Дагестан сегодняшние новости

Сюжеты новостей. В Дагестан прибыла лампада с огнем Всероссийского семейного очага "Сердце России".

Статьи по тегу: Дагестан

После того, как прозвучало даже слово «погром», в Дагестане пытаются понять, а что же все-таки это было. Зияутдин Увайсов, общественный деятель: «Дагестанцы, возмущенные тем, что из Израиля сюда регулярный рейс идет, о нем многие не знали, а узнав об этом, посчитали, что израильтяне, если они поддерживают нападение на Палестину, убийство мирных палестинцев, не должны приезжать в Дагестан». В Дом дружбы в Махачкале стекаются люди, чтобы обсудить произошедшее. Глава республики Сергей Меликов, конечно, тоже видел кадры с заглядыванием в турбину, ставшие мемами. Сергей Меликов, глава Республики Дагестан: «Вот вам сейчас смешно. У меня, когда я первый раз увидел, тоже была улыбка на лице, а потом стало страшно. Он туда заглядывает и смотрит, есть ли там евреи или нет? Над нами же весь мир смеется благодаря вот этим проходимцам». Неужели действительно быть евреем в Дагестане сейчас опасно? Ответ можно получить на улице Ермошкина, что в самом центре Махачкалы. Когда-то в городе насчитывалось четыре синагоги, сейчас осталась одна, построенная на месте одной из старых.

Это четырехэтажное здание, возведенное в 90-е , со звездами Давида наверху и менорами на входной двери.

Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Вы не одни в этой беде, мы всегда с вами. Вечная слава и вечная память офицеру, истинному дагестанцу, настоящему патриоту России!

Смотрите также

  • Рубрика «Республика Дагестан». Новости. Первый канал
  • Антиизраильские протесты на Северном Кавказе. Главное
  • Массовые беспорядки в Дагестане
  • РГВК Дагестан — смотреть онлайн прямой эфир

Попытка погромов в Махачкале: как в Дагестане помогают Зеленскому и Байдену?

Республика Дагестан. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Дагестан в 2024 году получит четыре новых пригородных электропоезда повышенного комфорта. В России закрепят единый правовой статус многодетных семей. 20 октября, по данным ТАСС, в городе Хасавюрте (Дагестан) больше 100 человек вышли на митинг в поддержку Палестины. Тогда же в Дагестане прошел автопробег в знак солидарности. Республиканское информационное агентство «Дагестан». Учреждено 15 марта 2005 года. В чем причина произошедшего в Дагестане? Недооценка противника.

Кто мог стоять за захватом аэропорта в Махачкале? Не исключено — турецкие радикалы

  • Рубрика «Республика Дагестан». Новости. Первый канал
  • ЧП ДАГЕСТАН 2024 | ВКонтакте
  • ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА 2022, ВОЛЬНАЯ БОРЬБА, 79 КГ
  • Дагестан. Новости

«Нездоровый движ»: кто и как раскачал ситуацию в Махачкале

Протестующие в поисках граждан Израиля врываются в каждое помещение, испуганные работники аэропорта пытаются от них запереться. Так, министр национальной политики Чечни Ахмед Дудаев отметил, что «мы не имеем права проецировать действия преступного руководства Израиля на всех евреев в широком смысле этого слова. Мы, жители Чеченской Республики, мы испытали на себе последствия военных конфликтов, когда в масштабах страны да и во всем мире начали вешать клеймо бандитов, террористов на всех представителей нашей национальности». По мнению Дудаева, нападения на евреев «будут играть на руку нашим врагам, которые специально расшатывают мир в контексте палестино-израильского конфликта». Министр пригрозил, что новые антисемитские акции будут преследовать по закону. Наблюдатели отмечают, что пропалестинские акции в кавказских регионах России понемногу перетекают в антисемитские. Накануне в Карачаево-Черкессии участники народного схода потребовали выселить евреев из республики. Ответ местного чиновника о том, что законным путём это сделать нельзя, возмутил граждан. Они кидают камнями, а эти [израильтяне] ракетами — это нормально? Позже в тот же день стихийная акция началась в дагестанском Хасавюрте.

Как сообщали СМИ, сотни людей собрались у отеля, где якобы жили беженцы из Израиля. Полиция позволила протестующим убедиться, что среди постояльцев — только жители российских регионов. Силовики также предоставили одному из участников акции возможность обратиться к собравшимся через громкоговоритель в автомобиле. Посмотрел паспорт, посмотрел лицо — соответствует ли это лицо паспорту. Там нету [евреев], братья, вы уже просто на провокации ведётесь. Надо разойтись по домам. Все кто пришли молодцы, всё — вы неравнодушные» житель Дагестана. С осуждением подобных акций выступил Координационный центр мусульман. Муфтии призвали не расценивать мнение протестующих как мнение всего народа.

Антисемитизму нет места в многонациональном Северном Кавказе. Мы с вами не должны дать нашим врагам использовать нас в качестве инструмента разжигания межконфессиональной и межнациональной розни на нашей земле» КЦМСК. Представители разных конфессий всегда помогали друг другу на Северном Кавказе. Главный раввин России также ждет жестких действий полиции на антиизраильских митингах. Капитан одного из лайнеров просит пассажиров оставаться в самолете. Оставайтесь на своих местах и не пытайтесь открыть двери самолета! Молодые люди штурмуют самолет, один забрался на крыло Полиция начала глушить связь в районе аэропорта под Махачкалой, чтобы толпа не могла координировать дальнейшие действия, сообщает «Осторожно, новости! Тем временем, людей у аэропорта становится все больше. Они скандируют «Аллах акбар!

Полиция все еще просит людей разойтись. На место приехал министр по делам национальностей Дагестана Энрик Муслимов. Самолеты не могут произвести посадку из-за беспорядков и посторонних людей на ВВП. Лайнеры из Москвы и Нижневартовска кружат над Махачкалой.

Вполне возможно, мы тоже попадем под раздачу, — говорит капитан самолета. Толпа людей пытается снести ограждение в поисках пассажиров рейса из Израиля.

Также дагестанцы проверяют паспорта у всех пассажиров, которые выезжают из аэропорта на машинах.

За минувший год в регионе удалось ввести в эксплуатацию 37 школ на 15 000 мест и 11 садов на 1,1 тысячи мест. Лицензии получили и начали фактически функционировать 19 школ и 26 садов. Оцените материал.

Мы представляем массу уникального аналитического материала, репортажи и интервью с наиболее значимыми и интересными представителями региона. Будем рады видеть Ваши работы в конкурсе «Фото приколы Кавказа 2015». Можно присылать фотографии крупных городов Махачкалы, Каспийска, Кизляра и пр. Не менее интересными станут и фотографии Буйнакска с его наскальными изображениями, рекреационного Избербаша, древнего Дербента. Присутствие кавказского колорита, однозначно, будет только плюсом. Наш информационный ресурс ставит перед собой задачу своевременно оповещать о событиях и происшествиях в Республике Дагестан.

Новости по тегу: Дагестан

Главные новости дня в России и мире на информационном портале Важные события и происшествия сегодня. Республика Дагестан сегодня — Уголовное дело возбудили после пропажи осетинской спортсменки в Дагестане. Мать пропавшей в Дагестане спортсменки рассказала о версиях. Дагестан в 2024 году получит четыре новых пригородных электропоезда повышенного комфорта. В России закрепят единый правовой статус многодетных семей. Последние новости региона Дагестан – актуальные события в регионе: праздники, происшествия, мероприятия. Узнайте Дагестан. Новости Казахстана и мира на сегодня.

Рассылка новостей

  • Дойдет и до туристов. Что Дагестан сказал России из аэропорта Махачкалы
  • ЧП ДАГЕСТАН
  • Новости Махачкалы
  • Материалы с тегом

Республика Дагестан

Александр Цыбульский обратился к людям, пострадавшим от взрыва в Дагестане. По информации МЧС, погибли 35 человек, пострадали — 110. Все новости города. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Кафе в дагестанском селе закрыли после массового отравления людей Девушка исчезла. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Обстановку в Дагестане стараются дестабилизировать враги России. В Дагестане произошло смертельное ДТП с грузовиком, легковушкой и автобусом с туристами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий