Фотоконкурс самая красивая страна 2024 год

В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир. В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. 31 марта 2024 года, а принять участие в Х, юбилейном фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна» можно на сайте

Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

На протяжении многих лет фотографы «Самой красивой страны» представляют на конкурс впечатляющие результаты своей работы, вовлекая зрителей в захватывающее виртуальное путешествие по нашей бескрайней и прекрасной родине, делясь яркими эмоциями. Разве могут оставить кого-нибудь равнодушным трогательные картины из жизни диких животных, необычные, а порой и загадочные явления природы, невероятные по красоте, почти сказочные пейзажи. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное. Автором работ может стать любитель или профессиональный фотограф без ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Есть лишь одно условие — все снимки должны быть сделаны на территории России. Основной темой фотоконкурса РГО остается природа, однако в некоторых номинациях авторы могут представить своих земляков, соотечественников, рассказать историю их жизни, показать зрителю людей, живущих рядом, восхититься их трудом и творчеством.

Поступившие на конкурс работы рассмотрит комиссия, состоящая из профессиональных фотографов и фоторедакторов.

Фотограф из Котласа Алексей Шехонин отправил свою работу «Солнечное затмение», сделанную в Котласе возле Свято-Стефановского храма на фоне редкого природного явления, и вышел в финал конкурса в номинации «Магия стихии». Всю жизнь снимал для себя, с 2015 года окунулся в пейзажную фотографию более серьёзно. В различных фотоконкурсах участвую давно, в фотоконкурсе РГО с 2019 года. Первый раз дошел до финала. Призовые места были только в местных и областных фотоконкурсах. На таком уровне пока доходил только до полуфинала.

Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. Отбор снимков проходит в несколько этапов. Сначала фотографии проверяют на соответствие правилам и техническим требованиям конкурса.

Затем на сайте фотоконкурса эксперты, профессиональные фотографы и руководители крупнейших фотослужб ведущих информационных агентств России оценивают снимки по пятибалльной шкале. Работы, набравшие 4—5 баллов, выходят в полуфинал. Среди них на очном заседании в Штаб-квартире РГО каждый эксперт выбирает по десять лучших фотографий в каждой категории.

Банк ВТБ отметит самый впечатляющий кадр, сделанный на особо охраняемой природной территории, вручив спецприз «Заповедная Россия». АНО «Амурский тигр» и компания «Фосагро» выберут самый неожиданный снимок животных в их естественной среде обитания, вручив спецприз «Снято на фотоловушку». По результатам открытого онлайн-голосования среди снимков финалистов будет выбрана работа, автор которой получит приз зрительских симпатий от РГО. Его обладателями станут три фотографа, которых представители Общества выберут среди всех победителей за десять лет.

Фотоконкурс «Самая красивая страна!»

Русское географическое общество объявило о начале приема работ на X фотоконкурс «Самая красивая страна». Об этом сообщили в пресс-службе общества. Отмечается, что отправить свою работу можно с 18 января по 31 марта. Русское географическое общество (РГО) объявило победителей девятого ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Церемония награждения прошла в московской галерее «Триумф». По правилам конкурса, принять участие мог гражданин любой страны. В Доме Корбакова представили новую экспозицию «Самая красивая страна», на которой собраны лучшие фотографии участников одноименного масштабного проекта Русского географического общества. Фотоконкурс “Самая красивая страна” 2024. Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. «Самая красивая страна» — самый масштабный и самый эмоциональный российский фотоконкурс дикой природы. Из работ участников складывается огромная впечатляющая картина. Самая красивая страна глазами детей» — фотоконкурс для детей, проживающих в любых странах, в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января 2024 г. Номинации Фотоконкурса для детей.

Стартовал юбилейный фотоконкурс "Самая красивая страна"

«Самая красивая страна»: победителей 9-го фотоконкурса РГО наградили в Москве К предыдущей странице. Предыдущий слайд. Россия самая красивая страна. Фотоконкурс 2023 Эксмо. Вид 1.
Курскому губернатору показали работы победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» Подведены итоги фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». В номинации «Пейзаж» победу одержал Дмитрий Медянцев с работой «Отражение ноября». Другие снимки — в фотогалерее «Известий».
Роман Старовойт осмотрел работы победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации – «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» – работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.
«Самая красивая страна» представлена на новой фотовыставке в картинной галерее Подведены итоги фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». В номинации «Пейзаж» победу одержал Дмитрий Медянцев с работой «Отражение ноября». Другие снимки — в фотогалерее «Известий».
В России стартовал ХХ фотоконкурс «Самая красивая страна» — Новости «Северного Города» До 16 апреля Русское географическое общество (РГО) проводит прием работ на IX фотоконкурс «Самая красивая страна».

Фотоконкурс “Самая красивая страна” 2024

Фотограф из Архангельской области стал финалистом всероссийского конкурса «Самая красивая страна» Портрет нашей родины в невероятно ярких красках и с необычных ракурсов: в Москве наградили победителей фотоконкурса "Самая красивая страна", который проводит Русское географическое общество.
Объявлены победители фотоконкурса РГО «Самая красивая страна» | Фото | Общество | Аргументы и Факты 31 марта 2024 года, а принять участие в Х, юбилейном фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна» можно на сайте
В объективе — «Самая красивая страна»! / Главные новости Подведены итоги фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». В номинации «Пейзаж» победу одержал Дмитрий Медянцев с работой «Отражение ноября». Другие снимки — в фотогалерее «Известий».
РГО проводит фотоконкурс «Самая красивая страна» Ожидается, что в этом году количество работ увеличится за счёт активности тех фотографов, которые участвовали в фотоконкурсах региональных отделений РГО. «Самая красивая страна» набирает популярность среди юных участников в возрасте до 16 лет включительно.

Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО "Самая красивая страна"

Русское географическое общество объявило победителей своего IX ежегодного фотоконкурса "Самая красивая страна". Торжественная церемония награждения прошла в московской галерее "Триумф". "Наш фотоконкурс посвящен необыкновенной природе России. Фотоконкурс "Самая красивая страна" Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. «Самая красивая страна» — самый масштабный и самый эмоциональный российский фотоконкурс дикой природы. Из работ участников складывается огромная впечатляющая картина.

«Самая красивая страна»: победителей 9-го фотоконкурса РГО наградили в Москве

Узнайте все о самой красивой стране фотоконкурс 2024: как принять участие, какие критерии оценки фотографий, какие призы ждут победителей, какие страны уже прислали свои работы и какие из них наиболее впечатляют, какие страны еще не приняли участие в конкурсе и почему. Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна". Принять участие можно до 31 марта 2024 стов определят до 12 мая в два. Российское географическое общество (РГО) объявляет о начале приема работ на ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна».

Русское географическое общество открыло юбилейный фотоконкурс

Номинации основного конкурса: Пейзаж, Дикие животные, Птицы, Магия стихии, Россия с высоты птичьего полета, Россия в лицах, Живой архив, Искусство дикой природы арт-фото , Макромир, Снято на смартфон. Подробное описание номинаций здесь. Номинации конкурса для детей в возрасте до 17 лет: Пейзаж, Мир животных, Мир с высоты птичьего полета, Природные явления.

Также фотограф получил приз зрительских симпатий. Еще два победителя — Игорь Метельский номинация "Снято на фотоловушку" и Елена Овсянкина номинация "Заповедная Россия" — получили специальные призы от партнеров конкурса. Победители в конкурсе "Самая красивая страна глазами детей": Сергей Тельнюк номинация "Пейзаж" ; Геннадий Ермаков номинация "Мир животных" ; Александр Казанцев номинация "Мир с высоты птичьего полета" ; Игорь Наумов номинация "Природные явления".

После торжественной церемонии гости пообщались с победителями фотоконкурса и узнали, как они создают призовые работы, а также спросили у членов жюри, по каким критериям они оценивали фотографии участников.

За это время он перешагнул свои границы и приобрел черты исторических и общественных исследований, стал возможностью для художественного высказывания, футурологического поиска и научного анализа. Сегодня наш фотоконкурс — масштабное исследование родной природы и живущих в нашей стране народов, их культуры, истории, психологии. Это исследование не только настоящего и прошлого, но и будущего.

Это «Пейзаж» традиционно самая популярная номинация , «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Живой архив», «Макромир», «Снято на смартфон», «Искусство дикой природы арт-фото », «Россия в лицах». А вот «России с высоты птичьего полета» и «Подводного мира» в этом году не предвидится. Лучшее фото от Олега Знобищева.

Что нового В этом году появились две новые официальные номинации: «Фотопроект» от 4 до 10 снимков, объединенных общей темой или изобразительным решением и «Самые красивые обои для рабочего стола». В последней отберут работы десяти финалистов, чтобы разместить в отечественной операционной системе Astra Linux. От авторов ждут шедевров, которые отразят величие, многообразие и красоту природы России: от бескрайних полей до захватывающей дух тайги, от морозных берегов Байкала до цветущих степей. Приз в каждой - 100 тысяч рублей. Ну и еще сюрприз - в честь юбилейного конкурса появилась возможность выиграть суперприз. Правда, он не для всех. Его смогут получить три мастера, которых представители РГО выберут среди всех победителей за десять лет.

Они получат возможность стать официальными фотографами самых интересных экспедиций РГО.

Роман Старовойт оценил работы курских победителей фотоконкурса «Самая красивая страна»

Русское географическое общество объявило победителей своего IX ежегодного фотоконкурса "Самая красивая страна". Торжественная церемония награждения прошла в московской галерее "Триумф". "Наш фотоконкурс посвящен необыкновенной природе России. До 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на юбилейный X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участию в нем допускаются снимки, сделанные на территории России. Март 2024 года ознаменовался значимым событием в мире фотографии — завершением приема работ на ежегодный всемирно известный фотоконкурс «Самая красивая страна». Всё, что уже недоступно для взрослых, детям предоставляет неоспоримые преимущества. Другой взгляд на мир позволяет создавать необычные фотографии. Самые красивые и впечатляющие мы можем увидеть в конкурсе “Самая красивая страна глазами детей”. В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир». В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы.

Победителей IX фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" определили в Москве

В России стартовал ХХ фотоконкурс «Самая красивая страна» Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна". Принять участие можно до 31 марта 2024 стов определят до 12 мая в два.
Погода в Кировском районе Но в некоторых номинациях участники могут показать соотечественников и рассказать их историю. Фотоконкурс «Самая красивая страна» пройдет по 10 номинациям, а именно.
Фотоконкурс «Самая красивая страна» - Ты молод Подать работы на фотоконкурс «Самая красивая страна» может фотограф любого уровня, его место жительства, гражданство или возраст не имеют значения. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тысяч руб.
Русское географическое общество проводит юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна» Русское географическое общество объявило победителей своего IX ежегодного фотоконкурса "Самая красивая страна". Торжественная церемония награждения прошла в московской галерее "Триумф". "Наш фотоконкурс посвящен необыкновенной природе России.

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

Русское географическое общество объявило победителей ежегодного фотоконкурса " Самая красивая страна ". В финал отобрали 120 снимков из почти 47000. Авторов лучших фотографий отметили на торжественной церемонии в Москве. Губернатор Курской области Роман Старовойт ознакомился с работами лауреатов VII фотоконкурса «Самая красивая страна», организованного Русским географическим обществом. История конкурса берет начало в 2015 году. Каждый год участники конкурса «Самая красивая страна» создают коллективный портрет России. Из множества фотографий формируется огромная панорама страны — другой, неведомой, но красивой и завораживающей. В Доме Корбакова представили новую экспозицию «Самая красивая страна», на которой собраны лучшие фотографии участников одноименного масштабного проекта Русского географического общества. «Самая красивая страна глазами детей» — фотоконкурс для детей, проживающих в любых странах, в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января 2024 г. (далее — Фотоконкурс для детей), проводимый в рамках Фотоконкурса. Определены финалисты IX фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». «13 профессиональных фотографов и фоторедакторов выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе «Самая красивая страна глазами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий