Библиотечные акции на 2024 год

В рамках развития библиотек 2024 года, фотоконкурсы «Моя библиотека» представляют собой уникальную возможность для посетителей библиотеки поделиться своим взглядом на это прекрасное место.

Планирование — 2024: методические рекомендации для библиотек по планированию работы на 2024 год

За эти годы из Москвы «Деловые Линии» на безвозмездной основе доставили более 110 тонн книг. География поставок широка — от ближайшего Подмосковья до Чукотки и Приморского края. Постоянными участниками акции «Дарите книги с любовью» являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, Российское историческое общество, ТАСС, Российская государственная библиотека иностранной литературы имени М. Рудомино, Центральная городская детская библиотека имени А. Гайдара, Российское движение детей и молодежи «Движение первых», Государственный музей истории российской литературы имени В. Мильграма, частные дарители. Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в 2020, 2022 и 2023 годах В 2023-2024 году к акции присоединились новые участники, среди которых: издательский сервис Ridero, Гильдия Издателей Периодической печати, Университет правительства Москвы, Дом русского зарубежья имени А.

Библиотеки могут создать специальные зоны, где читатели смогут погрузиться в виртуальные миры и познакомиться с литературными героями, посетить исторические события и многое другое. Это позволит сделать чтение еще более увлекательным и интерактивным. Участие в городских культурных событиях Библиотеки могут организовывать выставки, лекции, мастер-классы, концерты, театральные постановки и другие мероприятия в рамках городских культурных фестивалей и событий.

Важно выбрать тематику, которая будет интересна и актуальна для посетителей и участников мероприятий. Также библиотеки могут участвовать в организации книжных ярмарок, где можно представить различные книги и издания, провести автограф-сессии с известными писателями и поэтами, провести конкурсы и розыгрыши призов для посетителей. Это позволит привлечь внимание к книгам и чтению, а также укрепить связи с городской культурной средой. Участие в городских культурных событиях помогает библиотекам быть активными участниками городской жизни, привлекает новых читателей и позволяет показать богатство и разнообразие библиотечных услуг и ресурсов. Партнерство с музеями и галереями Сотрудничество с музеями и галереями позволяет проводить различные мероприятия, такие как выставки картин, лекции и мастер-классы, которые дополняют и обогащают библиотечную программу. Такие мероприятия помогают привлечь новых посетителей и создать интерес к чтению и искусству. Музеи и галереи, в свою очередь, могут использовать библиотечное пространство для проведения своих мероприятий, таких как лекции и презентации к выставкам. Такая симбиозная работа позволяет усилить взаимное влияние и привлечь новую аудиторию. Для организации партнерства с музеями и галереями необходимо активно искать потенциальных партнеров, предлагать им совместные проекты и разрабатывать планы совместных мероприятий.

Важно учитывать интересы и потребности обоих участников и создавать взаимовыгодные условия сотрудничества. Партнерство с музеями и галереями является эффективным инструментом развития библиотеки, который позволяет расширить спектр предлагаемых услуг и привлечь новую аудиторию. Взаимодействие с культурными учреждениями позволяет создать уникальное пространство, где совмещаются книги, искусство и знание. Творческие проекты для детей и молодежи Время, проведенное в библиотеке, может стать не только полезным, но и увлекательным для детей и молодежи. Для того чтобы привлечь их внимание и развить их творческие способности, библиотеки могут проводить различные творческие проекты. Творческие проекты могут включать в себя различные виды деятельности, такие как литературные конкурсы, театральные постановки, мастер-классы по рисованию, скульптуре или рукоделию. Такие проекты помогут детям и молодежи развить свои таланты, научиться работать в команде и выразить свои идеи и мысли через творчество.

Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны.

Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств.

Празднование данных событий утверждено Указами Президента РФ. В наступающем году страна отметит 225 лет со дня рождения А. Президент Российской Федерации В. Путин поручил организовать празднование этой даты, подписав Указ от 05. Несомненно, она будет широко отмечаться в нашей стране, так как интерес к пушкинскому наследию не угасает; Александр Сергеевич навсегда вошел в историю не только российской, но и мировой культуры, а праздник пушкинского слова стал Днем всех любителей русской литературы. Предлагаем материалы для подготовки мероприятий Мероприятия к 225-летию со дня рождения А. Библиотеки региона, работающие с детьми и юношеством, активно поддержали инициативу: в 2022 году 40 учреждений присоединились к проекту, в 2023 — число партнеров выросло до 65. Астафьева, русского писателя.

В связи с этим значимым событием 22 марта 2023 года Президентом России подписан Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения В. Астафьева» , в котором органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию этой даты. Несомненно, в библиотеках региона будут проходить различные культурно-досуговые мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя. Формы активностей могут быть самыми разнообразными: викторины по произведениям писателя, вечера-портреты, интеллектуально-познавательные игры, акции, квесты, конкурсы иллюстраций к произведениям писателя и выразительного чтения отрывков из его книг, просмотры и обсуждения фильмов, снятых по его произведениям. Для пользователей сайта библиотеки рекомендуем публиковать дистанционные викторины, экскурсии в виртуальном формате по местам жизни писателя, видео-сообщения, обзоры, презентации, виртуальные выставки Формы мероприятий к 100-летию со дня рождения В. Для подготовки к мероприятиям предлагаем воспользоваться следующими источниками Материалы для подготовки мероприятий к 100-летию со дня рождения В. Уважаемые коллеги, одним из важных направлений в работе детских библиотек на сегодняшний день является краеведение.

Как библиотека готовится к 2024 году: план действий

Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для муниципальных библиотек в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год. Методический материал включает информацию об основных событиях и актуальных направлениях работы библиотек в 2024 году. на январь 2024 г. Центральная районная библиотека. Информационно-просветительская акция «Помнить и никогда не забывать» (Международный день памяти жертв Холокоста). От 15 лет. 18 января. План культурно-образовательных мероприятий на 2022-2024 годы в рамках празднования в 2024 году к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина в общедоступных библиотеках МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

Комментарии (0)

  • Конкурсы и акции
  • Планирование на 2024 год
  • План мероприятий в библиотеке на 2024 год | школьная, план работ
  • Общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024»

Присоединяйтесь к общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024»!

Книжные ярмарки, форумы, фестивали - 2024 МБУ «Библиотека» несет ответственность за деятельность своих филиалов и структурных подразделений. 3. основные статистические показатели. План выполнения основных контрольных показателей МБУ «Библиотека» на 2024 год.
МБУК "Сургутская районная централизованная библиотечная система" - Стань читателем года – 2024 семья» (к Году семьи).
Книжные ярмарки, форумы, фестивали - 2024 МБУ «Библиотека» несет ответственность за деятельность своих филиалов и структурных подразделений. 3. основные статистические показатели. План выполнения основных контрольных показателей МБУ «Библиотека» на 2024 год.

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Основные даты 2024 года — 225-летие со дня рождения А. Пушкина, 100-летие В. Астафьева, 150-летие Е. Гнесиной, 300-летие Российской академии наук, 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали, 300-летие со дня рождения И. Празднование данных событий утверждено Указами Президента РФ. В наступающем году страна отметит 225 лет со дня рождения А. Президент Российской Федерации В. Путин поручил организовать празднование этой даты, подписав Указ от 05.

Несомненно, она будет широко отмечаться в нашей стране, так как интерес к пушкинскому наследию не угасает; Александр Сергеевич навсегда вошел в историю не только российской, но и мировой культуры, а праздник пушкинского слова стал Днем всех любителей русской литературы. Предлагаем материалы для подготовки мероприятий Мероприятия к 225-летию со дня рождения А. Библиотеки региона, работающие с детьми и юношеством, активно поддержали инициативу: в 2022 году 40 учреждений присоединились к проекту, в 2023 — число партнеров выросло до 65. Астафьева, русского писателя. В связи с этим значимым событием 22 марта 2023 года Президентом России подписан Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения В. Астафьева» , в котором органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию этой даты. Несомненно, в библиотеках региона будут проходить различные культурно-досуговые мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя.

Творческие проекты для детей и молодежи Время, проведенное в библиотеке, может стать не только полезным, но и увлекательным для детей и молодежи. Для того чтобы привлечь их внимание и развить их творческие способности, библиотеки могут проводить различные творческие проекты. Творческие проекты могут включать в себя различные виды деятельности, такие как литературные конкурсы, театральные постановки, мастер-классы по рисованию, скульптуре или рукоделию. Такие проекты помогут детям и молодежи развить свои таланты, научиться работать в команде и выразить свои идеи и мысли через творчество. Организация творческих проектов может быть не только интересной для детей и молодежи, но и для библиотеки самой. Такие проекты позволят привлечь новых посетителей, укрепить репутацию библиотеки в обществе и показать ее важность в развитии культуры и творчества. Для успешной организации творческих проектов важно иметь хорошую команду специалистов, которые смогут разработать интересные и увлекательные мероприятия. Кроме того, необходимо иметь разнообразные материалы и оборудование для проведения мастер-классов и других творческих занятий. Участие в творческих проектах поможет детям и молодежи раскрыть свой потенциал и развить свои творческие навыки. Кроме того, это может стать отличной возможностью для самовыражения и самореализации.

Библиотеки, в свою очередь, получат новые посещения и подтверждение своей роли в обществе. Таким образом, творческие проекты для детей и молодежи являются важным инструментом развития и привлечения новой аудитории. Они способствуют развитию талантов, обогащают культурную жизнь города и помогают укрепить роль библиотеки в обществе. Литературные викторины и квизы Литературные викторины и квизы проводятся как для детей, так и для взрослых. Они могут быть организованы в форме командных соревнований или индивидуальных испытаний. Участники отвечают на вопросы, связанные с произведениями литературы, авторами, сюжетами и темами. Эти мероприятия могут проходить как в формате онлайн-игр, так и в живом формате в библиотеке. Викторины и квизы могут быть тематическими — посвящены определенному автору, литературному жанру или эпохе. Также они могут быть организованы в рамках литературных фестивалей или тематических недель в библиотеке.

И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу. В рамках акции «Дарите книги с любовью — 2024» на площадках библиотек Молчановского района традиционно организован сбор новых детских книг для библиотек нашего района. За семь лет к акции присоединились 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано более 900 000 книг.

Продолжить работу клубов по интересам. При библиотеке для детей работает клуб «Солнышко» актив-6 человек, клуб собирается 2 раза в месяц и женский клуб «Работница» 10 человек, клуб собирается 1 раз в месяц ; Продолжить уроки компьютерной грамотности в группе из 5 человек 1 занятие в месяц ; занятия по программе обучения финансовой грамотности. Программно-проектная деятельность библиотек.

Конкурсы акции для библиотек 2024 года: новые возможности и призы!

Урок памяти «День Неизвестного солдата» 5 кл. 05-26.12.2023. Акция «2024 секунды чтения» (Литературные часы по произведениям ского, ) 1-4 кл Литературная игра-викторина «В гостях у Незнайки». Составление плана работы ЦБС на 2024 год и отчетов (квартальных, годовых) о работе ЦБС за 2023 год по всем направлениям; составление отчетов о деятельности ЦБС по требованию специалистов Управления культуры и других вышестоящих организаций. узнать о программе акции в Москве. Библионочь пройдет весной 2024 года в Российской государственной библиотеке, Воздвиженка, 3/5. Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для муниципальных библиотек Ивановской области, занимающихся обслуживанием детей и юношества, в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год.

Конкурсы акции для библиотек 2024 года: новые возможности и призы!

Кузьмина — государственное бюджетное учреждение культуры «Пермская краевая детская библиотека им. Кузьмина» ПКСБС — государственное бюджетное учреждение культуры «Пермская краевая специальная библиотека для слепых» РГДБ — федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека» ЭЧЗ — электронный читальный зал.

Публику ждал марафон чтений со знаменитыми деятелями культуры, организованный в рамках проекта «Русские чтения», перформансы от студентов ГИТИСа и ArtMasters, а также викторина, исторический лекторий и встречи с писателями. Кроме того, можно было посетить экскурсии по тайным помещениям библиотеки и концерт рэпера под псевдонимом NATAN. Российская государственная библиотека. Лекция Майи Кучерской «Ученики и наставники в русской литературе: от Пушкина до Пастернака» 16:15 — Дискуссия Александра Ливерганта и Веры Богдановой на тему «Чему нас учит сегодняшняя мировая литература» 17:30 — Беседа с Асей Володиной на тему «Как написать академическую трагедию?

Пятница, 09 февраля 2024 05:29 Стань читателем года — 2024 Читатели библиотек Сургутского района, для вас проходит ежегодный районный конкурс «Читатель года — 2024».

Читайте и побеждайте! Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно быть зарегистрированным читателем любой общедоступной библиотеки Сургутского района, а также много читать и посещать библиотеку. Номинации: «Читатель года» — определяется среди читателей по количеству прочитанных книг за год книг; победители будут определены в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь 15-30 лет, взрослые 31 год и старше.

Наша общая идея — напомнить о том, что новая книга — это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы в России укрепилась новая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги. Во время Акции в библиотеках, книжных магазинах, издательствах, в учреждениях культуры, образования и социальной сферы будет проведен сбор книг современных авторов и новых изданий произведений классиков для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов.

Передать для них книги могут любые организации и частные дарители.

Сводный план основных мероприятий РП РШБА на 2023 - 2024 учебный год

Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко. Год Команды 47 и Год Команды Знаний подтвердили общественный запрос, желание ленинградцев объединяться для добрых дел. Наше движение «Команда 47» уже стало своего рода брендом Ленинградской области. В 2024 году у Команды 47 будет новое важное дело. Нам предстоит объединиться для заботы обо всех, кто в этом нуждается.

И этот подарок очень ждут!

Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. Подарить книгу детской библиотеке можно по адресу: г. Ипатово, ул.

Программно-проектная деятельность библиотек. В плановом году без финансового содержания планируется работа по реализации библиотечной программы «Лето с книгой» для детей школьного возраста и продолжение работы клуба семейного чтения «Семья и книга».

Встреча — посвящение к 90-летию писателя — фронтовика: «Война и мир Б. Курбатова ; автор-составитель Ю. Методические рекомендации по проведению Урока знаний, посвященного 85-летию со дня рождения В. Вальбрит, Л. Шелковникова, О. Фролова, Л.

Чтение как сотворчество : методические рекомендации по подготовке мероприятий к 130-летию со дня рождения М. Стыцук ; ответственный за выпуск О. Красноярск, 2019. Шекспира «Отелло» 1604 г. Гете 1774 г. Шиллера «Вильгельм Телль» 1804 г.

Крылова 1809 г. Пушкина «Воспоминания в Царском Селе», вызвавшему на экзамене в январе 1815 года восторг Г. Державина 1814 г. Грибоедова 1824 г. Пушкина «Цыганы» 1824 г. Байрона в стихах «Дон Жуан» 1824 г.

Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители» 1829 г. Ершова «Конёк-Горбунок» 1834 г. Пушкина «Сказка о золотом петушке» 1834 г. Завершён цикл сказок 1830—1834 гг. Одоевским сказки «Городок в табакерке» 1834 г. Дюма «Три мушкетера» 1844 г.

Андерсеном сказки «Снежная королева» 1844 г. Тургенева «Муму» 1854 г. Верном романа «Путешествие к центру Земли» 1864 г. Некрасова «Железная дорога» 1864 г. Толстого 1869 г. Гончарова «Обрыв» 1869 г.

Гюго «Человек, который смеётся» 1869 г. Верном романа «Таинственный остров» 1874 г. Твена «Приключения Гекльберри Финна» 1884 г. Блока 1904 г. Чехова 1904 г. Лондона «Морской волк» 1904 г.

Толстого «Хаджи-Мурат» 1904 г. Чуковского «Крокодил» 1919 г.

Библиотечные маршруты – 2024 года

Конкурсы акции для библиотек 2024 года: новые возможности и призы! — Все для праздника Детская библиотека имени В.П. Чкалова Ростовской-на-Дону городской ЦБС приглашает принять участие в третьей межрегиональной акции «Чкаловский фотоальбом». Акция проводится со 1 по 15 февраля 2024 года включительно.
БИБЛИОТЕЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В феврале 2024 - Централизованная библиотечная система города Евпатории 452860, Республика Башкортостан, Калтасинский район, с. Калтасы, ул. Карла Маркса, д. 74 (1 этаж). Контактный телефон: 8 (34779) 4-25-42 (Центральная библиотека) e-mail детской библиотеки: kltmdetbibl@ e-mail районной библиотеки: kltbibl@ 2024.
Общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» на 2023/2024 учебный год. Анализ работы школьной библиотеки за 2022/2023 год. Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке».

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

План работы школьной библиотеки на 2023-2024 учебный год. ЦЕЛЬ школьной библиотеки: создание условий для формирования духовно-нравственной, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции. Министерство культуры Пермского края ГОСУДАРСТВЕННОЕ КРАЕВОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ«Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького» Сводный планкраевых мероприятий для. План культурно-образовательных мероприятий на 2022-2024 годы в рамках празднования в 2024 году к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина в общедоступных библиотеках МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан. 26 октября в читальном зале Центральной библиотеки состоялся семинар для библиотекарей по планированию на 2024 год «Планирование – 2024: поводы, идеи, мероприятия».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий