Новости понино удмуртия

Глазов ёросысь Понино муниципал кылдытэтэн 2 арлэсь ятыргес кивалтэ ни Нина Дзюина. Туала улонлэн куремезъя гуртоос но пӧртэм проектъёсы пырисько. Новости Удмуртии и Ижевска. Золотарево, на которой.

В Понино ждут перемен

В здании находятся также детская школа искусств и библиотека. Самый большой клуб всего района вмещает 300 человек. В ДК собираются 14 любительских объединений. На его ремонт было потрачено 850 тыс.

На эти средства отремонтировали крышу, заменили карнизные планки.

Установлено, что автомобильная дорога «Глазов - Понино — Зотово» имеет многочисленные выбоины. Устранить выявленные нарушения прокурор потребовал во внесенном руководителю КУ УР «Управтодор» представлении.

Сетевое издание «МК в Ижевске» izhevsk. Ижевск, Воткинское шоссе, д.

В Яру после реконструкции открылся центр «Юбилейный». Здесь отремонтировали санузел и систему водоснабжения.

Жители Удмуртии о ремонте дороги: «а воз и ныне там»

На производстве будут изготавливать заготовки комплектующих для грузовиков и прицепов. Завод получил льготный кредит по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

После его рассмотрения проведены работы по ямочному ремонту указанного участка автомобильной дороги, выявленные нарушения устранены.

Яркие деревья с шариками, которые так и хочется пощупать, а это очень важно в сенсорной комнате. Различные вазы, цветы, штора из лиан, горшки с цветами, все это освещается цветными лампами. Теперь здесь можно посидеть и отдохнуть. Огромное спасибо всем, кто помог воплотить данную мечту, низкий поклон, что даете возможным сбыться мечтам!

Какая сумма была затрачена на ремонт он не уточнил, но написал, что в здании пришлось заменить окна, свет, потолок и сигнализацию. В Яру после реконструкции открылся центр «Юбилейный». Здесь отремонтировали санузел и систему водоснабжения.

Подразделение с. Понино

В Удмуртии завершился ремонт дороги Глазов – Понино – Зотово 9 млн 970 тыс. рублей.
Понино | Родная Вятка Традиционно год завершается отчетным концертом. В этом году они прошли на трех площадках: с. Понино, с. Дзякино, с. Октябрьский.
В населённых пунктах Глазовского района заметили медведя Приемочная комиссия проверила участок ремонта региональной дороги «Глазов — Понино — Зотово». Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Моя удмуртия новости Более 100 юных футболистов из Удмуртии стали участниками соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Понинской библиотеке – 115 лет!

Праздник подарил детям массу положительных эмоций и новых знаний, а главное - ребята получили возможность заниматься спортом и развиваться физически. Мы давно мечтали об этом. Я всегда с большим желанием хожу на тренировки, готовлюсь к соревнованиям. У нашей команды очень много побед. В прошлом году мы заняли 3 место на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге. Сейчас появилось желания ещё больше тренироваться и достигать высоких побед.

Жалобы жителей злосчастного дома Иван Андреевич выслушивает чуть ли не каждый день, и к чести чиновника, от них не отмахивается, делает все, что в его силах. Только измученным женщинам от этого не легче, они требуют немедленного решения проблемы, а раз вода в подвале до сих пор стоит, значит, коммунальщики где-то недорабатывают. А других, кто бы захотел взвалить на себя эту ношу, нет. Хорошо хоть управляющая компания идет навстречу администрации, соглашается откачивать воду, хотя это и не входит в ее обязанности. Как помочь людям, которые второй месяц задыхаются от испарений в собственных квартирах? Но сами видите — временные меры не помогают, засор все еще не найден. Только откачаем воду — колодцы опять полные, потому что там, наверху, и школа, и амбулатория, и детский сад, и жилые дома. Люди каждый день готовят, моются, стирают, ходят в туалет. В ближайшее время попробуем на какое-то время совсем отключить воду в селе, откачать все нечистоты и добраться-таки до проблемного места.

Летом его запрягают в телегу, зимой - в сани. Одна санитарная телега обслуживает 19 населенных пунктов, но со своими обязанностями, по словам врачей, Орлик справляется. Старую "скорую", собственно машину, списали, а новую не получили. Медпункту по карману только УАЗ, но Ульяновский завод не имеет лицензии на выпуск реанимобилей.

Все оборудование, приобретенное в рамках проекта, используется для обучения ребят в создании медиапродуктов как индивидуально, так и по группам. Спасибо всем специалистам, которые откликнулись и помогли в реализации нашего проекта.

После ремонта в Удмуртии открылись дома культуры

В глазовском районе удмуртии завершен ремонт участка автомобильной дороги глазов-понино-зотово, расположенного между деревнями понино и. Почти год из-за отсутствия машины "скорой помощи" жителей 19 деревень Глазовского района Удмуртии доставляют в участковую больницу села Понино на санях. Прием граждан в я Слудка и

В Понино реализовали проект для подростков и молодежи «ДЖЕМ-FM»

+7 (341) 419-71-23. Место: ул. Комунальная д.7, Понино. Свежие новости. А ребят особенно порадовали яркие батуты, тир, сладкая вата, веселая музыка. За мероприятие жители Понино выражают благодарность его спонсорам – секретарю первичной организации. 21 октября артисты Красногорского районного Дома культуры выехали с театрализованной концертной программой «Деревенская интрига» в село Понино Глазовского района. Пожар произошел накануне, 7 июня, в селе Понино Глазовского районе. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской республике. А ещё здесь есть удивительная для Удмуртии достопримечательность! Соленый источник. Мы ехали в небольшое село Понино, потому что там есть подвесной мост. Понино - Зотово.

Завершился ремонт дороги Глазов – Понино – Зотово

Конкурсы. В Понино реализовали проект для подростков и молодежи «ДЖЕМ-FM» Россия, Понино, Коммунальная, 3 | МОУ "Понинская СОШ".
Страница об учреждении Пожар произошел накануне, 7 июня, в селе Понино Глазовского районе. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской республике.

Наша Нина – глава Понино. У муниципального образования «Понинское» новый глава.

При этом тепло в дом номер 1 по улице Набережная в селе Понино поступает без перебоев. Проблема в подвале, считают жильцы. Он залит канализационными стоками. Домашний кинотеатр лджи. Кинотеатр академический екатеринбург. 72 ру новости в тюмени сегодня. Клиника нефрологии. Минздрав рязанской области. Орнитолог Ярослав Килин по случаю Всероссийского дня орнитолога, который отмечают 19 февраля, рассказал о редких видах птиц, обитающих на территории Удмуртии. Рядом посадили многолетние цветы. Школьники Понино благоустраивают родники своего села. Теги: бюджет, Глазовский район, деньги, использование служебного положения, Понино, Следственный комитет Удмуртии, уголовное дело, УФСБ России по Удмуртии. Волонтер года 2023 (Понино) — (8 волонтеров подали заявку).

Понинский дом

Наши дети очень спортивные и теперь мы сможем добиться еще больших спортивных результатов. Наша задача активно использовать этот спортивный объект и сохранить его. Для жителей села Понино — это новая возможность заняться спортом всей семьей» - прокомментировала директор Республиканского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Корепанова. На новом поле был организован турнир по мини-футболу памяти тренера А. В соревнованиях приняли участие команды воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из города Глазова, сел Понино и Красногорское. Каждый матч был насыщенным и динамичным, а зрители поддерживали своих любимых игроков, создавая особую атмосферу на поле.

Этимология Название села происходит от удмуртской народной формы крещёного имени Афанасий — Офонь, Опонь. Об этом говорит и старое удмуртское название села — Поняпи « починок Афанасьева сына». Другое устаревшее название села — Повоста — является вятским диалектизмом, обозначающим погост — церковь с окружающим её кладбищем, вокруг которых начало образовываться село. Переписью 1710 года фиксируются в качестве починков то есть основанных в течение нескольких лет до переписи практически все ныне существующие населённые пункты к югу от Понина.

Троицкая церковь в начале XX века В 1745 году указом архимандрита Сильвестра, управителя Казанской конторы новокрещёных дел, было предписано построить в деревне Понинской деревянную церковь во имя архангела Михаила. Церковь была освящена 19 июня 1750 года.

Она связывает жителей Удмуртии и Кировской области. В селе Понино ремонтируют среднюю школу, более 200 учеников приходится возить за 10 км в школу деревни Золотарево.

Кроме того, эта дорога необходима и двум фермерским хозяйствам, которые работают на этой территории. Рабочие уложили два слоя асфальтобетона в соответствии с новыми ГОСТами. Ее ширина составляет 6,7 м, что соответствует техническому заданию.

В районе выезда из села Понино обустроены новые остановочные площадки для общественного транспорта и школьных автобусов. Выполнены съезды на второстепенные дороги, отсыпаны и укреплены обочины дороги. Здесь были только ямы. Сейчас она замечательная.

Меня устраивает и качество дорожного полотна, и обочины. За последние годы подрядчики очень выросли в качестве работ, стали делать хорошо.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий