Суперкубок испании 2024

Испания Футбол онлайн турнирная таблица Суперкубок Испании, календарь матчей, подробная статистика команд и таблица результативности. Дата проведения Суперкубка Испании 2023/2024. Турнир пройдет с 10 по 14 января, все матчи состоятся на стадионе университета имени Короля Сауда в Эр-Рияде. «Барселона» победила «Реал» в матче за Суперкубок Испании. Встреча в Эр-Рияде завершилась со счетом 3:1, передает РБК. Анри защищал цвета "Барсы" с 2007 по 2010 год, за это время с командой дважды выиграл Ла Лигу, Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный.

«Барселона», «Реал», «Атлетико» и «Осасуна»: смотрим суперкубок Испании на каналах «Матч ТВ»

Винисиус Жуниор в объятиях Джуда Беллингема. Фото: соцсети Винисиус Жуниор в объятиях Джуда Беллингема. Фото: соцсети К очередному Эль-Класико — в рамках финального матча Суперкубка Испании — «Реал» и «Барселона» подошли со значительными кадровыми потерями. У королевского клуба в лазарете основной вратарь Куртуа, защитники Алаба, Милитао и Васкес.

Последний получил повреждение уже в Саудовской Аравии, покинув поле в полуфинале с «Осасуной» 2:0. Та игра не вызывала оптимизма по поводу шансов «Барсы» на трофей. Натужная победа над не самым рейтинговым соперником меркла на фоне ярчайшей игры «Реала» против «Атлетико» 5:3 дв.

Карло Анчелотти, очевидно, ищет решение проблемы с отсутствием основных игроков обороны в том, чтобы как можно меньше обороняться. В нападении его подопечные смотрятся потрясающе, да и в целом сезон у клуба складывается удачно. Единственное поражение датировано 24 сентября, но у «Атлетико», которому земляки уступили в чемпионате 1:3 , уже взят реванш.

При этом невозможно было предположить, что к 11-й минуте сине-гранатовые подарят сопернику фору в два мяча. Винисиус вышел с каким-то запредельным настроем на игру.

Он сравнялся по этому показателю с бывшим нападающим «Барселоны» аргентинцем Лионелем Месси и экс-защитником «Реала» испанцем Серхио Рамосом.

Ранее мадридская команда шесть раз победила соперника в борьбе за суперкубок страны 1988, 1990, 1993, 1997, 2012, 2017 , «Барселона» — один 2011. В 2022 году клубы встречались в полуфинале Суперкубка Испании, где победу одержал «Реал» 3:2 после дополнительного времени. Турнир проводится с 1982 года, в нем принимали участие победители чемпионата и кубка страны.

Вратарь был закрыт защитниками и не смог выловить мяч. Шанс вернуться в игру «Барса», однако, не использовала. В очередной раз провалилась в обороне, когда Араухо проиграл позицию и рукой завалил летящего к поперечной передаче Винисиуса. Сам пострадавший с пенальти оформил хет-трик, дав пищу статистикам для изысканий. Тут же выяснилось, что только Гари Линекер быстрее Винисиуса делал дубль в класико. У Винисиуса первый хет-трик с мая 2022 года и самый быстрый — за 39 минут — с 1943 года, когда трешку в Класико за 35 минут положил Пруден, а «Реал» уничтожил «Барселону» 11:1. Что до второго тайма, то чудесного камбэка команды Хави не случилось. Она выглядела обреченной и неконкурентоспособной конкретно в данной встрече. Как только на 61-й минуте тренер каталонцев затеял тройную замену, выпустив Феликса, Ямала и Лопеса вместо Торреса, Педри и Роберто, через пару минут мадридский легион снова раскатал оборону соперника.

Вальверде справа перевел на левый край штрафной, Винисиус не смог выкатить мяч под удар Беллингему, но отскок от ноги каталонского защитника получился прямо на Родриго, и тот из выгодной позиции не промахнулся. Это был окончательный нокаут. На 71-й минуте Араухо нарвался на вторую желтую карточку первая была за пенальти , врезав Винисиусу по ноге, после чего интрига в матче умерла.

Точное место проведения еще не объявлено, но ожидается, что оно будет выбрано из числа самых престижных и известных спортивных арен страны. Испания славится своими футбольными стадионами, включая знаменитые «Камп Ноу» в Барселоне и «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Эти стадионы, на которых играют ФК «Барселона» и «Реал Мадрид» соответственно, являются одними из самых крупных и впечатляющих арен в мире. Кроме того, в Испании есть еще множество других стадионов, способных принять Суперкубок Испании. Все эти стадионы обладают высоким уровнем комфорта и современной инфраструктурой, что делает их привлекательными для проведения такого крупного футбольного события.

Окончательное решение о месте проведения Суперкубка Испании 2024 пока не принято, но футбольные болельщики могут ожидать выбора спортивной арены, которая будет соответствовать статусу этого престижного турнира. Как купить билеты на Суперкубок Испании 2024 Если вы хотите посмотреть Суперкубок Испании 2024 вживую, вам потребуется приобрести билеты. Вот несколько способов, которые помогут вам купить билеты на это захватывающее футбольное событие: Официальный сайт. Посетите официальный сайт Суперкубка Испании, где вы сможете найти информацию о билетах и их стоимости. Обычно на сайте есть специальная страница, где вы можете выбрать место в стадионе и приобрести билеты онлайн. Официальные продавцы билетов. Проверьте список официальных продавцов билетов на Суперкубок Испании. Они могут предложить различные варианты билетов и помочь вам выбрать наиболее подходящий.

Левандовски превзошел достижение Анри в "Барселоне"

Если в финальной трети каталонцев раз за разом наказывали Родриго и Винисиус, то в центре поля сверкал Джуд. Пожалуй, это был самый «зидановский» матч Беллингема за «Реал Мадрид». Количество мини-эпизодов футбольной красоты и постоянных выводов мяча из тяжелых ситуаций поражало воображение. Он мастерски разобрался в эпизоде с первым голом, выведя Вини на рандеву с Пеньей и именно он начал атаку, приведшую к голу Родриго. Пересмотрите ту атаку с самого начала и оцените, как Беллингем спокойно вывел мяч из-под давления в окружении 3-4 игроков соперника.

Ко всему прочему, англичанин помог своей команде в обороне: «Барса», не находя возможности пробиться через фланг Менди, постоянно пыталась бить в центр, но Джуд регулярно опускался глубоко для помощи Кроосу и Тчуамени. Проблемы «Барсы» с опекой Беллингема отлично проявились в моменте с первым голом: он стоит абсолютно один в центре поля, готовый принять мяч между линиями. Кристенсен замечает это и выдвигается на него, «ломая» линию обороны и оставляя Кунде в замешательстве. Тут очень легко обвинить француза Жюль вообще провалил уже два Класико подряд и датчанина, но сама ситуация была создана из-за недоработки полузащиты — ни Де Йонг, ни Гюндоган, ни Педри не закрывали линию передачи на Беллингема, и не закрывали его самого.

Все оставшееся время матча игра Джуда против полузащитников «Барсы» была похожа на игру взрослого мужчины с детьми. Он спокойно дирижировал атаками «Мадрида», продвигал мяч как через передачи, так и через рывки вперед, а так же регулярно обыгрывал оппонентов на сжатом пространстве. Почти не уступал в единоборствах. Восхитительный матч от 20-летнего полузащитника «Реала».

Отдельно хочу обратить ваше внимание на то, как именно сыграл Беллингем при первом голе. Вам не показалось, что он изначально обманул Кунде тем, что будет пасовать Вини «в ноги», сделав характерный замах над мячом, и потом резко развернул стопу и сделал пас на ход? Именно поэтому Кунде так странно «застрял» в том эпизоде, сделав шаг вперед. С его ракурса Беллингем «показывал» совершенно другую передачу и он реагировал на нее.

Напишите в комментариях, что думаете по этому поводу. Но если Джуд действительно сыграл так специально, то это настоящий акт гениальности. Анчелотти великолепно контролировал ход матча «Реал» дважды наказал «Барсу» за высокую линию обороны и первые минут 20 матча играл почти только забросами за спину игрокам соперника. После достижения преимущества в два гола, «Мадрид» стал постепенно откатываться на свою половину поля, приглашая «Барсу» попытаться организовать собственное давление.

Многие увидели в этом перехват инициативы, но мы еще в превью говорили с вами о важности распределения сил на весь матч. Это одна из главных фишек Анчелотти в матчах на вылет: управление игровой аритмией. Нельзя расходовать весь запас сил своей команды в первом тайме, особенно если она уже ведет 2:0. Выбор правильной игровой аритмии позволил провести «Реалу» очень качественный второй тайм, где первый удар по воротам «Барса» нанесла после 70-й!

К тому моменту, счет был уже 4:1 в пользу «Мадрида». Это мастер-класс по контролю матча со стороны опытного наставника, который понимает, что матчи на вылет иногда похожи на шахматы и нередко приходиться идти в размен фигурами: уступи своему сопернику мяч и территорию на дистанции в 15-20 минут, чтобы не дать ему ни единой возможности в следующие 45. Когда «Реал» готов хорошо, то отрезки «уступок» контролируются качественно — у соперника минимум моментов и зачастую просто стерильное владение, команда спокойно обороняется. Когда же «Реал» готов плохо, то такие отрезки способны превратиться в сущий кошмар.

Встречи этих клубов давно уже получили историческое название "Эль-класико", и в этот раз они сыграют 256-й матч между собой, сообщает Zakon. Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое — на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе! Если королевская дружина заработала путевку днем ранее, то "каталонцы" завоевали ее накануне, обыграв в полуфинале "Осасуну" со счетом 2:0.

В итоге, за первые 10 минут «Реал» забил дважды. Винисиус отличился с ассистов Родриго и Джуда Беллингема, заставив фанатов каталонцев пить успокоительное.

На 33-й забил Левандовски и стало намного интереснее, пока Араухо не нарушил правила в своей штрафной и судья дал пенальти. Дали пробить азартному Винисиусу, чем вызвали смех у польского нападающего «Барселоны». Однако бразилец огорчил Левандовски и забил! Второй хет-трик в карьере, 3-1 и это была почти точка в игре. Тройная замена «Барселоны» все доказала, но было уже поздно. Через 3 минуты Родриго сделал счет 4-1, а на 71-й удаление Араухо окончательно добило каталонцев.

Полузащитник обошел по этому показателю нынешнего главного тренера «Барселоны» Хави, который в возрасте 18 лет и 205 дней отличился во встрече против «Мальорки» 18 августа 1998 года 1:2. Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс в 45-й раз поучаствовал в матче между «Реалом» и «Барселоной». Он сравнялся по этому показателю с бывшим нападающим «Барселоны» аргентинцем Лионелем Месси и экс-защитником «Реала» испанцем Серхио Рамосом.

Ранее мадридская команда шесть раз победила соперника в борьбе за суперкубок страны 1988, 1990, 1993, 1997, 2012, 2017 , «Барселона» — один 2011.

«Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании

А также имеют примерно одинаковые результаты побед в Суперкубке. С 1953 года до 1982 года турнир не проводился. Результаты соревнований за последние три года Год.

Каталонцы уверенно вели игру в матче на протяжении всех 90 минут и закономерно победили — 3:1. Таким образом, «Барселона» добыла 14-й Суперкубок в истории рекорд , у «Реала» — 12 побед в турнире. При этом наставник мадридцев Карло Анчелотти познал горечь поражения в своём первом с 2010 года финале — итальянец выигрывал в последних 11 финалах с «Челси», «Баварией» и «Реалом».

Через три минуты бразилец оформил дубль. На 33-й минуте Роберт Левандовски сумел один мяч отыграть. Еще до перерыва «Реал» смог снова поразить ворота Андрея Лунина. Снова отличился Винисиус.

В середине второго тайма Родриго установил окончательный счет.

«Реал» разгромил «Барселону» и в 13-й раз выиграл Суперкубок Испании

Подпишись и будь в курсе! Если королевская дружина заработала путевку днем ранее, то "каталонцы" завоевали ее накануне, обыграв в полуфинале "Осасуну" со счетом 2:0. Мячи в составе победителей забили Роберт Левандовски и Ламин Ямаль. Таким образом, "Реал" и "Барселона" повторят прошлогодний финал Суперкубка.

Однако блауграна даже больше владела мячом и еще лучше переходила в контратаку. Еще в начале тайма Дембеле мог закрыть все вопросы, но проиграл Куртуа очную дуэль. Зато Гави за 20 минут до конца был неудержим — открылся слева, получил мяч и зряче прострелил на дальнюю штангу, куда забивать в пустые ворота прибежал Педри. По такой игре «Барселона» не упустила бы победу, даже если б в составе соперника играли одновременно 15 футболистов. Она провела игру на одном дыхании и заслуженно обыграла мадридцев, которых хватило лишь на один гол на 93-й минуте. Это была очень тренерская победа. И кого?! Хави, который в качестве тренера выиграл с «Барсой» лишь первый трофей, над опытнейшим Анчелотти, в предыдущий раз проигрывавшим финал в 2010 году. Голы: Гави, 33 — 0:1. Левандовски, 45 — 0:2.

Педри, 69 — 0:3.

Выберите удобный для вас способ просмотра Суперкубка Испании и наслаждайтесь игрой своей любимой команды! Прогнозы на исход Суперкубка Испании Во-первых, важную роль играет форма команды. Если какая-то команда находится в хорошей спортивной форме и показывает стабильные результаты, то вероятность ее победы выше. Однако, стоит учитывать, что в Суперкубке Испании участвуют сильнейшие команды страны, и никто не может быть уверен в исходе матча. Во-вторых, тактика и стратегия команды играют важную роль.

Команды могут применять различные тактические приемы и стратегии, чтобы победить. К примеру, одна команда может решить сосредоточиться на защите и контратаках, в то время как другая команда может играть агрессивно и наступать на соперника. В-третьих, важным фактором является мотивация команды.

Ожидание кажется вечным. Многое обещано, но всё это кажется далёким. В тот день, когда к кройффизму обращались больше всего, игра была за белыми. Моральный дух «Барсы» пошатнулся. Мы будем ждать, но времени мало. Очень мало».

В мадридских изданиях настроения ожидаемо иные — AS восхищается Карло Анчелотти , Винисиусом и разгромной победой над самым важным соперником. А ещё хет-трик Винисиуса, столь же неуправляемого и решительного, как и до травмы. И новое обвинение в адрес Хави, который думал найти рычаг выключателя конкурента, но нашёл лишь удар лопатой. Ощущение, что с финала 2023 года прошёл не год, а целое столетие. Даже когда ещё оставалось время на изменения, «Барселона» ничего не смогла — попросту потому, что её к тому моменту уже не осталось. Беллингем, Родриго и Винисиус прекрасно проводили время: временами играя и командуя, временами — нажимая на педаль газа. Если Хави искал победы с последствиями, то в итоге он столкнулся с землетрясением, которое повлечет за собой сильные толчки». Marca, которая считается самой главной газетой Мадрида, оказалась ещё жёстче в своей критике «Барселоны» и больше напоминала упоение победой и чувством собственного превосходства над соперником.

Футбол. Суперкубок Испании. Финал. Реал - Барселона

На этой неделе в Саудовской Аравии пройдет Суперкубок Испании по футболу, который состоит из двух полуфиналов и финала. К очередному Эль-Класико – в рамках финального матча Суперкубка Испании – «Реал» и «Барселона» подошли со значительными кадровыми потерями. Финал Суперкубка Испании: «Реал» разгромил «Барселону», Винисиус Жуниор оформил классический хет-трик. Обзор матча + видео голов (14.1.2024). 06.01.2024 20:15 МСК. “Барселона”: “Хаэн Параисо Интерьер”. Суперкубок Испании определит первого обладателя трофея в сезоне в испанском футзале.

Теперь вы можете начать смотреть онлайн прямой эфир матча Барселона — Осасуна от 11 января 2024 бесплатно в хорошем качестве на любимом устройстве. Смотри лучший спортивный контент в одном месте! Обзоры всех топовых матчей, лучшие аналитические программы и передачи в полном объеме теперь на нашем Rutube канале. Место проведения Суперкубка Испании 2024. Суперкубок Испании 2024 будет проведен на одном из крупных стадионов в Испании. Роналду присутствует на трибунах матча финала Суперкубка Испании «Реал» — «Барселона». Футболисты "Барселоны" стали новыми обладателями Суперкубка Испании. Это произошло после победы каталонцев над мадридским "Реалом" в финале турнира. Дата проведения Суперкубка Испании 2023/2024 Турнир пройдет с 10 по 14 января, все матчи состоятся на стадионе университета имени.

«Барселона» в 14-й раз стала обладателем Суперкубка Испании

Футбольная таблица: Испания: Суперкубок 2024. В составе «Барсы» один гол отыграл Роберт Левандовский. Окончательный счет на 64-й минуте установил Родриго. «Реал» в 13-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании.
«Реал» — «Барселона»: обзор матча финала Суперкубка Испании Барселона в хорошем качестве на.

Испания Прямой эфир Счет, График, Турнирная таблица. 【ПОЛНЫЙ МАТЧ】 Атлетико Мадрид – Атлетик Бильбао | Кубок Испании 2023/24. Paris Saint-Germain vs Stade Brestois 29. Смотри лучший спортивный контент в одном месте! Обзоры всех топовых матчей, лучшие аналитические программы и передачи в полном объеме теперь на нашем Rutube канале. 14 января 2024 года состоялся Суперкубок Испании, в котором встретились «Реал» и «Барселона». Игра прошла в саудовском Эр-Рияде на стадионе «Аль-Авваль Парк». Дата проведения Суперкубка Испании 2023/2024 Турнир пройдет с 10 по 14 января, все матчи состоятся на стадионе университета имени. Финальная игра проводится на нейтральном поле, которое будет определено заранее. Помимо этого победитель турнира или команда-финалист, участвуют в матче за Суперкубок Испании.

Утверждён новый формат Суперкубка Испании

Простой и безопасный процесс бронирования TicketKosta позволяет вам сэкономить время и сосредоточиться на подготовке к матчу. После того, как вы забронируете билеты, они будут удобно отправлены на вашу электронную почту, что обеспечит беспроблемную поездку. Если вы не можете присутствовать на матче, вы также можете продать свои билеты другому восторженному болельщику.

На 71 минуте защитник сине-гранатовых Рональд Араухо получил вторую жёлтую карточку и оставил "Барсу" в меньшинстве, после чего счёт больше не изменился. Суперкубок Испании.

К 10 минуте игры "сливочные" выигрывали 2:0 благодаря двум быстрым голам Винисиуса Жуниора. На 33 минуте нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски отыграл один гол. На 39-й минуте Винисиус оформил хет-трик, а на 64 минуте Родриго забил четвёртый мяч "Реала".

Однако это может быть рискованно, так как билеты могут быть распроданы, и цены могут быть выше оригинальной стоимости. Не забывайте, что спрос на билеты на Суперкубок Испании может быть очень высоким, поэтому рекомендуется покупать билеты заранее. Проверяйте официальные и надежные источники информации, чтобы избежать подделок и мошенничества. Спешите, чтобы не пропустить это захватывающее событие! Трансляция Суперкубка Испании 2024 в прямом эфире Существует несколько способов смотреть Суперкубок Испании 2024 в прямом эфире. Во-первых, многие телеканалы и интернет-платформы приобретают права на трансляцию футбольных матчей. Проверьте список популярных спортивных телеканалов и платформ в вашей стране, возможно, один из них будет транслировать матч. Во-вторых, существуют специализированные спортивные онлайн-платформы, которые предлагают трансляцию футбольных матчей в прямом эфире. Некоторые из них требуют платной подписки, но вы можете найти и бесплатные варианты. Проверьте популярные онлайн-платформы в вашей стране и узнайте, будет ли они транслировать Суперкубок Испании 2024. Наконец, многие футбольные клубы предоставляют возможность смотреть матчи своей команды в прямом эфире на своих официальных веб-сайтах. Проверьте веб-сайт вашей любимой футбольной команды и узнайте, будет ли они транслировать Суперкубок Испании 2024. Независимо от выбранного вами способа трансляции, не забудьте проверить расписание матчей и узнать точное время начала Суперкубка Испании 2024.