Фигурное катание косторная последние новости на сегодня

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная прооперирует плечо в Москве в середине следующей недели. У 18-летней спортсменки обнаружили застарелую травму сустава, которая без хирургического вмешательства может стать критичной, сообщает RT. 16 и 17 сентября 2023 пройдут Контрольны прокаты сборной России по фигурному катанию на ледовой арене «Мегаспорт». Танцы на льду, парное катание, короткие программы женщин и мужчин, произвольные программы.

Очередной скандал с российской звездой фигурного катания

Напомним, в декабре прошлого года Челябинск с блеском провел чемпионат России по фигурному катанию. Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении. Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте , Одноклассники.

В своем Telegram-канале спортсменка сообщила, что хирургическое вмешательство прошло без осложнений.

Всё успешно», — написала Алена, выражая облегчение. Реабилитация после операции, как отмечают медицинские специалисты, обычно занимает от трех до шести месяцев, прежде чем фигурист может вернуться к полноценным нагрузкам. За это время Косторной предстоит пройти восстановительную терапию, которая включает физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж.

Недовольна всем. Я недовольна тем, как был оценен наш прокат короткой программы. Возмущена просто. В произвольной нас хватило на утреннюю тренировку, на вечерний прокат уже нет.

Но в короткой программе… То, как мы старались и тренировались, то, как это было оценено… От оценок я была в шоке, в замешательстве. Настолько огромная разница между оценками одного и второго судьи — даже по правилам такого не могло быть. Это объективное понимание того, как мой любимый вид спорта тонет в болоте. Мир жесток, к сожалению, все думают про себя.

Соревнования фигуристов из-за травмы пропустит Роман Савосин, ставший одним из главных открытий сезона. В то же время впервые после приостановки карьеры на лёд выйдет Елизавета Туктамышева, которая продолжает разучивать четверной тулуп. Капитанами командного турнира выбраны представители парного вида спорта — Дмитрий Козловский и Александр Галлямов. Партнёр Анастасии Мишиной специально к мероприятию даже планирует отрастить бакенбарды, как у Александра Пушкина. В качестве ответчиков могут выступить Алёна Косторная и блогер Елена Родина, которая заступилась за фигуристку после нашумевшего скандала с костюмами.

Изначально модельер обвинила спортсменку в невыполнении финансовых обязательств, а также в нежелании возвращать наряды.

Тарасова выразила сожаление по поводу травмы фигуристки Косторной

В настоящее время Косторная занимает восьмое место в женском одиночном катании по версии Международного союза конькобежцев по итогам сезона фигурного катания 2020-21 годов. Свежие новости и статьи по теме «Алена Косторная» на Телепрограмма. Весь цвет мирового фигурного катания на льду: в Москве стартовало потрясающее мультимедийное шоу по мотивам произведения Гоголя «Вечера на хуторе».

Дата и место проведения

  • «Нас вернули лет на 8-10 назад». Каким стало фигурное катание за сезон без россиян
  • Алёна Косторная: Естественно, я немного расстроена, но что накатали, то и получили
  • Алена Косторная
  • Партнер Косторной сделал заявление о фигуристке
  • Aliona Kostornaia – Telegram
  • Тарасова выразила сожаление по поводу травмы фигуристки Косторной

Косторная рассказала о сроках восстановления после операции на плече

Тут, вероятно, нужна работа психолога с ней. Спустить с небес на землю. Указать, что сейчас она никто и звать никак, что только она и Куница и есть единое целое. Что надо забыть былые успехи. И идти вперед, а не жить вчерашними триумфами. Ну и о межличностных отношениях. За закрытыми дверями что угодно, как угодно.

А их в произвольной программе у Лизы сразу два. Уже после выступления она призналась, смена часовых поясов далась ей очень непросто. Ноги совершенно не тонусные.

Я вчера и сегодня перебарывала себя», — рассказывает Елизавета Туктамышева. Бронза у Алены Косторной. Сегодня она выдала уже второй премьерный прокат за эти выходные. В произвольной под Билли Айлиш рассказывает очень личную историю. О девушке, которая живет будто в стеклянном кубе, который вроде бы защищает от внешнего мира, но самом деле — лишь сковывает. А в конце я нахожу трещину, которую раздвигаю и уже выхожу из этого мира, из зоны комфорта», — рассказывает Алена Косторная. Еще одна медаль — серебро — у нашей спортивной пары Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина. Впереди только экс-чемпионы мира китайцы Веньцзин Суй и Цун Хань. В руках Дениса миниатюрная Даша словно Дюймовочка.

И они точно знают, как выгодно это подать. Устраивают практически акробатику на льду. Пусть на этот раз не все получилось идеально, зато зрители их шоу точно запомнят. И отрадно видеть, что с каждым годом все больше интересных входов и спусков появляется», — отмечает Денис Ходыкин, серебряный призер этапа гран-при в Ванкувере. В очередной раз доказал, что на него можно положиться, Евгений Семененко.

После нее они бежали консультироваться к главному судье, к техническому контролеру, чтобы уточнить, был ли это срыв. Очень удивительно, что люди, которые нас оценивают, этих вещей не знают: или забывают или не обращают внимание. Что мы делаем? Здесь разговоров нет, просто косые взгляды. Я спортсмен, высказала свое объективно недовольное мнение по поводу первого дня соревнований.

По поводу второго я не сказала ни слова, потому что действительно мы были не готовы в эмоциональном плане. Я была не готова.

Резкий свет реанимационного отделения и снующие туда-сюда медсёстры и врачи.

Закрываю глаза и снова засыпаю на пару часов. После пробуждения тошнота не проходит, как и мерзкий привкус. Начинаю шевелиться и понимаю, что от ключицы и до нижнего пресса не чувствую ничего и не могу шевелиться.

Расстраиваюсь и вновь вырубаюсь на полтора часа.

Косторная высказалась о возвращении в одиночное катание

Ранее ISU заявила, что решение о перераспределении медалей было принято на основании оценки экспертов и соответствует вердикту Спортивного арбитражного суда CAS.

Они не принимали участия на официальных турнирах. Ранее бывшая ученица Этери Тутберидзе работала с Еленой Буяновой, но в этом году спортсменка ушла от неё. Или никогда не говори «никогда»? Скорее всего, второй вариант.

Понимаю: такого ребенка, как я в детстве, не смогла бы терпеть. Постоянно были какие-то проблемы, могла куда-то побежать и забыть, что нужно было сделать, подставить много человек. Как вообще тренеры соглашались со мной работать? Как Елена Вячеславовна Жгун вела меня с 7 до практически 13 лет? И мы же еще умудрились добиться успеха.

И сейчас мы в хороших отношениях, по любому вопросу могу к ней обратиться. Если направить его в нужное русло, то хорошо. Я, мне кажется, до сих пор окончательно к этому не пришла. Только пару лет назад начала осознанно относиться к делу, научилась себя заставлять. Могу работать сама, без контроля, тренеру не приходится надо мной стоять. А до этого было так: нет тренера на тренировке, можно ничего не делать. И мотивация была больше материальная: выиграю что-нибудь, потом смогу себе что-то купить на призовые. Есть ли какие-то моменты, в которых достичь чего-то помешала нехватка выдержки? Нет, каких-то глобальных упущений именно из-за характера не было. Возможно, на каких-то отдельных тренировках могла бы добиться большего, если бы не начала рыдать и истерить, когда что-то пошло не так.

Но это единичные случаи, которые по большому счету не влияли на мои результаты. Хотя такие моменты, конечно, хотелось бы минимизировать. Единственное, о чем жалею, — Олимпиада. Но на нее я не попала из-за перелома руки. С гипсом, как бы ни хотелось, не прыгнешь. Это больно, даже если не двигать рукой. Ну и чемпионат мира жалко. Но тогда был карантин, снова не по моей вине. Какая медаль для вас — самая ценная, если не брать золото чемпионата Европы? Нельзя выделить, каждая по-своему.

Георгий надел белую рубашку, клубный пиджак и серые брюки в клетку. Мы с Георгием были рады стать частью этого вечера», — сообщила Косторная. Поклонники фигурного катания осыпали пару комплиментами. Гоша тоже хорош! Обалденная пара», «Очень идет и прическа, и платье. Красота, твой образ тебе идеально подходит», «Алёна, платье просто потрясающее», «Очень красивая девушка.

Алена Косторная и Георгий Куница

Просмотрите доску «Алёна Косторная» пользователя aethetics_val в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «фигурное катание, али, спорт». Титулованная российская фигуристка Алена Косторная, перешедшая в 2023 г. из одиночного катания в парное, дебютировала в новой дисциплине на втором этапе Гран-при России в Омске. 21 декабря Алена Косторная и Георгий Куница представили короткую программу на чемпионате России в Челябинске. Поклонники многого ожидали от проката супругов, но в итоге их выступление обернулось скандалом. Алена Косторная – известная российская спортсменка, фигуристка-одиночница, перешедшая в парное катание. Косторная – чемпионка Европы, а также бронзовый и серебряный призер российских чемпионатов. Алёна Сергеевна Косторная (род. 24 августа 2003, Москва) — российская фигуристка, выступающая в парном (до 2023 года — одиночном) катании. Официальный фан-аккаунт Алёны Косторной и Георгия Куницы.

Скандальная выходка Косторной на контрольных прокатах. Такого о Тутберидзе не говорил никто!

За это время Косторной предстоит пройти восстановительную терапию, которая включает физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж. Травма плеча помешала Косторной принять участие в турнире фигуристов на Всероссийской зимней Спартакиаде. Однако, несмотря на вынужденный пропуск соревнований, спортсменка остается целеустремленной и полна решимости вернуться на лед как можно скорее. На данный момент Алена выступает в парном катании с Георгием Куницей.

И вот накануне начался последний отбор на Чемпионат мира — чтобы заслужить путевку на турнир, Косторной нужно стать первой на Кубке России, то есть сейчас. Фанаты заждались любимицу, тем более, что она анонсировала новую короткую программу под «Времена года» Вивальди. Но вместо триумфа прокат обернулся полным разочарованием, прежде всего, для самой спортсменки. Не состоялся знаменитый тройной аксель Алены, да и следующий каскад из двух прыжков был сорван: вместо тройного тулупа после сложного приземления вышел двойной и оттеснил фигуристку на шестое место в рейтинговой таблице — результат, совсем не привычный для Косторной. Фигуристка не смогла сдержать эмоций и начала плакать сразу же после выхода с катка, а в зоне ожидания оценок, так называемой «kiss and cry» просто разревелась.

Сразу был определён недокрут более 90 градусов. Алиева не отобралась в произвольную, следующей на лёд выходит один из фаворитов - японка Ами Накаи. Безупречная техника! Музыка словно из импровизации пианиста. С 69 баллами ровно Накаи взбирается на вершину протокола. Текущая ситуация на турнире в северной столице: София Захарова - 65. Лола Гозали выиграла короткую программу юниорок на французском первенстве, набрав 54.

Теперь там стартуют юноши. Подходит к завершению КП спортивных пар в Финляндии. Мы единственный транслятор этого челленджера, который не требует за доступ к видео десятки евро. Из одиночниц только Цзя Шин Южная Корея получила более 30 баллов за компоненты на юниорском Гран-при в четверг. В присутствии Щербаковой ей придётся работать над собой в разы усерднее, но, если получится, этот сезон "Ледникового периода" станет поистине легендарным" - журналист сайта "Чемпионат" Екатерина Авдонина. Причуды питерской жеребьёвки: три Ксении подряд из разных регионов в одной разминке, предваряющей выход Императрицы Елизаветы Зевахина , Гущина , Говорова. Напоминаем дальнейшее расписание: 17:15 - парное катание на Гран-при YouTube , 17:30 - короткая программа мужчин на челленджере VK нашего портала "Фигуристы" ; 17:50 - ритм-танец на турнире во Франции Vimeo.

Мемориал Коломенкина в данную минуту смотрят в прямом эфире почти 1500 человек. Состязания начались аж в 9 утра. Зевахина сорвала последнее вращение. Несмотря на это, обозреватель сайта "Газета" пишет: "Достаточно неплохо на льду смотрится спортсменка". Она с отрывом последняя на мемориале Панина. Говорова представляет воронежскую академию "Рысь". Упал в конце рысёнок...

Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга почему-то решила отобрать в произвольную программу не 24, а лишь 18 человек. Вчера в Питере, кстати, утвердили новый устав местной федерации. Хедлайнер дня Туктамышева выступает сразу после разминки, то есть около 17:35. Шок-контент: Илья Годжитидзе находится в группе лидеров Мастерса с двумя штрафными баллами! Ранее мы рассказывали вам, что короткая программа Туктика задумывалась как показательная. Лиза сдвоила тулуп в каскаде, уменьшив базовую стоимость на три балла. Зато никто не спросит, где катание, как в нашем чате ВК на самом первом выступлении.

Более 46 за технику, итого 82.

У Жени и Юдзуру было много фотографий, на которых они выглядели счастливыми вместе. Хотя ни один из них и не подтвердил свои отношения, вероятно, они все-таки были вместе. После ухода от Этери Тутберидзе Медведева выбрала тренерский штаб, где тренировался Ханю. Также на роман указывали и другие факты — так, партнер Жени по «Ледниковому периоду», которого тоже, кстати говоря, подозревали в отношениях с двукратной чемпионкой мира, Даня Милохин намекал на азиатское происхождение бывшего парня фигуристки. В итоге сомнения развеялись и роман стал очевидным после одного из выпусков собственного шоу Евгении Медведевой «Бес комментариев», где фигуристка открыто рассказала о своей реакции на новость о бывшем парне, который вступил в брак. И я такая: хы-хы… А потом через три месяца он развёлся. Я такая: ха-ха!

Одна реакция «ой», а потом «ха-ха», — сказала Медведева. РИА Новости Все бы ничего, но дело как раз-таки в том, что Юдзуру Ханю сыграл тайную женитьбу, однако спустя несколько месяцев принял непростое решение разойтись со своей возлюбленной, по слухам, это была скрипачка Маюко Суэнобу. Причиной распада семьи стало навязчивое внимание со стороны фанатов и СМИ, которые преследовали Ханю и его жену. Это привело к нервному напряжению между ними, с которым супруги так и не смогли справиться. По словам фигуриста, он сделал это, чтобы защитить свою жену. Юдзуру Ханю в одном из интервью отметил, что они решили вступить в брак из уважения и желания защищать друг друга, но его незрелость мешала им продолжать это делать. В результате он подал на развод.

Спартакиада потеряла Валиеву и еще несколько топовых фигуристов: все участники и расписание турнира

На самом деле есть несколько претензий и к стороне дизайнера, и к Косторной. Работать без оплаты сложно, к тому же, когда от тебя требуют выполнения договоренностей в дни выходных и праздников. Как понятно из слов Куклычевой, ее постоянно подгоняли срочностью заказа, а последней каплей стало желание фигуристки получить обновленный костюм уже на 1 января. Очевидно, что такое поведение нельзя назвать адекватным, особенно с учетом долгов за предыдущие работы. Только вот Косторная привела вполне справедливые доводы в свою защиту.

В частности, она отметила, что оплата за соревновательные платья должна была произойти из федерации Московского фигурного катания. К тому же, у нее с дизайнером был бартер — она ей костюмы, а взамен — реклама. Как оказалось потом, такие рекламные интеграции не слишком нравились другой стороне. Только узнала фигуристка об этом уже после начала конфликта.

Впрочем, Косторная все-таки чуть превзошла оппонентку в наглости. Во-первых, сперва она пыталась уйти от темы, заявив, что дизайнерская тема не стоит столько внимания. А во-вторых, фигуристка вернула часть платьев Куклычевой в пакете с надписью «Ля ты крыса». Фото: Мария Евтеева, fsrussia.

По крайней мере, ее тренеры уже говорят про возможное участие фигуристки в конце января на чемпионате России по прыжкам. Планы Елизаветы озвучил, в частности, Алексей Мишин. Я ее видел вчера и увижу сегодня. И узнаю.

Но она планирует. В личном или командном турнире? Эти нюансы я боюсь сообщить.

Напомним, свой роман Алена Косторная и Георгий Куница подтвердили зимой, когда вместе отправились отдыхать, а заявление в загс подали в мае. Знакомы они были уже несколько лет, и вдруг осенью 2022 года все изменилось. Мы просто поехали в Питер на репетицию, там погуляли, тут за ручку взялись. Я первый ее поцеловал.

Георгий Куница И в загс успели, и чемоданы собрали.

После соревнований Алина Загитова призналась, что золото этого турнира для нее даже дороже олипийской золотой медали. Подготовка к этому чемпионату, как и к другим соревнованиям сезона, была сложной. И я хочу сказать большое спасибо тренерам, что они помогали мне и верили в меня", -- сказала Алина. Элизабет Турсынбаева, для которой этого сезон стал настоящим прорывом, в произвольной программе прыгнула четверной сальхов. Турсынбаева стала третьей в истории мирового фигурного катания фигуристкой, которая исполнила этот сложный прыжок. В прошлом сезоне эстафету продолжила россиянка Александра Трусова, которая прыгнула два четверных прыжка на чемпионате мира среди юниоров, четверной сальхов и четверной тулуп. И теперь Турсынбаева, наконец, сделала сальхов в четыре оборота на соревнованиях, что вместе с чистым прокатом программы принесло ей серебро чемпионата мира.

Источник фото: Фото редакции Косторная и Куница также пропустили чемпионат России по прыжкам, который состоялся в Москве с 19 по 22 января. Фигуристка пытается продолжать тренироваться дома, сообщил ее тренер Росляков.

Результаты на соревнованиях

  • Алёна Косторная и Георгий Куница | Official Team 2024 | ВКонтакте
  • Алена Косторная и Георгий Куница - сайт спортивной пары
  • Фигуристка Алена Косторная - Сумерки 2022 Последнее выступление
  • «Цены – заоблачные»: В Госдуме заступились за молодежь без детей

Новости фигурного катания за 24 апреля

В субботу, 16 сентября, Косторная дебютировала в парах на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые прошли во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке в Москве. Сегодня фигуристы представили короткую программу. Александра Трусова: последние новости на сегодня и за 2024-2025 год, фото, видео. В 2021 году Трусова представила еще одну шикарную программу под санудтрек из фильма «Круэлла». Весь цвет мирового фигурного катания на льду: в Москве стартовало потрясающее мультимедийное шоу по мотивам произведения Гоголя «Вечера на хуторе».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий