Агрызский район новости

В Агрызском районе Республики Татарстан планируется провести ремонт республиканских автодорог общего пользования. Агрызский район (тат. Әгерҗе районы) — муниципальный район на северо-востоке Республики Татарстан, граничит с Удмуртской Республикой. Свежие новости компании Летай в Татарстане. Площадка мультифазных насосов», расположенного на территории Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

Агрызские вести 🇷🇺

Все новости по тегу #АГРЫЗСКИЙ(23000 новости). Проходил военную службу по контракту в в/ч №71436 е Ключи Курильского района Сахалинской области. Агрызский район (@agryz_official) в TikTok (тикток) |7.3K лайк.1.2K льный аккаунт Агрызского муниципального района.

Глава Минсельхозпрода Татарстана посетил Агрызский район

Бойцы общались с детьми, отвечали на их вопросы, вместе они обсуждали серьёзные вопросы: о своём месте в жизни и её ценности, об учёбе и физическом здоровье. Школьники сказали, что гордятся земляками и благодарны тем, кто сейчас исполняет священный долг перед страной. Ранее депутат горсовета, координатор волонтерского движения в Агрызском районе Рустам Губайдуллин и руководитель Исполкома МО «город Агрыз» Рафаэль Ниязов сопроводили гуманитарную колонну с грузом для наших ребят в ЛНР.

Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru.

После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Агрыза или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии.

В случае возникновения аварийных или требующих немедленного реагирования ситуаций, заявки на их устранение можно оставить по телефону ЕДДС — 2 41 41 и 112. Прошу пожалуйста как-нибудь отреагировал на это? Поделиться 24.

Эдуард Вильевич подчеркнул, что автомобили скорой медицинской помощи — это очень важный элемент системы здравоохранения.

Базовые станции «Летай», обслуживающие абонентов по всему Татарстану, смогли отразить снежные заносы и перепады температуры воздуха благодаря дополнительным обогревателям, которые позволили избежать выхода из строя активного оборудования и переохлаждения аккумуляторов. Это увеличило время их автономной работы при аварийных отключениях электроэнергии.

Несмотря на сложные погодные условия, «Летай» продолжил расширять покрытие сети. В прошлом месяце оператор построил и модернизировал 19 базовых станций в 12 населенных пунктах Татарстана. К примеру, для жителей с.

Агрызский район РТ побил собственный рекорд и показал −51 градус мороза

Новая Кама Агрызский район — все новости по теме на сайте издания
Агрызские Вести - YouTube 28 августа 2023, Салаушская сельская библиотека в Агрызском районе — дата и место.
Агрызский муниципальный район. Общественный совет Агрызского муниципального района. Все новости по тегу #АГРЫЗСКИЙ(23000 новости).
Абоненты «Летай» остаются на связи во время морозов и снегопадов В эти дни на «Агрызские вести» можно подписаться по льготной цене за 700,14 рубля.
Агрызские вести - берегите себя #берегитесебя | ВКонтакте 28 августа 2023, Салаушская сельская библиотека в Агрызском районе — дата и место.

Видеоролик «Агрыз–край родной!»

Земля Агрызского района тоже хранит в себе потенциальные сокровища, которые способны привести его к будущему процветанию. Здесь есть нефтяные месторождения, есть торф и много строительных ресурсов - известняк, мергель, глина и песок. А главное - это край природных богатств, с отличным климатом, самый увлажнённый и прохладный в Татарстане. Это природный комплексный заказник «Кичке-Тан» с его многочисленными озёрами, «Сложный бор» со сказочными лесами южно-таежного типа, уникальный Красноборский геологический разрез, возникший в ледниковый период, пойма реки Кырыкмас. Памятником природы считается и протекающая через весь район река Иж - из-за уникального состава воды. Некоторые из множественных притоков Иж просто бесценные, например, источник в Бимском поселении, в котором зафиксировано повышенные содержание ионов серебра.

А «серебряная» вода активно применяется в медицине как отличное бактерицидное средство. Другое сокровище Агрызского района лежит буквально под ногами, его давно использует с выгодой соседний регион. Это лечебная торфяная грязь Табарлинского месторождения. Удмуртское село Варзи-Ятчи всего в 30 километрах от татарстанского Таберле, но в отличие от него, Варзи-Ятчи знает вся страна — из-за одноименного санатория. Лечиться грязью и минеральными водами сюда приезжают уже больше 120 лет, а торфяную грязь в санатории «Варзи-Ятчи» используют всё ту же, из Табарлинского месторождения.

Эта грязь востребована и в других оздоровительных учреждениях, например, в санатории в Набережных Челнах, куда ее возят за 140 километров. Так что строительство грязелечебницы, а лучше — многопрофильного санатория-профилактория, использующего, в том числе и уникальные минеральные воды региона, в Агрызском районе давно назрело. Недалеко от санатория, возле Нижнекамского водохранилища, в селе Красный Бор, мог бы разместиться горнолыжный комплекс, туристическая и рыболовная базы — всё то, что так ценит усталый горожанин и за что он готов платить. Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина считает, что за рекреационным туризмом в Агрызском районе — будущее: «Освоение этой территории требует значительных инвестиций, причем, окупятся они не раньше, чем через пять лет. Но при условии использования эффективных маркетинговых стратегий проект может получиться очень рентабельным».

Дело - за опытным и дальновидным инвестором. Миссия: возродить дело Боби Редкий турист, приехавший в Татарстан, доберется до Агрызского района. Да и казанцы, так любящие на выходные съездить отдохнуть в соседний город, вряд ли выберут для этой цели Агрыз. Но это временно. Потому что, как только история медресе Иж-Боби станет известна и популярна, сюда пойдут потоки туристов со всей страны, особенно из регионов, где распространен ислам.

Татарское село с удмуртским названием Иж-Бобья на рубеже 19-20 веков гремело на всю Российскую империю как центр подготовки педагогических кадров, деятелей науки и культуры тюркских народов. В 1895 году Губайдулла и Абдулла Нигматуллины, сыновья местного муллы, взяв себе новую фамилию по месту жительства — Боби, открыли одноименное медресе с небывалым для провинциального села уровнем образования. Кроме ислама шакирды изучали математику, физику, историю, философию, французский и русский языки. В «Медресе Боби» приезжали учиться российские, польские и финские татары, башкиры, киргизы и казахи. Здесь же работала и шестилетняя школа для девочек, организованная сестрой Мухлисой Бобинской.

Планы на обновление республиканских автодорог общего пользования были объявлены заказчиком - компанией "Главтатдортранс". Ожидается, что работы по ремонту дорог на участке от Агрыза до Черново пройдут успешно и завершатся к 22 августа 2024 года. Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета республики.

Вязовка Бугульминский район и др. Мобильная передача данных ускорилась в два раза в Базарных Матаках Алькеевский район. Также стабильное LTE-покрытие обеспечили в локациях с сезонной загруженностью сети: на проспекте Универсиады в Казани, в п.

Бирюли Высокогорский район и д. Студенец Верхнеуслонский район.

На следующий день стало известно, что его сменит Ленар Нургаянов , ушедший с поста руководителя исполкома Елабужского района. Отметим, по данным за апрель 2022 года, Агрызский район лидирует по количеству коррупционных нарушений в органах местного самоуправления. Это зафиксировала комиссия по противодействию коррупции республики. В рейтинге минэкономики Татарстана по социально-экономическому развитию муниципальных образований Агрызский район занимает 41-е место из 45. Ранее начальника управления президента Татарстана по вопросам коррупционной политики Марс Бадрутдинов рассказывал, как главы муниципалитетов и депутаты республики объясняют скрытие своих доходов.

Например, один из глав сказал, что хотел купить детям мороженое по секрету от жены, а другой — «забыл» указать доходы от продажи дома за «5—10 миллионов рублей».

Пресс-Центр » Новости

Язык — удивительный дар человека, самое совершенное средство общения. С помощью языка мы понимаем и чувствуем такие слова, как любовь, добро, горе, обида и счастье. В языке хранится всё богатство наших мыслей.

Его востановили вчера около 22 часов. С домов были сорваны кровли, обрушились деревья. Всего в ликвидации последствий стихии были задействованы порядка 500 человек, 30 единиц техники.

Мероприятие способствовало развитию у учащихся интереса к изучению родного языка и родной культуры. Праздник завершился концертной программой и удмуртскими народными играми. Было очень весело и душевно.

Приятно видеть, когда мамы, папы, бабушки учащихся принимают активное участие в школьных мероприятиях и прививают детям любовь к родной культуре.

За прошлый год у вас имеется неплохая динамика. Необходимо изыскивать возможности для дальнейшего повышения оплаты труда сельчан. В части развития малых форм хозяйствования за 2023 год район занимает 34 место в республике. Руководству района, а также главам поселений, по мнению главы аграрного ведомства необходимо продолжить работу по стимулированию деловой активности на селе; разработать комплексный план по дальнейшему развитию АПК.

Законы в тренде

В каждой школе торжества начались с поднятия флагов России, Татарстана и исполнения государственного гимна. По всем трудовым показателям они заняли первое место в Татарстане и были отмечены сертификатом на сумму 300 тысяч рублей. По данным на 1 августа, на обслуживании ветеринаров находится крупного рогатого скота — 10567 голов из них в личных хозяйствах — 3949 , в том числе коров — 4443 1392 , свиней — 7611 374 , лошадей — 339 153 , овец — 4884 3815.

Существенное место в экономике района занимает аграрный комплекс. В рейтинге АПК по итогам 2023 года район занимает 42 место. За 2023 год в здесь произведено продукции сельского хозяйства на сумму более 1,4 млрд рублей, намолочено 49,8 тыс. По итогам 2023 года в республиканском рейтинге по производству условной продукции животноводства Агрызский район на 29 месте. Сегодня суточный надой молока здесь составляет 50 тонн.

После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Агрыза или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь.

В Татарстане похоронили двух бойцов из Агрызского района Татарстана 22:15, 02 февраля 2023 Новости Два бойца из Агрызского района республики погибли во время военной спецоперации России на Украине. Не стало 23-летнего Рината Иванова и 40-летнего Дениса Зарипова. Сегодня в районном центре прошли похороны ефрейтора Рината Иванова, сообщил исполняющий обязанности главы местного исполкома Ленар Нургаянов. Он родился в Агрызе, но жил в Набережных Челнах. В каком статусе он принимал участие в СВО не сообщается.

Инвестиционный потенциал Агрызского района

В Агрызском районе из-за урагана без света остались более 360 домов. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Агрыза и сводки ГИБДД. На июнь выпадают два праздника: праздник марийской культуры «Семык» (3 июня в селе Пелемеш Агрызского района) и праздник удмуртской культуры «Гырон быдтон».

Прокуратура Агрызского района выявила нарушения в сфере ЖКХ

  • В Агрызском районе Татарстана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды - Новости
  • Лента новостей
  • Популярное
  • Температуру в – 49 градусов зафиксировали в Агрызском районе Татарстана
  • ИНФОРМАЦИЯ
  • Последние новости Агрыза за сегодня. Новостная лента событий города.

Рейтинги и Отзывы

  • Агрызский район - Союз малых городов Российской Федерации
  • Вход на сайт
  • Агрызский муниципальный район
  • Откройте свой Мир!

В Агрызском районе Татарстана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за непогоды

ООО "Агрызский МК" в золотой сотне Татарстана! Проходил военную службу по контракту в в/ч №71436 е Ключи Курильского района Сахалинской области. Агрызский район (тат. Әгерҗе районы) — муниципальный район на северо-востоке Республики Татарстан, граничит с Удмуртской Республикой. Как сообщила пресс-служба Агрызского района Татарстана в Telegram-канале, режим чрезвычайной ситуации введен в связи с погодными условиями.

Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Агрызский муниципальный район

  • Стихия Агрызнулась. В Татарстане мощный ураган сносил крыши, валил деревья | ОБЩЕСТВО | АиФ Казань
  • Агрызский | Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан
  • Новости Елабуги газета Новая Кама Елабужский район
  • Стихия Агрызнулась. В Татарстане мощный ураган сносил крыши, валил деревья
  • Последние новости

В Агрызском районе выделят 31 млн рублей на ремонт дорог

Стало известно, что две семьи выехали в деревню Мадьяры на отдых. Вечером нетрезвый 32-летний мужчина решил покатать на квадроцикле своего племянника, но не справился с управлением и опрокинулся. Ребенок оказался под транспортным средством, из-за чего скончался на месте.

Мероприятие способствовало развитию у учащихся интереса к изучению родного языка и родной культуры. Праздник завершился концертной программой и удмуртскими народными играми. Было очень весело и душевно. Приятно видеть, когда мамы, папы, бабушки учащихся принимают активное участие в школьных мероприятиях и прививают детям любовь к родной культуре.

По словам теперь уже бывшего главы, он пытался изменить имидж Агрызского района. Однако проблем добавляли коррупционеры и другие недоброжелатели. Кто-то не хотел платить аренду за использование рекламных конструкций, занимается приписками при освоении бюджетных субсидий. Кто-то мечтал о высокой руководящей должности, при этом ни разу не принял участие в проводимых конкурсах, — рассказал он. Также Валеев отметил, что многие пытались поставлять товары по завышенным ценам за счет бюджета, а кто-то «хотел обогатиться», когда в городе создавали пешеходные зоны. Впоследствии их сделали бесплатно с помощью волонтеров.

В Россельхознадзоре также пояснили, что согласно ветеринарным правилам учет животных проводят ветеринарные специалисты. Если животное ввозится в Россию, то его учет уже в сфере полномочий Россельхознадзора.

Пресс-Центр » Новости

Глава Агрызского МР Распаковка, первого в 2024 году, номера нашей газеты «Агрызские вести» Читайте актуальные новости района и республики, и будьте в курсе всех событий!
Агрызский район РТ ввел режим ЧС из-за погодных условий В Агрызском районе Республики Татарстан на границе с Удмуртией случилось смертельное ДТП. Авария произошла при участии машины ВАЗ-211440 и грузовика «КамАЗ» на.
Агрызские вести - берегите себя #берегитесебя 13.11.2023 Последние новости по тегу 'агрызский район'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.

Агрызский район РТ побил собственный рекорд и показал −51 градус мороза

Агрызские вести 🇷🇺 Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Агрыза и сводки ГИБДД.
🦄 @agryzskievesti - Агрызские вести - TikTok Сегодня учителя Агрызского района принимают участие в зональном этапе конкурса «Учитель года».
Агрызские вести 2024 | ВКонтакте Молодежные общественные объединения Республики Татарстан Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан ОБ ОРГАНИЗАЦИИ Районные отделения Агрызский район.
Ленара Нургаянова назначили новым руководителем Агрызского района Татарстана Полицейские в Агрызском районе в Татарстане задержали 32-летнего мужчину по делу о гибели его восьмилетнего племянника в ДТП. Об этом говорится в сообщении МВД по региону.
@agryzskievesti Лапшин Александр Аркадьевич, ветеран ж/д транспорта, пенсионер.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий