22 апреля 2012 барселона

Реал Мадрид. Ничьи Победитель: Барселона. Мадридский "Реал" побил рекорд чемпионатов Испании по количеству голов за сезон. Мяч, забитый хавбеком Сами Хедирой на 17-й минуте матча 35-го тура чемпионата Испании с "Барселоной", стал 108-м для команды. El Barcelona se irá al primer parón internacional de 2024 como líder destacado de la Liga tras imponerse al Atlético de Madrid (2-0) en el estadio Johan Cruyff. Реал Мадрид 1:2 (0. "Реал Бетис" (Севилья) 4:2 22/01/2012 "Малага" (Малага)-"Барселона" (Барселона) 1:4 28/01/2012 "Вильярреал" (Вильярреал)-"Барселона".

Salma y Vicky hacen más líder al Barcelona

Эль Класико считается одним из самых ярких противостояний и каждый раз становится большим событием для всего футбольного мира. Встреча 10 декабря будет седьмой по счету. За всю же историю Эль Класико с первого матча, который состоялся 13 мая 1902 года, и до завершения футбольного сезона 2010-2011 года, «Реал Мадрид» и «Барселона» встречались 215 раз. Общий счет по голам незначительно перевешивает в сторону «Реала» - 357 против 348 голов «Барселоны».

Мадрид — столица Испании, где пребывают правительство и королевская семья; столица считается оплотом консервативных сил. Каталония — автономная область на северо-востоке страны, для которой характерны сепаратистские настроения. Каталония неоднократно пыталась восстановить свою независимость от Испании и к настоящему времени добилась автономии, официального статуса каталонского языка и признания каталонцев нацией, отдельной от испанцев.

В провинции Каталония профессиональный футбольный клуб появился на три года раньше. В 1950-е годы конкуренция между клубами стала нарастать, в том числе и в ходе борьбы за игроков. Альфредо Ди Стефано произвёл впечатление на руководство обоих клубов когда играл за « Мильонариос » в Боготе во время забастовки игроков в его родной Аргентине. Подписать с ним контракт пытались как «Реал», так и «Барселона», в итоге Ди Стефано перешел в мадридский клуб. Альфредо прекрасно вписался в состав «Реала», впоследствии став одним из его символов. С ним «Мадрид» сумел завоевать пять Кубков европейских чемпионов.

Немцы устроили полный кошмар для испанской команды. Уже на 2-й минуте баварцы могли открывать счёт. Хави Мартинес получил мяч в штрафной, скинул пяткой его Роббену, и только голкипер гостей спас от гола «Барсу». Немецкий клуб продолжил уверенно атаковать ворота соперника, несколько было спорных эпизодов в сторону пенальти, а на 25-й минуте хозяева открыли счёт. Последовал мягкий заброс в центр штрафной, Данте скинул головой на Мюллера и тот с острого угла поразил цель, 1-0.

Гол Андреса Иньесты в конце первого тайма и гол Хорди Альбы на последних секундах помогли «Барселоне» отнять победу в 150-м международном матче Хави с «Барселоной». Эта победа стала лучшим стартом «Барселоны» в Ла Лиге. Адриано был досрочно покинул игру из-за разрыва мышц правого бедра и выбыл из игры на три недели. Победа открыла трехочковый разрыв в лиге над Атлетико Мадрид. Единственный гол Лионеля Месси пришелся на последние минуты игры. Это поражение стало первым выездным поражением «Барсы» на групповом этапе Лиги чемпионов с 2006 года. Голы Хави, Кристиана Тельо и дубль Лионеля Месси помогли сравнять счет лучшего в истории старта Ла Лиги после первых 11 игр сезона, ранее заархивированных Реалом 1968—69 и 1991—92. Забив 76 голов в 2012 году, Месси также обогнал Пеле , забивший 75 голов за один календарный год с 1958 года, и всего девять мячей от ничьей с рекордным рекордом 1972 года на Герд Мюллер. Президент Сандро Роселл заявил: « Qatar Airways - амбициозный бренд с глобальными устремлениями, всегда стремящийся достичь высочайшего совершенства в своей области. Это цели, с которыми полностью отождествляется ФК Барселона». Более 60 минут "Барселона" играла только с выпускниками "Ла Масии" , после того как Дани Алвес оторвался от травмы на 13-й минуте. С дублем Дэвид Вилья преодолел отметку 300 голов за карьеру до 301 гол как профессионал, включая клуб и страну, Испанию. Это третий сезон подряд, когда по крайней мере два финалиста из Барселоны, и шесть лет подряд, когда Месси попадает в финальную тройку. Благодаря этой победе «Барса» открыла лучший старт среди всех команд Ла Лиги. Два гола Месси заставили его сравнять счет с Сезаром Родригесом, который стал лучшим бомбардиром Барселоны в Ла Лиге с 190 голами. Вскоре после выхода Лионеля Месси пришлось унести на носилках из-за того, что он подвернул колено.

Matches vs R. Madrid

• Чемпионат Испании по футболу на Куличках
  • The Game Quiz
  • 21. 04.2012 Барселона - риал. Где можно посмотреть??
  • 404: Sorry, page not found
  • 21. 04.2012 Барселона - риал. Где можно посмотреть?? - Форум Гродно

Факты, которые подготовят вас матчу "Реал" - "Барселона"

Гампер в общей сложности руководил клубом около 25 лет до 1925 года. За это время «Барселона» выиграла более десяти чемпионатов Каталонии и шесть Кубков Испании. С этого времени обострилось противостояние «Барселоны» с мадридским « Реалом » [1]. Клуб из столицы Каталонии традиционно считается символом сепаратизма восточной провинции страны, в то время как «Реал» воспринимается болельщиками как представитель центральной власти. Ситуация усугубилась во время гражданской войны 1936-1939 , когда националисты во главе с Франко победили республиканцев [1] [2]. В 1936 году франкисты взяли Барселону, и президент футбольного клуба Хосеп Суньоль, возглавлявший движение Сопротивления, был расстрелян на горе Монтжуик. После этого был взорван офис «Барселоны», название клуба было изменено с английского Football Club Barcelona на испанское Club de Futbol Barcelona, а президентом стал ставленник Франко Энрик Пинейро [2]. В 1943 году в финале Кубка Испании получившего название «Кубок Генералиссимуса» «Барселона» выиграла домашний матч со счетом 3:0, но в гостях уступила 1:11. После ответной игры ходили слухи, что футболистам «Барселоны» угрожали с целью заставить их «сдать» матч.

Вскоре Пинейро подал в отставку [1] [2]. Несмотря на противостояние с центральными властями, в 40-е и 50-е годы каталонский клуб выиграл семь чемпионатов Испании и шесть национальных Кубков. Кроме того, команда начала участвовать в европейских турнирах, и на данный момент «Барселона» является единственным клубом, не пропустившим ни одного европейского сезона. В эти годы главной звездой команды был венгр Ладислав Кубала, которого многие до сих пор считают лучшим игроком в истории «Барселоны» [1] [3]. В 1974 году голландец помог команде впервые за 14 лет выиграть чемпионат Испании. В этом же году клуб получил свое старое название — Football Club Barcelona [1] [3]. В 1979 и 1982 году «Барселона» завоевывала Кубок обладателей Кубков.

Адриано забил единственный гол на 23-й минуте. Лионель Месси начал свой первый матч более чем за год на скамейке запасных, но на 59-й минуте вышел на поле и забил два гола. Давид Вилья добавил еще один, когда он восстанавливается до полной спортивной формы после перелома ноги в декабре 2011 года. Однако не все было праздником для «Барсы», так как их капитан Карлес Пуйоль получил травму задней крестообразной связки в левую ногу на 53-й минуте. Ожидается, что игрок пропустит четыре-шесть недель из-за травмы колена. Кристиан Тельо забил первый гол, а Лионель Месси забил два победных гола, а Дани Алвес забил автогол гостям. В начале первого тайма игрок «Барсы» CB Жерар Пике получил вывих левой ноги и будет отсутствовать на протяжении двух-трех недель. После того, как «Севилья» повела в счете 2: 0, два гола Сеска Фабрегаса и один вышедший на замену Давид Вилья в компенсированное время обеспечили «Барсе» идеальный старт в сезоне лиги. В том же матче Тьяго получил травму колена, из-за которой он был отключен на срок до восьми недель. Алексис Санчес и Сеск Фабрегас внесли победные голы, а Серхио Бускетс был удален с поля на 89-й минуте. В конце второй половины игры Карлес Пуйоль получил еще одну травму, когда он неуклюже приземлился и вывихнул левый локоть. Ожидается, что он будет отсутствовать в течение восьми недель. Оба гола забил Лионель Месси, что дало ему всего один гол меньше, чем за все время игры Класико, забивший рекорд из 18 голов Альфредо Ди Стефано. В начале матча Дани Алвес получил травму подколенного сухожилия в левой ноге и выбыл из игры на три недели. Хет-трик Лионеля Месси принес гостям все с трудом заработанные три очка, в которых они вырвались с преимуществом в три гола в течение первых 20 минут матча. Гол Андреса Иньесты в конце первого тайма и гол Хорди Альбы на последних секундах помогли «Барселоне» отнять победу в 150-м международном матче Хави с «Барселоной».

А в 1961 году успех снова праздновала «Барселона», однако в финале каталонский клуб уступил « Бенфике » — 3:2. В 1974 году «Барселона» разгромила «Реал» в гостях со счётом 5:0 и позже впервые за 14 лет выиграла чемпионат страны. Ведущие игроки «Барселоны» переходили в стан извечных соперников считанное число раз: в 1994 году — Микаэль Лаудруп , а в 2000 году его примеру последовал Луиш Фигу , чей трансфер стал на тот момент самым дорогим в истории футбола. Коммерционализация[ править править код ] Клубы активно вышли на азиатский рынок, и в погоне за прибылью начинают апробироваться новые, доселе не использовавшиеся, принципиально иные методы. Матчи стали начинаться всё раньше. Так, в 2015 году матч «Реал» — «Барселона» был назначен на 18:15 по местному времени [1] [2] , в 2016 году с целью ещё большего согласования временных рамок прежде всего с Китаем , Японией , а также другими странами, время начала матча на «Камп Ноу» было назначено на 16:15 по местному времени. История встреч[ править править код ] 24 марта 1926 года Барселона обыграла Реал Мадрид со счетом 5:1, этот день остался в истории как день Каталонских тигров, но спустя 6 лет в 1932 году Реал обыграл Барселону со счетом 1:0. Первый матч на «Камп Ноу» «Реал» выиграл у «Барселоны», забив 2 безответных мяча, а в ответном матче на «Сантьяго Бернабеу» команды сыграли 1:1. В итоге «Реал» вышел в финал турнира и выиграл его, завоевав свой девятый Кубок чемпионов, обновив свой же рекорд в этом турнире.

Затем отличились Тиаго и все тот же Педро. А подвел черту Месси, на 90-й минуте установивший окончательный счет - 7:0. Нападающий "Барсы" догнал в гонке бомбардиров нападающего "Реала" Криштиану Роналду.

Все матчи эль классико начиная с 1929-го года

21.04.2012 и полная статистика матча будут доступны на на любом устройстве без регистрации. Футбольный матч можно будет смотреть онлайн или читать его текстовую трансляцию без регистрации. Find the Barcelona v Real Madrid head-to-head record, latest results, odds comparison and Super Cup standings. Check out Barcelona's latest scores, goals, shooting, passing, defense, possession stats and more for the 2011-2012 La Liga.

Recent Posts

• 22.04.2012 ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ.БАРСЕЛОНА – РЕАЛ. – 80 фотографий | ВКонтакте
  • Барселона - Профиль клуба 12/13 | Transfermarkt
  • Live match stats
  • «Поздравляю «Реал» с чемпионством»

134 - 23.08.2012. Барселона - Реал 3:2

Потому «эль класико» — самая узнаваемая, продаваемая, популярная ну и просто самая крутая футбольная афиша в данный момент. Именно об этом свидетельствуют дата и время субботнего матча. В Европе Рождество — главный праздник в году, но 24-го всем уже не до футбола — все докупают последние подарки под елочку и подписывыают открытки. А вот 23-го декабря самое время насладиться игрой лучших команд мира. В этот раз европейцам придется наслаждаться аж в 13 часов — такой временной интервал выбран с учетом интереса к игре в Китае ну и с учетом тех денег, что китайцы готовы заплатить за трансляцию. Потому, дорогие друзья, матч состоится в любую погоду, но не в 21 час как обычно, а восемью часами раньше. Давно не случалось, чтобы «Реал» и «Барсу» перед «эль класико» в турнирной таблице разделяла пропасть.

За четыре тура до завершения чемпионата Испании мадридский клуб на семь очков оторвался от каталонцев. Для "Реала" победа над "Барселоной" в гостях стала первой с декабря 2007 года. Более того, королевский клуб впервые с мая 2008 года обыграл "Барселону" в чемпионате Испании: это лишь вторая победа "Реала" в последних девяти матчах против каталонского клуба в национальном первенстве мадридцы потерпели шесть поражений и один раз сыграли вничью.

Через 3 минуты у «сине-гранатовых» был реальный шанс на выездной гол, но после подачи со штрафного, получивший мяч около ворот Бартра, не смог нормально пробить в створ.

А на 82-й минуте Мюллер поставил точку в игре. Рибери вошёл в штрафную со своего фланга, отдал дальше на Алабу, и тот нашёл пасом открывшегося во вратарской Мюллера, дубль Томаса, 4-0. Видео голы.

Madrid 5-1 Barcelona W 38 1954 League 83 R. Barcelona 5-0 Madrid L 29 1954 Cup 1st leg 84 R. Barcelona 1-0 Madrid L 30 1954 Cup 2nd leg 85 F.

Madrid 3-1 Barcelona W 39 1955 League 86 F. Madrid 2-2 Barcelona D 17 1955 League 87 R. Barcelona 3-0 Madrid L 31 1956 League 88 F. Madrid 2-0 Barcelona W 40 1956 League 89 R. Barcelona 2-1 Madrid L 32 1957 League 90 F. Madrid 1-0 Barcelona W 41 1957 League 91 R. Barcelona 1-0 Madrid L 33 1957 Cup 1st leg 92 R.

Barcelona 2-2 Madrid D 18 1957 Cup 2nd leg 93 F. Madrid 6-1 Barcelona W 42 1958 League 94 F. Madrid 0-2 Barcelona L 34 1958 League 95 R. Barcelona 3-0 Madrid L 35 1959 League 96 F. Madrid 4-0 Barcelona W 43 1959 League 97 R. Barcelona 1-0 Madrid L 36 1959 Cup 1st leg 98 R. Barcelona 2-4 Madrid W 44 1959 Cup 2nd leg 99 F.

Madrid 3-1 Barcelona W 45 1959 Tr. Carranza 100 R. Barcelona 4-3 Cadiz L 37 1960 League 101 F. Madrid 3-1 Barcelona W 46 1960 League 102 R. Madrid 1-3 Barcelona L 40 1961 League 105 F. Madrid 3-5 Barcelona L 41 1961 League 106 R. Madrid 2-1 Barcelona W 47 1962 League 109 F.

Madrid 3-1 Barcelona W 48 1962 League 110 R. Barcelona 2-0 Madrid L 43 1962 Cup 1st leg 111 R. Barcelona 0-1 Madrid W 49 1962 Cup 2nc leg 112 F. Madrid 1-3 Barcelona L 44 1963 League 113 F. Madrid 1-5 Barcelona L 45 1963 League 114 R. Barcelona 2-0 Madrid L 46 1964 League 115 F. Madrid 1-2 Barcelona L 47 1964 League 116 R.

Barcelona 4-0 Madrid L 48 1965 League 117 F. Madrid 1-2 Barcelona L 49 1965 League 118 R. Barcelona 4-1 Madrid L 50 1966 League 119 F. Madrid 2-1 Barcelona W 50 1966 League 120 R. Barcelona 1-3 Madrid W 51 1967 League 121 F. Madrid 2-1 Barcelona W 52 1967 League 122 R. Barcelona 1-0 Madrid L 51 1968 League 123 F.

Madrid 1-1 Barcelona D 20 1968 League 124 R. Barcelona 0-1 Madrid W 53 1968 Tr. Carranza 126 F. Madrid 2-1 Cadiz W 54 1969 League 127 F. Madrid 1-1 Barcelona D 22 1969 League 128 R. Barcelona 2-1 Madrid L 52 1970 League 129 F. Madrid 1-0 Barcelona W 55 1970 League 130 R.

Barcelona 3-3 Madrid D 23 1970 Cup 1st. Barcelona 2-0 Madrid L 53 1970 Cup 2nd. Madrid 1-1 Barcelona D 24 1971 League 133 F. Madrid 0-1 Barcelona L 54 1971 League 134 R. Barcelona 0-1 Madrid W 56 1972 League 135 F. Madrid 1-0 Barcelona W 57 1972 League 136 R. Barcelona 1-1 Madrid D 25 1973 League 137 F.

Madrid 1-0 Barcelona W 58 1973 League 138 R.

FC Barcelona

ФК «Барселона» в сезоне 2011/2012 «Реал» Мадрид - 1:2. Дополнить информацию. Чемпионат Испании 2011/12 Примера 35-й тур.
Барселона перевод - фото сборник предлагает вашему вниманию матч 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" – "Реал"!Четыре очка отделяют "Барселону" от "Реала", который расположился на первой строчке в турнирной таблице.
Барселона - Реал Мадрид - 1:2. 21.04.2012 Fixtures and Results. Barcelona: 2012-13. Select Season.

Barcelona: 2012-13

20 апреля 2011 года на «Месталье» в Валенсии «Реал» и «Барселона» сошлись в финале Кубка Короля. Благодаря единственному голу Криштиану Роналду кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений. "Барселона" 2-2 "Челси". Полный матч. Смотреть онлайн. Дата матча: 24.04.2012. Вид соревнований: Лига Чемпионов, полуфинал, 2 матч, 22:45. Начиная с 1929 года в чемпионате Испании команды провели между собой 183 матча, из которых в 78-ми победил «Реал», в 74-х победу одержала «Барселона» и 35 матча закончились ничейным результатом.

Матчи в записи - - Русскоязычный сайт болельщиков ФК Барселона Barcelona 2012 Special Edition. Freddie Mercury, Montserrat Caballé.
Сезон ФК "Барселона" 2012–13 гг. - 2012–13 FC Barcelona season Real Madrid, on the Sat 21 Apr 2012, 19:00 BST.
"Барселона" эпохи Гвардиолы: все победы и титулы Реал Мадрид Смотрите онлайн прямую трансляцию футбола бесплатно 21.04.2012 в 22:00 МСК.

"Реал" переиграл "Барселону"

Футбольный клуб «Барселона» (Barcelona) был основан 29 ноября 1899 года. 22 октября Жоан Гампер дал объявление в местную газету, в котором приглашал всех желающих принять участие в создании футбольного клуба. Добавлено: 22 апреля 2012 в 08:54 Категория: Спорт Теги: Барселона, реал. 22 апреля стало известно, что «Барселона» и ещё 3 клуба продолжают переговоры по проекту Суперлиги[14].

Барселона (Испания)

El Barcelona se irá al primer parón internacional de 2024 como líder destacado de la Liga tras imponerse al Atlético de Madrid (2-0) en el estadio Johan Cruyff. Реал Мадрид Смотрите онлайн прямую трансляцию футбола бесплатно 21.04.2012 в 22:00 МСК. Bayern vs Barcelona 2012/13. All UEFA Champions League match information including stats, goals, results, history, and more. Real Madrid vs Barcelona 2012 (Madrid Barca Copa del Rey video below). После игры с «Сельтой» у Роберта в копилке – 50 голов за «блауграну». Левандовски высказался о своем достижении: «Это было самое сильное чувство, которое я когда-либо испытывал, потому что забить все эти голы за «Барселону» – это то, чем я действительно горжусь, и я так счастлив. Добавлено: 22 апреля 2012 в 08:54 Категория: Спорт Теги: Барселона, реал.