Батуми погода февраль

Чего ожидать от погоды в Батуми. Погода в Батуми в январе-феврале. Январский Батуми почти не отличается от декабрьского. Солнечные дни чередуются с облачными и туманными, часто бывают дожди (реже снег). Подробный прогноз погоды в Батуми на сегодня, на ближайшие 14 дней и месяц. Норма осадков в феврале: 188 мм.

BATUMI AVERAGES FOR FEBRUARY

  • Прогноз погоды в Батуми
  • Погода в Батуми на Февраль 2023
  • Погода в Батуми в феврале / Температура воды и воздуха в феврале
  • Погода в Батуми в феврале, история погоды

Отдых в Батуми в феврале

Погода за месяц по пункту Батуми. Фактическая погода, прогноз погоды, статистические данные, рекорды. MeteoTrend: Погода в Батуми на сегодня, завтра и неделю. 7-дневный прогноз. Батуми. Погода. В Батуми сегодня ожидается +19.+13 °C, без осадков, туман, легкий ветер. February weather averages for Batumi, Georgia. High temperature, Low temperature, Chance of sunny day, Chance of rain, Chance of windy day. Отдых в Батуми зимой, в январе, феврале в марте, погода, достопримечательности, что посмотреть, где поесть.

Погода в Грузии по месяцам c фото. Когда лучше ехать в Грузию?

Мы собрали отличные туры в Батуми на февраль 2024. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. * Погода на февраль в Батуми показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Подробный прогноз погоды в Батуми в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. И за неделю до вылета пришла информация о "В связи с заменой типа воздушного судна по коммерческим причинам на рейсе B2 738 (Батуми – Минск) 25 февраля, авиакомпания.

Какая погода в Батуми?

Здесь погода остается теплой, и снег выпадает редко. В среднем за зиму можно ожидать около трех снежных дней. Однако снег редко остается на земле дольше нескольких дней, так как солнечный свет помогает его быстрому таянию. Влияние природных факторов Сезонные ветры играют важную роль в формировании погоды в Батуми. Сильные северные порывы из России приносят холодный воздух в зимние месяцы, а южные ветры из Турции приносят тепло весной. Эти ветры также способствуют рассеиванию дождевых облаков в штормовые периоды. Океанические течения, в частности теплое течение Курошио, оказывают значительное влияние на погодные условия в Батуми.

Самая чистая вода — в поселках Сарпи в 15 километрах от Батуми и Квариати, который административно входит в состав Батуми. Эти пляжи тоже галечные. Мои знакомые жили в новой части города и каждый день ездили в Сарпи на личном автомобиле. Летом в поселках сдают комнаты и апартаменты, но там не такая развитая инфраструктура, как в Батуми. Песчаные пляжи находятся в поселках Шекветили и Уреки.

Они расположены примерно в 50 километрах от Батуми, на дорогу в обе стороны уходит минимум полтора часа. Пляжи в поселках знамениты черным песком, говорят, он даже целебный. Из-за цвета песка и небольшой глубины вода там прогревается быстрее, так что Шекветили и Уреки — отличные места для отдыха с детьми. Инфраструктура на пляжах в поселках почти такая же, как в Батуми.

Для спецов лучшим курортом считается Гудаури, что находится в регионе Казбеги. Возник он не так давно. Здешние трассы отличаются разнообразием, поэтому придутся по вкусу всем - от новичков до профессионалов. Разнообразие активных видов спорта фрирайд, хели-ски, бэккантри, спидрайдинг, сноубайк и др. А вот для отдыха с детьми все же предпочтительнее будет Бакуриани, известный еще со времен вхождения страны в состав СССР. По длине трасс он несколько уступает Гудаури, зато склоны более пологие.

Но есть и весьма крутые трассы, ведь в свое время именно здесь готовилась к Олимпиаде сборная СССР по горным лыжам. Зимние месяцы — отличное время для того, чтобы посетить, а заодно поправить здоровье, на серных термальных источниках и целебных водах. Их действие в этой стране усилено горным воздухом, лесами и солнцем.

Также стоит учитывать климат страны, где вы планируете отдыхать. Погода в Батуми достаточно переменчива и непредсказуема. Иногда угадать её не под силу даже синоптикам. Чтобы не испортить себе отдых, необходимо учитывать колебания температур в течение года, ну и посмотреть прогноз погоды в Батуми будет нелишним. Благодаря этому отдыхать здесь можно людям, которым не рекомендуется длительное пребывание на жарком солнце. В туристический сезон он начинается примерно во второй половине мая и длится до середины октября в Батуми можно увидеть самые разные температурные показатели. Самое тёплое время температура воздуха и воды подходит для купания в море - с июля по сентябрь.

В этот период есть небольшая вероятность осадков.

Погода в Феврале 2023 в Батуми

Погода в Батуми. Подробный прогноз на 14 дней. Из этих 11.1 часов погода ясная и солнце светит на протяжении 3.7 ч., соответственно, облачная погода в Батуми в феврале — в среднем 7.4 ч. в день. MeteoTrend: Погода в Батуми на сегодня, завтра и неделю.

Погода в Батуми в феврале 2024: прогноз, температура, осадки

В прогнозе погоды в Батуми, Грузия представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Батуми, Грузия и вероятность осадков в процентах. Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море. Нажмите на один из погодных виджетов, чтобы посмотреть подробный прогноз погоды в Батуми, Грузия на неделю, 10 дней, 14 дней или на ближайшие выходные.

Погода в Батуми достаточно переменчива и непредсказуема. Иногда угадать её не под силу даже синоптикам. Чтобы не испортить себе отдых, необходимо учитывать колебания температур в течение года, ну и посмотреть прогноз погоды в Батуми будет нелишним.

Благодаря этому отдыхать здесь можно людям, которым не рекомендуется длительное пребывание на жарком солнце. В туристический сезон он начинается примерно во второй половине мая и длится до середины октября в Батуми можно увидеть самые разные температурные показатели. Самое тёплое время температура воздуха и воды подходит для купания в море - с июля по сентябрь. В этот период есть небольшая вероятность осадков. Меньше всего дождей выпадает в мае, теплее всего в Батуми в июле.

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

Погода в Батуми — точный прогноз погоды в Батуми Аджария, Все районы Тем, кто собирается много ходить по горам, порекомендуем также изучить наш практический материал на тему того, что следует брать с собой в автономный поход.

Январь Месяц, когда в Грузии встречают Новый год , а потом и Рождество. Вполне естественно, что два этих события, когда вино льется рекой и все настроены донельзя благодушно, вызывают приток в страну иностранцев. Но и за пределами праздничных дат январь в Грузии может быть интересен для не любящего сидеть на месте россиянина. Прежде всего с точки зрения невысоких цен в отелях и совсем малого количества конкурентов. Ну и погоды, разумеется.

Ведь местные холода совсем не равны российским. К примеру, в Тбилиси в январе вы имеете полное право «всю дорогу» рассчитывать на плюсовые температуры. А порой и чуть выше. Ясных дней в изобилии, дожди либо снег идут в среднем не чаще 2-3 раз за месяц. Все вышесказанное не касается Батуми.

И дождит куда чаще — в среднем выпадает до 100 мм осадков. Стоит ли отмечать Новый год в Гудаури? Изюминкой Батуми в феврале является его природа. Вы можете насладиться красотой Черного моря и курортного побережья в теплых днях, а также исследовать местные парки и ботанический сад. Однако, из-за возможных дождей, пляжный отдых может быть недоступным.

Вместо этого вы можете насладиться прогулкой вдоль набережной, а также посетить музеи и другие культурные достопримечательности города. The range of temperature hovers almost similar to the first month. The city is painted gray with frequent showers, racking up an average rainfall of 228mm in the span from the first to the last day of February. Rainfall In February, the rain falls for 13 days. Throughout February, 228mm of precipitation is accumulated.

Погода в Батуми, Аджария,Грузия на Февраль 2024 года. Погода в Батуми в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Дневная температура воздуха все еще остается комфортной для прогулок и путешествий — 18-20 градусов. В горах вероятны туманы, град и снег. Если вы отправляетесь в Батуми в ноябре, позаботьтесь о том, чтобы арендованное жилье было отапливаемым — в это время становится холодно и очень сыро.

Зима Декабрь — не курортный месяц. Батуми пуст, не работают многие заведения, выключаются фонтаны. В горах лежит снег. Январь и февраль — не самое лучшее время для посещения Батуми. Зима хоть и относительно теплая, но зима есть зима — здесь сыро и холодно.

Тем не менее, город красив даже зимой. Снега обычно нет и зеленые пальмы на фоне небоскребов смотрятся очень эффектно. Иногда, далеко не каждый год, в Батуми выпадает снег. Если вам повезло увидеть субтропики в снегу — считайте, вы выиграли джек-пот. Это потрясающее зрелище.

Погода на Февраль 2024 года в Батуми, Грузия

Throughout the year, in Batumi, there are 166 rainfall days, and 2718mm 107. Without it, be prepared for a sudden jolt of cold and breathing issues. Daylight The average length of the day in February is 10h and 37min. On the first day of February in Batumi, sunrise is at 08:25 and sunset at 18:28. Sunshine The average sunshine in February in Batumi, Georgia, is 3. Note: The maximum daily UV index of 2 during February translates into the following directions: Apart from children, who require continuous protection, most can endure sun exposure for up to an hour without experiencing burns. Limiting exposure to the direct Sun during midday hours can help prevent harmful UV radiation effects.

A wide-brim hat offers excellent sun protection for the eyes, ears, face, and neck. Погода в Феврале в Батуми, Аджария, Грузия — Погода на Феврале года Велико и количество солнечных дней, что не может не порадовать путешественников, приехавших для пешего туризма. Данное время отлично подойдет для поездки, ведь цены на виды размещения после новогодних праздников значительно снизились, а экскурсионные туры стали более доступными. Поэтому многие туристы с разных уголков мира посещают Батуми именно в этом месяце. В феврале востребованы не только прогулки по музеям и архитектурным достопримечательностям, но и гастрономические походы по местным ресторанам. Ведь грузинская кухня считается одной из лучших в мире. Здесь подается и знаменитое грузинское вино. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой демисезонную куртку или пальто будет правильным решением. Дожди в Батуми в феврале В среднем, за февраль в Батуми выпадает 150 мм осадков. Отдых в Батуми в феврале с детьми В феврале в Батуми с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Февраль в Батуми — не лучшее время для прогулок на природе. Погода в Батуми — точный прогноз погоды в Батуми Аджария, Все районы Тем, кто собирается много ходить по горам, порекомендуем также изучить наш практический материал на тему того, что следует брать с собой в автономный поход. Январь Месяц, когда в Грузии встречают Новый год , а потом и Рождество. Вполне естественно, что два этих события, когда вино льется рекой и все настроены донельзя благодушно, вызывают приток в страну иностранцев. Но и за пределами праздничных дат январь в Грузии может быть интересен для не любящего сидеть на месте россиянина. Прежде всего с точки зрения невысоких цен в отелях и совсем малого количества конкурентов. Ну и погоды, разумеется. Ведь местные холода совсем не равны российским. К примеру, в Тбилиси в январе вы имеете полное право «всю дорогу» рассчитывать на плюсовые температуры. А порой и чуть выше. Ясных дней в изобилии, дожди либо снег идут в среднем не чаще 2-3 раз за месяц. Все вышесказанное не касается Батуми. И дождит куда чаще — в среднем выпадает до 100 мм осадков. Стоит ли отмечать Новый год в Гудаури? Изюминкой Батуми в феврале является его природа. Вы можете насладиться красотой Черного моря и курортного побережья в теплых днях, а также исследовать местные парки и ботанический сад. Однако, из-за возможных дождей, пляжный отдых может быть недоступным. Вместо этого вы можете насладиться прогулкой вдоль набережной, а также посетить музеи и другие культурные достопримечательности города. The range of temperature hovers almost similar to the first month. The city is painted gray with frequent showers, racking up an average rainfall of 228mm in the span from the first to the last day of February. Rainfall In February, the rain falls for 13 days. Throughout February, 228mm of precipitation is accumulated. Погода в Батуми, Аджария,Грузия на Февраль 2024 года. Погода в Батуми в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Дневная температура воздуха все еще остается комфортной для прогулок и путешествий — 18-20 градусов.

Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Не удивительно, что много иностранных граждан стали покупать недвижимость в Грузии именно в Батуми. Так какая погода в Батуми? Первое, что о Батуми хотят узнать иностранцы, конечно какая погода круглый год в Батуми. На сайтах о погоде нет подробной информации, даются только несколько усредненных показателей по температуре воздуха и воды. Возле моря дует приятный, теплый бриз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий