Белорыбец юрий николаевич новосибирск свежие новости

ЗАО "КОРПОРАЦИЯ ПСМ" Ликвидировано 23 мая 2006 630102, Новосибирская обл, г Новосибирск, Октябрьский р-н, ул Бориса Богаткова, д 26, кв 151 Генеральный директор: Белорыбец Юрий Николаевич ИНН: 5405213768; ОГРН: 1025401924613. "Ъ" Юрий Белорыбец. Фото Власти Германии удовлетворили прошение Генпрокуратуры РФ о выдаче новосибирского предпринимателя, главы компании «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца. Предприниматель был объявлен в. Общая сумма ущерба в настоящее время составляет 152 842 454 рубля, представителем потерпевшего заявлен гражданский иск. Белорыбец Ю.Н. признан гражданским ответчиком по данному уголовному делу.

Из Германии экстрадирован Юрий Белорыбец, обвиняемый в хищении около 153 млн. рублей

Как сообщал «Коммерсант», в 2016 году в рамках дела о хищении при возведении инфраструктуры ПЛП следователи провели обыски в квартирах бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в 2014 году он был отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента и его родных: в период предполагаемых хищений сын экс-губернатора Дмитрий Юрченко возглавлял департамент перспективного развития промпарка он проходил по делу свидетелем. Тогда Юрий Белорыбец скрылся от следствия. В 2016 году суд вынес постановление о его заочном аресте, предпринимателя объявили в розыск по линии Интерпола. В декабре 2017 года бизнесмена задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне после прилета из Турции.

Значит, можно предположить, что знакомые явно ожидали, что когда-нибудь его всё же задержат. Причем оба проходили по делам о мошенничестве. В итоге получается, что Сергей Дулепов ранее уже давал взятку, за что и был привлечён к уголовной ответственности, однако это его не остановило. Когда Кухаренко предложил заплатить судье миллион, он, не раздумывая, согласился. Тем самым бывший адвокат подставил не только самого себя, но и Дулепова.

Другие громкие дела Валерий Кухаренко не раз участвовал в громких судебных делах. Например, самым известным было дело киллера Дмитрия Боуля 2011 года. Так как Боуль единственный, кто раскаялся в суде, он получил 17 лет колонии строгого режима.

В них они указывали не соответствующие действительности сведения о выполненных работах и стоимости использованных при строительстве материалов. Как только Белорыбец понял, что против него готовится уголовное дело, то сразу же сбежал из страны.

При открытии уголовного производства его объявили в международный розыск. В декабре прошлого года Юрия Белорыбца задержали в Германии.

Его приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев, а также штрафу в размере 500 000 рублей. На судебном заседании присутствовал только адвокат осужденного. Администрация колонии предоставила сведения о том, что Белорыбец не работает из-за отсутствия соответствующего заявления, но проходит обучение по специальности «электрик».

Белорыбец объяснил суду, что он не может компенсировать ущерб из-за отсутствия работы в колонии. Суд отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Новосибирскому коммерсанту, укравшему из бюджета 153 млн рублей, отказали в УДО

Предпринимателя признали виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Он похитил более 152 миллионов при строительстве железнодорожных путей, о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Белорыбец, исполняя обязанности руководителя компании «Сибрегионстрой», занимался строительством железнодорожных путей и решил присвоить часть денег, выделенных для этого бюджетом Новосибирской области. Так с 2008-го по 2012 год компания выполняла работы, не соответствующие проектно-сметной документации. При этом после завершения строительства Белорыбец предоставил фиктивные бумаги об оплате и указал в них ложную информацию.

Сегодня, 8 декабря, в Первомайский районный суд поступило ходатайство адвоката осужденного, который просит об условно-досрочном освобождении. Судебное заседание назначено на 28 декабря.

Бывший глава фирмы-подрядчика «Сибрегионстрой» Юрий Белорыбец, по версии следствия, завышал объемы проделанных работ и использовал материалы более низкого качества, чем было предусмотрено проектом. Почти половину срока предприниматель провел в заключении: сначала в тюрьме Германии, ожидая экстрадиции на Родину, затем — в СИЗО Новосибирска. Свою вину он так и не признал.

В 2008 году управляющая компания промышленно-логистического парка и Управление капстроительства области заключили контракты на строительство железнодорожных путей необщего пользования с «СибРегионСтроем» на общую сумму более 491 млн рублей. Установлено, что «СибРегионСтрой» составляло акты о приемке работ, в которых указывало не соответствующие действительности факты и объемы приобретения использованных при строительстве железнодорожных путей инертных материалов. Сумма, по версии следствия, оказалась завышена на 152,8 млн рублей. Долгое время Юрий Белорыбец скрывался от правоохранительных органов за пределами РФ. В 2017 году он был задержан в Германии и экстрадирован в Россию.

Сумма якобы оказалась завышена на 152,8 млн рублей. Оценка ущерба сделана на основе экспертизы Сибирского государственного университета путей сообщения в конце 2014 года. После этого деньги использовались по усмотрению «неустановленных лиц», говорилось в материалах дела. Основным держателем капитала этого общества оказался известный новосибирский топ-менеджер Владимир Кожевников, который возглавлял УК «Биотехнопарк» Кольцово. В 2009—2010 годах он руководил «Агентством инвестиционного развития» Новосибирской области, которое и было учредителем управляющих компаний ПЛП и «Биотехнопарка».

С Юрия Белорыбца спросят за переплату на родине.

После того как махинации Белорыбца вскрылись, он пытался скрыться в Германии, но его задержали. Мужчину приговорили к 6,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Также в пользу правительства с него взыскали около 153 миллионов. Список компаний, в которых Белорыбец Юрий Николаевич, Новосибирск, ИНН 540530944998 является учредителем и директором. Суд: Железнодорожный районный суд г. Новосибирск. Судья: Носова Юлия Валерьевна.: Стороны по делу (третьи лица). ИНН 540530944998. Юрий Николаевич Белорыбец никогда не регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о хищениях в новосибирском ПЛП

В Новосибирске отказали в УДО бизнесмену, похитившему 152 млн рублей на стройке ПЛП Переплата по этим контрактам, по данным следствия, составила 152,8 млн руб. Юрий Белорыбец скрылся от следствия в 2016 году. Октябрьский райсуд Новосибирска вынес постановление о его заочном аресте.
Новосибирского строителя Белорыбца вернули из Германии Руководитель организации: БЕЛОРЫБЕЦ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ Юридический адрес "СИБРЕГИОНСТРОЙ", ООО: 630009, ОБЛАСТЬ НОВОСИБИРСКАЯ, ГОРОД НОВОСИБИРСК, УЛИЦА НИКИТИНА, 20 Основным видом деятельности является "Строительство.
Новосибирского бизнесмена экстрадировали из Германии за мошенничество Юрий Белорыбец скрылся от следствия. В 2016 году суд вынес постановление о его заочном аресте, предпринимателя объявили в розыск по линии Интерпола. В декабре 2017 года бизнесмена задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне после прилета из Турции.

Дело о хищении 150 млн руб. в ПЛП Новосибирской области передадут в суд

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи.

Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет.

RU, до или после цитируемого блока. О проекте VSE42. RU VSE42. Новости сайта дублируются в социальных сетях.

К каждой новости можно добавить комментарий. В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света.

Помимо этого, с бизнесмена взыскали более 152 миллионов в пользу правительства.

Деньги Белорыбец похитил в период с 2008 по 2012 годы. После этого бизнесмен уехал из России, его объявили в розыск. Задержать Белорыбеца удалось в 2017 году в аэропорту Германии.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

С Юрия Белорыбца спросят за переплату на родине.

Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к колонии бывшего директора компании «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца за мошенничество и хищение почти 153 миллионов рублей. Об этом сообщают в прокуратуре региона. Железнодорожный районный суд приговорил к 6,5 годам директора ООО «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца за мошенничество в особо крупном размере. По данным пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, руководитель перечислил 358 миллионов. Организация зарегистрирована 23 августа 2000 года, налоговый орган — межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Новосибирской области. Не действует с 5 декабря 2012 года. Директор — Белорыбец Юрий Николаевич. Бывший глава компании «СибРегионСтрой» Олег Белорыбец не смог обжаловать приговор за хищение более 150 миллионов рублей при строительстве новосибирского промышленно-логистического. Юрий Белорыбец скрылся от следствия в 2016 г. Октябрьский райсуд Новосибирска вынес постановление о его заочном аресте, предпринимателя объявили в розыск по линии Интерпола. В декабре 2017 г. Белорыбец был задержан в аэропорту.

Из Германии экстрадирован Юрий Белорыбец, обвиняемый в хищении около 153 млн. рублей

Россиянина, который был в международном розыске, экстрадировали из Германии руководитель ООО "ДИАБАЗ" и еще 8 компаний, учредитель ООО "РАЗВИТИЕ" и еще 5 компаний, ИНН 540530944998.
Белорыбец Юрий Николаевич, Новосибирск В Германии задержан директор ООО «СибРегионСтрой» Юрий Белорыбец. Он проходит подозреваемым по делу о хищении 152 млн рублей при строительстве новосибирского промышленно-логистического парка.

Новосибирский бизнесмен похитил более 152 миллионов рублей при строительстве железной дороги

«В сопровождении спецконвоя он доставлен в Москву»,— сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Ордер на арест господина Белорыбца был выписан на основании постановления Октябрьского райсуда Новосибирска. Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к колонии бывшего директора компании «СибРегионСтрой» Юрия Белорыбца за мошенничество и хищение почти 153 миллионов рублей. Об этом сообщают в прокуратуре региона. Белорыбец Юрий Николаевич является руководителем 9 организаций и учредителем 6 организаций.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий