Все новости кхл

КХЛ — все самые свежие новости по теме.

Хоккейный клуб Амур

Встречу чуть активнее начали череповчане, но при этом в первой половине стартового игрового отрезка не было создано ни одного запоминающегося момента. Можно было отметить, что Исаев вступал в игру чаще своего визави Волкова, но именно выручать партнёров в первые 10 минут ему не пришлось. Первое серьёзное спасение было датировано 12-й минутой, когда вратарь «Локомотива» справился с броском Аймурзина из хорошей позиции. В ответной контратаке мог отличиться Каюмов, но он тоже не сумел переиграть вратаря, выкатившись на центр с правого края.

На 16-й минуте сначала неплохой шанс отличиться был у ярославцев, но в завершающей стадии атаки третьего звена так и не был нанесён бросок, а в ответ хозяева льда открыли счёт, отличившись после позиционной ошибки «железнодорожников» вблизи собственных ворот, 1:0. Концовку активнее провёл «Локомотив», однако сравнять счёт до перерыва не сумел.

ХК «Амур» обыграл «Барыс» и набрал 70 очков.

Новосибирцам не хватит оставшихся четырех игр, чтобы дойти до восьмерки сильнейших. Ранее «Сибирь» могла бы иметь 66 очков, но клуб оштрафовали четыре раза из-за превышения лимита легионеров.

Команда неоднократно демонстрировала свой профессионализм, достигая высоких результатов в регулярных сезонах КХЛ и участвуя в захватывающих плей-офф. Турнирная таблица КХЛ отражает постоянную борьбу клуба за лидерство и превосходство, предоставляя болельщикам незабываемые моменты напряженных сражений на льду. Каждый сезон предоставляет новые вызовы и возможности для команды продемонстрировать свой характер и профессионализм. ХК Сибирь остается неотъемлемой частью хоккейной культуры Сибири, продолжая вдохновлять поколения болельщиков и стремясь к новым высотам в мире хоккея. Будущее обещает еще больше ярких моментов и достижений для этого замечательного хоккейного клуба.

Даниил Исаев — 32 года, вратарь, «Локомотив». Отыграл первый полноценный сезон в КХЛ. Коэффициент надежности отражает среднее количество шайб, пропущенных за 60 минут Никита Серебряков — 27 лет, вратарь, «Адмирал». Еще у него пять матчей без пропущенных голов, один из них — в плей-офф. Богдан Конюшков — 20 лет, защитник, «Торпедо». Еще год назад он выступал во втором по силе молодежном дивизионе, а при Ларионове стал основным в клубе КХЛ. Он лидер «Торпедо» по среднему игровому времени — 21 минута и 12 секунд. За сезон провел 74 матча и набрал 30 очков — 2 гола и 28 ассистов. После вылета клуба из плей-офф продолжил сезон в молодежной команде и выиграл с ней Кубок Харламова. Этот опытный игрок из года в год увеличивает результативность. В регулярном чемпионате он набрал 40 очков в 64 матчах — 11 голов и 29 ассистов. А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов. Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо».

Регулярный чемпионат КХЛ неумолимо подходит к своему концу, в этом месяце он завершится – плей-офф пролетит еще более стремительнее. Новости КХЛ (Континентальная хоккейная лига) — последние и самые свежие новости российского хоккея на сегодня. Новости. Сергей Важенин из «Зауралья» — первый голкипер в истории лиги 2006 года рождения. последние новости о команде и игроках, все новости за сегодня.

Кирилл Долженков: Все наши ближайшие игры — это прямая подготовка к плей-офф

Ярославский «Локомотив» на своём льду в овертайме нанёс поражение московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Все новости. Все Амур Амурские Тигры. «КП Спорт» — об итогах дня в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ 2023 - 2024

Ничего не предвещало такого развития событий. Было хорошее начало, но оно продолжилось недолго. Потом игра вообще не сложилась. Ненужное удаление во втором периоде, но хорошо, что выстояли.

Клубы, принимающие участие, делятся на Восточную и Западную конференции. Эти публикации представляют особый интерес для казахстанцев, болеющих за столичный хоккейный клуб. Новости подтвержденных трансферов и слухов относительно возможного перехода игроков в один из клубов, играющих в континентальной хоккейной лиге.

С «Витязем» и «Сибирью» в этом сезоне уже играли. Обе эти команды тяжелые, несмотря на то, что не попадают они в плей-офф. Нужно настраиваться только на победу. На самом деле, давно так не катался на открытом воздухе. Наверное, в последний раз с папой и братом во дворе.

Для подготовки к плей-офф сегодня были отличные скорости, но мы не приняли этот вызов. Многое не сложилось, было много брака в передачах, в каких-то решениях. Сложно на эмоциях сказать, что было хорошего. Уступили в командной скорости — это очевидно».

Чемпионат КХЛ 2023/2024

Континентальная хоккейная лига определила четверку лучших хоккеистов минувшей, 23-й игровой недели. Одним из главных наиболее отличившихся игроков стал голкипер "Ак Барса". В Высшей лиге чемпионата Беларуси по хоккею завершился регулярный сезон. Его победителем стал «Юниор», сообщили в программе «СТВ-Спорт». В заключительном матче столичный. Свежие и актуальные новости кхла. Обзоры матчей, календарь игр, видео. Прямые трансляции и видеоархив событий.

«Убийство» Толчинского, победа «Салавата» в «зелёной серии», кризис ЦСКА. 10 событий недели в КХЛ

Собственно говоря, об этом я и сам сказал выше. Именно это стараюсь делать. Сейчас там много хороших команд. Я в принципе любую игру могу посмотреть, проанализировать хайлайты и нарезки, но кого-то конкретно выделять не могу. И вообще зря вы меня всё подводите к этой теме. Я хочу выиграть Кубок Гагарина. Ну, как минимум, забраться повыше в плей-офф — по крайней мере, пройти пару раундов.

Думаю, для «Спартака» вообще это будет хорошее достижение. Мы достойны этого и можем это сделать. За счет чего произошел такой прорыв? Вот это и оборачивается в такой результат. Плюс в нынешнем сезоне очень многое подсказывают и показывают на льду Алексей Юрьевич Жамнов и Алексей Вячеславович Ковалев. Все это надо максимально впитывать и использовать на льду.

Думаю, это тоже их успех, что я так преобразил свою игру. Держит раздевалку, всем подсказывает, когда надо, что делать на льду, вне льда.

Ненужное удаление во втором периоде, но хорошо, что выстояли. Быстрая, мобилизованная команда нас сегодня обыграла. Для подготовки к плей-офф сегодня были отличные скорости, но мы не приняли этот вызов. Многое не сложилось, было много брака в передачах, в каких-то решениях.

Судьи не стали наказывать игрока за хит. Отомстить за партнёра решился Алекс Гальченюк.

Американскому форварду и Холодилину выписали по малому штрафу за грубость. Толчинский же покинул лёд из-за травмы. Забегая вперёд отметим, что хоккеист пропустил следующий матч с «Барысом», но вышел против «Сочи» в конце недели. Настоящая «жара» началась на пресс-конференции. По мнению Ротенберга, игрок «Авангарда» сознательно хотел нанести травму его подопечному, причём делал это по указанию главного тренера Михаила Кравеца: «Момент, когда соперник пошел «убивать» Толчинского, думаю, что это указание Кравеца, который у нас в СКА делал такие вещи.

Статистика лучших хоккеистов из клубов, выступающих в КХЛ и рейтинги хоккейных клубов, обзоры прошедших и предстоящих матчей, легендарные противостояния. Наряду с ежедневными публикациями новостей КХЛ, читателям доступны специальные репортажи о континентальной хоккейной лиге собственных журналистов Sport Pulse. Будьте в курсе всех спортивных новостей Казахстана и мира.

Принимать участие в последнем могут шестнадцать команд, а победитель считается чемпионом КХЛ. Клубы, принимающие участие, делятся на Восточную и Западную конференции. Эти публикации представляют особый интерес для казахстанцев, болеющих за столичный хоккейный клуб.

Хоккеисты минского «Динамо» успешно завершили последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Омский «Авангард» вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ, переиграв на своем льду магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата.

С начала второго периода инициативой завладели уже череповчане, организовавшие несколько позиционных атак, ярославцам пришлось отбиваться, в том числе, при игре в меньшинстве. При этом, едва шайба оказалась за чужой синей линией, как счёт стал равным — уже соперник допустил позиционную ошибку в своей зоне, а Дмитрий Симашев был точен со средней дистанции, 1:1. Затем в некоторой степени история повторилась, только теперь на волне нереализованного большинства «сталевары» всё-таки смогли забить, 2:1. К счастью, буквально через минуту «железнодорожники» ответили своей голевой атакой: Сергей Андронов доставил шайбу на ворота, Артур Каюмов навязал борьбу защитнику, а подоспевший к месту событий Даниил Бут в касание отправил снаряд в сетку, 2:2. Третий период ярославцы начинали в большинстве, создав один момент — после мощного щелчка Рафикова с центра зоны шайба немного разминулась со створом.

В равных составах шла игра на встречных курсах, но без большого количества моментов.

В мае 2017 года в КХЛ был внедрён специальный рейтинг, в соответствии с которым оценивался потенциал клубов. Рейтинг формировался на основании различных параметров за последние три сезона — спортивных достижений, расходов на оплату труда игроков, ТВ-индекса, доли государственного финансирования, заполняемости арен, несвоевременной оплаты труда игроков, вместимости арен и потенциала локального рынка. Впоследствии часть этих критериев поменялась. В 2019 году братиславский «Слован» вышел из лиги в связи с финансовыми трудностями [14]. Что касается перечисленных клубов, то их неустойчивые финансовые модели не соответствовали курсу лиги, которая во главе угла ставит принципы «финансового Fair Play» и спортивной конкуренции. Некоторые команды, как тот же «Медвешчак» или новокузнецкий «Металлург», отпускали игроков в другие клубы и заключительные отрезки чемпионата проводили в неоптимальных составах, что в первую очередь нарушало спортивный принцип и создавало больший разрыв между командами. Впервые мероприятие прошло в Уфе в 2017 году, в 2018 лучших игроков трёх лиг приняла Астана Казахстан , в 2019-м — Татарстан Нижнекамск и Казань , в 2020-м — Москва. В 2021 году звёздная неделя должна была пройти в Риге, но в итоге её проведение было отменена из-за коронавируса.

В 2022-м Неделя Звёзд хоккея была организована в Челябинске и прошла в декабре. В марте был подписан договор о сотрудничестве с SAP [16]. КХЛ стала первой хоккейной лигой в мире, внедрившей подобную технологию. Игроки начали проводить матчи со специальными чипами, закреплёнными в их форме, и играть шайбами, внутри которых тоже находились чипы [18]. Система STM в реальном времени предоставляет высокоточную и визуализированную статистику полностью в автоматическом режиме.