Фестиваль в ульяновске в январе 2024

В январе 2024 года в Ульяновске пройдет культурный фестиваль «Ульяновск зимний», который соберет участников и гостей из разных регионов России и зарубежных стран.

В Ульяновске пройдет фестиваль фитнеса и развлечений «UGO-2023»

Выставки Выставочный проект «В ожидании Рождества» посвящен искусству создания рождественского вертепа. Выставка позволит познакомиться с творческими работами мастеров из 8 городов России. Проект представляет более 10 рождественских вертепов, выполненных в самых разных декоративных техниках. Кроме вертепов, на выставке будут представлены фигурки героев вертепов и Рождественские сувениры. Авторские работы будут дополнены коллекцией рождественских открыток и новогодних игрушек конца XIX — начала XX веков из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В. В Историко-мемориальном центре-музее И. Гончарова работает выставка «Век XIX: мода и увлечения».

Мода формирует образ и соотносится с целой системой ценностей своего времени. Выставка переносит посетителя в эпоху XIX века, когда образованные люди умели умно говорить и слушать собеседника, много читали, красиво одевались и окружали себя роскошной мебелью и изящными предметами. В основе экспозиции — книги и гравюры из редких изданий уникального собрания Музея-заповедника «Архангельское», отражающие модные тенденции XIХ века. Дополнят и «оживят» картину подлинные предметы материальной культуры, быта позапрошлого столетия из фондов Ульяновского областного краеведческого музея. Посетителю выставки представится возможность примерить стилизованный костюм и сфотографироваться в интерьере XIX века, поиграть в весёлую игру в рифмы «буриме» или проверить свои знания в разгадывании шарад. В Молодежном центре современного искусства можно познакомиться с персональной выставкой художника, члена молодежной секции Ульяновского отделения «Союза художников России», призера Молодежной премии в области изобразительного искусства Д.

Архангельского, Кирилла Пастушенко под названием «Преломление». Представлена 21 живописная работа, включая серию из шести работ «Поэзия юности». В каждой из них автор раскрывает тему двойственности, неоднозначности этого мира и его восприятия. Педагог-художник, ассоциированный член Национального Союза Пастелистов России, Лела Наильевна представит вашему вниманию цветы и пейзажи, выполненные в технике сухая пастель. Те, кто еще ни разу не был на мастер-классах Лелы Наильевны, смогут познакомиться с ней лично и увидеть, какую красоту можно создать при помощи волшебных цветных мелков. На открытии вас ждет общение с художником, знакомство с Котокафе и его обитателями, угощение.

Для желающих порисовать, Лела проведет мастер-класс. Мастер-классы Без творчества в эти праздничные дни не обойтись. Тем более, что возможностей проявить свою фантазию достаточно. С 30 декабря по 8 января для горожан и гостей города будет работать Терем Деда Мороза. И мастер-классов организаторы подготовили великое множество. Дети и взрослые смогут изготовить новогодние и рождественские сувениры, открытки, игрушки, различные поделки и даже интерьерные украшения.

Все новогодние каникулы в Мастерской чудес будет происходить волшебство превращения деревянных заготовок в полезные и красивые вещицы.

Будет представлена широкая панорама музыки композитора — прозвучат симфонические произведения, фортепианные концерты и миниатюры, опера «Алеко», хоровые произведения. Фестиваль откроется 1 марта одновременно в двух городах Ульяновской области. В Ульяновске при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижёра — народного артиста России Владимира Спивакова и заслуженная артистка России Екатерина Мечетина. Фестиваль в Димитровграде откроет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры. Под управлением художественного руководителя и дирижёра Андрея Данилова 12 марта прозвучит опера «Алеко». В постановке с элементами сценического действия с Ульяновским симфоническим оркестром выступят ведущие солисты Московского театра Новая опера им.

Колобова Отар Кунчулиа бас. Еще один участник оперы - Магнитогорская хоровая капелла им. Эйдинова, художественный руководитель — Надежда Артемьева - представит хоровую музыку Рахманинова. Прелюдии Рахманинова, фортепианные сонаты Скрябина и Прокофьева исполнит 16 марта в сольной концертной программе лауреат I премии Международного конкурса композиторов, пианистов и дирижёров имени С. Рахманинова Иван Бессонов. Ко дню рождения композитора 2 апреля в Ульяновске выступит заслуженный артист России Борис Березовский с Ульяновским симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Академического симфонического оркестра имени С.

Будет представлена широкая панорама музыки композитора — прозвучат симфонические произведения, фортепианные концерты и миниатюры, опера «Алеко», хоровые произведения. Фестиваль откроется 1 марта одновременно в двух городах Ульяновской области. В Ульяновске при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижёра — народного артиста России Владимира Спивакова и заслуженная артистка России Екатерина Мечетина. Фестиваль в Димитровграде откроет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры. Под управлением художественного руководителя и дирижёра Андрея Данилова 12 марта прозвучит опера «Алеко». В постановке с элементами сценического действия с Ульяновским симфоническим оркестром выступят ведущие солисты Московского театра Новая опера им. Колобова Отар Кунчулиа бас. Еще один участник оперы - Магнитогорская хоровая капелла им. Эйдинова, художественный руководитель — Надежда Артемьева - представит хоровую музыку Рахманинова. Прелюдии Рахманинова, фортепианные сонаты Скрябина и Прокофьева исполнит 16 марта в сольной концертной программе лауреат I премии Международного конкурса композиторов, пианистов и дирижёров имени С. Рахманинова Иван Бессонов. Ко дню рождения композитора 2 апреля в Ульяновске выступит заслуженный артист России Борис Березовский с Ульяновским симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Академического симфонического оркестра имени С.

Максим Васюнов Фестиваля такого масштаба в Ульяновске еще не было - чтобы два уикенда подряд, чтобы несколько площадок по всему городу, и чтобы спектакли, книжные ярмарки, концерты, выставки шли параллельно друг другу. Среди участников Третьяковская галерея, Пушкинский музей, ведущие издательства страны, топовые музыкальные группы - "Ночной проспект", "Сироткин", "POLE", и даже модные диджеи… Драматургия фестиваля строилась вокруг советского живописца Аркадия Пластова, что 130 лет назад родился под Ульяновском. Поэтому погружение в "Аркадию" логично было начинать с пластовской выставки "От этюда к картине" - она работает в музее художника. И лучше всего взять экскурсовода - иначе ничего не заметите. Вот знаменитое полотно "Праздник" - ярмарка, конные скачками, безудержное веселье, небо с дождевыми тучами и яркими лучами солнца. А что там у самого горизонта? Стоит как новенький, с куполами, с крестами.

Заявка на участие в фестивале в Ульяновске 19 – 21 января 2024 года

В 2024 году в Ульяновске проведут фестиваль национальных культур «За мир и дружбу» В Ульяновске 12 января 2024 состоится открытие театрального сезона с премьерой 'Времена года', мастер-классы режиссеров, благотворительный вечер для поддержки актеров и фестиваль уличного искусства.
Праздник в честь Курбан — байрама в Александровском парке Грушинский Фестиваль – легендарный, крупнейший в мире фестиваль авторской песни. Проводится в Самарской обл. Фестиваль носит имя В. Грушина.
В 2024 году в Ульяновске проведут фестиваль национальных культур «За мир и дружбу» Фестиваль «Краски народов» позволит представителям иностранных диаспор поделиться особенностями своих культур с жителями и гостями г. Ульяновска, а также ближе познакомиться с культурой народов Поволжья. В проекте будут задействованы молодежный актив.
В Ульяновске впервые проходит военно-патриотический фестиваль ДОСААФ России В Ульяновске 12 января 2024 состоится открытие театрального сезона с премьерой 'Времена года', мастер-классы режиссеров, благотворительный вечер для поддержки актеров и фестиваль уличного искусства.

В Ульяновске пройдет масштабный фестиваль с уличными спектаклями и электронными вечеринками

В этом году фестиваль будет посвящен 100-летнему юбилею Валентины Леонтьевой. Афиша мероприятий в Ульяновске на Новый год 2024. Праздничные новогодние мероприятия на Соборной площади пройдут с 30 декабря по 8 января. В 2023 году фестиваль посвящён 150-летию со дня рождения русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова (1873-1943). Личность и творчество музыканта красной нитью пройдут через фестиваль и будут представлены в различных ракурсах. 24 декабря на главной елке Ульяновска зажгутся огни во время детского представления вокруг елочки. 30, 31 декабря и 1 января пройдут детские представления у елки. Они продолжатся со 2 по 8 января – ежедневно, дважды в день.

Кошкин Джаз 2023 в Ульяновске

В Ульяновске 7 июля пройдет фестиваль культуры, моды и искусства ART VOLGA это не только интересное развлечение для детей и взрослых, но и возможность познакомиться с новыми технологиями и инновациями.
Этнографический фестиваль "Территория дружбы" пройдёт в Ульяновске - новости УОО РГО Сегодня в Ульяновске прошло торжественное мероприятие «Щит веры», посвященное закрытию Года Александра Невского на территории региона. фестиваль инструментального жанра «крещендо» завершился гала-концертом в ульяновске.

Мероприятия

Все игры разные: от буйных патигеймов до серьёзных многочасовых стратегий, от заковыристых логических до быстрых карточных игр, но объединяет их одно — радость общения и тепло дружеских встреч. По сюжету игры: произошло страшное преступление. После первичного осмотра жертву забрали специальные службы. При установлении личности потерпевшего возникли определённые трудности. Сотрудниками правоохранительных органов было принято решение обратиться к сторонним экспертам в области криминалистики за помощью. Перед экспертами, которыми надлежит стать участникам квеста, стоит непростая задача: изучить место преступления, собрать улики, проанализировать их и составить фоторобот. Участников ждут неожиданные находки и непредсказуемые сюжетные повороты.

А самое главное — всё дело в книгах! Участники экскурсии познакомятся с основными вехами славной истории Симбирска-Ульяновска, с выдающимися личностями, чьи имена запечатлены на страницах симбирской летописи. Завершится путешествие в музее «Симбирские типографии», где участников ждёт новогодняя программа. Гости музея за чашкой ароматного чая узнают о симбирских рождественских и новогодних традициях. Выставки Выставочный проект «В ожидании Рождества» посвящен искусству создания рождественского вертепа. Выставка позволит познакомиться с творческими работами мастеров из 8 городов России.

Проект представляет более 10 рождественских вертепов, выполненных в самых разных декоративных техниках. Кроме вертепов, на выставке будут представлены фигурки героев вертепов и Рождественские сувениры. Авторские работы будут дополнены коллекцией рождественских открыток и новогодних игрушек конца XIX — начала XX веков из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В. В Историко-мемориальном центре-музее И. Гончарова работает выставка «Век XIX: мода и увлечения». Мода формирует образ и соотносится с целой системой ценностей своего времени.

Выставка переносит посетителя в эпоху XIX века, когда образованные люди умели умно говорить и слушать собеседника, много читали, красиво одевались и окружали себя роскошной мебелью и изящными предметами. В основе экспозиции — книги и гравюры из редких изданий уникального собрания Музея-заповедника «Архангельское», отражающие модные тенденции XIХ века. Дополнят и «оживят» картину подлинные предметы материальной культуры, быта позапрошлого столетия из фондов Ульяновского областного краеведческого музея. Посетителю выставки представится возможность примерить стилизованный костюм и сфотографироваться в интерьере XIX века, поиграть в весёлую игру в рифмы «буриме» или проверить свои знания в разгадывании шарад. В Молодежном центре современного искусства можно познакомиться с персональной выставкой художника, члена молодежной секции Ульяновского отделения «Союза художников России», призера Молодежной премии в области изобразительного искусства Д. Архангельского, Кирилла Пастушенко под названием «Преломление».

Представлена 21 живописная работа, включая серию из шести работ «Поэзия юности».

Действие Политики распространяется на все персональные данные субъектов, обрабатываемые в Обществе с применением средств автоматизации и без применения таких средств. К настоящей Политике имеет доступ любой субъект персональных данных. Политика разработана в соответствии с действующим законодательством РФ.

Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу гражданину. Все обрабатываемые Обществом персональные данные являются конфиденциальной, строго охраняемой информацией в соответствии с законодательством. Обработка персональных данных - любое действие операция или совокупность действий операций с персональными данными, совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств. К таким действиям операциям можно отнести: сбор, получение, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение обновление, изменение , извлечение, использование, передачу распространение, предоставление, доступ , обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Целью обработки персональных данных является выполнения обязательств Оператора перед Пользователями в отношении использования Сайта и его сервисов. Обработка персональных данных пользователей осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Фестиваль откроется 1 марта одновременно в двух городах Ульяновской области. В Ульяновске при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижёра — народного артиста России Владимира Спивакова и заслуженная артистка России Екатерина Мечетина.

Фестиваль в Димитровграде откроет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры. Под управлением художественного руководителя и дирижёра Андрея Данилова 12 марта прозвучит опера «Алеко». В постановке с элементами сценического действия с Ульяновским симфоническим оркестром выступят ведущие солисты Московского театра Новая опера им. Колобова Отар Кунчулиа бас.

Еще один участник оперы - Магнитогорская хоровая капелла им. Эйдинова, художественный руководитель — Надежда Артемьева - представит хоровую музыку Рахманинова. Прелюдии Рахманинова, фортепианные сонаты Скрябина и Прокофьева исполнит 16 марта в сольной концертной программе лауреат I премии Международного конкурса композиторов, пианистов и дирижёров имени С. Рахманинова Иван Бессонов.

Ко дню рождения композитора 2 апреля в Ульяновске выступит заслуженный артист России Борис Березовский с Ульяновским симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Академического симфонического оркестра имени С. Рахманинова Алексея Моргунова Тамбов.

Этнографический фестиваль "Территория дружбы" пройдёт в Ульяновске Этнографический фестиваль "Территория дружбы" пройдёт в Ульяновске Все новости 20.

Площадки Фестиваля в дни его работы будут открыты посетителям с 10:00 до 16:00 часов. Организаторы мероприятия подготовили для гостей этнофестиваля интересную и разнообразную программу.

В Ульяновске пройдет масштабный фестиваль с уличными спектаклями и электронными вечеринками

Узнайте о главных событиях января 2024 года в Ульяновске, культурной столице России в 2024 году. Как посетить мероприятия, что еще посмотреть и сделать в Ульяновске, почему стоит посетить этот город в январе 2024 года. Нажмите кнопку "Добавить участника" и заполните необходимые поля. Вы можете добавить несколько участников в одну заявку. Участники фестиваля *. С 8 по 14 апреля 2024 года в Екатеринбурге пройдет третий фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt, который инициирован преподавателями и студентами Екатеринбургской академии современного искусства.

Праздничные новогодние мероприятия на Соборной площади

Афиша | Центр народной культуры Ульяновской области (ЦНК) III Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «TenDancy». 18 февраля 2024г, вск, Концертный зал УлГТУ.
Новый год 2024 в Ульяновске: программа мероприятий, будет салют или нет чтобы два уикенда подряд, чтобы несколько площадок по всему городу, и чтобы спектакли, книжные ярмарки, концерты, выставки шли параллельно друг другу. Среди участников Третьяковская галерея, Пушкинский музей.
Молодежный этнографический фестиваль «Краски народов» Городской фестиваль «Зимовка». Студенты и школьники Ульяновска приняли участие в городском фестивале «Зимовка» во Дворце культуры «Руслан». Мероприятие состоялось 26 января и было посвящено Дню российского студенчества.
В Ульяновске 7 июля 2023 года пройдет фестиваль культуры, моды и искусства ART VOLGA Он пройдёт с 24 августа по 3 сентября в Ульяновске и объединит любителей музыки, театра, живописи и литературы со всей России.

Опубликована афиша мероприятий на Старый Новый год в Ульяновске

18 декабря на штабе по развитию города первый заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова рассказала, что ждёт ульяновцев в новогодние выходные дни. Акцент на то, чтобы мероприятия могли посетить семьи. В центре праздника семья, достижения и успехи. 14 марта в 19:00 в ККК "Современник " состоится концерт саксофониста Анастасии Высоцкой, известную под псевдонимом “LADYNSAX”. Пожалуй, одна из самых популярных исполнительниц саксофонной музыки приедет в Ульяновск со своей сольной программой. Для посетителей фестиваля устроят танцевальные батлы, караоке, этнодискотеку, показы одежды, мастер-классы по народному творчеству и стрит-арту. Основной площадкой мероприятия станет парк Победы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий