Афиша апастово

На набережной реки Табарка Апастовского района пройдет фестиваль бардовской песни. Открытый фестиваль бардовской песни в этом году проводится в районе в третий раз. Афиша мероприятий и официальные билеты в РДК Апастово, Казань, п.г.т. Апастово, ул. Гагарина, д.9. 28 декабря 2023 года в городе Апастово состоится ряд интересных театральных мероприятий. Если вы не знаете, куда сходить в этот день, предлагаем ознакомиться с афишей спектаклей. В этот день вы сможете посмотреть самые свежие фильмы в кинотеатрах Апастово.

Апастовский район представит свою культуру в театре Тинчурина

официальный сайт, все спектакли и репертуар на 2024 год. На афише концертов в Апастово 28 января 2024 года будет множество разных исполнителей и жанров. Апастово — афиша мероприятий Вконтакте. Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: текущие мероприятия, события, встречи, концерты. Актуальное расписание автобусов Апастово-Майдан, 8 отправлений по маршруту, время в пути от 56м.

Отборочный тур фестиваля «Наш Дом — Татарстан» в Апастово

Об этом сообщается в telegram-канале музея-заповедника. Цикл документальных фильмов расскажет о сельских жителях Татарстана. Вот расписание показов: 16 февраля, 18:30 — «История из Сибирчей» про Апастовский район. Главная героиня — художница Наталья Зайцева, открывшая музей быта в избе и собравшая генеалогические древа почти всех сибирчинцев; 27 февраля, 18:30 — «История из Державино» про Лаишевский район.

Духовность будет превыше всего. Система Станиславского придет в действие: люди из театра должны уходить совершенно иными, в театральном зале и даже в кинозалах должна происходить трансформация человека, осознание того, что нынешний мир изменился. Театры должны стать неким мостом, передающим знания, ценности и опыт из прошлого будущему поколению.

Перед нами стоит большая задача — заинтересовать людей, в первую очередь, детей, ведь, как сказал Сергей Михалков, «сегодня — дети, завтра — народ». Чем больше людей мы «пропустим» через театр, сможем дать им культурное развитие, тем меньше проблем будет в будущем. Затем читательская конференция откроется и в Буинске. Днем пройдет показ спектакля «Не все на небе будет ночь» по пьесе А. Островского и Н. Соловьева «Счастливый день» от буинцев, а вечером свое искусство покажут артисты Мичуринского драматического театра в спектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе Михаила Хейфеца.

Театральный марафон 9 сентября театральные показы наберут силу. Так, в этот день в Тетюшах будет показана работа Кинешемского драматический театр им. Островского «Повесть о настоящем» Александра Игнашова по почти одноименной повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». В Буинске после официального открытия начнут работу ярмарки и пройдут выступления уличных театров Альметьевска — «Легкие крылья» — с представлением «Этно» Анны Шишкиной и иранского «Oynar», который порадует спектаклем «Fire». Вечером состоится эстрадный концерт. Вечером состоится закрытый показ спектакля «Дервиш» Буинского государственного драматического театра.

В это время зрителей Апастово Акмолинский областной русский драматический театр из казахстанского города Кокшетау побалует спектаклем «Лютый» по мотивам рассказа Мухтара Ауэзова «Серый-лютый». В Апастово выступит Набережночелнинский государственный театр кукол со знакомой с детства сказкой Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Здесь также пройдет официальное открытие фестиваля и ярмарки с представлениями уличных театров и вечерним концертом. Утром 13 сентября этот спектакль, наконец, доберется и до буинского зрителя. Также здесь будут представлены работы «хозяев» площадки — «Песочница с вайфаем» в постановке Петра Норица и Воркутинского драмтеатра им. Мордвинова — «Прощание с Матёрой» по произведению Валентина Распутина.

Габдуллы Кариева, выступят и артисты иранского театра «Oynar» с представлением «Live in river». В день закрытия, 14 сентября, зрители оценят работу челнинцев «Скупой» по пьесе Жана-Батиста Мольера, а буинцы вновь представят «Дервиша».

Приветствие участников форума состоялось на церемонии открытия. После номеров праздничное мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения победителей проектов «Литературный марафон» и «Деревенская краса». Подробнее — в сюжете. Ранее мы писали , что в Пестречинском районе прошел Сабантуй для журналистского сообщества.

В кинотеатре «КиноГалактика» предусмотрены всевозможные удобства для посетителей: комфортабельный зал с отличной системой акустики, удобные кресла, большой зал с балконом. Имеется кинобар с большим выбором попкорна, десертов, соков и прохладительных напитков.

Апастовский район — афиша мероприятий

Театральная афиша Апастово 30 января 2024. В декабре 2023 года в Апастово состоится множество интересных театральных мероприятий. Апастово, ул. Гагарина,д 9. Основной. В Апастово 10 января 2024 года ожидается множество интересных событий и развлечений для жителей и гостей города. Актуальное расписание автобусов Апастово-Майдан, 8 отправлений по маршруту, время в пути от 56м. Куда сходить в Апастовском районе в феврале 2024? Культурная афиша Апастовского района поможет определиться с мероприятием и событием по душе. Театральная афиша Апастово 27 января 2024. В ноябре 2023 года в Апастово состоится множество интересных театральных спектаклей и мероприятий.

РДК Апастово, афиша мероприятий

Работники РДК являются творческими людьми. Все праздники, мероприятия и торжества района не проходят без их участия. Отрадно, что жители района узнают их и ценят. Так как именно эти люди создают настроение земляков и приобщают всех к искусству.

В Доме культуре работают коллективы и клубы по интересам для всех слоев населения по таким направлениям, как декоративно-прикладное, фольклорно-вокальное, вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное искусство, кино-, фото-, видеосъемка и т. Адрес Республика Татарстан, п.

Гагарина, 3 найти на карте 8 843 762-12-37.

Рекомендуется приходить заранее, чтобы занять удобные места. Посетители могут принести с собой складные стулья и одеяла для удобства. Также будет доступна площадка для пеших прогулок и угощений от местных кафе и ресторанов. Заключение Концертный фейерверк под открытым небом в Апастовском районе станет ярким и незабываемым событием октября 2023 года.

Приходите и насладитесь музыкой, зрелищными выступлениями и волшебным шоу фейерверка. Зарядитесь позитивной энергией и оставьте свои самые яркие впечатления! Выставка современного искусства Описание В рамках плана мероприятий октября 2023 года в Апастовском районе будет проведена выставка современного искусства. Это уникальное событие, которое позволит посетителям насладиться работами талантливых художников, изучить современные тенденции в искусстве и получить новые эстетические впечатления. Дата и время Выставка современного искусства состоится с 15 по 20 октября 2023 года.

Режим работы выставки будет следующим: 15 октября: с 10:00 до 18:00; 16 октября: с 10:00 до 18:00; 17 октября: с 12:00 до 20:00; 18 октября: с 12:00 до 20:00; 19 октября: с 10:00 до 18:00; 20 октября: с 10:00 до 16:00. Место Выставка будет проходить в центре культуры Апастовского района. Адрес: ул. Центральная, 10. Вход свободный для всех желающих.

Фильм рассказывает о главе поселения Николае Мельникове. Он преподает в местной школе, создает музей села, проводит экскурсии и изучает историю кряшен. Сеансы пройдут в первом подъезде, на втором этаже. Вход свободный, по регистрации.

РДК Апастово

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» поздравляли жителей района с Днём Республики и раздали более 500 ленточек с триколором Республики Татарстан в местном парке. Расписание сеансов. Сегодня в прокате. # Творческая группа нашего района побывала с выездным концертом в Апастово и они оставили яркое впечатление на зрителей. Вечер был наполнен душевностью. РДК Апастово. Казань, Респ. Татарстан, Апастовский р-н., пгт. Апастово, ул. Гагарина, д 9.

РДК Апастово

Кинотеатр «КиноГалактика» по адресу Республика Татарстан, посёлок городского типа Апастово, улица Гагарина, 9. Читать 1 отзыв, смотреть часы работы. Эта киноплощадка — отличное место досуга для жителей Апастово и соседних населённых пунктов. Расписание сеансов. Сегодня в прокате. День культуры Апастовского района прошел в Казани. Афиша. Спектакли. Визит в театр. Кинотеатр "KinoGalaktika" Апастово Апастово Россия. Кинотеатр «КиноГалактика» является самым современным мультиплексом, открытым в 2020 году.

Текущие мероприятия

Имеется кинобар с большим выбором попкорна, десертов, соков и прохладительных напитков. Кроме демонстрации фильмов в здании кинотеатра проводятся праздничные и тематические мероприятия, концерты, вечера отдыха.

И вот в 2017 году мы крепко призадумались и в итоге решили сделать что-то новое, грандиозное. Так, при поддержке первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева родился сначала международный фестиваль национальных театров «Буа: пространство диалога», который в этом году трансформировался в более масштабное мероприятие — Международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа — культурная дуга». Как следует из названия, проводится он одновременно в трех городах Заволжского региона. Замечу, что на Правобережье Волги мы — единственный государственный театр. Где «сливаются» все виды искусств В обновленном фестивале примет участие 13 театральных коллективов, в том числе гости из Казахстана и Ирана. Татарстан будет представлен четырьмя театрами: Буинским драматическим, ТЮЗом им. Гадуллы Кариева, Альметьевским уличным театром и Набережночелнинским театром кукол. Так организаторы постарались представить все разнообразие театральной жизни республики.

На фестиваль приглашены самые именитые критики нашей страны, они поделятся своими мнениями о судьбах современных региональных театров и примут участие в читательской и научно-практической конференциях. Важно отметить, что на фестивале планируется отразить многообразие национальных культур, которые проявляются в разных формах искусства. Помимо показов в трех городах, запланирована широкая культурная программа — выставки художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, концерты звезд татарской, российской и чувашской эстрады, всевозможные тематические ярмарки, книжный вернисаж. Организаторы фестиваля отмечают, что все площадки и ландшафтные особенности Буинского, Тетюшского и Апастовского районов а опорными точками станут значимые культурно-исторические объекты и локации — единое культурное пространство, и это поможет сформировать полноценный туристический маршрут для ценителей разной степени и различных интересов. Нияз Игламов, театральный критик и соруководитель фестиваля: За это время многое произошло, в том числе и в мировой культуре. На самом деле, это часть мировой тенденции — слияние и взаимопроникновение различных видов искусств. Само по себе театральное искусство является результатом синтеза многих искусств, и прежде всего, хореографии, музыки, литературы и других видов. Если же рассматривать театр как драматический вид искусства, он тоже принадлежит к определенному канону. Тем не менее, если говорить о серьезных, бесспорных победах, в последнее время принято нарушать этот канон, сплошь и рядом появляются, например, опера в театре кукол или пластический спектакль без слов на сцене театра юного зрителя, а вербатим и документальный театр проникают на большие серьезные площадки.

В этой связи модификация фестиваля, превращение его в международный фестиваль искусств соответствует тенденциям и говорит о том, что Буинский театр не просто шагает в ногу со временем, а где-то даже опережает многие республиканские и российские коллективы. Со 2 по 7 сентября в Буинском драмтеатре пройдет VI Театральная лаборатория «Буинская Талия», которая проводится при поддержке Министерства культуры, Союза театральных деятелей России и Министерства культуры Татарстана. С артистами Буинского театра будут работать яркие режиссеры — Сойжин Ендонова Жамбалова из Бурятского академического театра драмы, являющаяся приглашенным режиссером многих видных театров России Мария Скачкова, художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев Воронеж и режиссер-постановщик Татарского ТЮЗа Эльдар Гатауллин. Показы эскизов лаборатории состоятся 6 и 7 сентября. Раиль Садриев: После первого фестиваля мы организовали театральную лабораторию — проект «Буинская талия». О его успешности говорит то, что спектакль «Папоротник.

Разбираем типичные мини-ситуации на прогулке с ребенком. Здесь вы сможете выбрать, куда пойти с ребенком в выходные и не только: как интересно и с пользой дети смогут провести время, набегаться , повеселиться от души и пообщаться со сверстниками. Рейтинг лучших и самых популярных заведений составляется нашими пользователями. Примите участие в формировании рейтинга развлечений для детей в Апастово пишите отзывы, делитесь своим мнением.

Теперь все ленты в кинотеатре идут формате 3D. Перед входом в кинозал, обладателям билета выдают специальные очки, позволяющие смотреть фильм в трёхмерном изображении. Это очень захватывающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Детвора будет в восторге от 3D мультфильма. Кинотеатры Апастово созданы с учётом потребностей и желаний людей.

Международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга».

Купите билеты на лучшие мероприятия в Районный Дом Культуры Апастово! В этом году Литературный Сабантуй (Эдэби Сабантуй) состоится 11 августа в поселке городского типа Апастово. 4 июля представители Фонда развития Татнета и руково. Поиск фильмов, начиная с 1890 года. Новости кино, отзывы пользователей, афиша кинотеатров Москвы и Питера. Обои, фотографии, постеры, трейлеры, кассовые сборы и многое другое. Автостанция Апастово. Время работы уточняйте по телефону автовокзала. +7 (84376) 2-22-82. п.г.т. Апастово, ул. Гагарина, д.9. Показать ещё. Афиша. В Апастово 29 ноября 2023 года состоится яркий и увлекательный фестиваль, который станет настоящим праздником для жителей и гостей города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий