Хор сретенского монастыря 17 января 2024

7 февраля в 19:00 | Хор Сретенского монастыря Краснодар, Дворец культуры железнодорожников: купить билеты на концерт Хор Сретенского монастыря Покупайте официальные билеты онлайн на концерт в Краснодаре на городском портале. От Телемана до Штрауса, от Бортнянского до Сен-Санса — музыкальная палитра вечера 17 января богата и многокрасочна. 16 мая в Рязани в рамках духовно-просветительской деятельности нефтяной компании «Роснефть» хор Сретенского монастыря представил новый творческий проект. Хор московского Сретенского монастыря, который недавно вновь привлек внимание всего мира, исполнив гимн России на церемонии открытия зимних Олимпийских.

В Ростове выступит хор Сретенского монастыря

Новый соборный храм Сретенского монастыря хорошо виден с разных точек в Москве. Высота храма — 61 метр. По словам, архитекторов, он стал архитектурной доминантой старой части города. Коллектив побывал в более чем 45 странах мира и покорил слушателей четырех континентов. Западная пресса назвала хор Сретенского монастыря «элитным художественным спецназом», отметив высокий уровень и ювелирный звуковой баланс певческих голосов. концерт в ММДМ Доме Музыки - Светлановский зал, 17 января 2024 года. Купить билеты на концерт Хора Сретенского монастыря без наценки можно онлайн и с доставкой по Москве в и по телефону +7 (495) 739-55-99.

Билеты на концерт хора Московского Сретенского монастыря

Регент хора Никон Жила — заслуженный артист России, лауреат премии "Человек года". Репертуар хора необычайно широк: духовная музыка, русские, украинские и казачьи народные песни, классика, песни военных лет, лучший отечественный песенный репертуар ХХ века. Постоянное участие в торжественных патриарших богослужениях, международных музыкальных конкурсах, выступление на открытии зимней Олимпиады в Сочи, концерты в 37 странах на четырех континентах в лучших залах мира, 10 музыкальных альбомов — все это Сретенский хор сегодня.

Хор Сретенского монастыря, 17 января 2024 Мероприятие завершилось Хор Московского Сретенского монастыря Художественный руководитель и дирижер — Андрей Полторухин Мужской хор Сретенского монастыря, разменявший уже седьмую сотню лет, обладает уникальной исполнительской манерой, которая позволяет по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения, так и известные народные и популярные песни. Помимо духовной музыки в репертуаре монастырского хора важное место занимают русские, украинские, казачьи песни, а также песни военных лет, всеми любимые дореволюционные и советских времен романсы и вальсы в уникальных хоровых аранжировках. Хор неизменно поет на праздничных богослужениях Сретенской обители; принимает участие в главных патриарших богослужениях в храме Христа Спасителя и в соборах Московского Кремля.

Страна Билетов - место, где вы можете выбрать электронные билеты на Хор Московского Сретенского монастыря, которое будет проходить с 13 марта 2024 в Московский международный Дом музыки, Москва. Приобретайте билеты заранее, чтобы получить возможность выбрать лучшие места за оптимальную стоимость. Мы находим и показываем билеты, которые есть в наличии у официальных билетных операторов по заявленным ценам.

Русские песни, духовная музыка, произведения русских и зарубежных композиторов. На концерт Хора Сретенского монастыря билеты традиционно востребованы. Это не удивительно, каждая новая программа только подтвеждает статус этого коллектива, как одного из лучших в России.

География выступлений хора чрезвычайно широка и разнообразна.

В Воскресенском кафедральном соборе Твери прошёл концерт Хора Сретенского монастыря

Хор Сретенского монастыря выступит на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского. Дата: 17 апреля 2023 года 19:: Иркутск, ул. Седова, н: (3952) 670-330. Хор Сретенского монастыря в зале Дом Музыки (Москва). Концерт состоялся 17 января 2024 в 19:00. 15 января 2024 года, понедельник.

Выступление Хора Сретенского монастыря и премьера кантаты ко Дню Победы

Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря в ММДМ. Концерт пройдет 26.02.2024 в Зарядье по адресу Москва, Зарядье.
На территории Сретенского монастыря освятили новый храм При Московском Сретенском монастыре Хор существует уже более 600 лет, с тех пор, как бы основан монастырь в 1397 году. Со времен основания обители, и до наших дней, Сретенский Хор сохраняет и преумножает традиции духовной музыки и бережно хранит душу России.

С 12 по 21 января пройдет XIV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки

Также прозвучат византийские, греческие песнопения, духовная музыка русских композиторов. При Сретенском монастыре всегда существовали хоры — нынешний хор был образован в 2005 г. Помимо регулярных служб в монастыре, Сретенский хор поет на торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской православной церкви.

Этим вечером в Светлановском зале выступит Мужской хор Сретенского монастыря — коллектив, история которого длится уже более шестисот лет. Этот хор обладает уникальной исполнительской манерой, которая позволяет по-новому услышать как богослужебные песнопения, так и известные народные и популярные песни. В программе сегодняшнего концерта — сочинения духовной и светской музыки различных эпох и стилей — Концерт Бортнянского «Слава в вышних Богу», знаменитая рождественская песня Грубера «Ночь тиха», ирмос «Волною морскою» в обработке Гречанинова, знаменный распев в обработке художественного руководителя и дирижёра коллектива Андрея Полторухина «Явися благодать Божия», а также песни и колядки, связанные с праздником Рождества Христова. В Большом зале консерватории зазвучат прекрасные голоса скрипки и виолончели — Вадим Репин и Арсений Чубачин в сопровождении 770 Orchestra под управлением Моисея Якубова исполнят произведения Чайковского и Сен-Санса.

В Камерном зале филармонии Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» и его лидер, выдающаяся скрипачка Татьяна Гринденко представляют программу из произведений Георга Филиппа Телемана — композитора, слава которого при жизни была ничуть не меньше славы Генделя и Баха, но затем практически забытого почти на двести лет.

Хор Сретенского монастыря, 17 января 2024 Мероприятие завершилось Хор Московского Сретенского монастыря Художественный руководитель и дирижер — Андрей Полторухин Мужской хор Сретенского монастыря, разменявший уже седьмую сотню лет, обладает уникальной исполнительской манерой, которая позволяет по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения, так и известные народные и популярные песни. Помимо духовной музыки в репертуаре монастырского хора важное место занимают русские, украинские, казачьи песни, а также песни военных лет, всеми любимые дореволюционные и советских времен романсы и вальсы в уникальных хоровых аранжировках. Хор неизменно поет на праздничных богослужениях Сретенской обители; принимает участие в главных патриарших богослужениях в храме Христа Спасителя и в соборах Московского Кремля.

Перед публикой выступит Хор Сретенского монастыря. Хор Сретенского монастыря — уникальное явление хорового искусства, чей профессионализм в исполнении хоровых партий, слаженность коллектива и разнообразие песенного репертуара делают звучание хора незабываемым. Каждое выступление мужского хора приобщает зрителя к высоким идеалам русской духовной культуры. Концертные программы коллектива звучали в лучших залах более чем 45 странах мира.

Мужской хор выступает под руководством регента и дирижера Андрея Полторухина, и продолжает радовать сердца аудитории в разных уголках нашей необъятной Родины.

Хор Сретенского монастыря продолжает гастрольный тур в честь 78-летия Великой Победы

Хор Московского Сретенского монастыря выступит на сцене большого концертного зала Псковской областной филармонии с программой «Песни наших родителей». Концерт состоится 31 января. Хор Сретенского монастыря 5 марта 2024 года в Красноярске представит новую программу «Песни наших родителей». В программу войдут такие произведения, как «Течет река Волга», «Ой, мороз, мороз», «Подмосковные вечера», «Тонкая рябина» и многое другое. коллектив, обладающий не только великолепным разнообразным репертуаром, но и уникальной исполнительской манерой, которая позволяет современной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения.

Билеты на Хор Московского Сретенского монастыря

31 января хор Сретенского монастыря выступит в Пскове Хор Сретенского монастыря, которому более 600 лет, давно мечтает выступить вместе с Патриаршим хором кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси.
Хор Московского Сретенского монастыря «Роснефть» устроила для рязанцев благотворительный концерт «Россия: время, вперед!» с участием хора Сретенского монастыря, а также актеров театра и кино. Постановка транслирует основные человеческие ценности и взывает к гордости народа за Россию.
Хор Сретенского монастыря, 19 февраля , Центральный концертный зал - Афиша Краснодара Реквизиты счета и адреса: Московский Патриархат Сретенский ставропигиальный мужской монастырь 107031, Москва, ул. Б. Лубянка, д. 19, стр. 1 Для переписки: 107031, Москва, а/я 87Тел. (495) 623-3444.

Концерт хора Сретенского монастыря

«Роснефть» устроила для рязанцев благотворительный концерт «Россия: время, вперед!» с участием хора Сретенского монастыря, а также актеров театра и кино. Постановка транслирует основные человеческие ценности и взывает к гордости народа за Россию. Вы можете купить билет на мероприятие "Хор Сретенского монастыря", которое пройдет на площадке Московский международный Дом музыки (Светлановский зал) 17 января 2024, в кассах в городе Москва или онлайн на сайте. Официальные цены от 890 руб. В Сети появилось музыкальное видео на песню «Родина», созданное Хором Сретенского монастыря в рамках документального кинопроекта в жанре экзистенциального путешествия «Пробуждение».Участники хора с помощью музыки и визуального искусства расскажут о. Хор Сретенского монастыря, Зарядье, купить билеты на концерт в Москве, 26.02.2024. Фото, описание, удобная схема зала. Покупайте билеты онлайн на концерты и другие мероприятия 2024 года в Москве на Яндекс Афише.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий