Деминский лыжный марафон 2024

Cпортивная зима 2023−2024. В этом году более 300 человек подали заявки на Деминский лыжный марафон, чтобы попробовать себя в новом виде спорта. Марафон будет проходить в течение трех дней — с 1 по 3 марта. Стали известны даты и других соревнований, которые входят в Суперкубок Деминских марафонов. Деминский кросс-кантри веломарафон состоится 9 сентября, Деминский беговой трейл — 7 октября 2023 года, Деминский лыжный марафон — 1-3 марта 2024 года.

Как зарегистрироваться на Деминский лыжный марафон 2024?

Компания «Русская механика», как официальный партнер мероприятия приглашает всех желающих присоединиться к этому празднику лыжного спорта и активного отдыха. На главной площади «Демино» компания «Русская механика» представит новые модели снегоходов и квадроциклов собственного производства, будут показаны и перспективные модели внедорожной техники разработанные, что называет с нуля, инженерами завода РМ. Для всех гостей и зрителей, «Русская механика» организует специальные фирменные фотозоны, где любой желающий сможет сделать фото на память, расположившись за рулем квадроцикла или снегохода.

Кстати, ПЭТ-бутылки из-под напитков можно будет сразу же отправить на повторную переработку.

Для этого компания «РТ-Инвест» входит в Ростех привезет в Демино фандоматы — специальные аппараты по приему ненужного пластика и алюминиевых банок. Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.

Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-релиз В лыжно-биатлонном центре «Демино» под городом Рыбинском Ярославской области стартовал Ростех Деминский марафон — самое массовое российское событие года для поклонников лыжного спорта. В этом году международное соревнование, которое проходит уже в 16-й раз, стало рекордным по количеству участников — на гонки заявилось 5000 любителей и профессионалов из 57 регионов России, а также Словакии, Франции, Грузии, Беларуси, Казахстана, Молдавии. В течение трех дней — с 3 по 5 марта — участники лыжного марафона будут состязаться в спортивном мастерстве на гоночных трассах протяженностью 5, 10, 25 и 50 км. Вместе с любителями на трассы выйдут звезды лыжного спорта. В их числе — олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовые призеры Ванкувера Николай Морилов и Наталья Коростелева, сильнейшие марафонцы и победители прошлых стартов Рауль Шакирзянов, Алена Перевозчикова, Алексей Барышников и другие известные спортсмены. Почетные гости марафона — «король лыж», четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр 1984 года Николай Зимятов и трехкратный призер зимних Олимпийских игр Александр Завьялов. Поддержку марафону в Демино традиционно оказывает Ростех. Ежегодно под эгидой Госкорпорации проходят десятки спортивных турниров.

Масштаб события впечатляет! Россию представят 58 регионов. Всего за месяц до старта зарегистрировались 4 442 человека.

Как зарегистрироваться на Деминский лыжный марафон 2024?

Главный лыжный марафон страны состоится 1-3 марта 2024 года. В гиде рассказываем, как зарегистрироваться на событие, какие будут дистанции и кого наградят по итогам. Ростех Деминский лыжный марафон пройдет в трехдневном формате с 1 по 3 марта 2024. Марафон проходит в знаменитом ЛБК Демино, принимавшем этапы Кубка мира по лыжным гонкам. 24 февраля 2024 года в Нижнем Новгороде на территории Щелоковского хутора состоится «IV Нижегородский лыжный марафон». Большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта соберет спортсменов со всей страны. Центр лыжного спорта «Дёмино» — это удивительный уголок Ярославской области, расположенный на левом берегу реки Волги в 350 км от Москвы, где и дышится легче, и голова свежее, и энергии больше, а ещё там проходит международный лыжный марафон серии. На Деминский лыжный марафон, который будет проходить под Рыбинском Ярославской области, приедет звездный десант. Добрый день! 10.02.2024 пройдет Всероссийская массовой лыжная гонка «Лыжня России – 2024».

Особенности трассы

  • Регистрация на XVII Международный Деминский лыжный марафон 2024 открывается
  • Лыжный марафон в Дёмино: apotap — LiveJournal
  • Победный «лось»
  • Гид по Дёминскому лыжному марафону 2024: регистрация, программа, трасса
  • От наших партнеров

Дёминский марафон, Золотая гонка 2024

Наша задача — сделать яркое событие для тысяч лыжников и болельщиков, чтобы в Демино хотели возвращаться снова и снова, — отметила заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. Сократили количество участников в стартовых волнах, увеличили разрыв между стартом волн всех дистанций до 5 минут, разделили гонки от 2 до 10 км на группы. Неизменным остается и наш подход к обеспечению безопасности как участников, так и болельщиков. Все необходимые подготовительные работы по трассе завершены.

Справка, помимо обязательных реквизитов подпись и печать врача, печать медучреждения, как правило, треугольная «для справок» и др. Срок действия справки не должен превышать 6 шесть месяцев. Оригинал медицинской справки сдается на хранение в комиссию по допуску «XVII. Традиционного Международного Деминского лыжного марафона 2024» до завершения участником соревнований финиша в гонке или схода с дистанции.

В связи со зрительским ажиотажем и, как следствие, высокой нагрузкой на платформу рекомендуется проверить регистрацию в личном кабинете. Что касается участников гонок, то регистрироваться дополнительно им не нужно. На телефон, указанный ими при регистрации на марафон, придет смс-сообщение с кодом. При предъявлении этого сообщения и паспорта волонтеры выдадут браслет участника. Справка: Ростех Деминский лыжный марафон — самый массовый лыжный марафон в России. Лидер рейтинга Russialoppet по количеству финишеров в основной гонке. В сезоне 2022 года победителями Деминского лыжного марафона на дистанции 50 км стали Александр Большунов и Наталья Непряева.

Большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта соберет спортсменов со всей страны. В программе соревнований масс-старт на 50, 30 и 7,5 км свободным стилем. В этом году марафон включен в серию русских гонок Russialoppet.

Более 2000 лыжников приняли участие в Международном Деминском марафоне под Рыбинском

До последних минут болельщики «серебряной» гонки ждали нового рекорда. Его не случилось, но от этого зрелищность соревнований только выиграла. По итогам лучший результат на дистанции показал участник профессиональной марафонской команды «Русская зима» Ермил Вокуев. Он уступил прошлогоднему результату Александра Большунова 14 секунд. Спасибо сервису за лыжи, бежалось и работалось хорошо, — сказал на финише победитель.

Вторым к финишу пришел ярославец Максим Черезов, постоянный участник суперкубка Деминских марафонов.

Для безопасности посетителей предусмотрена обязательная бесплатная регистрация болельщиков. Она открыта до 22 февраля на платформе «Russia Running». Пошаговая инструкция для зрителей и болельщиков главного спортивного события - 2024.

Можно сканировать QR-код, который также приведет на платформу. Регистрация бесплатная, поэтому достаточно лишь подтвердить заказ. Необходимо сохранить это сообщение. По нему выдадут браслет болельщика.

Предусмотрена функция «Зарегистрировать друга». С ее помощью можно получить код для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом и не имеют электронной почты. Код им придет в виде СМС-сообщения на мобильный телефон. Регистрация необходима всем зрителям с 14 лет.

Третьим стал Рауль Шакирзянов. Предыдущий рекорд трассы марафона был установлен олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым в 2016 году - 1 час 45 минут 1,5 секунды. На старт марафона вышли более 4 тыс. Среди известных спортсменов в нем также приняли участие серебряный призер Олимпиады в эстафете биатлонист Карим Халили, занявший четвертое место, тренер сборной Китая, олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков, олимпийский чемпион Пекина Алексей Червоткин.

Наша задача — чтобы и спортсмены, и болельщики остались довольны и получили яркие позитивные эмоции. В настоящее время идет активная подготовка к марафону, прорабатывается целый ряд вопросов — от безопасности до культурно-массовой программы. А поскольку гостей собирается в «Демино» много, то организаторы просят приезжать заранее — так и очередей можно будет избежать, и стать частью культурно-массовой или гастрономической программы. Онлайн-регистрация организована на платформе russiarunning.

Лыжные гонки. Деминский марафон

С 3 по 5 марта в Центре спорта и отдыха «Демино» состоится самый большой лыжный марафон России! На старт главной 50-километровой гонки выйдут 2800 человек, что является абсолютным рекордом российских лыжных марафонов! 6 и 7 марта под Рыбинском пройдет XV Традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2022. 2024/01 – Пловцы померились силами Деминский лыжный марафон уже совсем скоро! Лыжный марафон OREKHOVO SKI 2024 (SPORT DRIVE) СВ.

Лыжный Кэмп в Дёмино

Материалы по теме «Русские могут успокоиться». В Швеции опровергли заговор против лыжницы Непряевой В марафоне на 25 км классикой участвовал лишь лидер национальной команды Александр Большунов. Он же, что ожидаемо, и победил в мужской гонке. В этот раз преимущество лыжника было гораздо меньше — всего минута. Тем не менее пересёк Александр финишную черту как настоящий победитель, утащив за собой победную ленту. Второе место в гонке занял Никита Хабаров, третье — Артём Николаев. Изначально участие должна была принимать и Наталья Непряева, но лыжница решила сняться с гонки.

Если за первую победу Большунов получил лишь небольшую рыбку, то за вторую ему вручили огромного «лося», которым он сразу же похвастался в своём «инстаграме». Александр однозначно стал главной звездой прошедшего турнира. Он рассказал, что после первого старта общался с болельщиками несколько часов. Быть может, поэтому сегодня преимущество россиянина было не таким огромным, как накануне. Это даётся чуть-чуть тяжелее, чем гонку пробежать», — подытожил Большунов.

Обладатель электронного полиса должен предоставить адрес сайта с онлайн реестром компании, выдавшей данный страховой полис. Страховой полис можно будет приобрести в день регистрации у партнера марафона или при онлайн покупке стартового слота Участники дистанций на 50 и 25 км оплативших стартовый слот до 21. Справка, помимо обязательных реквизитов подпись и печать врача, печать медучреждения, как правило, треугольная «для справок» и др. Срок действия справки не должен превышать 6 шесть месяцев.

Город Новоуральск закрытый, поэтому заранее оформляйте пропуск. Учитывайте это при планировании путешествия. Карелия Ski Fest.

Не откладывайте регистрацию на потом. Деминский лыжный марафон ждет именно вас!

Станьте частью истории, частью этого неповторимого события!

Дёминский лыжный марафон, 25 км, 2022, победа Александра Большунова.

Деминский лыжный марафон. Лыжный марафон проводится в центре лыжного спорта Дёмино — специализированном комплексе спорта и отдыха, расположенном на левом берегу реки Волги в Рыбинском районе Ярославской области, в 20 км — от Рыбинска, 70 км от Ярославля и 350 км от Москвы. открытого чемпионата и первенства Ярославской области. На Деминский лыжный марафон, который будет проходить под Рыбинском Ярославской области, приедет звездный десант. Добрый день! 10.02.2024 пройдет Всероссийская массовой лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Деминский лыжный марафон 2024 — это важное событие для всех любителей лыжных гонок. Ежегодно сотни участников со всей страны приезжают в живописную местность Деминского леса, чтобы принять участие в этом марафоне. Bride Галичское заозерье лыжный марафон Деминский лыжный марафон Гатчинский лыжный марафон Лыжня Самое время жить Winter Pioner Cup 5 этап Мурманский лыжный марафон Югорский лыжный марафон Псковский Марафон.

Особенности трассы Дёминского марафона

  • Непряева выиграла Деминский лыжный марафон на 50 км свободным стилем. Спорт-Экспресс
  • 1-3 марта 2024 г.
  • Деминский лыжный марафон пройдет 1-3 марта 2024 г.
  • Содержание

Регистрация на XVII Международный Деминский лыжный марафон 2024 открывается

Демино марафон 2024. Подробная информация о трассе, дистанциях, наградах, сроках и стоимости регистрации, а также советы по подготовке и безопасности. Деминская классика 2024. поделился победитель XIV международного Деминского лыжного марафона Дмитрий Кондрашов. Во второй день соревнований в Демино состоялись гонки на 2, 5, 10 и 25 километров. Ростех Деминский лыжный марафон – самый массовый лыжный марафон России. Он пройдет 1-3 марта в лыжно-биатлонном центре "Демино" в Ярославкой области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий