Александров николай вадимович метрострой последние новости

Бывшего совладельца и руководителя Санкт-Петербургского «Метростроя» Николай Александров вышел из СИЗО. По решению Дзержинского районного суда Петербурга в начале декабря 2019 года отправился под арест Николай Александров. Бывший глава ОАО «Метрострой» Николай Александров по решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга заключён под стражу в рамках расследования нового уголовного дела о растрате. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Версия следствия по делу ареста директора «Метростроя» Николая Александров

  • От акций петербургского «Метростроя» избавился его многолетний руководитель - АБН 24
  • Экс-главу питерского “Метростроя” вернули в СИЗО по новому делу о растрате
  • Александров Николай Вадимович
  • Наши проекты

У «Метростроя» сменился конкурсный управляющий

От акций петербургского «Метростроя» избавился его многолетний руководитель Управились до обеда, однако троих доставили на Литейный, 4, в том числе — гендиректора «Метростроя» Николая Александрова. Беседа затянулась — Александров не вышел на работу и во вторник. К вечеру 10-го «Метрострой» подтвердил задержание гендиректора.
Экс-главу «Метростроя» арестовали по новому делу о растрате Накануне Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал генерального директора «Метростроя» Николая Александрова. Председатель городской Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников прокомментировал это, сообщил «Петербургский дневник».
Суд арестовал имущество бывших генеральных директоров компании «Метрострой» Причем обанкрочен «Метрострой» был при непосредственном участии Смольного в целом и Александра Беглова в частности. Вся история разорения крупнейшей компании неотрывно связана с чиновниками и более всего напоминает рейдерский захват.
Экс-главу «Метростроя» арестовали по новому делу о растрате А накануне — 9 декабря — был задержан предполагаемый подельник гендиректора «Метростроя» Анатолий Болотов. Ему также избрана мера пресечения в виде ареста до 6 февраля 2020 года.
Закопал 178 миллионов в щебне. За что арестовали главу Метростроя Петербурга Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, согласно сообщению ведомства, наложил арест на имущество бывших руководителей ОАО «Метрострой» Вадима и Николая Александровых на сумму в 6,79 млрд рублей. В «Метрострое» опровергают эту информацию.

«Считаем неэтичным делать какие-либо выводы». «Метрострой» подтвердил задержание гендиректора

Текст: "Указанный объект недвижимого имущества, принадлежащий на праве собственности Александрову Н. Подробно должность, ФИО, подпись и даже служебный телефон. Все безукоризненно, но, поверьте, такое впервые. Человек внимательный обратит внимание, что в анонсе ФСБ дважды указан Александров — собственник каждого помещения. Для абсолютной точности пропечатан еще и номер уголовного дела — "110974000098". Сама по себе цифра никому, ни о чем не говорит, но набор знаков стирает все сомнения. И, наконец, данные следователя. Если учесть, как ФСБ нервно относится к публичности своих сотрудников, то это своего рода, медийная акция.

Так и тянет набрать телефонный номер — 438-63-94: "Здравствуйте, Илья Сергеевич". Вот что дальше спрашивать — непонятно. Драматургия же видна и без его ответа: "Обращайтесь в пресс-службу". Тайминг: генерального директора "Метростроя", сына почетного жителя Петербурга и совладельца того же монопольного "Метростроя", Николая Александрова в Дзержинском суде арестовали к середине декабря 2019 года.

Там у нас казначейский счёт, под моей подписью, никто без меня не может распоряжаться деньгами. Я хочу нарастить численность рабочих до 4200. Люди идут на фамилию «Александров», верят, хотят работать. У нас солидная организация. А ещё я являюсь президентом Федерации хоккея на траве". Возмущался: "Я являюсь бенефициаром «Метростроя». Я сам у себя ворую?! Александров-старший при коммунистах руководил скоростным строительством Ленметростроя, был секретарём парткома Ленметростроя. Летом 2017 года он передал пост генерального директора "Метростроя" своему сыну Коле, занимавшему до этого должность заместителя гендиректора ОАО по экономике и финансам.

Однако градоначальник не стремился допускать полного ее развала. Усиленные атаки на «Метрострой» начались уже с приходом к власти Александра Беглова. Смольный отказался платить работникам «Метростроя», которые выполнили свою часть сделки по строительным контрактам. После этого чиновники начали проталкивать на предприятие своих людей, рассчитывая сделать его более «управляемым». Похоже, последнего добиться так и не получилось. Так что вскоре появился «Метрострой Северной Столицы» — совершенно новая компания, которая якобы специализируется на прокладке тоннелей метро. Не так давно суд впервые встал на его сторону. Правосудие отказало в полумиллионной премии нынешней управляющей, которую та желала выплатить себе за счет предприятия-банкрота. Также юристы могут поставить под вопрос и саму процедуру банкротства «Метростроя». Дело в том, что голосование кредиторов вызывает множество вопросов.

По версии следователей, Александров вступил в преступный сговор с главой Управления производственно-технологической комплектации филиал «Метростроя» Олегом Кузьменко и гендиректором компании «Безопасные технологий и разработки» Анатолием Болотовым. Вместе они заключали фиктивные договоры на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов на строительство станций Фрунзенского радиуса Петербургского метро. Ущерб составил около 178 млн рублей. Александров и другие фигуранты дела вину пока не признали. При этом Болотов попытался сбежать в Израиль, его задержали вечером 10 декабря и отправили под арест до 6 февраля 2020 года. Годом ранее, в декабре 2018 года, рабочие подрядной организации «Метростроя» объявили забастовку из-за задержки зарплаты на несколько месяцев. Долги по зарплате удалось погасить к концу декабря, но в январе Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве «Метростроя» якобы для того, чтобы заключить мировое соглашение и погасить имеющуюся задолженность в рассрочку.

«Метрострой» прокомментировал задержание гендиректора Николая Александрова

Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения генеральному директору «Метростроя» Николаю Александрову. По данным «Эксперта online Северо-Запад», его отпустили из СИЗО под домашний арест. Александров Николай Вадимович. Дата рождения: 12.05.1980. Место работы: ОАО «Метрострой». Должность. Фрунзенский районный суд Петербурга постановил заключить под стражу бывшего директора ОАО "Метрострой" Николая Александрова, которому вменяется третий эпизод растраты денег компании. Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения генеральному директору «Метростроя» Николаю Александрову. По данным «Эксперта online Северо-Запад», его отпустили из СИЗО под домашний арест. Накануне под стражу были отправлены генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров и гендиректор ООО "БТР" Анатолий Болотов. Обвиняемый в растрате 331 млн рублей экс-директор ОАО «Метрострой» Николай Александров вновь отправлен под домашний арест. Александров является фигурантом двух уголовных дел.

Николай Александров вышел из «Метростроя» на свет

Против него возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» и отправили под домашний арест. Спустя три недели за решетку отправился глава «Метростроя» Николай Александров. Большого начальника обвиняют в присвоение почти 200 миллионов рублей. Управились до обеда, однако троих доставили на Литейный, 4, в том числе — гендиректора «Метростроя» Николая Александрова. Беседа затянулась — Александров не вышел на работу и во вторник. К вечеру 10-го «Метрострой» подтвердил задержание гендиректора. Арбитражный суд Петербурга наложил арест на имущество бывших генеральных директоров компании "Метрострой", приходящихся друг другу отцом и сыном — Вадима и Николая Александровых. Прежде чем принять вахту у отца, Николай Вадимович Александров больше десяти лет проработал здесь заместителем генерального директора и заслужил звание «Почетный строитель России».

Экс-главу «Метростроя» арестовали по новому делу о растрате

Бывший гендиректор и акционер питерского “Метростроя” Николай Александров, которому 3 апреля продлили домашний арест по делу о растрате 178 млн рублей при строительстве метро, 4. Несколькими часами ранее Александрову предъявили обвинения в финансовых махинациях по статье УК РФ «Присвоение или растрата». А накануне — 9 декабря — был задержан предполагаемый подельник гендиректора «Метростроя» Анатолий Болотов. 9 декабря сотрудники УФСБ провели в Метрострое обыски, пригласив на беседу генерального директора Николая Александрова. Беседа настолько затянулась, что сотрудники Метростроя потеряли своего начальника на несколько дней, а 11 декабря узнали о его аресте из СМИ. Как сообщает корреспондент УтроNews, Смольный расторг все действующие контракты с "Метростроем" на строительство метро, а "Метрострой Северной Столицы" получил статус единственного поставщика. По данным СМИ, за отстранение от должности нынешнего гендира голосовало четверо представителей совета, включая бывшего руководителя и совладельца «Метростроя» Вадима Александрова. Накануне под стражу были отправлены генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров и гендиректор ООО "БТР" Анатолий Болотов.

Экс-гендиректор «Метростроя» Петербурга выпущен из-под домашнего ареста

Первое уголовное дело связано со строительством Фрунзенского радиуса. Подельники якобы заключили фиктивный договор на поставку строительных материалов за 178 млн руб. Cвою вину по обоим уголовным делам Александров отрицал, отказываясь при этом от показаний по существу.

Прояснилось только в Дзержинском районном суде, куда Александрова привезли для избрания меры пресечения вместе с собственником «Циклона-КЗС» Анатолием Болотовым. Сам «Циклон» оказался ни при чем: Болотов параллельно являлся гендиректором компании «Безопасные технологии и разработки» БТР. По версии следствия, он вместе с Александровым и директором филиала «Управление производственно-технологической комплектации «Метрострой» УПТК Олегом Кузьменко организовал подложный договор на поставку щебня при строительстве нового участка Фрунзенского радиуса. Контракт на 178 млн от лица «Метростроя» подписывало УПТК; щебень якобы так и не доехал, а деньги ушли со счета «Метростроя» на счет БТР двумя траншами — 50 млн и 128 млн в ноябре 2017-го. Сейчас никакой компании «БТР» уже нет, она ликвидирована в марте 2019 года, и нежданный поток денег в ее финансовой отчетности за 2017 год следов не оставил: официальная выручка, согласно СПАРК, составляет 1,2 млн. По версии УФСБ, Болотов перечисленную сумму обналичил и передал Александрову и Кузьменко; причем 80 млн были вручены главе «Метростроя» лично в его кабинете. Прикрыться пытались подложной товарной накладной и платежным поручением: по ней щебень прибыл из карельского карьера у города Суоярви.

Когда стало понятно, что интерес силовиков становится уж слишком конкретным, Анатолий Болотов попытался скрыться, уверены в ФСБ : задержали его в Пулково после покупки билетов на ближайший рейс до Израиля. Болотова суд арестовал первым — до 2 февраля. ТАСС, 11. Об этом ТАСС сообщил источник в следственных органах. Когда ему было предъявлено обвинение, он решил вину не признавать", — сказал собеседник агентства. Адвокаты настаивали на залоге и утверждали, что передавали следователям загранпаспорт гендиректора «Метростроя», однако те его не взяли. От работы Александрова зависят зарплата и поставка материалов, подчеркнула защита. Последнее в свете обстоятельств дела, наверное, было лишнее. Отсутствие Александрова парализует работу «Метростроя» и филиалов, продолжали адвокаты, это неизбежно приведет к аварийной ситуации. Смутно вспомнился эпизод с проходкой к «Горному институту»: тогда СМУ-11 «Метрострой» отбивалось от претензий налоговиков под тем предлогом, что остановка щита — это неизбежная аварийность.

Без этого тоже можно было обойтись: «оптимизация» штата идет на «Метрострое» давно и со сдачей Фрунзенского радиуса уж точно не замедлилась.

В свою очередь, Николай Александров, по данным арбитражного управляющего, передал родственникам недвижимость, чья совокупная кадастровая стоимость составляет 34 млн рублей. В августе нынешнего года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил арест на активы обоих Александровых в размере 6,79 млрд рублей это размер требований кредиторов, включённых в реестр кредиторов должника. Читайте также: Китайская корпорация хочет стать субподрядчиком нового "Метростроя" Однако экс-руководители "Метростроя" подали апелляционные жалобы на это решение. В частности, по мнению Вадима Александрова, выводы суда первой инстанции не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Более того, он утверждает, что не предпринимал попыток по отчуждению своего имущества.

Это было связано со строительством бизнес-центра вдоль Барочной улицы на пересечении с Левашовским проспектом, которое началось в 2013 году. Право требования долга переходило к компании с 30-процентной «скидкой». Деньги, по версии следствия, намеревались присвоить Николай Александров и неустановленные лица. Напомним, что 3 апреля стало известно о продлении домашнего ареста Александрову по делу о растрате 178 млн рублей.

Николай Александров вышел из «Метростроя» на свет

От акций петербургского «Метростроя» избавился его многолетний руководитель Николай Вадимович, прошло около месяца, как акционеры ОАО «Метрострой» избрали вас генеральным директором известнейшего в нашем городе предприятия.
Экс-гендиректор «Метростроя» Петербурга выпущен из-под домашнего ареста Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области арестовал имущество бывших руководителей Метростроя Вадима и Николая Александровых почти на 7 млрд рублей. Николай Александров, напомним.
Александров Николай Вадимович ФСБ встала на сторону арестованного по «Метрострою» Николая Александрова. Задержан иностранец, который собирался задорого утопить дело. «Фонтанка» вспомнила и задержанного, и его историю с пытками.
Уходит глава «Метростроя Северной столицы». Приходит подрядчик Собянина - Новости В чём обвиняют Александрова, в «Метрострое» не знают. Работа сотрудников компании и всех структурных подразделений продолжается. «Метрострой» был основан в 1941 году, специализируется на строительстве метро, энергетических объектов и инженерных систем.

Курсы валюты:

  • Гость редакции — Николай Вадимович АЛЕКСАНДРОВ
  • Есть ли у Смольного продуманный план санации петербургских предприятий-монополистов?
  • Александров Николай Вадимович - биография | «АСН-инфо»
  • Читайте также
  • ФСБ пришли с проверкой к гендиректору "Метростроя" Николаю Александрову

Экс-главу питерского “Метростроя” вернули в СИЗО по новому делу о растрате

Я не хулиган, ни на кого не наезжаю», — заявил арестованный. Себя он назвал открытым человеком и заверил, что никуда бежать не собирается. Адвокаты обвиняемого заявили, что нахождение Александрова под стражей приведёт к банкротству предприятия и появлению 4000 безработных. Однако «доказать суду, что коллапс точно случится, адвокаты не смогли», подчеркнули в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Несмотря на все доводы Александрова, судья отказался выпустить начальника «Метростроя» под залог в 25 млн рублей. Назвать свои средние ежемесячные доходы и расходы обвиняемый затруднился.

Уголовное дело возбудили 6 декабря.

Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, линия 11-я В.

Так что вскоре появился «Метрострой Северной Столицы» — совершенно новая компания, которая якобы специализируется на прокладке тоннелей метро.

Не так давно суд впервые встал на его сторону. Правосудие отказало в полумиллионной премии нынешней управляющей, которую та желала выплатить себе за счет предприятия-банкрота. Также юристы могут поставить под вопрос и саму процедуру банкротства «Метростроя». Дело в том, что голосование кредиторов вызывает множество вопросов. В отчетных документах о доходах и долгах компании проанализированы лишь положения дел на конец 2019 года.

Хотя рассматривались они в конце августа 2021-го. Это был самый сложный период для «Метростроя». Тогда Смольный разорвал с ним контракты. Но при этом в отчетах не учтены финансовые показатели за последние полтора года.

Как сообщалось ранее, гендиректора «Метростроя» Николая Александрова задержали 10 декабря, обвинив в особо крупной растрате ч. По версии следствия, при исполнении госконтракта по строительству пятой линии метро от станции «Международная» до станции «Шушары» «Метрострой» заключил фиктивный договор на 178 млн руб.

Минувший год сложился для «Метростроя» неудачно, отмечает «Коммерсантъ» : компания была на грани банкротного дела, накопила значительную задолженность, рисковала потерять все контракты, а проблемы с долгами по зарплате не решены до сих пор.

Николай Александров вышел из «Метростроя» на свет

Уходит глава «Метростроя Северной столицы». Приходит подрядчик Собянина - Новости Николай Александров — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/финансы.
Александров Николай Вадимович Кроме этого, управляющий, обнаружив, что Александровы передают имущество родственникам, запросил суд об аресте бывших управленцев "Метростроя". Своё обращение он мотивировал следующим. Вадим Александров передал своей супруге 13,62% акций ОАО "Метрострой".

Гость редакции — Николай Вадимович АЛЕКСАНДРОВ

Главу «Метростроя» арестовали по делу о растрате 178 млн рублей. Генерального директора петербургского «Метростроя» Николая Александрова арестовали по обвинению в присвоении и растрате в особо крупном размере. Суд распорядился посадить его под стражу на два месяца. Вадим Александров готовится покинуть пост главы «Метростроя». Если Вадим Александров оставит свою должность, его место практически наверняка займет его сны Николай Александров, считают источники, близкие к «Метрострою». Как сообщает корреспондент УтроNews, Смольный расторг все действующие контракты с "Метростроем" на строительство метро, а "Метрострой Северной Столицы" получил статус единственного поставщика. Главные новости о персоне Николай Александров на Будьте в курсе последних новостей: В Петербурге полицейские задержали с наркотиками адвоката, в прошлом служившего в ФСБ следователем. По данным СМИ, за отстранение от должности нынешнего гендира голосовало четверо представителей совета, включая бывшего руководителя и совладельца «Метростроя» Вадима Александрова. Причем обанкрочен «Метрострой» был при непосредственном участии Смольного в целом и Александра Беглова в частности. Вся история разорения крупнейшей компании неотрывно связана с чиновниками и более всего напоминает рейдерский захват.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий