой. Челси, который ВЛЮБЛЯЕТ • Челси Боруссия Дортмунд 2 0 обзор матча • Лига Чемпионов 2023. Иконка канала ФУТБОЛЬНИК. В первых встречах 1/8 финала «Боруссия» (Дортмунд) оказалась сильнее «Челси», а клуб «Брюгге» уступил «Бенфике», передает

Челси — Боруссия Д: Полный матч и Лучшие моменты

07 марта 2023 года. Просмотр истории личных встреч, для поиска нужной ставки, не поможет, поскольку команды еще не играли между собой. пишись и нажми на- VIP Подписка - второй канал с обз. "Челси вышел в 1/4 финала по итогам двух встреч, в первом матче подопечные Грэма Поттера уступили на выезде со счетом 0:1. Соперник "Челси" по 1/4 финала определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта. Челси. Ничьи Победитель: Боруссия Дортмунд. BV Borussia 09 Dortmund Боруссия Дортмунд. BV Borussia 09 Dortmund Боруссия Дортмунд.

«Челси» дважды забил «Боруссии» и выбил Дортмунд из Лиги чемпионов

Прямая трансляция. Режиссер: телеканал Матч ТВ. Синим не удается в этом сезоне достичь нужного результата. Приход новых игроков не помог лондонцам, они провалились в Дортмунде, а потом проиграли еще два раза. Лондонцы проиграли Тоттенхэму и Саутгемптону. 0 Боруссия Дортмунд (07.03.2023). UEFA Champions League match Chelsea vs B Dortmund 07.03.2023. Челси и Боруссия Дортмунд провели игру 7 марта 2023.

Статистика личных встреч

Терзич моментально понял, что команда "поплыла", и стал обсуждать с помощниками возможные замены. Но когда Беллингем и Алле организовал первый момент, Терзич решил повременить с заменами. Как оказалось, зря. До середины первого тайма "Боруссия" больше не создала ничего у ворот Кепы. И только потом на поле появился Байноу-Гиттенс, которого часто сравнивают с Джейдоном Санчо. Но у молодого англичанина войти в игру не получилось. Рисунок остался прежним — "Боруссия" владела мячом, а "Челси" устраивал контрвыпады. В одном удалось забить Галлахеру, но гол отменили из-за крошечного офсайда в начале атаки. В АПЛ это получилось. Атака "Боруссии" молчала. Терзич провел еще замены, чтобы освежить переднюю линию.

Ничего не работало. Но и "Челси" понимал, какая синица находится в ее руке, что лучше не рисковать и держать впереди одного Галлахера. И второй матч подряд план Поттера сработал. И лондонцы идут дальше. План Поттера работает второй матч подряд. Ситуация исправляется? Лучший игрок матча — Бен Чилуэлл. Оборона "Челси" во втором подряд матче сыграла на "ноль". Заслуга в этом защитников — однозначно. В том числе, и крайних, каким является Чилуэлл.

Но самый важный его прострел случился в начале второго тайма и привел к победному голу Хаверца с пенальти. Андрей Мордовин.

Дортмундская Боруссия сейчас великолепна. Команда Эдина Терзича выиграла после перерыва восемь матчей подряд, в том числе и только что у Лейпцига дома со счетом 2-1. Сейчас она лидирует вместе с Баварией в чемпионате Бундеслиги и имеет реальные шансы на золото.

Рефери посоветовался с помощниками и указал на «точку». Кай Хаверц подошёл к мячу и пробил в штангу. Но тут вновь рефери игру остановил — Зюле раньше времени вбежал в штрафную площадь, дав Хаверцу второй шанс. Кай показал хладнокровие, пробив в тот же угол. Только вторая попытка оказалась более точно — мяч залетел в сетку, а голкипер «Боруссии» смотрел на происходящее из противоположного угла — 2:0. Дортмунд никак не мог прийти в себя. Беллингем и Аллер соорудили суматошную атаку, Джуд замыкал скидку форварда, но не смог протолкнуть мяч в ближний угол.

Ничего более «шмели» придумать не сумели, «Челси» отлично оборонялся. Случился и третий гол лондонцев, но Рахим Стерлинг снова из офсайда убегал на свидание с голкипером, так что его передача на Галлахера и точный удар Конора уже особой роли не играли. Двух голов хватило «Челси».

В параллельном матче «Бенфика» разгромила «Брюгге» и по сумме двух встреч 7:1 закрепилась в числе участников четвертьфинала ЛЧ. Ранее «КП Спорт» писал о том, что помощник президента Левитин заявил, что вопрос отмены карты болельщика не стоит на повестке дня, экс-игрок молодежной сборной России принял решение выступать за Армению , «Торпедо» обратилось в РПЛ с просьбой о переносе матча с «Уралом».

Chelsea vs Borussia Dortmund Advanced xG stats, xPTS, xG on target (xGOT), xG open and set play, xG per time, xG Fairness. "Челси" вырывается в четвертьфинал Лиги Чемпионов, нанеся "Боруссии" первое поражение в 2023-м году! 1. Check live results, H2H, match stats, lineups, player ratings, insights, team forms, shotmap, and highlights.

Челси - Боруссия Д, результаты матча

После перерыва счет в пользу лондонцев увеличился, когда Хаверц со второй попытки реализовал пенальти. А потом "Челси" по проверенной схеме заперся на своей половине поля, посылая от себя только редкие контратаки. И "Боруссия" ничего не смогла сделать — ни создать шансы, ни взломать оборону. После победы в первом матче дортмундцы по всем статьям уступили во втором. Опоздание ли стало причиной? Вряд ли. Скорее, настрой "Челси" был выше, чем у гостей. С одной стороны, кризис команды следовало остановить. С другой стороны, игра ни капли не убедила болельщиков, что Грэм Поттер начал сплачивать новичков в одну команду. Но 315 миллионов фунтов стерлингов, потраченные клубом в январе, главный тренер пока что не адаптировал к английским условиям.

Один большой плюс — команда не пропустила, имея экспериментальную линию обороны. Видимо, Поттер научился обходиться без травмированного Тьяго Силвы. Плюс Мейсон Маунт получил дисквалификацию. Все 10 матчей завершились победой дортмундцев. Это позволило не только одержать верх над "Челси" в первой встрече, но и задержаться с "Баварией" на верхушке турнирной таблицы. И это было за 11 туров до конца. Раньше у "Боруссии" не получалось так долго задерживаться в чемпионской гонке. Но сосредотачиваться на одной Бундеслиге дортмундцы не собирались. Накануне матча Эдин Терзич заявил, что надеется попасть в восьмерку сильнейших команд Европы.

Из-за дисквалификации игру с "Челси" пропускал Юлиан Рюэрсон. А Юссуфа Мукоко и Карим Адейеми не восстановились после травмы. Ход матча. Два изменения в составе по сравнению с матчем против "Лидса" сделал Грэм Поттер.

Рахим немного неуклюже проскочил Марко Ройса, но затем нанес неотразимый удар по воротам гостей. Отметим, что незадолго до этого эффектно забил Кай Хаверц, однако гол немца не засчитали из-за офсайда у другого футболиста хозяев. Во втором тайме гол Хаверца был оформлен уже в рамках правил. Кай реализовал пенальти, правда, со второй попытки. Хаверцу позволили перебить 11-метровый после попадания в штангу.

Только на этот раз удар Хавертца был точным. Перебить после проверки VAR придется! Кто-то раньше вбежал в штрафную! Развел Кай Хавертц Майера и мяч по разным углам, но попал в штангу! VAR проверяет момент! Второй тайм стартовал. Перерыв Матч начался с большим территориальным перевесом дортмундцев, но без моментов. А постепенно уже «Челси» начал давить. Сначала забил из офсайда, но потом провел гол, который уже нельзя было отменить. По сумме матчей теперь счет равный, а впереди как минимум еще 45 минут. В последний момент защитник выбил. И на этом первый тайм завершен — свисток на перерыв. Рахим Стерлинг — 1:0!

В составе команды также отсутствуют несколько игроков ротации, участие ряда других игроков в матче под вопросом. За команду гостей не сыграют несколько ключевых игроков, среди них нападающий Юссуфа Мукоко, также отсутствуют несколько игроков ротации. Под вопросом участие в матче еще одного игрока команды Боруссия Дортмунд.

Borussia Dortmund suffer UEFA Champions League heartbreak at Stamford Bridge

На 76-й минуте счёт едва не стал разгромным. Рахим Стерлинг вышел один на один с Александром Мейером и сделал передачу на Конора Галлахера, который ждал мяча в стороне. Полузащитник забил в пустые ворота. Гол не засчитали, поскольку Рахим Стерлинг залез в офсайд. Повтор с камеры ВАР показал, что плечо и колено футболиста «Челси» находились дальше, чем требовалось. На 77-й минуте в игру вступил Дониелл Мален. Голландец заменил Себастьена Алле.

На 83-й минуте «Челси» совершил две перестановки в составе. Американец провёл свой первый матч с 5 января. И так уж сложилось, что он сыграл против своей бывшей команды.

Booked: Kepa, Enzo, Chilwell. Potter: 7. Booked: Sule, Wolf, Bellingham. MOM: Chilwell. Advertisement Potter got a little bit of luck at last, too. Raheem Sterling, who had not scored since January 1, profited from a wild miskick to put Chelsea ahead on the night just before half-time, and a twice-taken penalty from Kai Havertz early in the second half put them 2-1 ahead on aggregate. Dortmund were disappointing on Tuesday night but they are level on points with Bayern Munich at the top of the Bundesliga and had won their previous 10 games on the spin. The triumph bridged a credibility gap for Potter, too. He has led his team to the quarter-finals of the Champions League, where they will mix again with European royalty. He is edging his way slowly into the elite. He knows, too, that winning the tournament this season might be the only way of qualifying for it next season. It was said in the build-up to the match that Germany forward Karim Adeyemi, who scored the winner in the first leg but was ruled out of this match by injury, would be a big miss for the visitors and so it proved.

И на этом первый тайм завершен — свисток на перерыв. Рахим Стерлинг — 1:0! Буквально задавил соперника в конце тайма, и очередная атака, в которой отличиться могли несколько игроков, закончилась выстрелом Стерлинга под перекладину! Обыграл защитника перед этим, хотя не смог в касание пробить. Несколько подряд попыток ударов из штрафной, но все пришлись в блок. А было очень опасно. А, вот даже удар Хавертца-то Майер ногами отразил! Стерлинг выскочил один на один правым полуфлангом, но не переиграл Майера, который шикарно потащил! Однако мяч отскочил к Хавертцу, который дальним ударом от перекладины вогнал мяч в сетку! Вот только гол не засчитан, так как еще Стерлинг был в офсайде! Хотя взорваться пытаются и те, и другие. Особенно «Челси», конечно.