Донбасс видео новости лнр днр

Авдеевка, как главный укрепрайон ВСУ в ДНР, буквально нависает над Донецком. Из городских многоэтажек и промышленной застройки регулярно велись обстрелы Донецка, Макеевки, Ясиноватой. ДНР — все самые свежие новости по теме. 10:42Минтранс РФ проработает вопрос поставки общественного транспорта на Донбасс18251. Кроме того, по информации Народной милиции ЛНР, 20 февраля в результате украинских обстрелов травматическую ампутацию нижней конечности получил один житель села Пришиб, а двое жителей села Знаменка — осколочные ранения.

Освобождение Авдеевки. «В эти дни наша Русская Армия разгромила врага на его самой мощной позиции»

ДНР — все самые свежие новости по теме. "Республика надежды": Новая книга добровольца расскажет правду о начале войны в Донбассе. Донбасс. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ.

Донбасс заполыхал. Донецк и Луганск попали под огонь и ждут войны

Сапёры разминируют здания, а штурмовые группы разбирают завалы в поисках оставшихся боевиков ВСУ, чтобы не дать им возможности сбежать под видом местных жителей. Над городом всё ещё работает артиллерия: российские бойцы стараются отодвинуть украинцев подальше от Авдеевки и тем самым обезопасить Донецк. Подробнее — в материале военного корреспондента RT Игоря Жданова. Также они полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Отражено девять атак штурмовых групп ВСУ и нанесено огневое поражение трём бригадам украинских войск. Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными.

Теперь же, по её словам, перспективы для Украины стали мрачнее — Россия улучшает свои Вооружённые силы и "переходит к военной экономике". О том, что США и Европа не производит достаточного количества вооружений заявили и опрошенные изданием американские политики, в частности, сенатор-республиканец Джеймс Вэнс. Обстрелы Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 12 ударов по этому региону России. На Донецком направлении ВСУ осуществили 9 обстрелов, на Горловском — 3 обстрела, выпустив в общей сложности 28 единиц различных боеприпасов. Поступили сведения о ранении 6 гражданских лиц, в том числе трёх детей 2012, 2013 и 2014 года рождения. Огнём ВСУ было повреждено 6 жилых домостроений, 7 транспортных средств и один объект гражданской инфраструктуры. В следующие сутки обстрелы продолжились. Дагестанской, 52 ранен мужчина 1978 года рождения. По информации канала "Таврия. Новости Херсонской области", вчера днём ВСУ выпустили 19 снарядов из ствольной артиллерии. В течение ночи ВСУ продолжили артиллерийский террор Херсонской области, выпустив в общей сложности 21 снаряд из ствольной артиллерии. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Также в Журавлёвке противник атаковал с помощью дрона-камикадзе.

В России призывают к жесткости в отношениях с Украиной Двое мирных жителей стали жертвами атаки Вооруженных сил Украины на территории самопровозглашенной Луганской народной республики ЛНР. Об этом сообщается в экстренном заявлении официального представителя народной милиции ЛНР. По данным руководства Операции Объединенных сил, один украинский военнослужащий получил осколочные ранения из-за обстрелов в воскресенье. Об этом сообщается в аккаунте на странице в Facebook. Киев с одобрения западников приступил к реализации плана вторжения на территорию нашей Республики», - заявил он. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил , что положение дел с Украиной может спровоцировать возникновение в Европе крупнейшего вооруженного конфликта со времен Великой Отечественной войны. Такой прогноз британский политик сделал в эфире «Би-би-си».

Первый населенный пункт на месте современного Донецка носил название Юзовка в честь британского промышленника Джона Хьюза Юза. В 2014 году после событий на Украине регион объявил о создании Донецкой народной республики, после чего провел референдум, по итогам которого объявил независимость. Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт.

Новости Новороссии ДНР и ЛНР

Главные новости Донбасса: последние новости сегодня, громкие события и заявления, самые свежие и актуальные материалы Донбасса онлайн. Кроме того, отражено четыре атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ленинское Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили свыше 275 военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, а также гаубица Д-30. В конце сентября четыре региона – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области – вошли в состав РФ по итогам референдумов. В России осенью провели частичную мобилизацию, а на территории новых регионов в октябре объявили военное положение. В Народный Совет ДНР направлен проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике». Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. Донецкий телеканал «Оплот ТВ» показал спецоперацию министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по задержанию «украинских террористов, вооруженных до зубов».

Донбасс заполыхал. Донецк и Луганск попали под огонь и ждут войны

Так же дошел гум. Продолжаем работу над РЭБ. Очень тяжелая тема, но вариантов нет - действующих дронобоек против FPV в продаже нет. Уже готов прототип и уже испытан. UPD 5 февраля.

Сегодня тестировали две мощные купольные глушилки для автотранспорта, массово поступающие на фронт, популярные, предоставили гуманитарщики-соседи. Полетали прямо над включенным РЭБом... Связь с пультом падала пару раз, но через 1-2 секунды восстанавливалась. Дистанция от оператора 1200 метров.

Нарезка из отчетов. Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Кадры зачистки Авдеевки - Помогите нам. Сейчас на рынке много подделок, которые глушат FPV-дроны максимум на 40-60 метров и вражеский дрон пролетает до цели просто по инерции или на настроенном failsave.

Мы уже глушим на 200-270 метрах.

В 404 решили, что забирать никого не надо. Но и это для нас давно не новость. Русские воины хоронят ВСУшников, в отличие от «побратимов». Таково напоминание всему миру, что мы не бросаем не только своих.

Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель.

Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Темы брифинга Пескова Воскресный удар украинских вооруженных формирований по Донецку, законопроект о конфискации имущества за фейки в отношении ВС РФ, а также обещание экс-президента США Дональда Трампа за сутки установить мир на Украине стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. Удар ВСУ по рынку в Донецке, в результате которого погибли 27 человек, — чудовищный акт терроризма, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом вечером 21 января сообщили в офисе генсека всемирной организации. Ранее было известно о гибели 18 человек. По словам главы республики, по меньшей мере еще 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней степени тяжести.

Преступления в Авдеевке, чрезмерный оптимизм НАТО, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 19 февраля

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Главные новости Донбасса: последние новости сегодня, громкие события и заявления, самые свежие и актуальные материалы Донбасса онлайн. Кроме того, отражено четыре атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Ленинское Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ составили свыше 275 военнослужащих, две боевые машины пехоты, два автомобиля, а также гаубица Д-30. Реальная история становления ДНР и ЛНР глазами очевидца.

Сводки от ополчения Новороссии

"Республика надежды": Новая книга добровольца расскажет правду о начале войны в Донбассе. Свежие новости по теме Донбасс: Игорь Кимаковский о переговорах с Украиной и о том, как изменилось отношение к русским пленным у ВСУ, Хватит с нас ухода из-под Киева. официально зарегистрированное в. Официальная информация и новости Донецкой Народной Республики. Законодательная база, удобный поиск нормативно-правовых актов ДНР.

Новости Новороссии ДНР и ЛНР

Победа ещё вчера в 8 утра, а в настоящий момент уже Показать ещё дошли до середины поселка. Несмотря на небольшие размеры, Победа важна, так как по ее территории проходит тактически ценная автодорога О0532 ведущая на Константиновку последнюю заметную преграду перед выходом к Угледару севера Также ВС РФ выбили хохла из ряда позиций к северу от н. Новомихайловка, противник попытался предпринять ряд контратак с целью восстановления контроля над ранее утраченными позициями, к моменту составления сводки успеха не имел, начинают проявляться очертания огневого мешка, в который рискует угодить хохол в Новомихайловке. В перспективе выход на Угледар с севера добавит противнику головной боли - это последний хорошо укреплённый город на юге Донецкой области, который все ещё оккупирован противником, с востока и юга подступы к городу затруднены, так как он расположен на господствующей высоте».

Чтобы они вообще прекратились, как из РСЗО реактивная система залпового огня , так и из тяжелой артиллерии, нам нужно взять Орловку, Первомайское, Бердычи, Степное, Карловку. ВСУ нужно отбросить до Курахово. И уже легче станет. Если возьмут Курахово, там будет следующая линия обороны. Если отбросят до Красноармейска сейчас Покровск , то это уже будет граница Днепропетровской области, и тогда проблема с артиллерией и РСЗО будет полностью решена.

То есть ты хоть спокойно с колясками ходи по Донецку, хоть загорай», — объяснил Александр Чаленко. Это уже из Орловки, Нетайлово, Ласточкино», — отметил Чаленко. Собеседник агентства при этом подчеркнул, что Вооруженные силы России уже начали подходить к населенным пунктам, откуда ВСУ ведут обстрелы Донецка. Рядом находится Орловка. Это зона очень серьезного обстрела. Но теперь ВСУ не могут оттуда атаковать, потому что фронт находится практически рядом.

То есть ты хоть спокойно с колясками ходи по Донецку, хоть загорай», — объяснил Александр Чаленко. Это уже из Орловки, Нетайлово, Ласточкино», — отметил Чаленко. Собеседник агентства при этом подчеркнул, что Вооруженные силы России уже начали подходить к населенным пунктам, откуда ВСУ ведут обстрелы Донецка.

Рядом находится Орловка. Это зона очень серьезного обстрела. Но теперь ВСУ не могут оттуда атаковать, потому что фронт находится практически рядом. Только начнут обстреливать, их сразу же уничтожат», — заявил он. Но они дорогие. Ими они будут бить в военные здания, склады, если обнаружат, в какие-то военные цели. Но надо их еще дальше отводить от Донецка», — отметил Чаленко. Ситуация в Донецке сейчас При этом военный корреспондент добавил, что в центре города обстрелов стало сейчас намного меньше.

Заметка от канала «НгП раZVедка». За прошедший день наши войска на данном участке сумели продвинуться вглубь обороны противника до 700 метров, зачистили две лесополки и закрепились на занятых позициях.

С нашей стороны наблюдалось применение тактики маневренного штурма: наступающие силы не задерживались на занятых позициях, предпринимая несколько накатов на отдельно взятом отрезке линии фронта, избегая тем самым артиллерийских ударов, которые противник начинает наносить по координатам своих позиций, как только теряет над ними контроль. Территория самого населенного пункта Работино пока ещё под контролем противника, сообщения о полном освобождении преждевременны.

Операция на Украине

ДНР сегодня. Новости последнего часа. ДНРовская лента новостей, обновляемая в режиме реального времени. Продолжение военной сводки, военно-политические новости, аналитика и прогнозы, видео из зоны СВО и многое другое — в нашем новостном Телеграм-канале НПС / Война на Украине. В конце сентября четыре региона – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области – вошли в состав РФ по итогам референдумов. В России осенью провели частичную мобилизацию, а на территории новых регионов в октябре объявили военное положение. Главные новости Донбасса: последние новости сегодня, громкие события и заявления, самые свежие и актуальные материалы Донбасса онлайн. Официальная информация и новости Донецкой Народной Республики. Законодательная база, удобный поиск нормативно-правовых актов ДНР. Серии отступлений ВСУ на участке Донецкой линии фронта он уделил всего пару секунд.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий