Атякин дмитрий иванович последние новости

Суд вынес приговор по делу о взяточничестве бывшему первому заместителю начальника Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Дмитрию Атякину и двум коммерсантам-посредникам. Дмитрий Атякин получил четыре года и один месяц, посредники — по три года колонии. В понедельник, 15 августа, суд Железнодорожного района Самары зачитал приговор теперь уже бывшему первому заместителю начальника КбшЖД Дмитрию Атякину и двум его экс-коллегам: Сергею Филимонову и Владимиру Ефимову. Их обвинили в получении взяток и посредничестве. Последние новости. 19:37ВККС ищет двух председателей и трех судей 19:02АСГМ отменил сделку по выводу паев из «Инвестбанка».

Бывшему сотруднику РЖД дали срок за взятку

Напомним, что данный факт взяточничества выявили сотрудники ФСБ. Дмитрий Атякин был назначен первым заместителем начальника Куйбышевской железной дороги в октябре 2014 года. До этого он занимал должность заместителя начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению. Сын управленца Даниил Атякин в 30 лет сумел сделать карьеру в железнодорожной отрасли.

На имущество — земельные участки, квартиру, дом и автомобиль — наложили арест. Общая стоимость недвижимости, включая машину, составила 47 млн руб.

В 2019 году, как выяснило следствие, господин Атякин вымогал у директора компании «Профлогистик» Дмитрия Казанцева финансовые средства. Адвокаты топ-менеджера пытались надавить на жалость, ссылаясь на то, что их клиент на момент задержания был болен и лечился в профильной больнице. А значит, он мог рассчитывать на заключение под домашний арест. Но суд на данный факт внимания не обратил. Атякина отправили за решётку.

При этом подозреваемый уже тогда заявлял, что никаких взяток не брал, зато посредники-коммерсанты сразу же признались в мошенничестве. В августе прошлого года процесс по уголовному делу в отношении Дмитрия Атякина и его сообщников был приостановлен из-за тяжёлого заболевания обвиняемого. Процесс возобновился в октябре 2021 года.

Информацией поделилась пресс-служба прокуратуры Республики Хакассия в своем Telegram-канале. Бывшего чиновника обвиняют по статье о получении должностным лицом взятки в крупном размере. По данным следствия, в 2023 году обвиняемый получил взятку в размере 1 млн рублей за общее покровительство, создание комфортных условий в пользу коммерческой организации при исполнении и оплате госконтрактов по ремонту автомобильных дорог.

И эта победа не состоялась бы без самоотверженности наших бойцов, без участия спецназа и разведчиков, без постоянного наблюдения с воздуха и без соответствующего планирования», — подчеркнул он. Завод Коксохим. Горжусь нашими бойцами.

Так держать! Его коллега политолог Алексей Мартынов заявил, что успехи российских войск принесут мир населению региона. Украинские войска уходят дальше на запад, Нашей земли становится больше. Это справедливо и главное, что сюда, где поднят российский флаг придет мир. Людям важен мир. Важно просто жить», — подчеркнул Мартынов Писатель и журналист Марина Юденич сравнила объявление Сырского о сдаче Авдеевки с событиями 17 февраля 1944 года. Войска 1-го и 2-го Украинских фронтов полностью разгромили корсунь-шевченскую группировку Вермахта, одержав абсолютную победу в операции, которая стала частью стратегического наступления советских войск на Правобережной Украине. Для тех, кто плохо учил историю, жизнь повторяет ее снова и снова», — написала она. Сегодня над Авдеевкой подняты Российские флаги.

Важно просто жить. В Telegram -канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» выделили основное из выводов американского «Института изучения войны», которые свидетельствуют об успехах российской армии на линии Купянск-Сватово-Кременная и в районе Артемовска. Вместе с тем, в WarGonzo пишет, что несмотря на заявления Сырского, ВСУ продолжают попытки вырваться из города по немногочисленным оставшимся путям отхода, а часть личного состава остается на территории города, в частности на Коксохиме. Авторы Telegram -канала «Военный осведомитель» сочли запоздалым решение Сырского выйти из Авдеевки. Канал пишет, что отдельные позиции противника все же попали в локальные окружения и вынуждены либо пробиваться с тяжелыми потерями, либо попадать в плен. В Telegram -канале «Сварщики» указывается, что в Авдеевке находится большое количество украинских военнослужащих, которые не смогли прорвать окружение и отступить. Они создают очаги сопротивления. Так, например, обстоит дело с коксохимическим заводом, в подвалах которого, по аналогии с Азосталью, закрепились бойцы ВСУ. Также проводится «окончательная зачистка» города от украинских военных, сообщило Минобороны в Telegram.

Публикации по теме

  • Последние новости
  • ВЗГЛЯД / Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили в получении взятки :: Новости дня
  • Лента новостей
  • Первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги попался на взятке
  • Дмитрий Атякин проложил рельсы в тюрьму

Экс-замначальника КбшЖД Дмитрий Атякин в Самаре осужден за взятки и вымогательство

Руководитель Куйбышевской железной дороги попался на взятке В отношении заместителя начальника Куйбышевской железной дороги (КбЖД) Дмитрия Атякина и двух его подельников избраны меры пресечения. Атякин с одним из подельников направлен под стражу, еще один фигурант уголовного дела — под домашний арест.
Виталий Хоценко и Дмитрий Кобылкин посетили предприятие «Омсктрансмаш» - Вечерний Омск Последние новости. 19:37ВККС ищет двух председателей и трех судей 19:02АСГМ отменил сделку по выводу паев из «Инвестбанка».
Замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска // Новости НТВ Ищете информацию, где упоминается Дмитрий Атякин?
Виталий Хоценко и Дмитрий Кобылкин посетили предприятие «Омсктрансмаш» Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников.
Замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска НОВОСИБИРСК, 18 мая – РИА Новости. Искитимский районный суд Новосибирской области признал виновным в крупной растрате бывшего гендиректора оборонного АО "Новосибирский завод искусственного волокна" Рустама Исмайлова и приговорил его к двум годам колонии.

Владимир Путин изъял Челябинский электрометаллургический завод в пользу государства

Кроме того, коммерсанты в 2018 и 2019 годах оплачивали электричество, которое расходовал в своем доме Дмитрий Атякин. “Нагорело” у него за это время на 290 тысяч рублей. Перейти в канал | НОВОСТИ САМАРЫ. была задержана. Вкупе сумма взяток Дмитрию Атякину составила минимум 12 млн рублей. В ходе следствия был наложен арест на имущество железнодорожного руководителя: квартиры, земельные участки, дом и машину, оценочная стоимость которого составила 47 млн руб.

Новости дня

  • Главное сегодня
  • Новости Тольятти - Первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги попался на взятке
  • Новости дня
  • Топ Куйбышевской РЖД Дмитрий Атякин заподозрен в миллиардной взятке
  • Главное сегодня
  • Суд вынес приговор за взятки экс-замначальника КбшЖД Дмитрию Атякину и его подельникам

Бывшему сотруднику РЖД дали срок за взятку

Элемент video не поддерживается вашим браузером. Видео: Приволжское следственное управление на транспорте. Взамен они обещали не препятствовать перевозке продукции по подъездным железнодорожным путям предприятия, — рассказали следователи. По их словам, без угроз не обошлось. По сути, железнодорожник не оставил выбора представителю транспортной компании. Дмитрий Атякин занимает пост с 2014 года — В случае отказа передать взятку Дмитрий Атякин угрожал повлиять на расторжение договора поставки товаров и тем самым полностью лишить коммерсантов возможности осуществлять свою деятельность, — объяснили работники СК.

Кроме того, на имущество обвиняемого: квартиры, земельные участки, дом и автомобиль на общую сумму более 47 000 000 рублей наложен арест. Как сообщает Приволжское СУТ СК РФ, расследование этого дела завершено, допрошено более 100 человек, проведен ряд экспертиз, материалы переданы в Железнодорожный районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Вину он не признавал. Суд отправил высокопоставленного железнодорожника под арест, а в уголовном деле появилось еще несколько эпизодов. Например, предприниматели боялись, что Атякин станет препятствовать их бизнесу, и оплачивали электроснабжение жилого его дома. Общая сумма взяток, по данным итогового обвинения, составляла не менее 12 млн рублей. Суд наложил арест на имущество Атякина квартиры, земельные участки, дом и автомобиль.

По предложениям, некоторые бизнесмены оплачивали электроснабжение жилого дома заместителя начальника из-за угрозы того, что он будет чинить некие препятствия в бизнесе. Еще в октябре 2020 года, следствие по данному делу было завершено. В итоге на имущество в виде квартир, земельных участков, дома, а также автомобиля, был наложен арест на общую сумму, которая превысила 47 миллионов рублей. Во вторник 24 августа 2021 года, Железнодорожный суд приостановил весь текущий судебный процесс, по причине тяжёлой болезни главного подозреваемого.

Позиция Кузнецова

  • Дмитрий Атякин проложил рельсы в тюрьму
  • Замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска
  • Популярное
  • ✆ +7 (495) 637-44-03

Прокуратура обжаловала приговор за взятки экс-замначальника КбшЖД Дмитрия Атякина

«В Самаре в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина возбуждены новые уголовные дела по фактам получения взяток. Его действия теперь квалифицируют как «Получение взятки в особо крупном размере» и «Получение взятки. Начальник СИЗО-1 Александр Гаськов проходит по делу о смерти последнего новосибирского «вора в законе» Евгения Антипова, который скоропостижно скончался в камере изолятора в июле 2023 года. В отношении бывшего первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина возбуждены новые уголовные дела о взяточничестве. был наложен арест.

Замглавы Минпромторга устроил скандал в аэропорту Ижевска

Атякин Дмитрий Иванович, Самара Оценивайте статьи и новости на , чтобы мы могли создавать для вас более качественный контент.
Бывший первый замначальника КбшЖД осужден в Самаре за крупные взятки под домашний арест. В столице 63-го региона была избрана мера пресечения для первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его предполагаемых подельников.
Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили в получении миллионной взятки Сын управленца Дмитрий Атякин в 30 лет сумел сделать карьеру в железнодорожной отрасли. В настоящее время он руководит станцией Новокуйбышевская, крупнейшим узлом Куйбышевской железной дороги по транспортировке нефти и нефтепродуктов.
Telegram: Contact @corrypciinet Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕРГЮЛ) от 30.01.2024, публикуемым налоговой службой РФ, Атякин Дмитрий Иванович (ИНН 635000832701) упоминается в следующих юридических лицах.
Бывший первый замначальника КбшЖД осужден в Самаре за крупные взятки - - 16.08.2022 Бывший ник Куйбышевской железной дороги - Получение крупной взятки. 4 года 1 месяц колонии строгого режима.

Первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги попался на взятке

Соответствующее поручение прозвучало на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером: Нужно это вредное производство здесь — в центре города — закрыть, вынести его за пределы города, вместе с правительством проработать продолжение работы, сохранение рабочих мест, а для той части, которая необходима и будет связана с переносом и с выстраиванием этой работы на новом технологическом уровне, при поддержке правительства привлечь инвесторов, причем желательно привлечь местных инвесторов. Глава государства заявил, что имущество поступит в собственность государства. Александр Текслер попросил президента, чтобы при переводе завода за черту города в работе участвовали местные инвесторы, которые знают специфику региона: Будет еще одна просьба: передать социальные объекты с баланса предприятия — важные объекты для города. Я имею в виду бассейн, я имею в виду исторический торговый центр — уникальное здание, которое сегодня тоже находится у этих собственников, которое мы будем использовать для нужд горожан. В иске, с помощью которого Генпрокуратура в арбитраже добивается истребования в пользу Российской Федерации трех предприятий промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината, указано, что проведенная более 30 лет назад приватизация заводов, относящихся к ВПК, была незаконной, так как для этого требовалось разрешение правительства России.

Следователь сообщил, что, по всей видимости, относительности недавно был выявлен ДНК-профиль подозреваемого по делу "барнаульского маньяка". Не исключено, что эта публикация и могла каким-то образом повлиять на интерпретацию первых сведений о задержании Манишина. Однако среди любых слухов и информационного мусора можно найти и довольно любопытные реплики. Так, в сообществе " Инцидент Барнаул " под постом о задержании Манишина одна из комментаторов написала, что "всегда знала, что [убийца] c нашей деревни Калманки. Однако в общении с корреспондентом девушка сообщила, что на этот вывод ее навела ранее прочитанная статья в одном из СМИ. Еще под одним постом в сообществе был опубликован схожий по смыслу комментарий другого автора.

Однако там вместо Калманки фигурирует село Калистратиха, где тоже "все давно всё знали". Однако там история возможного убийцы изложена гораздо подробнее. Есть село Калистратиха в Калманском районе, так там все знают, что это сделал их уроженец. Он родился там, потом вроде бы переехал в Барнаул, может, у него и дом остался... Но это слухи", — пишет автор комментария.

Так, в сообществе " Инцидент Барнаул " под постом о задержании Манишина одна из комментаторов написала, что "всегда знала, что [убийца] c нашей деревни Калманки. Однако в общении с корреспондентом девушка сообщила, что на этот вывод ее навела ранее прочитанная статья в одном из СМИ. Еще под одним постом в сообществе был опубликован схожий по смыслу комментарий другого автора. Однако там вместо Калманки фигурирует село Калистратиха, где тоже "все давно всё знали".

Однако там история возможного убийцы изложена гораздо подробнее. Есть село Калистратиха в Калманском районе, так там все знают, что это сделал их уроженец. Он родился там, потом вроде бы переехал в Барнаул, может, у него и дом остался... Но это слухи", — пишет автор комментария. Другой пользователь выразил негодование, мол, по делу "барнаульского" маньяка" все ясно и оснований сомневаться в виновности изначального подозреваемого Александра Анисимова нет. На что получил довольно любопытный ответ от другой подписчицы. По ее словам, ее покойный супруг был "старшим опером и старшим [оперативной] группы, которая расследовала это дело".

Позже Акатаев рассказал томичам про конфликт интересов в более мягкой форме на странице гордумы в соцсети «Вконтакте» и более жесткой — в своем Telegram-канале. По словам Чингиса Акатаева, с 2024 года Томск может лишиться права разрешать или запрещать точечную застройку, менять разрешенные виды использования земли, принимать решения о комплексной застройке территорий, а вместе с этим и получать доход в городской бюджет от реализации и аренды земли. Однако, это не сон.

Как подчеркнул Акатаев, регион стоит на пороге принятия проекта областного закона, перераспределяющего полномочия в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и региональной властью.

Экс-глава ИТ-департамента Пенсионного фонда России получил пять лет строгого режима

Первый заместитель КЖД Дмитрий Атякин задержан и заключен под стражу по решению суда. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и коррупционном сговоре. Главу входящего в «Ростех» концерна «Автоматика» Моторко задержали следователи, суд будет решать вопрос о мере пресечения. Топ-менеджера обвиняют в мошенничестве с китайскими комплектующими при выполнении госзаказа. Бывший заместитель руководителя Куйбышевской Железной дороги Дмитрий Атякин, арестованный осенью 2019 года и ставший фигурантом трех уголовных дел о взяточничестве, рассказал свою версию событий, приведших его за решетку. Узнайте каким бизнесом занимается АТЯКИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ ИНН 635000832701, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем. Информация по организациям, в которых Атякин Дмитрий Иванович, Самара, является/являлся учредителем и/или директором, приведена с учетом ИНН 635000832701 физического лица.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий