Доминикана отдых февраль 2024

Как сэкономить на отдыхе в Доминикане. В Доминикану всегда выгоднее лететь пакетным туром, нежели самостоятельно. По этому популярному направлению работают почти все крупные туроператоры Pegas Touristik, Anex Tour, Coral Travel (Sunmar), Интурист. В разделе представлены самые дешевые цены на туры в Доминикану в феврале 2024 года с вылетом из Москвы. Цены на отдых в Доминикане в конкретном отеле рассчитаны на 10 дней, входит перелет из Москвы, трансфер и «все включено». Итак, среди гостиниц в 4 звезды выделю следующие: Barcelo Occidental Caribe (Пунта-Кана) — мы отдыхали именно тут.

Доминикана по месяцам

Где отдохнуть в феврале 2024: недорогой пляжный отдых за границей, обзор стран, куда можно поехать на море в конце зимы, популярные направления. Туры в Доминикану в феврале 2024. Туры из Москвы Доминикана февраль. Купить тур в Доминикану в феврале 2024 от Pegas Touristik. На сайте представлено 999 туров в Доминикану на февраль от 457440 руб. с вылетом из Москвы и других городов России.

Туры в Доминикану в феврале

Отсутствие изнурительной жары располагает к круизам на плеяду островов Сьете-Эрманос, которые облюбовали гигантские черепахи, поездкам в развлекательные комплексы «Manati Park Bavaro» и «Eyes Ecological», экспедициям в национальный парк «Los Haitises». Ветвистые коралловые сады и многообразие подводных обитателей Карибского моря воодушевляет заядлых дайверов. В феврале очень много ясных солнечных дней, в связи с этим месяц относится к «высокому» сезону, когда количество туристов резко увеличивается, а цены на туры в Доминикану достигают максимума.

Вы удивитесь чистоте песка, а все благодаря крабу-чистильщику. Эти животные съедают все, кроме песка и оставляют после себя отполированную чистоту. Кроме этого, по песку можно ходить босиком — вы не уколетесь и не обожжетесь.

Но даже на райских островах есть свои недостатки. Во-первых: любителям купаться нагишом Мальдивы не подойдут — здесь это запрещено. Во-вторых: любителям провести вечер с бутылочкой вина на пляже — страна мусульманская, и алкоголь здесь запрещен. Найти его можно, но только в ресторанах на островах для туристов и по высоким ценам. Правильно, в Доминикане.

В самый разгар сезона погода идеальна — плюс 26—28 на термометре. Особенно теплым считается побережье Карибского моря, а вода Атлантического океана чуть прохладнее, но для жителей средней полосы разница будет едва ли заметна. Если не брать во внимание продолжительный перелет, Доминикана подходит для размеренного отдыха с детьми. Здесь много парков развлечений, в отелях богатое «все включено» и можно увидеть настоящих громадных китов! Отличное приключение для маленьких и больших пиратов Карибского моря.

Хорошо всегда заранее купить страховку. Мексика Если Средиземное море уже изъезжено, и душа требует новых впечатлений, специально для вас есть Мексика. Февраль — прекрасное время для знакомства со страной и ее пляжами. Северным гостям рекомендуется носить длинный рукав, солнце в Мексике агрессивное. Особенно для бледнолицых русских.

Но если уж вы осилили 11-12 часов полета до Мексики, заносите в заметки пляж Любви недалеко от Пуэрто Валярта. Это поражающая природная достопримечательность, которая выглядит как графика, но вполне реальна. Добраться до пляжа задачка не из простых. Но, как говорят побывавшие в чудо-месте, «Зачем нам Марс, если есть пляж Любви? Согласитесь, после такой рекламы готов к любым приключениям.

И какая Мексика без артефактов индейцев? Пирамида Чичен-Ица — must-see для путешественника по Мексике. Конечно, только после пляжа.

Туристов в это время на острове почти нет. Многие туроператоры попросту не продают путевки на август. Осень В сентябре в Доминикане еще встречаются тропические ураганы.

Погода все еще влажная и жаркая, но уже выпадает не так много осадков. Туристы на острове в начале осени большую часть проводят в ночных клубах и отелях. Отдых в октябре предпочитают те, кто настроен на интересные экскурсии и знакомство с доминиканской культурой. Погода уже стабилизировалась, зной спал, а цены еще не такие высокие как перед Новым годом. Дожди почти не наблюдаются, а температура воды и воздуха примерно такая же, как в сентябре. Ноябрь — полноценное начало высокого туристического сезона.

Днем столбики термометров показывают 27-28С, ночью — на 2-4 градуса меньше. Температура воды — 27 градусов выше нуля. Если вы нацелены на отдых в ноябре, заранее бронируйте путевки. Желающих провести ноябрьские каникулы в Доминикане очень много! Зима По статистике, Доминикана — одно из самых популярных направлений для отдыха в декабре. Туры на этот месяц раскупают еще летом.

Цены — самые высокие за весь год. Солнечный день длинный, на улице жарко, но не душно, никаких дождей. В январе в Доминикане по-прежнему прекрасная погода. С моря дует легкий бриз. В конце январе могут пройти непродолжительные тропические ливни, но в это время можно наблюдать за удивительным зрелищем — китовые шоу. Для этого нужно просто купить подходящую экскурсионную программу.

Также в январе в Доминикане проходят мероприятия, приуроченные праздникам Святой Альтаграсии и Богоявлению.

Кроме этого, по песку можно ходить босиком — вы не уколетесь и не обожжетесь. Но даже на райских островах есть свои недостатки. Во-первых: любителям купаться нагишом Мальдивы не подойдут — здесь это запрещено. Во-вторых: любителям провести вечер с бутылочкой вина на пляже — страна мусульманская, и алкоголь здесь запрещен. Найти его можно, но только в ресторанах на островах для туристов и по высоким ценам. Правильно, в Доминикане.

В самый разгар сезона погода идеальна — плюс 26—28 на термометре. Особенно теплым считается побережье Карибского моря, а вода Атлантического океана чуть прохладнее, но для жителей средней полосы разница будет едва ли заметна. Если не брать во внимание продолжительный перелет, Доминикана подходит для размеренного отдыха с детьми. Здесь много парков развлечений, в отелях богатое «все включено» и можно увидеть настоящих громадных китов! Отличное приключение для маленьких и больших пиратов Карибского моря. Хорошо всегда заранее купить страховку. Мексика Если Средиземное море уже изъезжено, и душа требует новых впечатлений, специально для вас есть Мексика.

Февраль — прекрасное время для знакомства со страной и ее пляжами. Северным гостям рекомендуется носить длинный рукав, солнце в Мексике агрессивное. Особенно для бледнолицых русских. Но если уж вы осилили 11-12 часов полета до Мексики, заносите в заметки пляж Любви недалеко от Пуэрто Валярта. Это поражающая природная достопримечательность, которая выглядит как графика, но вполне реальна. Добраться до пляжа задачка не из простых. Но, как говорят побывавшие в чудо-месте, «Зачем нам Марс, если есть пляж Любви?

Согласитесь, после такой рекламы готов к любым приключениям. И какая Мексика без артефактов индейцев? Пирамида Чичен-Ица — must-see для путешественника по Мексике. Конечно, только после пляжа. Перелеты: пока прямых перелетов в Мексику нет. И в ближайшее время не ожидается.

Туры в Доминикану

Плайя-Бланка Playa Blanca — общественный пляж, где сосредоточены коралловые рифы, поэтому подойдет любителям снорклинга и дайвинга. Тут же посильнее ветер, что оценят кайт- и виндсерферы. Хуанильо Juanillo — удаленный пляж для уединенного отдыха. Цены выше средних по курорту, зато людей в разы меньше. Арена Горда Arena Gorda — еще один пляж Пунта-Каны с широкой береговой линией, популярный для отдыха в Доминикане с детьми. Благодаря подводным течениям и сильным ветрам идеален для серфинга. Словом, отдых в Доминикане — на любой вкус, и в Пунта-Кане природа создала райские условия. Испортить картинку, которой позавидуют в Инстаграме, может только одно — саргассы. Атаковать курорт водоросли начинают с мая, а к концу лета превращаются в катастрофу: эти бурые растения образуют кучи на берегу, которые и выглядят не очень, и пахнут не лучше. Конечно, каждое утро их убирают отели, но и они не всесильны. На спад это коричнево-зеленое безобразие идет осенью, а к разгару зимы и высокого сезона пропадает.

Лучше всего везти с собой американские доллары, их принимают повсеместно, за исключением какой-нибудь глуши. Самый выгодный обмен валюты — в специальных обменниках в торговых центрах и банках, меньше порадует курс в отелях и аэропорту. Если не хочется тратить на это время, как нам, можно расплачиваться и привезенными долларами, но сдачу все равно выдадут в песо. Конечно, доминиканцы себя не обделят и накрутят в свою сторону, но разница в курсе все же не столь значительна. Кроме того, в супермаркетах и многих магазинах без проблем принимают банковские карты — это мы тоже практиковали. Кстати, не забывайте переходник — сэкономите пару долларов и отчаянные попытки вспомнить слово «переходник» на английском. Цены на еду в кафе и барах В нашем туре был all inclusive, поэтому необходимости в посещении ресторанов вне отеля не было.

Туристы могут привезти до 200 сигарет, 2 л алкоголя и 1 коробку сигар.

Также стоит возить с собой рецепт на любые лекарства, особенно психотропные препараты. Незаконно вывозить из Доминиканы: вещи которым более 100 лет - картины, предметы домашнего обихода, доисторические артефакты и т. То же самое касается продуктов из панциря черепахи и крыльев бабочек - эти животные находятся на грани исчезновения; нелегально экспортировать неочищенный янтарь из Доминиканы, хотя янтарные украшения являются общедоступными и высоко ценятся. Как добраться до Доминиканы Подавляющее большинство туристов, отправляющихся в Доминиканскую Республику, прибывают по воздуху. Из Москвы в Доминиканскую Республику несколько раз в неделю выполняются регулярные рейсы, если вы хотите воспользоваться российскими авиакомпаниями, можете рассмотреть Аэрофлот компания осуществляет 4 рейса в неделю. Также можете рассмотреть стыковочные рейсы из Москвы, стыковка осуществляется либо во Франкфурте, либо в Париже, в Амстердаме или же в Мадриде. Если вы хотите сэкономить деньги, ищите жилье вокруг пляжа Сосуа. Для того, чтобы влиться в местную культуру и изучить историю,остановитесь в столице Санто-Доминго.

А теперь более подробнее... Пунта-Кана Пунта-Кана Пунта-Кана — всё о главном курорте Доминиканской республики Расположение Пунта-Каны идеально подходит для пляжных курортов: температура умеренная и устойчивая. Более сильный ветер дует на восточной стороне острова и делает это место идеальным для серфинга, парусного спорта и других водные виды спорта. Ла Романа Если вы не поклонник шумных курортов, Ла Романа идеальное место для вас, особенно для отдыха с маленькими детьми.

Здесь проходят самые престижные международные турниры по спортивной рыбной ловле голубого и белого марлина.

Известна Доминикана и своими историческими объектами. Например, старинный мегаполис и столица страны — Санто-Доминго — это настоящий город-музей. Здесь можно погулять по старинным мощенным улочкам, посетить Дворец Колумба, увидеть настоящие сокровища, поднятые с морского дна с затонувших кораблей. Увидеть гигантский Маяк Колумба и пещеру с подземными озерами. А еще отправиться на шопинг в современные молы или посетить зоопарк.

Но есть в Доминикане и много пока малоизвестных туристам локаций. Например, изумрудные лагуны Охос Индигенас — удивительной красоты место, где пока нет тысяч туристов. И даже, если вы в Доминикане не впервые, то найдется тысяча мест, куда вы захотите вернуться или о которых ранее даже не слышали, но они точно вам понравятся. Нефритовый водопад Сокоа , пещеры индейцев таино, дикие пляжи, многие из которых даже не имеют пока названия. А Бухта Орлов — это не только официально один из самых красивых пляжей мира, но и самая заповедная зона для отдыха в Доминикане.

Доминикане есть, чем вас удивить и порадовать. Нет, зима, конечно, бывает. Доминиканцы достают шапки и пуховики, но вам хватит легкой кофты. Днем всегда тепло, вода не успевает остывать. То есть вода настолько теплая, что или равна или всего на пару градусов ниже температуры воздуха.

Это делает Доминикану одной из самых комфортных стран для пляжного отдыха на протяжении всего года. При этом сезона дождей в Доминикане вообще нет. Дожди, конечно, иногда идут, но не сутками и не месяцами напролет. А еще в этой стране есть одна важная особенность — дожди здесь идут или ночью или на рассвете. Днем может быть только краткий тропический ливень — пара минут и уже снова солнце.

Поэтому боятся дождей не стоит. И не стоит доверять прогнозам погоды. Но если вы все же хотите проверить погоду — воспользуйтесь приложением Windy.

Первые числа февраля посвящены бейсболу в Санто Доминго проходят соревнования лучших команд страны и карнавалам в Ла Вега каждое воскресенье проходят красочные мероприятия. Соревнования по серфингу ждут участников и зрителей в Макао в последнюю неделю месяца, а фольклорный карнавал Военно-морского флота в то же самое время пройдет в Ла Романа — в программе национальная доминиканская музыка, танцы и веселье. Туры в Доминикану в 2024 году.

Доминикана 2022: отели, правила отдыха, реальные фото – все, что важно знать туристу

Тур в Доминикану c 06.02.2023 на 7 ночей для 1 взрослого купить путевку онлайн отдых Пуэрто Плата, Доминикана 06 февраля — 14 февраля 66 358 руб. Цены на туры в в Доминикану в феврале 2024 с перелетом из Москвы. Отдых в Доминикане зимой и весной 2024 года. Ближайшие время для отдыха в Доминикане это февраль и март 2024. Вы так же можете ознакомиться с отзывами туристов которые уже отдыхали в феврале.

Отдых в Доминикане в феврале

Туры в Доминикану в феврале идеальны для освоения водных видов спорта, пляжного блаженства и пробуждения интереса к ключевым достопримечательностям. Февраль — разгар традиционного доминиканского карнавала, который проходит с 24 января по 1 марта. Собираясь на отдых в Доминикану, вы сможете искупаться в Атлантическом океане на северных пляжах страны, или в Карибском море южного побережья. Общая информация о Доминикане. Доминиканская республика уютно расположилась по соседству с Гаити. Подбор тура в Доминикану за 3 шага. Лучшие варианты Вашего отдыха по самой выгодной цене! Поиск туров в Доминикану с вылетом из Москвы от турагентства Coral Travel в 2024 году. 10 офисов продаж в Москве и области Получите ПРОМОКОД на скидку. Цены на путевки Корал Тревел в Доминикану в феврале от 489605 ₽. 5 звезд Дешевые горящие туры и раннее бронирование Звоните!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий