Тгму чичановская последние новости

24–25 мая 2023 года на базе Тверского государственного медицинского университета прошёл Круглый стол на тему «Идентификация неопознанной личности по костным останкам и перспективы развития томографического исследования в судебной медицине».

Ректоры-коррупционеры подрывают престиж российского высшего образования

В 2019 году ректор вуза Леся Чичановская стала фигурантом уголовного дела о «мертвых душах». В ТГМУ были трудоустроены два сотрудника, которые получали зарплату из бюджета, но фактически в вузе не работали. СУ СК России по Тверской области прекратило уголовное преследование ректора ТГМУ Леси Чичановской. Руководителя подозревали в фиктивном трудоустройстве в ВУЗ своих знакомых, которые фактически не работали в университете, но получали там зарплаты. Во вторник, 26 ноября, суд назначил Чичановской Лесе, ректору Тверского государственного медицинского университета, меру пресечения. Ректор Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ) Леся Чичановская госпитализирована в местную больницу. Это произошло после того, как её задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Оба негативных события, отмеченных авторами рейтинга, касаются Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ). Меру пресечения Лесе Чичановской избрать не успели. По имеющейся у информации, в настоящее время ректор Тверского Государственного медицинского университета находится в городской больнице №7. Очевидно, принудительная доставка в.

Ректора медвуза Чичановскую обвиняют в растрате бюджетных средств

Самый маленький участок — 38 квадратных метров. Сама Леся Васильевна владеет 21-м участком земли, из них только один в индивидуальной собственности. А еще в ее собственности четыре жилых дома, машина Toyota Highlander и газопровод. У ректора имеется квартира площадью 141,7 квадратных метра. За 2019 год она заработала скромные 2,8 миллиона рублей, а муж — 31,8 миллиона рублей.

Благодаря э... Благодаря вашим трудам человек, столь жестоко обманувший меня, не смог отделаться формальным, не связанным с лишением свободы наказанием. Друг детства продал мой автомобиль и не вернул за него де... Большое спасибо адвокату по уголовным делам Александру Спиричеву за такой результат! Ни сколько не жалею, что выбрала именно Вас! И поздравляем с победой!

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Функционал сервиса упрощает решение различных жизненных ситуаций, в том числе таких, с которыми могут столкнуться студенты. Например, заполнить налоговую декларацию в режиме онлайн, получить электронное свидетельство ИНН, уточнить сведения об имеющихся счетах в банке, проверить свое участие в организациях. В свою очередь Леся Чичановская предложила организовать для сотрудников налоговых органов мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Поделиться: Нет Да Форма предназначена исключительно для сообщений об отсутствии или некорректной информации на сайте ФНС России и не подразумевает обратной связи.

Ректор ТГМУ после задержания оказалась на больничной койке

Это произошло после возбуждения в отношении нее уголовного дела в ноябре прошлого года. Чичановскую уличили в трудоустройстве в университет своих друзей и родственников, которые в ТГМУ фактически не работали, но получали зарплату. Стоит отметить, что в 2019 году ректор Леся Чичановская являлась фигурантом уголовного дела о «мертвых душах». По версии следствия, в ТГМУ были фиктивно трудоустроены две знакомые ректора, которые получали зарплату, однако фактически в вузе не работали. Муж ректора Тверского государственного медицинского университета Леси Чичановской внес в декларацию за 2019 год 216 земельных участков. При этом у самой Чичановской в собственности 21 земельный участок, четыре жилых дома, автомобиль и газопровод. Что ждет ТГМУ в новом учебном году? Какая абитура переступила этим летом порог вуза, и сколько в потоке целевиков? Об этом мы побеседовали с ректором ТГМУ, профессором, доктором медицинских наук Лесей Чичановской. Рыночные методы в тверском государственном вузе почему-то приносят доход не вузу, а скорее бьют по своим сотрудникам. Так, например, сложилось с диагностическим центром ТГМУ на Горбатке, сотрудники которого в июне 2019 года объявили забастовку. С этим праздником медиков поздравила профессор, доктор медицинских наук, ректор Тверского государственного медицинского университета Леся Васильевна Чичановская. В послании, размещенном на сайте ТГМУ в частности говорится.

Новости здравоохранения

Одним из этапов расследования стали следственные действия в Тверском государственном медуниверситете. Как связаны между собой мошенническая схема и тверской мед? Установлено, что НПО неоднократно заключало с университетом договоры о выполнении научно-исследовательских работ по изучению клинико-функциональных свойств продукции компании. Как следует из договора один из документов имеется в распоряжении редакции , за полугодичные испытания продукции университет получал гонорар в размере 50 тысяч рублей, что может свидетельствовать о фиктивности проведенных исследований. Непосредственными исполнителями экспертизы эффективности метода является коллектив неврологов Чичановская Л. Автор фото: окб-тверь.

Расчеты на территории Индии находятся вне компетенции российских следователей. Адвокатам представляется странным и то обстоятельство, что заявители учились в вузе до 5 курса, прекрасно зная о том, что сумма по договору выше университетского прайса в связи с множеством допуслуг и себестоимостью рекламных кампаний в Индии , и, судя по отсутствию жалоб, их все устраивало. Все эти нюансы были прописаны в дополнительных соглашениях к основному договору. Однако на предпоследнем году обучения — как раз, когда ректором стала Леся Чичановская — студенты вдруг решили, что руководство рекрутерской компании вело себя нечестно. И написали заявление в правоохранительные органы. Сторона защиты не исключает возможность оговора в обмен на успешную защиту дипломов. По мнению адвокатов, и мотив у Чичановской может быть прямой: помощник ректора В. Комин и заместитель ректора И. Колесникова неоднократно собирали индийских студентов и уговаривали их подписать двусторонний договор на обучение с вузом взамен трехстороннего, с участием индийского посредника. То есть рекрутерская фирма составляла ей конкуренцию. Однако, по сообщениям тверских СМИ, пройти в этом центре бесплатную реабилитацию было нелегко. По данным антикоррупционной декларации Чичановской за 2018 год, ей и Самухину принадлежали сотни земельных участков в Тверской области, расположенных в престижных местах тверского региона, а также дома и люксовые автомобили. По данным издания «Момент истины», с начала нулевых ряд пожилых жителей региона преподнесли свои земли Самухину в дар. Издание выяснило, что за время существования своего бизнеса г-н Самухин передал третьим лицам через дарение либо продажу сотни земельных участков. Возникает вопрос: не значатся ли среди одариваемых должностные лица или их родственники из силовых структур региона?

Леся Чичановская управляла ТГМУ с ноября 2018 года - на свой пост она взошла после скандальных выборов. Жёсткая позиция ректора пришлась по душе не всем в университете - она не считалась с авторитетами и кардинально меняла целые сферы университета, в том числе - эффективно работающие. Сотрудники ТГМУ часто жаловались на сокращение заработной платы, была закрыта зуботехническая лаборатория, сильный удар выдержала стоматологическая клиника. В ряде средств массовой информации в последнее время появлялись сообщения о том, что у Чичановской не складывались отношения с зарубежными студентами из Индии - Леся Васильевна выступала в пользу большего количества мест для российских студентов - будущих медиков и говорила, что иностранцы отличаются достаточно низким уровнем подготовки. Информационный шум поднялся в начале осени и не стихает по сей день.

Проходила обучение в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре на кафедре нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики, где в 2002 году досрочно защитила кандидатскую диссертацию. С 2006 года присвоена высшая квалификационная категория по специальности неврология. С 2007 - главный областной невролог департамента здравоохранения Тверской области.

Михаил Мурашко наказал ректора ТГМУ Чичановскую

На сегодняшний день в Тверском медуниверситете реализуется программа дополнительного профессионального образования. Около 900 сотрудников вуза в этом году формально прошли соответствующее обучение. Заявители считают, что это похоже на манипуляцию, так как работники, которым выдали диплом, сами не знали, что обучались по этой программе. Вместе с тем специалисты, которым поручили проводить обучение, смогли получить ещё и дополнительные премии. На руководящие должности в университет брали специалистов, не соответствующих профстандарту, а также без опыта работы.

К примеру, руководителем стал человек без высшего образования. Ещё один сотрудник, который сейчас занимается финансово-экономической работой, предоставил поддельный диплом. Другого работника трудоустроили в учреждение для того, чтобы его не призвали на военную службу.

По оценке правоохранителей, от действий мошенников пострадали более 1,6 тыс. В числе пострадавших — граждане республики Саха Якутия , прокуратура которой признала законным возбуждение в отношении продавцов матрасов уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. Расследование уголовного дела длится уже не один год. Одним из этапов расследования стали следственные действия в Тверском государственном медуниверситете. Как связаны между собой мошенническая схема и тверской мед? Установлено, что НПО неоднократно заключало с университетом договоры о выполнении научно-исследовательских работ по изучению клинико-функциональных свойств продукции компании.

Временно руководить вузом будет проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Колесникова. Следствие считает, что Чичановская трудоустроила в университет "мертвые души", на которых начислялась зарплата, но при этом никто из них фактически не работал. По предварительной оценке, эти действия ректора нанесли бюджету ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Скандалы сотрясают Тверской медуниверситет с момента прихода Леси Чичановской на должность ректора. По информации сайта «Правозащитник ИНФО» в октябре 2019 года глава индийской компании обвинил Чичановскую и Самухина в вымогательстве денег за возможность работать дальше. По данным Regnum, руководство фирмы отказалось от такой формы сотрудничества, после чего набор студентов-иностранцев в медицинский университет снизился. Неустановленными лицами, как следует из материалов дела, были представители индийской фирмы, а доллары США — это плата за обучение. Меж тем, в ТГМУ обучаются порядка 500 индийских студентов, которых курирует фирма-посредник, и от других студентов жалоб на ее деятельность не было. По данным СМИ, в январе 2020 года сотрудники тверского СУ СК в сопровождении бойцов с автоматами пришли в дом к руководителю рекрутинговой компании. Силовики изъяли документы и электронные носители, которые якобы могли иметь отношение к делу.

Ректора тверского вуза временно отстранили от должности

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко наложил дисциплинарное взыскание на ректора Тверского государственного медицинского университета Лесю Чичановскую. уважаемый сотрудник ТГМУ Игорь Жмакин. Как сообщает , Чичановская создала сомнительную схему с момента своего прихода в университет. На работу якобы принимались люди из числа обслуги Чичановской, домработники, повара, получая за это зарплату за счет бюджета государственного вуза. Поступают новости и из Тверского медуниверситета. По информации нашего собеседника из ректората, под Лесей Чичановской «зашаталось кресло». В вузе начали появляться сотрудники правоохранительных органов, прошла серия обысков. Чичановская стала фигурантом уголовного дела в ноябре 2019 года. Леся Чичановская. Глава Тверского медицинского университета вышла сухой из воды. Следственный комитет России в течение полутора лет расследовавший дело ректора Тверского медуниверситета Леси Чичановской, внезапно положило его под сукно.

Начальник Бюро СМЭ принял участие в Круглом столе

За первый месяц 2024 года — 16 604 взрослых и 7 652 ребенка. Детальная картинка: Array 19. Диспансеризация направлена на выявление риска развития болезней системы кровообращения, органов дыхания, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других. Задачу усилить работу по проведению диспансеризации населения Тверской области поставил Губернатор Игорь Руденя 14 февраля на встрече с руководителями медицинских учреждений Верхневолжья.

Читатели издания, судя по их комментариям в соцсетях, в историю с "киднеппингом" в Ульяновске не поверили. Ну явная заказная статья, основанная на слухах угадываемых людей. Да, в медуниверситете не все ладно и складно, да, есть проблемы, которые пока не очень решаются. К чему публиковать такую пургу? Дураков-то нет!

Много в тексте попросту выдуманно и искажено. Очень непрофессиональный каламбур, основанный на известном принципе - одна баба сказала... Писем в Тверь мы не писали. Видимо, это выдумка тверских журналистов. Мы приглашения выслали, студенты приехали, к учебе приступили. В иностранных студентах у УлГУ недостатка нет.

В результате квалифицированные специалисты увольняются, и взамен им на работу берут людей с сомнительной репутацией. Всё это приводит к конфликтным ситуациям и ухудшению качества образования. В Тверском государственном медицинском университете нарушения отмечают и в реализации эффективного трудового контракта. Приближенные к ректору сотрудники фиктивно становятся соавторами научных работ. Благодаря этому они получают баллы за соавторство в научных публикациях, а соответствующие премии за счет бюджета вуза. В период с 2021 по 2022 годы Московский межрайонный следственный отдел СУ СК по Тверской области возбудил пять уголовных дел о взяточничестве. Преподаватель вуза организовывал фиктивную приёмку зачётлв у ординаторов. Правозащитники просят провести проверку изложенных в обращении нарушений.

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

В Твери экс-фигурант уголовного дела снова хочет стать ректором

В-третьих: из 487 российских первокурсников в ТГМУ за счёт бюджета обучается по квоте 320 человек, то есть в запасе для «тверских бюджетников» 167 мест, или ещё 50%! Конкурентом действующего ректора ТГМУ Леси Чичановской на выборах ректора стали врач-гинеколог и завкафедрой ОБЖ. Университетская профессура оскорблена. Меру пресечения Лесе Чичановской избрать не успели. По имеющейся у информации, в настоящее время ректор Тверского Государственного медицинского университета находится в городской больнице №7. Очевидно, принудительная доставка в. По информации , полученной от представителей инициативной группы иностранных учащихся, в Тверской области более 15 лет при покровительстве руководства ТГМУ студентов-индусов привлекают на обучение через агента – ЗАО «Рус Холдингс Индия Прайвет Лимитед». Уголовное дело в отношении ректора Тверского медуниверситета прекращено. В работе руководителя вуза не обнаружили противоправных действий. Напомним, с 31 января её отстранили от занимаемой должности из-за подозрений сразу в нескольких правонарушениях.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий