Друг апрель краткое содержание

«Друг апрель» — выдающийся текст, показавший масштаб писательского дарования Эдуарда Веркина. В Веркине я уверен. В этом году «Эксмо» запустило персональную серию Веркина и переиздало в ней роман «Друг апрель». Это радует и вселяет надежду. Эдуард Веркин бесплатные аудиокниги слушать онлайн. Полные версии в библиотеке Друг-апрель - Эдуард Веркин - описание и краткое содержание, слушайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Роман «Друг-апрель», по версии Мюнхенской международной детской библиотекой роман Э. Веркина «Друг-апрель» внесен в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2012». А еще на нашем сайте вы сможете скачать книгу Друг апрель Эдуард Веркин в формате Fb2, MOBI, EPUB.

Описание книги "Друг апрель"

  • Эдуард Веркин. Друг-апрель. 2011 г.
  • Друг апрель | Веркин Эдуард Николаевич
  • Читать онлайн Друг апрель
  • Форма поиска
  • Другие книги автора
  • Эдуард Веркин. Друг-апрель. 2011 г.

Характеристики

  • Эдуард Веркин - Друг апрель
  • Эдуард Веркин - Друг апрель
  • Друг-апрель скачать fb2
  • Друг-апрель - Эдуард Веркин
  • Эдуард Веркин: Друг-апрель

"Друг апрель"

Читать Друг-апрель онлайн бесплатно и без регистрации. Книга автора Эдуард Веркин из жанра Детская литература, Детская проза, современная русская литература. Но вот есть ряд его книг, которые мне не зашли, они именно для подростков. А есть и такие, которые будут интересны и взрослому читателю, выше я их перечислила. А сегодня хочется рассказать о книге "Друг-апрель". "Друг-апрель", при всей его истовой злободневности остается историей на вечную тему любви и бедности, к которой добавили гордость, столь необходимую в жизни Аксена. Герой повести стоит как скала, потому что на ногах его держит чистая, первая любовь. Читать Друг-апрель онлайн бесплатно и без регистрации. Книга автора Эдуард Веркин из жанра Детская литература, Детская проза, современная русская литература.

«Друг апрель» Эдуарда Веркина — детская недетская большая литература

Краткое содержание «Друг-апрель» Эдуарда Веркина. Веркин Эдуард краткое содержание. Друг-апрель - Веркин Эдуард - описание и краткое содержание, автор Веркин Эдуард, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Краткое содержание произведение трасс бульба. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. 441 просмотров. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. В романе "Друг-апрель" автор с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героем первой любви, его упрямую борьбу с обстоятельствами и "непреложными законами жизни". Сервис электронных книг ЛитРес предлагает скачать книгу Друг-апрель, Эдуарда Веркина в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн! Оставляйте и читайте отзывы о книге на ЛитРес!

Друг-апрель - Эдуард Веркин

Друг апрель краткое содержание. Эдуард Веркин - Друг апрель - описание и краткое содержание, автор Эдуард Веркин, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки А еще на нашем сайте вы сможете скачать книгу Друг апрель Эдуард Веркин в формате Fb2, MOBI, EPUB. Сервис электронных книг ЛитРес предлагает скачать книгу Друг-апрель, Эдуарда Веркина в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн! Оставляйте и читайте отзывы о книге на ЛитРес! Краткое содержание \"Друг-апрель\" Эдуарда Веркина. Смотреть ответ. в рейтинге книг на

Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.

Роман «Друг-апрель», по версии Мюнхенской международной детской библиотекой роман Э. Веркина «Друг-апрель» внесен в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2012». Повесть "Друг-апрель" о том, как подросток Аксен живёт в деревне и переживает первую любовь к девочке Ульяне. Литература Архивный вопрос. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. рейтинг книги по отзывам читателей, краткое содержание. В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Друг-апрель Эдуард Веркин или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров. «Друг апрель» – это потому что он надеялся, будто семья Ульяны вернется в апреле, просто заедут. В тоже время он отчетливо понимал – ничего хорошего уже не случится.

Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.

В руке обрезок арматуры. Поднял обрезок, ударил в рельс. Неприятный такой звук, придушенный. Ну, чтобы не привязывался. Тюлька показал из кармана печенье. А прабабушка у нас колдунья была. А мостнику всегда надо что-нибудь кинуть. Тут же куча народу туда-сюда каждый день носится, они что, все должны кидать что-то? Тюлька задумался. Аксён поставил ногу на рельс.

Хорошо пристроился, волосатый… Аксён хотел плюнуть в воду, но на всякий случай не стал.

Екатерина Васильевна мягко отказалась, сказала, что она такое видывала, она педагог с опытом. Он сказал, что ему очень жаль, но другого выхода у него нет. Екатерина Васильевна дала понять, что больше его не задерживает, ей еще сегодня тетради проверять. Он откланялся. А через минуту с улицы послышался крик. Кричала соседка Екатерины Васильевны. Математичка выбежала на улицу и села, хорошо скамейка подвернулась. Он прибил левую ладонь к воротам. Когда математичка немного отдышалась, он поинтересовался — не пересмотрела ли она свою позицию по вопросам успеваемости.

Если не пересмотрела, то он готов простоять тут сколько потребуется, хоть до послезавтрашнего утра. Четверка в дневнике была немедленно заменена на пятерку. Он выдрал гвоздь кусачками, замазал рану живицей — бабушка пользовала ею суставы, пожелал Екатерине Васильевне успехов в педагогической деятельности и отправился к ней. Продемонстрировал изменения в дневнике, сказал, что Екатерина Васильевна очень раскаялась в своем поступке и впредь взялась так не поступать. И весь вечер они сидели, смотрели мультики и ели сладкую кукурузу из банки. Уже ночью, когда они возвращались домой, он почувствовал, что рука заболела.

И за эти краткие минуты Лейла вспоминает свою жизнь и друзей, таких же изгоев, как она... Удивительно чувственный роман, затрагивающий тонкие струны души, воспевающий дружбу, милосердие и сострадание к тем, кому повезло в жизни меньше, чем другим. Ее детство прошло в провинции в глубоко религиозной семье с деспотичным отцом, слепо следующим законам Корана.

Он ждет апреля, потому что в апреле Она вернется в их сонный город, и он попробует обмануть лживые правила взрослой жизни, попробует все исправить. В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Друг-апрель Эдуард Веркин или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров. Другие книги автора.

Короткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.

Эдуард Веркин «Друг-апрель» аудиокнига слушать онлайн «Друг-апрель» Эдуард Веркин. Иван, ну или как его все называют Аксён, с самого малолетства, с детского сада влюблен в девочку Ульяну. Они очень разные: она из хорошей, благополучной семьи, а его семья живет на пособие по безработице, да нещадно бухает.
Эдуард Веркин - Друг-апрель Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. 447 оценили.
Эдуард Веркин: Друг-апрель Роман «Друг-апрель», по версии Мюнхенской международной детской библиотекой роман Э. Веркина «Друг-апрель» внесен в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2012».

«Друг-апрель»

  • Короткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. - Литература »
  • Похожие книги
  • Друг-апрель - читать онлайн бесплатно ознакомительный отрывок
  • Друг апрель | Веркин Эдуард Николаевич
  • Эдуард Николаевич Веркин «Друг-апрель»
  • Друг-апрель

Эдуард Веркин. Друг-апрель. 2011 г.

О ней долго ничего не говорилось. Просто дети приходят домой, силятся растопить печку, проверяют буфет и авоськи. Но хлеба нет. Тогда они уходят на озёра... Это болезнь. Нравится пить! И дяде Гиляю тоже.

Они пьяницы! Мы им не нужны! Так рассуждают дети о матери, бредя по темнеющему мартовскому лесу. Сбившись с дороги, они разводят хвойный костёр. Аксён со строгим, одному ему известным расчётом, подкармливает младшего Тюльку Славика запасёнными сушками. И не говорит ему, что заблудились.

Дети из тургеневского рассказа «Бежин луг», которых нам в школе ставили для сравнения - «как плохо жили» - это прекрасные полноценные люди, хозяева своей земли по сравнению с детьми из произведения Веркина. Мальчики всё же нашли свои озёра. Каким-то библейским духом пахнуло от сюжета, где Аксён ловит багром большого карпа, разделывает его и коптит над костром, чтобы накормить брата, сам он уже отвык думать о еде. Отрок вынимает из озера свою рыбу, как на картине «Товий и Ангел». Для этого он лезет в мартовскую воду, затем вспоминает, что читал в кем-то выброшенном журнале, как можно согреться, попеременно напрягая пальцы ног, затем голени... Пронзительно постигает Аксён красоту окружающего его мира.

На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги. Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент. Короткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.

Она была его единственной частичкой счастья. Ведь в жизни его есть тольпо пьющая мать, старший брат, который одной ногой уже в тюрьме. Дядька странноватый какой-то,который приехал и уехал. И Тюлька. Младший брат. Вот это все, через что они чтобы хоть что-то было покушать, чтобы и копейка была в коробочке, всё это страшно. Но Аксен ждал ее!

Она стала его стыдиться. Что неопрятный. Он ни в чем не виноват. Аксен был с двумя четверками за четверти, почти отличник.

Только потом в 9 класс не смог пойти, не на что ехать с глухой деревни в город. И только шум поездов давал здесь признаки жизни.

Эдуард Веркин - Друг апрель

Веркин Эдуард - Друг-апрель Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. 433 просмотров. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.
Эдуард Веркин - Друг апрель А еще на нашем сайте вы сможете скачать книгу Друг апрель Эдуард Веркин в формате Fb2, MOBI, EPUB.
Эдуард Николаевич Веркин «Друг-апрель» В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Друг-апрель Эдуард Веркин или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров.
Читать Друг-апрель онлайн (полностью и бесплатно) автор Эдуард Веркин Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина.

Друг-апрель скачать fb2

Апрель, апрель, да здравствует апрель, единственный настоящий друг, самый лучший месяц! Аксён хлопнул себя по щеке и твердым шагом вышел на крыльцо, половицы незнакомо скрипнули, а ноги продолжали дрожать, немножечко, но все же. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. 445 просмотров. Краткое содержание "Друг-апрель" Эдуарда Веркина. Эдуард Веркин бесплатные аудиокниги слушать онлайн. Полные версии в библиотеке Друг-апрель - Эдуард Веркин - описание и краткое содержание, слушайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Эдуард Веркин Друг-апрель читать онлайн бесплатно без регистрации целиком и полностью весь текст книги на русском языке, а так же прочесть краткое содержание, аннотацию и отзывы о произведении на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий