Бали в январе отзывы погода

В этой статье мы расскажем о погоде на Бали по месяцам. Вы поймете в какой период лучше всего приезжать на остров. Бали в январе Температура воздуха. Ребята это короткое видео с Бали о нашем пребывании здесь. Приятного просмотра#бали #бали2024. австралиец Терри работает пилотом вертолёта в Восточном Тиморе. Марина - вегетарианка, посещает танцевальную студию, много рисует, занимается йогой, каждый день проходит вдоль пляжа 5 км. Отдыхали с женой на Бали в январе. Летели до Сингапура Турецкими авиалиниями, затем до Денпассара Сингапурскими. Температура воздуха в Бали в январе, °С.

Кто был на БАЛИ?

Очень вкусная кухня в ресторане при отеле, на одних завтраках можно поправится на пару килограммов в общем десять баллов. В городе Кута отель Green Garden Hotel. Находится в самом центре города, 300 метров от торговых центров и от самого большого в Азии аквапарка. Нашла отель на букинге, почти не глядя, так как бронировала за пару дней до отлёта. Но не прогадали, вкусная кухня, большие номера, всё есть, а по вечерам с 19 до 22 в ресторане играла живая музыка и пели, это было потрясающе и очень уютно. Десять баллов.

На Бали, имея всего сто долларов, можно легко быть миллионером. Потому что сто долларов это примерно 1 миллион 390 тысяч местных рупий. Дороги Полный треш. Перекрёстками управляют то ли помеха справа, то ли силы небесные. Пешеходов здесь не пропускают, мы специально проверяли несколько раз.

Движение часто регулируют балийцы со свистками. В обоих местах мы арендовали мопед , чтобы передвигаться, и поверьте, наши путешествия были покруче американских горок. Я вообще не знаю, как мой муж решился участвовать в этом дорожном безумии. Но на такси мы бы разорились, оно здесь довольно дорогое, потому что отсутствует общественный транспорт. Балийцы Очень приветливые доброжелательные и по-настоящему искренние люди.

Будьте готовы, что с вами будут здороваться всегда и везде, незнакомые люди на улице будут спрашивать хау а ю, пытаться завязать диалог, узнать куда вы идёте, и, в конце концов, попросят с вами сфотографироваться. Насчёт английского: не всегда и не везде говорят на английском, в общей массе балийцы, не имеющие отношение к туристам, по-английски не говорят. А если и говорят, то понять не всегда легко. Фрукты Мне странно писать это, но их тут нет.

Зима на Бали начинается в апреле и заканчивается в сентябре. В эти месяцы наступает сухой сезон. Температура немного спадает, но кратковременные дожди в «зимние» месяцы тоже бывают, хотя и в гораздо меньших количествах. И в принципе на острове держится солнечная сухая погода. Это время считается высоким сезоном. Наибольшее количество туристов приходится на июль и август.

Также стоит учесть, что хоть Бали и совсем небольшой остров, но его ландшафт пестрит разнообразием. По этой причине и погода в разных частях этого участка суши заметно варьируется. В прибрежных его областях обычно жарче, но морской бриз при этом немного освежает и приносит дыхание моря. Средняя часть острова находится на возвышенности, а потому здесь становится прохладнее. Вроде от Убуда до Кинтамани ехать всего около 1 часа, но дорога постоянно идет в гору, благодаря чему в конце концов незаметно для себя вы поднимаетесь на высоту 1000 м, где становится ощутимо свежее. С апреля по сентябрь на берегах озера Данау Батур деревня Кинтамани климат намного приятнее — здесь сухо и менее жарко, чем на побережьях. В то же время, всего в нескольких километрах от Кинтамани, возле вулкана Агунг практически всегда собираются осадки и его склоны затянуты туманом. Из-за санкций Booking. Мы пользуемся сервисом Хотелук , который ищет номера во всех доступных по миру отелях, а также помогает найти лучшую цену, сравнивая стоимость в разных системах бронирования. Выгода порою достигает 1-2 тысячи рублей за сутки.

Попробуйте сами и сравните!

Но для некоторых туристов это не помеха, и они все-таки отваживаются поплавать в океане. Но я советую, если уж выбирать пляж, то лучше переместиться на восточное побережье.

Отзывы туристов свидетельствуют о том, что это время идеально подходит для занятий водными видами спорта — может быть. Множество туристов едут на Бали, чтобы заняться серфингом и парусным спортом. Лучше в январе оттачивать мастерство в серфинге на восточном побережье, здесь в эти месяцы хорошая волна.

Загорать тоже нужно с осторожностью, даже если небо затянуто тучами, у вас есть шанс «обгореть», поэтому кожу и тела, и лица обязательно нужно защитить с помощью солнцезащитных кремов. Особенно «рискуют» серфингисты, они подолгу находятся на открытом воздухе, катаясь на волнах. В таких случаях, использования крема недостаточно, можно воспользоваться более эффективным средством, например, цинковой мазью она продается в местных аптеках.

Многие туристы стремятся провести новогодние праздники на Бали, поэтому в это время отдых самый дорогой. Во второй половине месяца поток туристов резко снижается, проживание в отелях обходится значительно дешевле, чем в сухой сезон, пляжи пустеют и воцаряется спокойная атмосфера. Собираясь в путешествие … лучше брать с собой одежду с длинными рукавами, выполненную из натуральных тканей и обязательно не забыть про головной убор.

Раз уж вы оказались на Бали в январе, можно разнообразить отдых экскурсионной программой. В конце месяца на острове проводится фестиваль «Pager Wesi», праздничные мероприятия охватывают всю территорию Бали.

Однако вы встретите их в ресторанах, даже самых хороших.

Еда Стоит совсем недёшево. Питаться в ресторанах по цене примерно так же, как и в Краснодаре. Можно дешевле в заведениях уличного формата, но если один раз увидеть в какой антисанитарии это все готовится — вы возможно не будете рисковать, как и мы.

Отличным решением для нас было одно блюдо на двоих, потому что порции можно сказать в два раза больше, чем у нас. Экскурсии Да, есть достопримечательности, которые обязательно нужно увидеть. Можно с турфирмой, когда группы, автобусы, гиды, все как положено, а можно самим, взяв мопед в аренду и вооружившись Google Maps, сайтом Go World!

Наш вариант был последний. Мне понравился отпуск, как отпуск, то есть возможность не работать, не общаться, не брать в руки телефон, забыть обо всем на свете и побыть очень далеко от своей реальной жизни. Но сам остров Бали, наверное, не совсем наше.

С достопримечательностями мы в общей сложности справились дней за шесть, все остальное время я, человек любящий постоянное движение, сходила с ума, и мне было ну оооочень скучно на этом острове. Однако если вы хотите полный релакс, чтобы вокруг ни души, чтобы медитировать, как вариант заниматься йогой, то это ваш вариант… Впрочем, на мой взгляд, места для релакса в мире можно найти за…. Гораздо меньшие деньги.

Полезная информация: Индонезия четвёртая в мире страна по численности населения, с самой богатой флорой и фауной и интересными традициями. Мы рады знакомству с этой страной. На этом всё.

Пишите в комментариях! Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха тоже бывает радует , Страховкару маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт , TripInsurance дорого, зато покрытие максимальное.

Кто был на БАЛИ?

Бали: погода в Январе. Дождливых дней: 27. Дожди идут на острове Бали в течение всего января. Хотя обычно это самый влажный месяц в году, количество осадков не является постоянным. Отдых в остальные месяцы подходит не всем. Но некоторые туристы предпочитают уезжать на Бали и другие острова Индонезии в январе-феврале, чтобы насладиться спокойствием и хорошим (в сравнении с российским) климатом. когда сезон на бали для пляжного отдыха. В уединенной атмосфере можно встретить праздники на Бали. Новый год (погода, отзывы о которой представлены в этой статье) оставит вам незабываемые впечатления. Зимой на острове достаточно теплая вода, поэтому вы сможете искупаться в океане. Как погода в эти месяцы? Кто был на бали в январе-феврале скажите грязный ли океан в Семиньяке и Чангу? Кто-то говорит ужасно грязный и купаться. Подскажите пожалуйста, как с погодой в Ноябре, Феврале? Сильные и частые дожди? По статистике за последние годы средняя температура воздуха на Бали днем составила +29,7°C, ночью +24,3°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +33°C, самая низкая в январе 2018 года и равнялась +23°C.

Сказочный Бали: сезоны для отдыха по месяцам

В уединенной атмосфере можно встретить праздники на Бали. Новый год (погода, отзывы о которой представлены в этой статье) оставит вам незабываемые впечатления. Зимой на острове достаточно теплая вода, поэтому вы сможете искупаться в океане. Как на Бали зимой? В среднем температура воздуха колеблется в дневные часы в пределах +30 +32 °С, ночью достигает примерно +23 °С, вода в океане прогревается до +28 °С. В центре Бали погода более жаркая и сухая, днем температура достигает +33. Были в январе ни разу не пошёл дождь, жара и влажность. Было супер! Хотя по прогнозам должны были идти дожди. Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в Индонезии, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается хорошая. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет 30.9°С, при этом температура воды в море составит 29.2°С.

Погода на Бали в январе

В горных районах при этом немного прохладнее, чем на побережье. К тому же штормы приносят на берег много мусора. Повезло жителям дорогих вилл и отелей. Они могут позволить себе роскошные бассейны. Бронировать апартаменты за несколько месяцев, полагаясь на одни лишь фотографии в интернете, не рекомендуется. На сайтах все выглядит идеально, но далеко не всегда «отфотошопленные» картинки соответствуют действительности. Зачастую фотографии не передают ни истинный размер комнат, ни окружающую обстановку. Стоимость жилья зависит от предпочтений и компании. Это будет небольшое душное помещение без холодильника и кондиционера, а душ и кухню придется делить со множеством интернациональных соседей.

Шаг третий - создание сайта.

Вы можете заказать сайт любой сложности, связавшись с нашим специалистом. WHOIS — проверка домена.

Это будет небольшое душное помещение без холодильника и кондиционера, а душ и кухню придется делить со множеством интернациональных соседей. Само собой, такие варианты встречаются не в прибрежных районах, а в глубине острова. За эти же деньги можно присмотреть виллу с двумя спальнями и бассейном. Такие варианты, например, встречаются в районе Убуд, примерно в часе езды от океана. Часто на Бали едут большими компаниями и снимают виллу вскладчину — так получается дешевле. Как правило, при долговременной аренде электричество, вода, газ, вывоз мусора и интернет оплачиваются отдельно. Те, кто уже зимовал на Бали, не рекомендуют все время жить в одном месте. Остров слишком интересный, и дорога к его достопримечательностям может утомить и отнять слишком много времени. Плюс ко всему внезапные дожди в пути — так себе удовольствие, если в качестве способа передвижения выбран байк.

Опять же, это не означает, что когда начинается сезон дождей, остров пустеет. Туристы здесь круглый год. А с момента, когда Индонезия снова открыла свой остров после пандемии, поток людей и вовсе не прекращается. Мой отзыв и советы по Бали Как говорится, спроси своих знакомых москвичей-миллениалов на удаленке про их планы на зиму, и они ответят — конечно Бали. Так и создается ложный образ острова: будто зимой здесь жарко, безоблачно и классно. В последнем сомнений нет, но Бали все-таки не Таиланд. В каком месяце лучше прилетать — решать только вам. Если у вас в запасе пара недель, и вы за пляжный отдых, выбирайте летние месяцы. Хотите переждать где-то суровую зиму, прилетайте в январе-феврале. И пусть снег сменяется на дождь, но на улице-то тридцать со знаком плюс, а не минус! Да и остров Бали настолько разнообразный, что здесь в любой сезон есть чем себя занять. Где бронировать жилье? Это теперь наш «Букинг» — для поиска жилья и внутри РФ, и за границей. И да, даже на Бали. Попытать счастья с Аирбнб международный сервис по поиску частного жилья могут только обладатели зарубежных карт кроме турецких. Договариваться в личке об оплате на месте, как это распространено сейчас в той же Турции, балийцы не особо хотят — зачем, если на ваши даты уже завтра найдется человек с нормальным аккаунтом. Помочь могут и группы в Telegram, и связь с приглянувшимся отелем через сайт написать им в WhatsApp, например. Просите забронировать номер на нужный срок и договариваетесь об оплате на месте. Пару раз у меня так сработало, когда перестали работать все наши карты, и мы просто не могли физически оплатить себе отель. Если вы летите на долгий срок, то рекомендую бронировать на короткое время на том же Островке , и уже на месте искать жилье. Почему не стоит бронировать сразу? Представьте, вы оплатили виллу на месяц или даже сразу на 2—3, прилетаете, а она — убитая, выглядит не так, как на фото, пахнет сыростью, плесенью и т. Такое встречается часто, фотографиям не стоит слепо доверять. Поэтому я нахожу объявление, договариваюсь на просмотр и только потом, если меня все устраивает, оплачиваю его. Где лучше остановиться? Где лучше остановиться, если вы на Бали первый раз? Выбирайте прежде всего исходя из того, какой отдых вы предпочитаете. Чтобы было проще сориентироваться, вкратце опишу районы Бали. Места, где тусят все ваши знакомые москвичи-зимовщики если они не фанаты йоги и ретритов и не ищут просветления в глубине острова. Районы идеальны для встречи закатов, для шопинга, тусовок, серфинга. Большие торговые центры, супермаркеты на любую степень здорового и не очень образа жизни, серф-школы на каждом углу, алкоголь рекой, бичклабы, новые знакомства. При этом довольно активное транспортное движение, нередко пробки. За завтраком и кофе я часто хожу в эти места: — Porncakes Легиан — потрясающие завтраки. Обязательно попробуйте здесь pancakes, я такого никогда в жизни не ела: это не тесто, а воздушное суфле, которое просто тает во рту. Плюс, это отличное место, чтобы поработать с ноутбуком, встретиться в компании друзей и отдохнуть. Много разных зон, особенно вам понравится зона на крыше, где можно смотреть на закат.

Отдых на Бали в январе 2024 года

Погода на Бали в апреле Количество дождей стремительно уменьшается, сильных ветров тоже становится меньше. По прежнему очень жарко. Погода на Бали в мае Май довольно сухой месяц на Бали, но все еще довольно жаркий. Бали Честно очень сложно писать этот отзыв, потому как Спектор эмоций был широким. кто был в начале января (мы едем с 4 по 17) - подскажите плиз, какая погода была в вашей поездке?

Отзывы на отдых на Бали в январе

Что привезти из Бали в январе? Остров Бали — это тропический остров, который находится в Малайском архипелаге. Это настоящий рай на земле известен благодаря своим пляжам, прекрасной природе и климату. Этот регион Индонезии каждый год посещает огромное количество туристов с разных уголков мира. В любое место Бали можно попасть без труда за пару часов.

Высокая кухня и разнообразие — вторая отличительная черта Ritz-Carlton Bali. По важности с гастрономией в отеле может соперничать только спа-центр, который в этом году получил награду от World Luxury Hotel Awards как лучший спа-курорт в Юго-Восточной Азии. Центр огромен, но гости при этом друг друга практически не видят. Вы остаетесь наедине со своими мыслями, а также с мастером, который с вами работает. Меню массажей — как классических, так и специальных — действительно большое. Вы можете составить персонифицированную программу на время своего пребывания или задаться целью попробовать все из предложенного списка: решать только вам.

Одно можно сказать точно: в пасмурный день вы не будете скучать. Возможность привести в гармонию вашу душу и тело — третья отличительная черта отеля. Развлечения, в том числе для самых маленьких гостей, приятно удивят необычным подходом. Например, в новой программе Ritz Kids ваши дети могут попробовать себя в роли рыбаков. Им выдаются специальные шляпы, рыболовные сети и мешки для рыбы, чтобы они могли не просто понаблюдать за бытом местных жителей, но и вместе с ними погрузиться в изучение морских богатств Бали и рыбацкого ремесла. Необычные новые эмоции и впечатления — четвертая отличительная черта The Ritz-Carlton.

Ужасно грязные улицы хуже,чем в тайланде ,все,подчёркиваю Вообще Все!!! Лживые,не искренние,жалуются на жизнь,улыбки мерзкие,тайцы хоть нет-нет умеют съиграть искреннее счастье видеть вас.... Фруктов нормальных нет,вообще нет.... Объездил так же весь остров... Морепродуктов нормальных,вкусных нет... Я не пью,тоесть вообще... Еды правда просто нормальной,хотя бы хорошей европейской тоже нет... Один парень показался вроде не плохим-это сопровождающий на рафтинге и всё.... Сезон дождей, толпы туристов, а худшее - кучи мусора из-за смены направления ветра.

Балийцы замечательные, хотя туристы их постепенно портят. Была на Бали 7 раз, в последний приезд не успела купить местный обалденный пирог для угощения народа на пляже - так местные меня бесплатно возили на байке, а на предложение взять деньги обиделись.

Что обязательно стоит посетить: центр йоги Убуд, центр пляжного и элитного отдыха Нуса-Дуа, центр развлечений Чанга, центр тусовок Куту.

Какую одежду взять с собой Если ваш балийский отпуск попал на зимнюю пору, и вы решите отправиться в тропический ботанический сад Бали BaliBotanicalGardens это самое роскошное, в природном смысле, место на острове — настоящие декорации «Парка Юрского периода»! Дождевик и зонтик должны быть обязательно в вашем чемодане по прилету на Бали в зимне-весенний период. Особенно по ночам прохладно.

Понадобится теплая кофта, а также из-за повышенной влажности — противомоскитные средства. В горах на высоте еще более прохладно, учитывая повышенную влажность, стоит позаботиться о хороших теплых вещах, вплоть до ветровки. Основная летняя форма одежды на Бали: шорты, майки, футболки, шлепки, купальник.

Обязателен головной убор и солнцезащитный крем и очки. Одежда должна быть из натурального хлопка, так как жаркая и влажная погода приносит немало неудобств, если на вас синтетика. Для посещения храмов нужна закрытая одежда, лучше длинный рукав, а для девушек — длинная юбка.

Находясь на Бали, обязательно попробуйте копи лювак. Это местный кофе. Но последуйте совету: вначале попробуйте, оцените вкус, а уже потом спрашивайте, из чего его делают.

Погода на Бали по месяцам Ноябрь-декабрь Начало сезона дождей. Тропические ночные ливни становятся все более частыми. Днем стоит жаркая и очень влажная погода, напоминающую «сауну» на улице.

В декабре дуют мусонные ветры. Для серфинга — время неподходящее. В декабре океан грязный, а туристов из-за наступающего Нового года много.

В какое бы время года вы не приехали, застать какой-нибудь карнавал, праздник или фестиваль — проще простого. Январь Начинается самая активная фаза сезона дождей. В это время перелет и проживание на Бали самые дешевые, но погода не радует.

Во время штормов океан бушует, и купаться невозможно. Но дожди льют почти каждый день 27 дней из 31 , преимущественно, по ночам. Из-за бурления океана, в воде много мусора.

Самые живописные рассветы и закаты можно наблюдать именно в январе.

Отдых на Бали в январе 2024 года

Больше всего осадков в Джимбаране выпадает в декабре и январе; первый месяц календарной зимы самый теплый. Воды океана рядом с населенным пунктом имеют постоянную температуру в пределах +28 °С. Цены на Бали: погода имеет значение. Погода на Бали в январе Январь здесь – это пик дождливого сезона. Где лучше отдыхать на Бали зимой 2023-2024. Погода в декабре, январе и феврале на разных курортах. Цены на туры, отели, еду. Отзывы туристов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий