• Результат матча «Авангард» — «Сибирь» - 10 марта 2023 - НГС55.ру
  • Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023
  • Омский «Авангард» на своём льду обыграл новосибирскую «Сибирь» | 12 канал

«Авангард» дома одолел «Сибирь» и сравнял счет в серии

После первой победы многие рассчитывали на более эффективную игру. Посмотрим, получится ли вернуться на тот же уровень хотя скорее всего уже не в этом матче", - написал один из болельщиков. У Сибири и вбрасывания просели, и силовые, и даже просто броски. По всем показателям хуже", - отреагировал еще один поклонник "Сибири" в официальном паблике ХК в "ВК".

Сейчас счет в серии 3:1 в пользу «ястребов». Фото: официальный сайт ХК "Сибирь" Четвертая встреча между командами состоялась в Новосибирске и завершилась со счетом 1:4 в пользу омичей.

Единственный гол «снеговиков» в активе Валентина Пьянова.

Ему ассистировали Владимир Ткачев и Дамир Шарипзянов. Ответ хозяев льда не заставил себя долго ждать. Валентин Пьянов на 15-минуте матча сократил отставание своей команды на одну шайбу. Со счетом 1:2 в пользу «Авангарда» команды отправились на первый перерыв. Начало второй двадцатиминутки пошло более спокойно.

Новосибирск готов пластаться, биться и блокировать каждый бросок соперника, минимизируя количество ошибок.

Не стоит рассчитывать, что что-то изменится. Берем ТМ 4 за 1.

На 32-й минуте «Авангард» вновь вышел вперед благодаря индивидуальным действиям нападающего команды Наиля Якупова — 2:1. Спустя 4 минуты игрового времени хозяева удвоили преимущество в счете. Форвард «Авангарда» Сергей Толчинский оказался самым расторопным на пятаке и отправил шайбу в пустой угол ворот. В третьем периоде нападающий омичей Павел Дедунов забил 4-й гол своей команды и поставил точку в матче. Голы: Пайгин — 1 Михайлов , 14:32 — 1:0.

На 33-й минуте «Авангард» снова атаковал ворота новосибирцев — Наиль Якупов забросил шайбу и вывел команду вперед. А спустя три минуты Сергей Толчинский забил «Сибири» еще один гол — 3:1. В третьем периоде вновь отличились «ястребы» — окончательный счет 4:1 устнавил Павел Дедунов. Следующий матч серии состоится 6 марта в Новосибирске. Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале.

Сначала омичи нарушили численный состав — ок, в меньшинстве выстояли. А вот уже когда Наиль Якупов отправился в штрафной бокс за подножку, гости большинство таки использовали, сравняв счет. Но отдадим должное Наилю — он за свою ошибку ответил, соорудив «в одного» красивую шайбу на 33-й минуте: вырулил с «висевшим на плечах» новосибирцем на рандеву с вратарем это был, кстати, воспитанник омского хоккея Денис Костин и пробил низом под щитками. Не остановился после этого и сам же снес ворота, но их взятие и судьи, и видеокамеры уже успели зафиксировать. А еще через минуты три всё то же второе звено увеличивает преимущество «ястребов». Быструю атаку начал и закончил же броском в пустой уже на тот момент ближний угол Сергей Толчинский.

Счет вновь был открыт в самом начале — на четвертой минуте Валерий Ничушкин в своем фирменном стиле обыграл Карри Рамо. Большую часть второго периода команды провели в неравных составах, однако счет при этом изменений не претерпел. А вот в заключительном отрезке Валера снова взял игру на себя и увеличил преимущество «Трактора». Итог матча подвел Петри Контиола, забросивший третью шайбу в ворота «Авангарда». Наша команда снова победила всухую, позволила Майклу Гарнетту записать себе в актив второй «шатаут» подряд и повела в серии 2-0. Девять «сухих» периодов Гарнетта и третий нокдаун Полуфинал Востока переехал в Челябинск, а характер игры не поменялся — на домашнем льду снова 3:0. Майкл Гарнетт по-прежнему оставался безупречным, а его партнеры продолжали следовать традициям и снова уверенно выиграли третий период. Петри Матикайнен не нашел, чем ответить Валерию Белоусову. А наши хоккеисты уходили в раздевалку в прекрасном расположении духа, ведя в серии 3-0. Поставщики рекордов Третья подряд «сухая» победа «Трактора» в серии с «Авангардом» дала возможность «черно-белым» установить новый рекорд розыгрышей Кубка Гагарина.

Новости. Омск

4 марта 2023. Состав «Авангарда» на второй матч серии против «Сибири». «Авангард» — «Сибирь». Авангард – Сибирь. Дата проведения: 04 марта 2023 14:00 Статус: Матч Завершен. Хоккейная "Сибирь" потерпела поражение от омского "Авангарда" во время второго матча в рамках плей-офф КХЛ 4 марта. В Омске завершилась встреча ХК "Сибирь" из Новосибирска с местным "Авангардом" в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Авангард» оказался в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сибирь. Матч 4 Марта 2023. Первые три игры завершились двумя победами "Авангарда" (4:1, 4:3) и одной викторией "Сибири" (2:1 ОТ). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу омичей. Пятый матч противостояния запланирован на 10 марта и пройдет в Омске. «Сибирь» (04.03.2023) Ӏ Голы 41 с. Видео от 4 марта 2023 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте!

«Авангард» обыграл «Сибирь» и вышел вперёд в серии плей-офф КХЛ

Лучший снайпер «снеговиков» хладнокровно отправил шайбу в пустой ближний угол -1:1. В овертайме удача заняла сторону гостей. Точку в матче на девятой минуте дополнительного времени поставил форвард «Сибири» Никита Сетдиков. Правда, нашим болельщикам пришлось несколько минут понервничать — до того, как шайба была засчитана, судьи изучали видеоповтор. Но расслабляться еще рано — впереди, как минимум, три сложнейших игры. Напомним, в первом раунде плей-офф команды сражаются до четырех побед одной и них. Максимальное количество поединков — семь.

Матч завершился со счетом 4:1. Открыл счет на 15-й минуте «Авангард» — шайбу новосибирцам забросил Зият Пайгин. Сравнять счет «Сибирь» смогла лишь на 27-й минуте — гол забил Александр Шаров. На 33-й минуте «Авангард» снова атаковал ворота новосибирцев — Наиль Якупов забросил шайбу и вывел команду вперед. А спустя три минуты Сергей Толчинский забил «Сибири» еще один гол — 3:1.

Однако уже через минуту нападающий новосибирцев Александр Шаров сравнял счёт. Победу гостям принесла шайба Никиты Сетдикова в овертайме. Второй матч серии между «Авангардом» и «Сибирью» состоится 4 марта в Омске.

Четвертую встречу в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина провели "Сибирь" и "Авангард". Хоккеистам омской команды удалось поразить чужие ворота по два раза в первом и третьем периодах, хозяева же за 60 минут игры сумели соорудить лишь одну голевую атаку. Финальный счет - 4:1, "Авангард" упрочивает преимущество в серии до четырех побед 3:1. Пятый и, возможно, последний матч в этой паре пройдет 10 марта в Омске.

Авангард - Сибирь, прямая трансляция матча

«Авангард» обыграл «Сибирь» благодаря трем очкам Якупова Омский «Авангард» вырвал победу у новосибирской «Сибири» в овертайме во время гостевого матча. Игра закончилась счётом 3:2. Изначально «Сибирь» держала инициативу в своих руках, два раза она вырывалась вперед, но «Авангарду» удавалось отыграться.
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 04.03.2023 Континентальная Хоккейная Лига. 4 марта 2023 года, 17:00. Авангард.
Купить билеты на матч: Авангард — Сибирь Вскоре «Сибирь» ответила омской команде и сравняла счёт, реализовав большинство.
"Авангард" одержал третью победу над "Сибирью" - Спорт Фото: ХК «Сибирь» Счет по матчам в серии «Сибирь» — «Авангард» сравнялся после второй встречи. В субботу, 4 марта, в Омске состоялся второй матч «Сибирь» — «Авангард». Игра закончилась со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Голы: 14 Пайгин (Михайлов)26 Шаров32 Якупов.
Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023 "Авангард" обыграл "Сибирь" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 4:3. Белорусский форвард новосибирцев Максим Сушко отдал два ассита.

Games upcoming

• Омский ХК «Авангард» победил «Сибирь» со счетом 7:2
  • Плей-офф КХЛ 2023. 1/8 финала: Авангард - Сибирь - 4 марта 2023 - Мир хоккея
  • Матч Авангард-Сибирь. Плей-офф. 4 марта 2023
  • Ближайшие матчи (на неделю)

«Авангард» пропустил первым, но реализовал все шансы и выиграл «Сибирь» в третьем матче серии

К нему выстроилась огромная очередь. Многие хотели еще и сфотографироваться, но организаторы разрешали сделать это только маленьким детям, хотя и взрослые ухитрялись запечатлеть себя с Бобом. В результате все желающие не успели взять автограф, но можно быть уверенным, что такие встречи с Хартли еще будут. Что касается самого матча, то начался он с двух удалений подряд у «Авангарда», но они не были реализованы. В первом периоде «ястребы» атаковали гораздо активнее, и это принесло результат. Редко забивающий Зият Пайгин забросил такую нужную шайбу.

Он прокатился перед воротами, получил шайбу и бросил ее под перекладину ворот Костина. Во втором периоде ситуация с двумя удалениями подряд у «Авангарда» повторилась, и на этот раз «Сибирь» реализовала большинство. Отличился один из лучших бомбардиров команды Александр Шаров.

Очень хороший момент! Но сейчас игроки «Авангарда» сыграли на перехвате, и Бродхёрст бросил по воротам после паса Якупова, Костин поймал. В любом случае, обошлось тут для «Авангарда».

Подхватил он шайбу за воротами, выкатился справа и мог завести в пустой угол, но не удалось кистями доработать! Демченко задержался в другом углу и уже не успевал! В борьбе у бортика Богдану Киселевичу вменили задержку клюшки соперника. Бек бросал по воротам, уверенно поймал шайбу голкипер «Авангарда». Сложно будет по такой игре вернуться гостям. Видимо, можно уже о третьем матче думать.

Ошиблась «Сибирь» на выходе из своей зоны, Жарков перехватил шайбу слева, от бортика прострелил в центр на Дедунова, который отличным броском сходу в ближний угол переиграл Костина! Никто Александра не поддержал, пришлось самому бросать с неудобной руки, Костин поймал. Неудачное начало атаки. Впрочем, после поражения в стартовом матче по-другому и быть не могло. Вернулся на площадку Бек. Литовченко слева в зону забрался отыграл направо на Чесалина, который не сразу смог под шайбу подстроиться, но всё же с неудобной руки хоть как-то бросил.

Справился Демченко. Тейлор Бек отправился отдыхать в составе гостей. Выбросили шайбу из своей зоны хоккеисты «Авангарда». Напомню, игроки «Сибири» в большинстве действуют. Пока будем говорить, основного времени. Что придумала «Сибирь» в перерыве?

Ещё неплохой момент создали игроки «Сибири» напоследок, но забросить всё же не смогли. Начало третьего игроки гостей начнут в большинстве, так что это будет хорошая платформа для возможного камбэка. В любом случае, будет жарко и интересно! Бутузов отыграл под ворота на Шарова, который слева отдал на Пьянова, и тот в упор расстреливал Демченко броском в дальний угол, среагировал вратарь!

Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Серия продолжается Лишь встретившись с «Трактором» в четвертый раз, «Авангард» сумел найти свою игру.

Счет был открыт во втором периоде усилиями Сергея Калинина, а вскоре гости его увеличили. На 27 минуте Дмитрий Семин заработал право на штрафной бросок и сам же его реализовал. Пробить Карри Рамо нашей команде удалось только на 52 минуте — Евгений Кузнецов в большинстве в позиционной атаке «нарисовал» красивую диагональ, а Станислав Чистов после паузы отправил шайбу в дальний верхний угол. Но за 1. Как выяснится чуть позже, за победой в серии. Рекорд Майкла в плей-офф Голкипер «Трактора» установил новый рекорд продолжительности «сухой» серии в плей-офф. Серия Майкла Гарнетта продолжалась 211 минут и 41 секунду. Предыдущий рекорд принадлежал Георгию Гелашвили и составлял 205 минут и 22 секунды 2009. Таким образом, и «сухая» серия «Трактора» остановилась на отметке имени канадского вратаря.

Омский «Авангард» вырвал победу у «Сибири» в овертайме

Начало второй двадцатиминутки пошло более спокойно.

Победу гостям принесла шайба Никиты Сетдикова в овертайме. Второй матч серии между «Авангардом» и «Сибирью» состоится 4 марта в Омске.

Встреча начнётся в 17:00 МСК.

В нынешнем сезоне сыграли рекордное число матчей в первом раунде плей-офф — 48. Предыдущее достижение — 44. Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола.

Фанаты "Сибири" на поражение отреагировали болезненно. После первой победы многие рассчитывали на более эффективную игру. Посмотрим, получится ли вернуться на тот же уровень хотя скорее всего уже не в этом матче", - написал один из болельщиков. У Сибири и вбрасывания просели, и силовые, и даже просто броски.

Шайба Сетдикова в овертайме принесла «Сибири» победу над «Авангардом» на старте плей-офф КХЛ

Сибирь, 04.03.2023, КХЛ. Плей-офф: статистика, результат, последние новости - Матч-центр. В субботу, 4 марта, в Омске «Авангард» в матче плей-офф играет с «Сибирью», два периода игры уже завершились. Видео с матчей и с тренеровок, игроков, тренеров, болельщиков Хоккейного клуба «Авангард». В прошлой екатеринбуржцы уступили «Сибири» по буллитам 0:1. В прошлом омский клуб по буллитам обыграл «Салават Юлаев» со счётом 3:2. Матч между этими оппонентами состоится на льду «Арены Уралец», начало поединка — 3 января в 14:30 по московскому времени. Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Сибирь 4.03.2023: трансляция, счет, состав команд.