Манчестер сити боруссия дортмунд 6 апреля

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил дортмундскую «Боруссию» (2:1). Боруссия Дортмунд на Иви. «Боруссия» Дортмунд завершилась волевой победой английского клуба. «Горожане» на домашнем стадионе «Этихад» в Манчестере выиграли со счётом 2:1.

«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссия» в матче ЛЧ

Ближе к концу первого тайма действительно опасно огрызнулась «Боруссия». Уже упомянутый Беллингем до конца прессинговал Эдерсона, в итоге успел протолкнуть мяч и поразить уже пустые ворота. Однако радоваться поклонникам Дортмунда была рановато. Хацеган после совещания с видеоассистентом зафиксировал нарушение правил, а именно накладку со стороны игрока в желтой футболке. В начале второй половины игры о себе наконец напомнил Эрлинг Холанд. Лучший бомбардир Лиги чемпионов сам себе создал момент — корпусом завалил на газон Рубена Диаша и беспрепятственно пробил, однако Эдерсон ногами отвел угрозу.

Победу манкунианцы вырвали на 90-й минуте. Де Брёйне выполнил диагональный перевод на угол вратарской, где Гюндоган мяч обработал и скинул на Фодена, а тот уже низом пробил под дальнюю штангу. Лига чемпионов.

Бразилец сыграл на выходе здорово, Марко еще и сфолил в атаке. Грамотно судил румын Хэцеган, вопросов к нему вообще не возникало. Однако спорный эпизод был, когда Де Брейне неплохую передачу в чужую штрафную оформлял, там Джан пяткой заехал по Родри, пенальти? Пришло время вмешаться VAR. Эмре получил желтую карточку, а рефери одиннадцатиметровый удар все-таки не назначил. Но «горчичник» остался в силе, забавные эти люди румыны. Чуть позже вырвался вперед Беллингем, Эдерсон выбежал, но противник оказался расторопнее. Джуд попал по ноге вратарю и уже после поразил ворота. Беллингему еще и желтую дал арбитр, хотя, как показалось со стороны, там кипер правила нарушал. Одну минуту добавил главный арбитр к основному времени тайма, но нечего уже и отметить было, ожидался не менее интересный второй тайм. Любопытно все очень происходило, дортмундцы мало в чем уступали, подопечные Гвардиолы встретили достойного оппонента на своем пути. Вторая половина встречи могла удачно начаться для «шмелей». Дауд справился с соперником, отлично себя проявил Аканджи, Махмуд продвинулся дальше, переправил мяч Холанну. Тот плечом справился с Диашем, выбежал на очную ставку с кипером, в него «снаряд» и отправил. Немного скандинаву не повезло. Очень неплохо проявлял себя Фоден в составе англичан, но чего-то ему не хватало для того, чтобы заявить о себе в полный голос в рамках данного противостояния. Как же хорош был де Брейне, который понесся по правому флангу к чужой штрафной, получил мяч и переправил на Фодена, тот пробил в правый от себя угол, там Хитц здорово сыграл, совершив сэйв. Жезус появился у футболистов принимающей стороны, стали они живее двигаться, но стоило признать тот факт, что подопечные Терзича стали серьезным соперником на пути невероятного «МанСити».

На 77 минуте, после удара Байно-Гиттенса, у вратаря «Фрайбурга» выскользнул мяч из рук, залетев за линию ворот. Уже через 7 минут отличился Мукоко, с передачи также вышедшего на замену Юлиана Брандта. Хозяева провели несколько замен, но уже на 88 минуте, после прохода по флангу, Вольф послал мяч в дальний угол ворот. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу гостей, ход встречи полностью перевернулся за 13 минут до конца матча [24]. В 3 туре соперником «Боруссии» был бременский клуб « Вердер ». Он стал одним из клубов, вышедших в Бундеслигу по итогам прошлого сезона. В последних 7 встречах между этими командами в высшем чемпионате Германии дортмундский клуб не проигрывал. В стартовом составе «чёрно-жёлтых» произошло несколько изменений. На 17 минуте Дауд нарушил правила, однако сам пострадал из-за неудачного столкновения с соперником. Через минуту он был заменён на Джана из-за того, что не мог продолжать игру. В первом тайме инициативой владел «Вердер», однако на последней добавленной минуте первой половины игры, Юлиан Брандт попал точно в ближний угол ворот, ударив с линии штрафной.

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Боруссии» благодаря голу Эрлинга Холанда

Мяч угодил в выброшенную голкипером ногу. Де Брюйне нашел пасом Фодена внутри штрафной соперника. До ворот было меньше 11 метров, и счет на табло был обязан измениться. Но англичанин недостаточно выкрутил стопу, и мяч пришелся точно в голкипера соперника Хитца. Хозяева не оставляли попыток увеличить разницу в счете, это мог сделать Де Брюйне. Бельгиец протащил мяч и плотно пробил издали, но снаряд пролетел рядом со штангой. Затем лиде хозяев увидел Фодена в хорошей позиции и отдал ему пас — удар англичанина пришелся во вратаря.

На 84-й минуте последовала расплата за расточительность «горожан» в атаке. Холланд отдал пас за спину и вывел Марко Ройса на оперативный простор. Немец не растерял мастерство и был точен — на табло 1:1. Но «Манчестер Сити» показал несгибаемый британский характер и на 90-й минуте организовал голевую атаку.

Холанд продавил Диаша, ворвался в штрафную «Сити», но мимо Эдерсона, вышедшего из ворот, протолкнуть мяч не сумел. На 65-й в центре внимания оказался Фоден. Де Брейне прошел вдоль лицевой и выкатил мяч Фодену под удар из центра штрафной — Фил пальнул прямо в Хитца.

Ближе к концовке матча Ройсу удалось восстановить равновесие. Холанд в касание сделал передачу в штрафную «Сити», куда на полном ходу ворвался Ройс и пробил точно в угол ворот.

For more information see our Privacy Policy. Yet here was no new dawn of United solidity. Another, Wan-Bissaka, was teed up by Rashford yet at close range he hoofed into the crowd in what was nearer to a NFL field goal attempt by the Las Vegas Raiders, who play here. But on leaving Las Vegas, Ten Hag had a little to ponder.

Манчестер Сити сегодня побеждает Боруссию Дортмунд. Но, боруссия свой план минимум выполнила и забила 1 гол на чужом поле. Все решится в ответном матче.

Borussia Dortmund reach UEFA Champions League round of 16 with Man City draw

Боруссия Дортмунд онлайн прямую видео трансляцию Футбол сегодня у нас на сайте. Боруссия Д, 6 апреля 2021. Обзор и статистика матча, точный счет. Встреча закончилась со счетом 2:1, английская команда забила победный гол на 90-й минуте. ТАСС, 6 апреля. Английский "Манчестер Сити" дома обыграл германскую "Боруссию" из Дортмунда в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Боруссия Д. (Borussia Dortmund) 06.04.2021 Лига чемпионов (Europe - Champions League)- футбольная статистика встречи, анализ результатов команд и рефери, составы, полезная информация. В первом матче четвертьфинала нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» переиграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2-1. Встреча прошла в напряженной борьбе. Так уж получилось, что у «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов две «Боруссии» подряд на пути попались.

Примерно после десятого раза румынский арбитр Овидиу Хацеган, скрипя сердцем, отменил свое решение. Шла 29-я минута. К этому моменту дортмундцы оклемались и принялись предпринимать новые вылазки в стан врага. Одна из них даже закончилась голом.

Эдерсон выскочил за пределы штрафной, чтобы обработать мяч, но его опередил Беллингхэм обокрал кипера и вкатил мяч в пустые ворота. Но к этому моменту свисток арбитра уже прозвучал. Рефери усмотрел накладку в действиях молодого англичанина и даже вручил ему горчичник.

Повтор показал, что решение судьи, мягко говоря, спорное, неоднозначное, если не сказать странное. Самое удивительное, что во втором тайме точно в такой же ситуации, когда Эрлинг Холанд отнимал мяч перед ударом на линии штрафной, свисток арбитра промолчал. То ли румынский судья посмотрел повтор в перерыве и таким образом признал свою вину, попытавшись ее загладить.

То ли он просто поплыл и упустил нити игры из рук. Так или иначе, второй тайм получился для него не самым сложным.

Далее же несколько раз уже «Ман Сити» прощал своего оппонента - особенно расточительно себя проявлял Фил Фоден. После обмена любезностями игра успокоилась, и «горожане» стали просто неспешно перекатывать «пятнистого». Оказалось, что это было так называемое затишье перед бурей - сначала Ройс сравнял счет, а уже упомянутый Фоден на 90-ой минуте принес-таки победу «горожанам». У коллектива из Дортмунда будут шансы на проход в следующую стадию турнира.

Лондонцы способны настроиться на одну игру и выдать по-настоящему супер-матч. Многие болельщики помнят как они сыграли 4:4 с «Манчестер Сити» в ноябре 2023 года. Вряд ли на «Этихад» мы снова станем свидетелями вот такого по-настоящему упорного поединка, но объективно стоит сказать о том, что эта игра ближайшего уик-энда. В прошлом туре чемпионата Франции Головину удалось принести «монегаскам» победу над «Ниццей». Итоговый счет матча 3:2. Кажется, что в противостоянии с «Тулузой» хозяева точно должны отличиться. Единственная проблема заключается в том, что «Тулуза» в обороне играет лучше «Монако». Наверняка, в этой встрече на первый план выйдет то, кому же удастся отличиться первыми.

Игра завершилась победой «Манчестера» со счетом 2:1. Гости отыгрались в концовке встречи — на 84-й минуте Марко Ройс получил передачу от Эрлинга Холанда и счет сравнял. Однако команда Хосепа Гвардиолы до финального свистка сумела вернуть себе лидерство — на 90-й минуте забил Фил Фоден, а ассистировал ему Илкай Гюндоган.

Манчестер Сити – Боруссия Дортмунд. Видео голов и обзор матча (обновляется)

После этого «шмели» стали чуть смелее. То Беллингхем пытался убежать по флангу, то Ройс и Геррейро пытались найти передачей Холанна. Однако до удара по воротам Эдерсона дело так и не дошло. Хозяева же по истечении получаса, казалось, заработали право на пенальти. Де Брёне навесил со штрафного, а Джан недалеко от своих ворот зацепил Родри, и арбитр указал на точку. Тем не менее, после просмотра повтора судья своё решение изменил. Вскоре судья помог уже хозяевам. Беллингхем отобрал мяч у Эдерсона и забил в пустые ворота, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны англичанина. В итоге, на перерыв «горожане» ушли с минимальным преимуществом.

Интересный факт: этот гол стал для Кевина де Брюйне юбилейным 65-м в футболке манкунианского клуба. На 30-й минуте встречи «горожане» претендовали на пенальти. Ближе к концу первого тайма действительно опасно огрызнулась «Боруссия». Уже упомянутый Беллингем до конца прессинговал Эдерсона, в итоге успел протолкнуть мяч и поразить уже пустые ворота. Однако радоваться поклонникам Дортмунда была рановато. Хацеган после совещания с видеоассистентом зафиксировал нарушение правил, а именно накладку со стороны игрока в желтой футболке.

The manager had followed the black eye he dealt Maguire by removing him as his captain with a rabbit punch of handing Scott McTominay the armband on the night — a decision that might euphemistically be described as more tough love from his manager. These days Maguire exists in a quasi-perma state of low confidence, a footballer who unfairly has become a pantomime villain for fans. View image in fullscreen Omari Forson is spoken to by Erik ten Hag. His equaliser came when Adeyemi, despite being surrounded by a clutch of defenders, was able to force the ball to the No 21, who volleyed in.

Дортмундцы продолжили терзать надежную в этом сезоне защиту англичан, в дополнение предлагая еще и высокий прессинг. Но футбол — игра не логичная. Подтверждая это, первыми забили подопечные Пепа Гвардиолы. Хотя, правильнее было бы сказать, что это «Боруссия» пропустила. Эмре Джан в безобидной ситуации в центре поля совершил ужасный обрез. Рияд Марез перехватил, сыграл с партнерами, принял прострел почти у лицевой линии, откуда вырезал кросс прямо на ногу Кевину де Брюйне, которому оставалось только с четырех метров вколотить мяч в ворота соперника — 1:0 на 19-й минуте. После этого в «Боруссии», получив такой обидный гол, что-то сломалось. Минут десять доминировал «Сити». Вполне мог случиться и второй гол, и снова по вине Джана. Турецкий полузащитник не очень аккуратно сыграл в собственной штрафной, достаточно высоко задрав ногу. На первый взгляд показалось, что он заехал по голове Родриго. Судья даже свистнул, показал на точку и наградил Эмре желтой карточкой.

Футбол. ЛЧ. Четвертьфинал. 1-й матч

Так уж получилось, что у «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов две «Боруссии» подряд на пути попались. Вторничный поединок против "Копенгагена" (3:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов стал юбилейным для главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы. Так уж получилось, что у «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов две «Боруссии» подряд на пути попались.

«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити - Боруссия Д. 06.04.2021 Боруссия Д Обзор 1-го матча 1/4 финала Лиги чемпионов 06.04.2021 #МанчестерСитиБоруссияД #МанчестерСити #БоруссияД.
«Манчестер Сити» победил дортмундскую «Боруссию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов BV Borussia 09 Dortmund Боруссия Дортмунд.
«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» со счётом 2:1 в третий раз подряд О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.
Обзор матча Манчестер Сити - Боруссия Дортмунд, Лига Чемпионов, 06.04.2021 Включи и смотри! Больше ста трансляций топовых чемпионатов и еврокубков в месяц: Статистика матча.
«Манчестер Сити» вырвал победу у дортмундской «Боруссии» в Лиге чемпионов Боруссия Дортмунд на Иви.

Прямая трансляция матча «Манчестер Сити» — «Боруссия» Дортмунд в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Во вторник, 6 апреля футболисты «Манчестер Сити» нанесли поражение игрокам дортмундской «Боруссии» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Этихад» и завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1. В ночь с 6 на 7 апреля в Лиге Чемпионов состоится первый четвертьфинальный матч, в котором английский «Манчестер Сити» примет немецкую «Боруссию» (Дортмунд), сообщает Жирона Морейренcе - Спортинг Манчестер Сити - Брентфорд Интер - Атлетико ПСВ - Боруссия Ливерпуль - Лутон Таун Порту - Арсенал Наполи - Барселона Ренн - Милан Фрайбург - Ланс Тулуза - Бенфика Карабах - Брага Рома - Фейеноорд Спортинг - Янг. Боруссия Д 6 апреля 2021 Футбол Лига Чемпионов 2020-2021, результаты матча, статистика личных встреч, статистика команд. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.