Новости матч автомобилист трактор

19-го декабря в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ встретятся “Автомобилист” и “Трактор”. ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год. Матчем в Екатеринбурге между «Автомобилистом» и челябинским «Трактором» продолжился очередной игровой день регулярного чемпионат КХЛ. Хоккейный клуб «Трактор» одержал победу в матче с «Автомобилистом».

Обзор матча «Автомобилист» – «Трактор» | 19.12.2023 | Хайлайты КХЛ 2023/2024 2023 — Video

Челябинский «Трактор» нанёс поражение екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче предсезонного турнира. В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Трактор» переиграл «Автомобилист». Дубль Мэйсека принес «Автомобилисту» победу над «Трактором» в матче КХЛ. Челябинский «Трактор» в финальном матче домашнего кубка губернатора 27 августа уступил «Автомобилисту». В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошел один из самых принципиальных матчей: челябинский "Трактор" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга и победил – 2:1.

ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год

Сегодня защитники помогли нападающим. Это хорошо, что игроки обороны забивают голы. В последнее время подтянулось меньшинство. Мы постоянно работаем над этим элементом. Я не скажу, что оно раньше было плохим. Где-то не везло, где-то соперник здорово реализовывал. В последних играх меньшинство сыграло здорово. В первой половине матча у «Автомобилиста» была проблема на вбрасываниях. С чем связано? Это хоккей. Спорт — это эмоции.

Сегодня эмоций не хватало. Надо отдать должное сопернику. Поработаем над этим компонентом и физикой в перерыве. С новыми силами пойдем дальше. Насколько шайба Блэкера оказалась важной? Не очень хороший первый период. По движению мы его немного проспали. Здорово подключился, забил гол и команда вернулась в игру. Как физически команда себя чувствует? Двигались неплохо.

Такие игры как с Магнитогорском забирают много сил и эмоций. Тяжело очень играть постоянно на одном уровне. Вынесено решение о сокращении количества легионеров в заявку на матч. Хотелось бы услышать ваше мнение. Я считаю, что молодым ребятам все равно надо учиться от легионеров, которые есть в нашей Лиге. Не должно быть такого, чтобы раз и обрубили. Должна быть преемственность. Сегодня два гола забили защитники, хотя ранее они отличались достаточно редко. Что помогло? Сегодня сын Ефима Гуркина повесил плакат «Папа забей гол».

Вот это основное было смеется.

На этот раз отличился Максим Осипов. Этот гол оказался решающим, больше заброшенных шайб в этом поединке не было. Финальная сирена зафиксировала победу екатеринбуржцев со счетом 2:1.

А в середине первого периода удвоил преимущество челябинцев Михаил Рольгизер броском в дальнюю девятку.

После третьей шайбы «Трактора», которую вскоре после перерыва отправил в ворота «Автомобилиста» Михаил Котляревский, тренерский штаб нашей команды произвёл замену вратаря: Игоря Бобкова сменил Юхан Маттссон. Однако и он недолго оставался «сухим» - Сошников оформил дубль. В середине третьего периода подопечные Николая Заварухина размочили счёт, реализовав большинство. Ник Эберт на синей линии перевёл шайбу на левый фланг, Брукс Мэйсек бросил «из своего офиса», а Кёртис Волк на пятаке чуть-чуть подправил траекторию полёта шайбы.

Довели игру до победы, едем в Магнитогорск, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. После сыгранных шести матчей счет в серии ничейный 3:3. Победитель в серии плей-офф Кубка Гагарина определяется по четырем победам одной команды, максимальное количество матчей в серии — семь.

В седьмой раз «Автомобилист» и «Металлург» в качестве полуфиналистов сойдутся для определения сильнейшего 15 апреля в Магнитогорске. Победитель пары сыграет за титул с ярославским «Локомотивом».

«Автомобилист» обыграл «Металлург» и перевёл серию Кубка Гагарина в седьмой матч