Арсланов халил абдухалимович новости сегодня

Арсланов, Халил Абдулхалимович — статья из Интернет-энциклопедии для Следователи намерены ходатайствовать об аресте генерал-полковника на два месяца | Вступай в группу Новости РБК в Одноклассниках. Новости 78 канала. Арсланов Халил Абдухалимович. Арсланов Халил Абдухалимович родился 4 апреля 1964 года в селе Елохово-Озёрное (Цильнинский район, Ульяновская область).

Замначальника Генштаба РФ задержали по делу о краже 6,7 миллиарда рублей

Бывший замглавы Генштаба ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в получении взятки от руководителя Ярославского радиозавода Сергея Якушева. Арсланов, Халил Абдухалимович. С декабря 2013 года — начальник Главного управления cвязи Вооружённых Cил — заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Арсланов, Халил Абдухалимович. С декабря 2013 года — начальник Главного управления cвязи Вооружённых Cил — заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Контрразведка ФСБ задержала замглавы Генштаба Халила Арсланова.

У замглавы Генштаба ВС Халила Арсланова арестовали имущество

Заместителя начальника Генштаба ВС РФ обвиняют в двух эпизодах хищения: на 6,5 млрд и 191,5 млн рублей. Речь идет о мошенничестве с госконтрактом на ремонт военной техники. Следователь в ходе судебного заседания сообщил, что Халил Арсланов симулировал болезнь, чтобы избежать участия в следственных действиях, а также оказывал давление на свидетелей, склонял их к даче ложных показаний.

Недвижимость Арсланова также арестовали, поскольку средств на счете в банке не обнаружили. Снимок в зале заседания Генерал Александр Петрович Оглоблин дал новые показания. Он заявил, что солгал на допросе, чтобы получить условный срок и выйти из-под стражи. Арсланов считает, что его дело придумали для дискредитации «высшего руководства Вооруженных сил» — Валерия Герасимова и Сергея Шойгу. ОАО «Воентелеком» вернуло Минобороны аванс в 191 миллионов рублей, который им выдали на исполнение госконтрактов в 2013-2017 годах. Семья, дети и жена Халила Арсланова О личной жизни мужчины нет информации в интернете. Он женат и воспитывает сына Арслана Арсланова.

Имя жены не известно. Квартира, в которой они живут с 2008 года, является социальным жильем. Они приватизировали его в 2011 году. До переезда они проживали в общежитии Минобороны. Семья Халила Абдухалимовича живет в Москве Из декларации за 2014 год следует, что доход заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ составил 3,9 млн. Им принадлежит квартира на улице Берзарина в Москве и загородный дом, который зарегистрирован на имя сына. В 2020 году недвижимость арестовали по решению суда. Их нашли в квартире, купленной в ипотеку на шесть лет.

Суммы хищения в рамках исполнения госконтракта составили 191 миллион и 6,5 миллиардов рублей. Судя по всему, его пригласили на беседу, потом допросили и организовали привод в суд — это недобросовестные действия следствия, которые часто используют следственные органы и тем самым нарушают права граждан. Также Виталий Волчков предлагает обратить внимание на процессуальную сторону дела. Речь в нем идет об обстоятельствах, которые имели место быть еще в 2013 году, то есть семь лет назад, а следственные органы начали активные действия именно сейчас. Кроме прочего, судя по представленным общественности фактам, следствие относится к процессуальным вопросам формально: Читайте также Китайский коронавирус «заразил» российскую экономику Высокие цены на еду и снижение на нефть, миллионные потери туризма — чем грозит коронавирус России — Хотя утверждать мы не можем, но в тех фактах, которые опубликованы, есть много признаков, которые требуют обязательных служебных проверок, и прежде всего это не содержание уголовного преследования, а процедурная сторона дела: соблюдение сроков, выполнение следственных действий в соответствии с нормами закона, — отметил Виталий Волчков. По мнению Волчкова, нельзя сейчас с полной уверенностью утверждать ни виновность Арсланова, ни его невиновность, как нельзя сказать, были ли на самом деле совершены те действия, о которых говорят следственные органы, участвовал ли в них замначальника Генштаба ВС РФ, или ничего этого не было. И может быть именно поэтому часть общественности сходится во мнении, что суд над Арслановым может ударить по Сергею Шойгу , во время пребывания которого в должности министра обороны и совершались действия, о которых говорится в материалах дела. И именно это, по мнению некоторых политологов, могло привести к тому, что в рядах сторонников министра начались «чистки».

Служил на должностях начальника связи артиллерийского дивизиона танковой дивизии , командира батареи управления и артиллерийской разведки танковой дивизии, начальника связи 5 танковой дивизии ныне 37 мспбр Кяхта , начальника штаба территориальной бригады связи, командира территориальной бригады связи, начальника связи и заместителя начальника штаба армии, начальника связи — заместителя начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа по связи, начальника 1-го управления Управления начальника войск связи Вооружённых Сил. Обвинение в мошенничестве[ править править код ] В октябре 2019 года Арсланову было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. Возбуждено уголовное дело по ч. В декабре 2019 года суд наложил арест на имущество Арсланова, а срок следствия продлил до 6 февраля 2020 года [3].

Главного связиста российской армии задержали по делу о хищении 7 млрд рублей

сообщил источник в правоохранительных органах. Сам Оглоблин рассказал, что в 2013 г. руководитель ГУС Халил Арсланов предложил ему вернуться с пенсии на работу и пообещал хороший оклад и должность руководителя 1-го управления ГУС, которое участвовало в формировании госзаказов. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Халил Арсланов задержан сотрудниками военной контрразведки ФСБ. Бывшему заместителю начальника Генштаба ВС России генерал-полковнику Халилу Арсланову предъявлено новое обвинение в получении взятки в крупном размере. Халил Арсланов (Фото: Министерство Обороны РФ). Халил Абдухалимович Арсланов — российский военачальник. Начальник Главного управления связи Вооруженных сил Российской Федерации — заместитель начальника Генерального.

В деле остались в основном эпизоды, связанные с поставками по военным контрактам оборудования АО «Воентелеком». Если изначально Арсланову инкриминировали две статьи — ч. А ведь именно она и инкриминировалась по делу о закупке «Азартов». Осталась только взятка в размере 12 миллионов от бывшего директора Ярославского радиозавода Сергея Якушева, которую Арсланов получил за то, чтобы предприятие Якушева было привлечено к производству «Азартов», не вошедших в окончательное обвинение. Это закупки маршрутизаторов и другой техники, а также проводов и прочих расходных материалов у российских производителей почти на 1,6 млрд руб. При этом изделия, по версии следствия, в нарушение контрактов имели китайское происхождение, а в России их только собирали.

К тому же, считает следствие, сообщниками было похищено 191,4 млн руб. Что касается изъятого из дела эпизода, то он куда более интересен и куда более весомо отягчает судьбу бывшего заместителя начальника Генштаба Халила Арсланова. Презентация радиостанций шестого поколения «Азарт» состоялась еще в феврале 2012 года. Разработчики «Азартов» заявляли, что «уникальным программно-техническим решением новой российской радиостанции является режим псевдослучайной перестройки рабочей частоты со скоростью до 20 тыс. На самом деле радиостанции фактически в готовом виде закупались в Китае, а с добавлением некоторых комплектующих до собирались в России, что позволяло существенно экономить на производстве.

Еще в начале 2022 года следствие оценивало ущерб от закупок 60 000 «Азартов» в 6,7 млрд рублей. Но в начале мая Генпрокуратура утвердила и направила в суд обвинение по делу Арсланова. В деле остались эпизоды, связанные с «Воентелекомом», а вот предполагаемые махинации с «Азартами» в него не вошли. Это краткая выжимка из всей фабулы дела относительно Халила Арсланова. Эпизод с выводом из обвинения воровства денег на рациях интересен, если посмотреть на расследование в отношении других лиц, проходящих по делу вместе с Арслановым.

В последнее время только и слышишь, что украли, сперли, вынесли…Достаточно посмотреть, как живут высокопоставленные лица, и все становится ясным. Но прокуратура вопросов не задает. Вероятно, потому что сама живет в отличных огромных домах-дворцах по соседству. История мутная какая-то, то задержан, то свободен, то его оговорили, опять задержали. Еще ранее обвинение было предъявлено по ч.

За полгода по материалам Генпрокуратуры возбуждено 406 уголовных дел в 77 регионах «Приговором суда Ильиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тыс. Уточняется, что суд признал Ильину виновной в особо крупном мошенничестве. Процесс в отношении фигурантки проходил в особом порядке — без исследования доказательств, так как. Ильина признала свою вину.

Автор Иван Петров Опубликовано 26.

При заключении котрактов стороны соглашения по версии следствия использовали схемы для завышения контракта. Уголовное дело возбудили в 2013 году и продляют до сих пор.

Суд над Халилом Арслановым — удар «системы» по Шойгу

Как стало известно, заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Халил Арсланов обвинен в мошенничестве в особо крупном размере. Арсланов Халил Абдухалимович начальник связи вс РФ. Халил арсланов последние новости сегодня 2023. Халил Арсланов. В России — 22 августа 2022 года 20:49. Суд рассмотрит дело экс-замглавы Генштаба ВС РФ Халила Арсланова в закрытом режиме из-за наличия в нем материалов, которые составляют служебную тайну В числе фигурантов также бывший начальник управления заказов по совершенствованию технической основы. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Халил Арсланов задержан сотрудниками военной контрразведки ФСБ.

Дело генерала Арсланова рассмотрят «под завесой тайны»

Халил Арсланов, обвиняемый в хищении миллиардов Минобороны, может получить мягкий приговор? ypeoyysoyssogs2. Суд арестовал на 2 месяца генерал-полковника Халила Арсланова, обвиняемого в хищении 6,7 млрд рублей. Халил Абдухалимович Арсланов. Последняя должность: Начальник Главного управления связи Вооруженных cил РФ — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных cил РФ (Минобороны России).

Детские годы

  • Суд приговорил экс-главу управления Минобороны к 4,5 года за хищение 1,6 млрд рублей - Ведомости
  • Арсланов Халил Абдухалимович
  • Заместителю начальника Генерального штаба вооруженных сил предъявлено обвинение в хищениях
  • Замначальника Генштаба РФ задержали по делу о краже 6,7 миллиарда

Замначальника Генштаба Арсланова арестовали на два месяца

Новости 78 канала. Халил Арсланов, обвиняемый в хищении миллиардов Минобороны, может получить мягкий приговор? ypeoyysoyssogs2. СК РФ считает, что Арсланов виновен в хищении 6,7 миллиарда рублей при заключении контракта по обслуживанию и ремонту военной техники. Халил Арсланов, обвиняемый в хищении миллиардов Минобороны, может получить мягкий приговор? ypeoyysoyssogs2. Домой Общество и жизнь Александр Давыдов сел по досье Халила Арсланова. Домой Общество и жизнь Александр Давыдов сел по досье Халила Арсланова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий