14 февраля международный день дарения книг в библиотеке

Любой ребенок с радостью будет читать интересную, красочную книгу. День книгодарения — это ещё и своеобразный праздник чтения, день всех читающих людей. Специально для маленьких и взрослых любителей книг и чтения мы подготовили игру и викторину. 14 февраля библиотека пригласила читателей-дошколят на праздник книгодарения «Книжный дар». Для ребят были организованы игры и викторины, благодаря которым участники пополнили свои знания о книгах и писателях, о героях любимых сказок. «Международный день дарения книг» отмечают каждый год 14 февраля в разных странах с 2012 года, инициатором создания праздника стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. В этот день принято дарить книги детям. 14 февраля, начиная с 2012 года, ежегодно отмечается Международный День дарения книги, – один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

14 февраля в России отметят Международный день книгодарения

Библиотекари с благодарностью принимали в дар современную отечественную и зарубежную художественную, научно-популярную литературу. Книги пополнят фонды библиотек и будут доступны всем жителям района. Надо сказать, что фонд пополнился более, чем на 500 экземпляров. Акция закончилась, но доброе, отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью! Огромное всем спасибо!

Главная Акция - "Книги в дар… Акция - "Книги в дар библиотеке! Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке. С 7 по 14 февраля 2023 года в центральной библиотеке п. Оловянная прошла акция «Дарите книги с любовью».

Этот день для жителей нашего поселка стал прекрасной возможностью проявить добро — подарить книгу в библиотеку, чтобы книги приносили пользу другим людям.

Именно в библиотеке они обретут благодарных читателей. Тематика подаренных книг разнообразная. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Хотите поделиться этой книгой с кем-нибудь? Все, кому небезразлично было участие в данной акции, приносили книги, прочитанные ими, писали красочные аннотации к ним и рекомендовали их к прочтению всем без исключения. С самого начала проведения Дня книгодарения в школе мы используем Концепции проведения Всероссийской акции «Подари книгу» в Международный день книгодарения Российского движения школьников. Предлагаем вашему вниманию подборку мероприятий, которые можно провести в школе и школьной библиотеке в рамках Международного дня книгодарения: 1. А тебе? Можно дополнить своим мнением о произведении написать небольшую рецензию, прикрепить к книге.

Петровцы отмечают Международный день дарения книг

Сделайте благое дело —подарите книги! Фото: Жанна Никогосян Дарите книги с любовью! Примите участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит у нас в России с 7 по 14 февраля. В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах. Больше любви!

Подарите книгу другу или члену семьи. Оставьте книгу в общественном месте — поликлинике, транспорте, кафе или в зале ожидания.

Так и родился этот праздник. Сначала Эмми привлекала к акции дарения книг всех желающих, используя свой сайт. Но через два года к ней присоединились энтузиасты со всего мира. С каждым годом желающих участвовать в этой акции все больше и больше. День книгодарения стал Международным праздником. В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам; оставляют книги в помещениях, где имеет место быть большое количество детей и где нет книг; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий. В России в рамках этого праздника с 10 по 16 февраля 2020 года вот уже в четвертый раз будет проходить общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Телеканал «Якутия 24» - это главные новости самой большой республики, России и мира. Подпишись, чтобы быть в курсе всех событий!

Бунина пройдёт шестая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью! Вы можете принять участие в акции и принести в библиотеку интересную книгу последних пяти лет издания. Книги должны быть в хорошем состоянии! От качества собранных книг зависит настроение читателей!

Акция «Подари книгу библиотеке»

Международный день книгодарения 2024: история и традиции праздника В понедельник, 14 февраля, в библиотеке-филиале №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» завершилась акция «Подари книгу с любовью!», приуроченная к Международному дню дарения книг.
День книгодарения | Образовательная социальная сеть Уважаемые читатели! С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Международный день дарения книг В конце встречи ребята с удовольствием передали свои книги в дар библиотеке. В библиотеке им. Адрианова неожиданным для ребят стал тот факт, что 14 февраля не только День святого Валентина или День всех влюбленных, но и Международный день дарения книг.
Ежегодно 14 фераля отмечается Международный день книгодарения. В Международный день дарения книг библиотека-филиал № 19 провела под девизом: «Время дарить книги!». Всего за несколько дней февраля библиотека получила в подарок около 300 книг.
День книгодарения Любой ребенок с радостью будет читать интересную, красочную книгу. День книгодарения — это ещё и своеобразный праздник чтения, день всех читающих людей. Специально для маленьких и взрослых любителей книг и чтения мы подготовили игру и викторину.

Итоги акции «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. встречи с писателями, издателями, кинопоказ и спектакли. Сегодня, 14 февраля, отмечается Международный день дарения книг. Этот праздник родился в 2012 году. 14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

День, когда принято дарить книги

В библиотеках района подвели итоги акции «Дарите книги с любовью». Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Вот уже в 10 раз 14 февраля в стране отмечается теплый и душевный, несущий радость и заботу праздник – Международный день дарения книг. 14 февраля в библиотеке прошел День книгодарения, цель проведения которого – принять с благодарностью книги в дар от читателей и жителей города и самим подарить книги на память об этом Дне, вручение Благодарственных писем, отметить этот день яркими поэтическими.

Как библиотеки отмечают Международный день дарения книг?

«ПОДАРИ КНИГУ – ПОДАРИ МИР» Сценарий ко дню книгодарения. Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! 14 февраля объявлен Международным днем книгодарения, который отмечается с 2012 года. 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Читатели городской библиотеки №13 имени Н.А. Некрасова (ул. Чаадаева, 89) помня об этой знаменательной для книголюбов дате, стремятся пополнить полки любимой библиотеки новыми книгами. Цель Международного дня дарения книг – вдохновить людей по всему миру подарить на 14 февраля книгу ребенку. Три простых способа отпраздновать Международный день дарения книг! 1. Подарить книгу другу или члену семьи. В России к празднованию Международного дня дарения книги помимо рядовых граждан подключились многие библиотеки по всей стране. 14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Описание изображения

  • О празднике
  • Тамбовская область
  • Тамбовская область
  • 14 февраля в России отмечают Международный день книгодарения

14 февраля. Международный день книгодарения

14 февраля — Международный день книгодарения объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Пока влюбленные пакуют подарки ко Дню святого Валентина, пишут валентинки, бронируют рестораны для романтического ужина, сотни людей из разных стран мира готовятся отметить шестой по счету Международный день дарения книг. Особое внимание уделят сельским библиотекам. Праздник в Доме Ростовых – часть программы седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью". За прошедшие шесть лет её организаторы собрали и передали в дар более восьми сотен тысяч книг. «Растим читателя» проводит Восьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира. 14 февраля — это Международный день дарения книг. Конечно, этот праздник теряется на фоне знаменитого Дня Святого Валентина, да и праздновать его начали совсем недавно, однако, в определенных кругах День дарения книг широко известен и популярен. В Международный день дарения книг в библиотеке пройдет мероприятие, в котором смогут принять участие, как дети, так и взрослые люди.

В библиотеках района прошла акция «Международный день Книгодарения»

Международный день дарения книг В библиотеках района подвели итоги акции «Дарите книги с любовью». Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг.
Программа проведения общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Даже праздник есть – Международный день дарения книг, который отметили в мире 14 февраля.
журнал «Книжная Индустрия» | Новости Уважаемые читатели! С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий