Хк чайка новости

Чемпионский парад хоккейной «Чайки» прошел в Нижнем Новгороде

ХК Чайка - Хоккей Беларуси, Прибалтики И Украины Хозяевам льда нужно было чудо в третьем периоде, и оно свершилось! Буквально за 30 секунд "Чайка" смогла перевернуть ход неудачно складывавшегося для нее матча.
Чемпионский парад хоккейной «Чайки» прошел в Нижнем Новгороде — РБК Встреча с главным тренером нижегородской «Чайки» Николаем Воеводиным.
С Новым годом и Рождеством! Официальный сайт молодежной хоккейной команды.
ХК ЧАЙКА (Н.Новгород) - ХК НОРИЛЬСК (Норильск) Впрочем, довольно быстро гости отыгрались. Сначала Никита Артамонов завершил контратаку «Чайки», а следом Андрей Крутов в большинстве отправил шайбу точно в верхний угол – 2-2.
Два хоккеиста юношеской команды погибли в ДТП - | Новости новости, последние на сегодня за 2024 год. Читайте все самые свежие и актуальные новости на

Чайка - ХК Челны 4:2

Команда из столицы самоваров и пряников едет по Дальнему Востоку без побед, уступив по два раза во Владивостоке местному «Тайфуну» и в Хабаровске «Амурским Тиграм». В первом периоде счет открыли «гости» благодаря точному броску Скобелева. Во втором периоде островная команда получила возможность реализовать штрафной бросок, но Руслан Тютюнников бросил мимо ворот.

If you wish to join the exact team - get to your profile page and click «Add team» in the central area.

Таким образом, впервые с 2010 года в финал вышли две команды Восточной конференции. В четырех матчах регулярного чемпионата мы уступили ему трижды. К тому же у омичей было преимущество своего поля, а это очень важный нюанс в финальной серии уже до четырех побед. Впрочем, в этом плей-офф, в отличие от предыдущих, серьезно укрепилась уже «Чайка»: сначала в лице Егора Виноградова и Василия Атанасова, которые сыграли ключевую роль в сериях с «Мамонтами Югры» и «Локо», а в финале - Богдана Конюшкова, одного из самых ярких новичков сезона в КХЛ. В стартовом поединке в Омске «Чайка» уверенно взяла верх 6:2 , хет-триком отметился Егор Виноградов. Николай Воеводин признан лучшим тренером сезона в МХЛ Во второй встрече команды как будто поменялись местами - и по игре, и по счету. Омичи, как и в первой игре, больше бросали, но на этот раз КПД был в разы выше.

Впервые отличившись на девятой минуте, хозяева не позволили нижегородцам приблизиться к себе: 2:6. Поэтому за нашу расслабленность и неподготовленность он нас наказал. Забыли о том, что новый матч - это новая битва. И это сказалось, - подытожил выездные игры наставник «Чайки» Николай Воеводин. Как и полуфинальное противостояние, первый домашний матч финальной серии хоккеисты «Чайки» провели при полном аншлаге.

Давайте подождём и посмотрим, кто из чемпионского состава заиграет. А такие будут точно». Во-первых, Воеводин должен был побриться под ноль. Во-вторых, расстаться с волосами требовалось при работающей телекамере. Помогла побриться команда, а сидел Николай Анатольевич прямо перед почётным трофеем. После этого празднование переместилось к бассейну, где главный тренер выполнил третье условие — прыгнул в воду прямо в костюме. Это было сделано по случаю победы в чемпионате, а предыдущие условия спора касались завоевания медалей и выхода в финал. Примеру искупавшегося Воеводина с удовольствием последовали игроки, персонал. Радость у всех была по-детски милой и трогательной. Николай Воеводин пришёл к победе в своём четвёртом сезоне у руля «Чайки» и в год 50-летия: юбилей у него будет 8 декабря. Опыта взаимодействия с игроками-профессионалами бывший защитник «Торпедо» и нижнекамского «Нефтехимика» набирался в «Сарове» Высшая хоккейная лига , где он работал и главным, и старшим, и «простым» тренером, трудился бок о бок с Игорем Аверкиным. В нашей хоккейной школе работал и Владимир Коньков — экс-нападающий «Торпедо», заволжского «Мотора». Таким образом, 55-летний Владимир Валерьевич принимал поздравления уже со второй золотой медалью. Воеводин был удостоен звания «Тренер года». Перед церемонией закрытия сезона, состоявшейся 28 апреля, МХЛ объявила имена трёх номинантов: Николай Воеводин, Виталий Черночуб «Омские Ястребы» , Ярослав Люзенков «Локо»; у ярославцев — бронза, но контракт с Люзенковым уже расторгнут. Было очевидно, что награду получит Николай Анатольевич. В этом сошлись и пять экспертов, каждого из которых лига попросила назвать — с обоснованием — свою кандидатуру победителя. Правда, один из них, известный журналист Алексей Шевченко, пояснил, что если расширить предложенный список, то он выбирает Льва Бердичевского «Сибирские Снайперы», Новосибирск. С точки зрения Шевченко, год назад, при братьях Федотовых в составе, «Чайка» была сильнее и выглядела интереснее… Николай Воеводин, как оказалось, не только снимает шляпу перед нижегородскими болельщиками, но и прощается с ними Фото: Сергей Аристов Две прекрасные команды Между тем две «Чайки» завоевали разные трофеи: нынешний Кубок Харламова появился в 2019 году. Он выше прежнего 78 см против 60 и тяжелее 23,5 кг против 12 , есть различия во внешнем виде. Оставлено было самое главное — фигура Валерия Харламова.

«Чайка» обыграла «Омских ястребов» и во второй раз стала победителем МХЛ

"Чайка" забросили по шайбе в 1 и 2 периодах, а пропустила в дебюте 3 игрового отрезка, заставив своих поклонников понервничать. Последний шанс вырвать победу «Чайка» получила за десять минут до финального свистка. «Чайка» остался за нижегородцами, которые уже на первых минутах создали ряд опасных моментов у ворот «Локо», однако не смогли открыть счет.

«Чайка» — чемпион Молодёжной хоккейной лиги — 2023, как «Чайка» выиграла Кубок Харламова

Нижегородская "Чайка" победила "Омских Ястребов" в шестом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и во второй раз в истории стала. MHL - hockey team page with roster, stats, transactions at ХК "Торпедо". Обладатели Кубка Харламова смогут попробовать свои силы в Континентальной Хоккейной Лиге. Хоккеисты нижегородской молодежной хоккейной команды "Чайка" Антон.

Чайка (Chaika)

Об этом сообщается на сайте ХК «Чайка». 19 июля "Чайка" провела первый контрольный матч летнего межсезонья. 2:1. Причем дважды по ходу серии нашим ребятам приходилось отыгрываться. МХК Чайка. Автозаводское дерби в Тольятти! х. Начало: 14 февраля, 16:00 (мск) Место: ЛДС «Лада-Арена», Тольятти.

Кубка Харламова. После того, как 7 апреля нижегородская «Чайка» со счётом 2:1 обыграла ярославский «Локо» в третьем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова, она в третий раз в своей. Логотип хоккейного клуба Амур. Хоккейный клуб Амур. ХК "Торпедо". Обладатели Кубка Харламова смогут попробовать свои силы в Континентальной Хоккейной Лиге. Хоккеисты нижегородской молодежной хоккейной команды "Чайка" Антон. Официальный сайт молодежной хоккейной команды. «Чайка» — молодёжная команда по хоккею с шайбой из города Нижний Новгород. Выступает в Чемпионате молодёжной хоккейной лиги.

чайка мхк: 50 фото

Как проходит день хоккеиста В команде 28 человек, в основном это иногородние спортсмены, поэтому они живут в специальном общежитии. Но есть и местные ребята их сейчас четверо из Чебоксар и Новочебоксарска, они каждый день приезжают на тренировки. Примерно в 8 утра подъем, в 8:30 — завтрак. Затем начинается первая тренировка. Сначала проходит разминка, потом ребята идут на лед. Затем обед, после этого есть свободное время. Во второй половине дня еще одна тренировка. Тренировки проходят не только на льду, это может быть и тренажерный зал, и игровые виды спорта, например, футбол, баскетбол — они немного разгружают голову от хоккея. Несколько фактов о хоккее В хоккей играют пятерками: три нападающих и два защитника.

Игра длится три периода по 20 минут, и в каждом на лед выходят все четыре звена. В команде обычно 3 вратаря. Два готовятся на игру, а один в резерве. Форма хоккеистов весит примерно 10 килограмм, а во время игры она намокает и весит уже килограммов 20. Но спортсмены уже привыкли к такой нагрузке. Хоккей — очень травмоопасный вид спорта, поэтому все игроки серьезно экипированы. Но бывает, что шайба летит на большой скорости, пробивает защиту и попадает в ноги, грудь, живот, руки, лицо. А теперь немного о хоккеистах.

Их всех объединяет одно — ребята живут хоккеем и не мыслят свою жизнь без спорта. Но в свободное от тренировок время они живут обычной жизнью, любят поспать, погулять, посмотреть сериалы. Хоккеем занимается с 5 лет, в спорт его привел отец, который в свое время сам играл и даже достиг звания «мастер спорта». В 16 лет он попал в новочебоксарский «Сокол», потом уехал, а с этого года вновь вернулся в Чувашию. В команде Тимур занимает место центрального нападающего. Но выбрал всё-таки хоккей, потому что в этом виде спорта есть какой-то шарм, мне нравится азарт, спортивный интерес», — отмечает игрок ХК «Сокол». Сейчас спортсмен учится на таможенника в Казани — является третьекурсником Кооперативного института, поэтому приходится постоянно ездить на сессии. В будущем спортсмен планирует либо работать по специальности в Таможенной службе, либо открыть свой бизнес.

Posted 25 апреля 2023,, 19:15 Published 25 апреля 2023,, 19:15 Modified 25 апреля 2023,, 19:18 Updated 25 апреля 2023,, 19:18 Нижегородская «Чайка» стала обладателем Кубка Харламова 25 апреля 2023, 19:15 Хоккейный клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода стал обладателем Кубка Харламова. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале. В шестом матче серии ХК обыграл в овертайме команду «Омские Ястребы» со счетом 3:2.

Павел Аккуратов Это уже второе по счету такое достижение "Чайки". В предыдущий раз трофей удалось добыть в 2015 году. Под музыку Нижегородского Губернского оркестра небольшой кортеж проследовал от центральной площади города к театру Драмы. Во главе мини-колонны машин двигался кабриолет "Победа" с игроками и Кубком.

Конечно, мы сделаем выводы, разберем ошибки. Проиграли мы сегодня в организации, создали моменты и не забили. Хочется отметить вратаря «Чайки», который выручил команду. Всегда говорю: есть мастерство реализации и нет такого вратаря, которому невозможно забить. Мы сегодня позволили сопернику 6 раз выйти «два в один», это никуда не годится!

Видимо, в какой-то степени недооценили соперника, ведь вчера матч более-менее дался легко. А сегодня «Чайка» дала бой.

Нижегородский молодежный ХК «Чайка» заключил контракты с семью игроками

Перед церемонией закрытия сезона, состоявшейся 28 апреля, МХЛ объявила имена трёх номинантов: Николай Воеводин, Виталий Черночуб «Омские Ястребы» , Ярослав Люзенков «Локо»; у ярославцев — бронза, но контракт с Люзенковым уже расторгнут. Было очевидно, что награду получит Николай Анатольевич. В этом сошлись и пять экспертов, каждого из которых лига попросила назвать — с обоснованием — свою кандидатуру победителя. Правда, один из них, известный журналист Алексей Шевченко, пояснил, что если расширить предложенный список, то он выбирает Льва Бердичевского «Сибирские Снайперы», Новосибирск. С точки зрения Шевченко, год назад, при братьях Федотовых в составе, «Чайка» была сильнее и выглядела интереснее… Николай Воеводин, как оказалось, не только снимает шляпу перед нижегородскими болельщиками, но и прощается с ними Фото: Сергей Аристов Две прекрасные команды Между тем две «Чайки» завоевали разные трофеи: нынешний Кубок Харламова появился в 2019 году. Он выше прежнего 78 см против 60 и тяжелее 23,5 кг против 12 , есть различия во внешнем виде. Оставлено было самое главное — фигура Валерия Харламова. Разумеется, есть соблазн к сравнению наших коллективов, победивших в чемпионате МХЛ. Но есть ли смысл глубоко в это вдаваться? Обе дружины демонстрировали зрелищный, проникновенный хоккей, и это самое важное.

Да, финальную серию-2015 подопечные Вячеслава Рьянова, бившиеся со СКА-1946, выиграли более уверенно — 4:1, причём стартовали дома с разгрома — 8:0. С другой стороны, в полуфинале нижегородцы с огромным трудом преодолели барьер в лице хоккеистов «Локо» — 3:2… И в любом случае не хочется анализировать детали, наталкивающие на мысль о том, какая из двух команд сильнее. Зато хочется сказать, что каждая из них прекрасна по-своему и что «Чайка»-2023 оправдала ожидания, отражённые на баннере, который был вывешен во Дворце спорта имени Коноваленко. И вы сможете! Хоккеистов «Чайки» среди лауреатов игрового года не оказалось. Вопрос в том, кто из теперешних чемпионов МХЛ заиграет на самом высоком уровне. Если взять состав восьмилетней давности, то многие парни, увы, не раскрыли свой талант. За «Торпедо» в прошлом сезоне выступали только Данил Веряев, Кирилл Ураков был задействован лишь в пяти встречах плей-офф МХЛ-2015 и совсем немного — Андрей Тихомиров, которого ещё в сентябре отдали в «Нефтехимик». Но далеко не все они были на ведущих ролях.

Капитан той золотой «Чайки» Денис Шураков вообще затерялся на хоккейных просторах. В «Дизеле» закончил сезон Даниил Ильин… Ключевую роль при переходе из молодёжного хоккея во взрослый играет фактор доверия.

Вне заявки по сравнению с прошлым поединком оказались Илья Колояров и Денис Ермолович. Стартовый игровой отрезок для подопечных Сергея Лопушанского сложился не самым лучшим образом. Уже на 2-ой минуте «Чайка» забила в результате удачного рейда Вячеслава Малова за тольяттинские ворота — нападающий хозяев хладнокровно воспользовался тем, что Данила Овчарик не успел переместиться к противоположной штанге и завел шайбу в цель. Правда, вскоре «Ладье» удалось ликвидировать отставание благодаря Камилю Галимуллину, замкнувшего шикарную передачу Дмитрия Иванова от лицевого борта.

Далее тольяттинская команда попыталась развить успех, но в итоге в середине периода пропустила дважды с интервалом в 33 секунды — Игорь Наумов и Вячеслав Малов по разу огорчили Овчарика, которого тут же в рамке заменил Семен Фролов. При счете 3:1 нижегородцы продолжили владеть инициативой и перед самым перерывом отличились вновь. Андрей Крутов подхватил снаряд в центре зоны и быстрым броском поразил створ — 4:1. Во второй трети «Чайка» не остановилась на достигнутом и на 25-ой минуте в ворота Семена Фролова влетела очередная шайба — Вячеслав Малов при игре в меньшинстве оформил хет-трик, наказав «Ладью» за ошибку в своей зоне.

Свое обещание главный тренер сдержал. Ждем новых побед уже в следующем сезоне и поздравляем команду со званием чемпиона! Служба информации: Денис Борисов.

Впрочем, до перерыва петербуржцы снова оказались впереди: Егор Граф броском низом в дальний угол реализовал большинство. Второй период начался со шквала атак «сорок шестых», и армейцы отправили соперников в нокдаун, забросив четыре шайбы за три с половиной минуты. Все началось с гола Михаила Кабата, следом Владислав Романов добил шайбу, отскочившую от вратаря, дальше Матвей Короткий поразил ближний угол ворот «Чайки», а Алексей Егоров попал прямо в девятку.

Побеждаем «Чайку» в первой игре!

«Чайка» второй раз стала победителем Молодежной хоккейной лиги Чайка прямая трансляция 15 апреля 2023 в 10:00.
Чайка - Омские Ястребы прямая трансляция 25 апреля 2023 а 19:00 Голы шестого матча финала Кубка Харламова Молодёжной хоккейной лиги между нижегородской Чайкой и Омскими ястребами и вручение Кубка.

«Белые Медведи» уступили «Чайке»

Богдан Сидоров отдал классную передачу на Михаила Ковалёва, а тот был точен с близкой дистанции. Ближе к финальной сирене Данила Куликов во второй раз за матч пробил Илью Елина. Матч закочился победой подопечных Николая Лемтюгова со счётом 4:2 «Амурские Тигры» Хабаровск - «Атлант» Московская область 2:4 0:1, 1:2, 1:1.

Играют спокойно, держат шайбу, отыгрывают меньшинство в формате «3 на 5» в течение 1:40, да еще и забивают чемпиону! Две шайбы в стартовом периоде — от Ивана Воробьёва и Дерека Барака! Еще одну может забросить при 2:0 наше четвертое звено — Иван Козлов выкатывает из-за ворот на пятак, и с Никитой Гончаровым они едва не заставляют капитулировать Ивана Федотова в третий раз. Во второй двадцатиминутке армейцы начинают с гола в быстрой контратаке, однако арбитры усмотрели игру Светлакова высоко поднятой клюшкой, и взятие ворот не засчитывают. Защитник ЦСКА Ярослав Дыбленко грубо атакует нападающего «Витязя» Егора Зубова — сперва арбитры фиксируют двухминутное нарушение за удар клюшкой, а затем еще и пятиминутное с удалением до конца матча за толчок клюшкой в лицо выражаясь точно, удар двумя руками клюшкой в лицо игроку «Витязя».

В четырех матчах регулярного чемпионата мы уступили ему трижды.

К тому же у омичей было преимущество своего поля, а это очень важный нюанс в финальной серии уже до четырех побед. Впрочем, в этом плей-офф, в отличие от предыдущих, серьезно укрепилась уже «Чайка»: сначала в лице Егора Виноградова и Василия Атанасова, которые сыграли ключевую роль в сериях с «Мамонтами Югры» и «Локо», а в финале - Богдана Конюшкова, одного из самых ярких новичков сезона в КХЛ. В стартовом поединке в Омске «Чайка» уверенно взяла верх 6:2 , хет-триком отметился Егор Виноградов. Николай Воеводин признан лучшим тренером сезона в МХЛ Во второй встрече команды как будто поменялись местами - и по игре, и по счету. Омичи, как и в первой игре, больше бросали, но на этот раз КПД был в разы выше. Впервые отличившись на девятой минуте, хозяева не позволили нижегородцам приблизиться к себе: 2:6. Поэтому за нашу расслабленность и неподготовленность он нас наказал. Забыли о том, что новый матч - это новая битва.

И это сказалось, - подытожил выездные игры наставник «Чайки» Николай Воеводин. Как и полуфинальное противостояние, первый домашний матч финальной серии хоккеисты «Чайки» провели при полном аншлаге. С первых минут поддержка была на высочайшем уровне.

Молодежная столица взяла кубок Молодежной хоккейной лиги. Нижегородцы, поздравляю вас! Узнать подробнее Читайте также:.

If you wish to join the exact team - get to your profile page and click «Add team» in the central area. To find a new team on a transfer market - open a Search page, select your city, teams section and mark «looking for players» on the right. To create a brand new team - get to the Teams section of your personal profile and click «Create team» under the teams list.

В дальнейшем игра стала равной, хозяева даже смогли отквитать два гола, но команду из Нижнего Новгорода в этот вечер было просто не остановить. Главным героем противостояния стал вышеупомянутый Евгений Виноградов, который по итогу оформил хет-трик.

Как итог — более чем уверенная победа нижегородского коллектива со счетом 6:2 и лидерство в финале плей-офф МХЛ. Второй матч серии состоится 16 апреля в Омске, после чего команды приедут в Нижний Новгород и проведут две встречи 19 и 20 апреля.

Хотя моменты у Барака и особенно Савчика потрясающие! Перекладина и стойка спасали Дмитрия Шикина в заключительном периоде, защитники пластались, но и забивать могли «Витязи». Увы, последняя минута в заключительном периоде стала счастливой для нападающего ЦСКА Максима Мамина, в свое время привозившего Кубок Гагарина на хоккейную коробку в Венюково — место рождения хоккейного «Витязя». У Дмитрия Шикина украли 10-й сухарь в КХЛ, но он не особо расстроился, потому что его сестра Алёна родила первенца, и эту победу он посвятил им. Главные судьи: Акузовский Николай, Раводин Алексей.

Ключевой момент матча? Причём, сразу забил Никита после того, как соперники сравняли счёт. Красивый и в то же время важный гол. Но и четвёртый гол тоже был не менее важный. В третьем периоде сыграли по счёту. Опять же только этот третий гол в наши ворота пропустили ненужный. Но в концовке выстояли — молодцы! Владислав Раздьяконов, нападающий «Авто»: - Впечатления только положительные. Буря эмоций! Выиграли сильную команду после вчерашнего поражения ненужного. Смогли настроиться. Опять, правда, преимущество 2-0 упустили.

"Чайка" потерпела поражение от "Сибирских Снайперов"

«Торпедо» — российский хоккейный клуб из Нижнего Новгорода, выступающий в дивизионе Боброва Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. ХК «Чайка» обыграл «Омских Ястребов» в шестом матче (0+) финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги, который состоялся в Нижнем Новгороде 25 апреля. Логотип хоккейного клуба Амур. Хоккейный клуб Амур. главный хоккейный информационный сайт России, где собраны все актуальные новости хоккея, аналитические обзоры и профессиональная статистика.