Новости данил лаврентьев дзюдо

Серебряным призером соревнований стал Данил Лаврентьев (до 73 кг), бронзовым – Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Сборная России завоевала восемь медалей на этапе Гран-при по дзюдо в Португалии. «Золото» Первенства в весовой категории 73 кг завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Лаврентьев из Курганской области.

Российские дзюдоисты победили назло санкциям в Загребе

В марте 2023 года Данил выиграл первенство страны среди дзюдоистов не старше 23 лет [8]. В июне 2023 года Лаврентьев добыл серебряную медаль на престижнейшим турнире серии «Большого шлема» в Улан-Баторе Монголия. В январе 2024 года был победителем гран-при в Португалии [9].

В весовой категории до 100 кг золото завоевал Матвей Каниковский, а в категории свыше 100 кг первое место занял Инал Тасоев, а третье место досталось Тамерлану Башаеву.

А Лаврентьеву досталось серебро. Отметим, что это вторая награда для российских спортсменов на этих соревнованиях. Ранее золотую медаль выиграла дзюдоистка Кристина Дудина.

В марте 2024 года принял участие на турнире «Большого шлема» в Ташкенте , где стал финалистом. В апреле 2024 года Лаврентьев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в хорватском Загребе [3].

Сводные индексы

• Российский дзюдоист рассказал про готовность умереть в Португалии за победу
  • Российский дзюдоист Лаврентьев стал серебряным призёром чемпионата Европы
  • Главное сегодня
  • Читать ещё

Курганский дзюдоист стал призёром чемпионата Европы

Серебряную медаль весовой категории 73 кг в копилку отечественной сборной завоевал россиянин Данил Лаврентьев. Данил Лаврентьев взял «серебро» чемпионата Европы по дзюдо. В финальной встрече россиянин уступил четырехкратному чемпиону континентального старта азербайджанцу Хейдарову. Россиянин Данил Лаврентьев выиграл этап Гран-при по дзюдо в Португалии.

Данил Лаврентьев взял «серебро» чемпионата Европы по дзюдо

В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006". Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо IJF россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 июня.

В финале Лаврентьеву противостоял лидер мирового рейтинга Хейдаров.

В итоге азербайджанец вырвал победу по замечаниям. Я легко переношу долгие схватки, можно сказать, что к восьмой минуте я только разогреваюсь.

Соревнования проходили во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга. На глазах многочисленных болельщиков 19-летний уралец в финале весовой категории до 73 кг красивым броском победил обладателя «бронзы» Кубка Европы москвича Мухамеда Алоева. О своем успехе Данил Лаврентьев рассказал в эфире радио «Движение» Представитель славной спортивной династии Данил Лаврентьев из Курганской области выиграл первенство России по дзюдо до 23 лет.

Российский дзюдоист Лаврентьев завоевал серебро чемпионата Европы

прямая трансляция из Загреба - | Новости. Россиянин Данил Лаврентьев прокомментировал свою победу на этапе Гран-при по дзюдо. Стал известен состав сборной России по дзюдо для участия в чемпионате ЕвропыКурганский дзюдоист Данил Лаврентьев.