Фёдор добронравов

Федор Добронравов родился и вырос в Таганроге в простой семье: его отец был строителем, мать работала на хлебозаводе. Федор Добронравов родился в Таганроге в рабочей семье, но с детства мечтал о сцене. После школы он не смог поступить в цирковое училище и ушел в армию. Федор Добронравов - известный и талантливый актер, который сумел завоевать сердца миллионов зрителей своей выразительной игрой и обаянием. Иван Добронравов, актер. Фёдор Викторович Добронравов Дата рождения: 11 сентября 1961 (51 год) Место рождения: г. Таганрог Рост - 1,86м ЖЕНАТ Всего работ в кино - 92. Становитесь ближе к искусству — заказывайте билеты на спектакли с Федором Добронравовым на нашем сайте.

Федор Добронравов покидает «Сваты»: актёр объявил об уходе из сериала

Федор Викторович Добронравов родился 11 сентября 1961 года в городе Таганрог, в рабочей семье. Биография Федора Добронравова. Родился Федор Добронравов 11 сентября 1961 года в городе Таганроге. Федор Викторович Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Его мать, Надежда Алексеевна, работала на хлебозаводе формовщицей.

Фёдор Добронравов

Они познакомились ещё в детстве, в том самом доме культуры, где он занимался клоунадой, а она ходила в танцевальный кружок. Позже он стал ходить ещё и на танцы, они встали в пару и уже практически не расставались. На свадьбе Фёдор пообещал, что любить её будет всю жизнь, а изменять не будет до 90 лет, а потом — прости, жена, но я предупредил! Вот уже более 40-ка лет он держит слово и считает, что лучше его жены никого нет.

У них двое сыновей, которые пошли по стопам отца, и уже четверо внуков! Дружинина После армии он работал слесарем, сварщиком, дворником, оператором лаконаливочной машины, но четыре года подряд брал летом отпуск и ехал из родного Таганрога в Москву — сдавать экзамены в Щукинское училище… После четвертого провала бросил попытки покорить столицу и поступил в Воронежский институт искусств. Как ни странно, именно это решение помогло ему попасть в Москву!

После получения диплома Добронравов создал молодежный театр «Рубль» — по стоимости билета, и именно на сцене этого театра его заметил Константин Райкин и пригласил к себе в «Сатирикон».

Глава семьи трудился на стройке, а мама работала на хлебозаводе. Фёдор младший ребёнок в семье, у него есть старшая сестра Любовь. Федор Добронравов Добронравов с раннего детства был творческим ребёнком. Он обладал очень красивым высоким сопрано, поэтому родители отдали его на пение. Позже стал выступать на всевозможных концертах, творческих вечерах. Также принимал участие в различных вокальных конкурсах. Федор Добронравов с детьми Мама и папа очень гордились сыном. Уже к десяти годам юный талант стал довольно популярен в Таганроге.

Ему очень нравилась музыка и пение, но заниматься он хотел совсем не этим. Мальчика притягивал цирк, и он мечтал о цирковой карьере. Фёдор чётко понимал, что ради достижения заветной цели надо терпение и большой труд. Это и с подвигло его всерьез заняться спортом. Он занимался в нескольких спортивных секциях, где обучался волейболу, баскетболу, боксу и прыжкам в воду. Федор Добронравов в молодости В составе танцевально-циркового коллектива юноша разрабатывал собственные номера, которые показывал в летнем театре родного города. Стоит отметить, что загруженный график мальчика не стал причиной плохих оценок. Школу он окончил с неплохими оценками. После школьного выпускного отправился покорять столицу и осуществлять заветную мечту - учиться в цирковом училище.

К сожалению, поступить не получилось, так как в данное заведение брали лишь тех, кто уже отслужил в армии. Добронравов не отступил от своей цели и решил отслужить в армии. Два года проходил службу в специальной дивизии ВДВ. За это время многое поменялось, он оставил все прошлые планы и вернулся в Таганрог, где устроился работать на завод. Федор Добронравов в армии Будущий артист работал не покладая рук. За пару лет сменил сразу несколько различных специальностей от слесаря-сборщика до наладчика лаконаливочной машины. На протяжении всего этого время несколько раз ездил подавать документы в Московское цирковое училище, но его так и не приняли. Федор Добронравов сейчас Театральная деятельность Добронравова После этого юноша принял решение получать высшие образование в Воронежском институте искусств, в который без всяких трудностей удалось сдать вступительные экзамены. В студенческие годы вместе со своими товарищами создал собственный театр «Рубль».

Фрагмент Через год после выхода сериала на экраны Фёдор Викторович получил судьбоносную роль — одного из ключевых персонажей в украинском проекте «Сваты». Продюсировал картину будущий президент Украины Владимир Зеленский. Фильм про безумно любящих свою единственную внучку Женечку дедушек и бабушек стал так же безумно популярным и снимался на протяжении семи сезонов. Его экранную жену воплотила Татьяна Кравченко , а родителей мужа их дочери играли Анатолий Васильев и Людмила Артемьева. Высказывания «главного свата» разошлись на цитаты: «По русскому обычаю — пять граммулек для приличия», «Я извиняюсь, ваши гости тоже своими интеллигентными лицами не щелкали», «Будешь трындеть — будешь свои сериалы по радио смотреть» и многие другие. Добронравов о «Сватах» В 2013 году на экраны вышла комедия «Братья по обмену», в которой Добронравов сыграл братьев-близнецов, встретившихся спустя четверть века. Одну из главных ролей фотокорреспондента Михаила Жбанкова Фёдор Викторович получил в картине Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», а в фильме «Страна чудес» он предстал в образе водителя пожарной машины Семена Волошина. С Марией Ароновой в комедии «Братья по обмену» В 2016 году Добронравов организовал собственный продюсерский центр, и первым его проектом стала мелодрама «Жили-были», где главные роли, кроме Фёдора Викторовича, сыграли Роман Мадянов и Ирина Розанова. Кадр из фильма «Жили-были» Также в 2017 году на базе продюсерского центра состоялась премьера спектакля «Чудики» по мотивам произведений Василия Шукшина. В нем Фёдор Викторович воплотил сразу девять разных образов.

С этой постановкой Добронравов объездил города России и Прибалтики. В «Чудиках» Добронравов сыграл сразу 9 персонажей В 2020 году на экраны вышла мелодрама Эдуарда Парри «От печали до радости», в которой актер не только сыграл центральную роль главы семьи Владимира Трифонова, но и впервые снялся в кино вместе с обоими сыновьями — Виктором и Иваном. Они и по сценарию — отец и сыновья, «рабочая» династия. Фильм был представлен на кинофестивале «Амурская осень». На съемках сериала «От печали до радости» В том же году Добронравов оставил службу в Театре сатиры. В СМИ возникали предположения, что го уход был связан с перенесенным инсультом, повлиявшим на здоровье Фёдора Викторовича. Сам актер объяснял свое решение тем, что «просто пришло время». Но артист не ушел со сцены навсегда, он участвует в антрепризных постановках, к примеру, в 2021 году состоялась премьера спектакля «Ты где-то рядом…». Также артист сотрудничает с различными театрами Москвы. Осенью того же года прошла премьера новой картины «Золотой папа», где актер сыграл главную роль.

Личная жизнь Фёдора Добронравова Почти сорок лет Добронравов женат на одной женщине, любви всей его жизни — Ирине Добронравовой, до замужества Перепеленко. Познакомились они еще подростками — Федя ходил в цирковую студию при Дворце культуры, а Ира занималась в танцевальном кружке. Ирина Добронравова в молодости — тогда еще Перепеленко Девушка ждала его из армии, а когда юноша демобилизовался, они поженились. Хотя в 1982 году церковное венчание было негласно запрещено, пара уехала в Ростов, где и совершила обряд. Актер помнит свое обещание жене: «Солнышко, я до 90 лет буду тебе верен, но уж если после этого загуляю…». Через год на свет появился их первенец Виктор. Фёдор Добронравов с женой Фёдор работал на заводе: поначалу слесарем, затем сварщиком. Ирина поддерживала мужа в его стремлении стать актером, не обижалась, когда по вечерам он уходил заниматься в самодеятельном театре. И верила в талант супруга, даже когда он возвращался из Москвы, угнетенный очередным провалом при поступлении. Переехав за Фёдором в Воронеж, она всеми силами поддерживала уют в доме.

В 1989 году у пары родился сын Иван. До сих пор Добронравовы с благодарностью вспоминают родных, отправлявших им с проводниками домашние закрутки, овощи, фрукты из Таганрога. Фёдор Добронравов и его сыновья Иван и Виктор Ирина получила два высших образования, но пока сыновья были маленькими, не думала о собственной карьере, занималась домашними делами, иногда вязала вещи на заказ. Когда ребята подросли, она вышла на работу: была сначала воспитателем в детском саду, затем заняла должность начальника отдела кадров на воронежской фабрике. Когда Добронравову предложили работу в Москве, он поначалу приехал туда сам, затем перевез семью на съемную квартиру.

Благодаря искренней и безупречной актерской игре, спектакли с участием артиста всегда успешные. Биографические данные Родился в семье простых рабочих: строителя и работницы хлебозавода.

С юношеских лет занимался боксом, играл в баскетбол и волейбол. Мечта стать клоуном не увенчалась успехом. После двух неудачных попыток поступить в цирковое училище, Федор проходил военную службу в ВДВ. В звании сержанта уволился и женился. Чтобы прокормить семью был вынужден работать слесарем и дворником.

Федор Добронравов: биография, личная жизнь, жена и сын-актер, фото, кинематограф | ЖЗЛ

Тогда Федя еще учился в цирковой студии, — вспоминает Людмила Ивановна. С тех пор приходил заниматься. Всё было по любви, понимаете. Ирина и Федор в браке больше 40 лет.

Дети — Виктор и Иван — тоже стали актерами. Будущая Ирина Добронравова — во втором ряду четвертая слева Источник: предоставлено Людмилой Голубенко Источник: предоставлено Людмилой Голубенко — У нас занятия танцами были с 8 утра в воскресенье, — вспоминает Голубенко. И я вот его с Ириной чуть раньше отпускала, чтобы ребята успели.

Так они бегали в течение 5 лет. Товарищ по коллективу Юрий Толсторожин рассказывает, что с самой юности Добронравов был хохмачом. Федя же вышел, а потом вдруг забегает и кричит: «Пацаны, что вы здесь сидите?

Виктор 13 лет женат на своей однокласснице Алёне Торгушниковой, окончившей Гуманитарный институт телевидения и радиовещания. Она работает фотографом и воспитывает двух дочерей, Варвару и Василису. Иван в 2017 году женился на Анне, которая на тот момент работала стоматологом.

Фёдор Добронравов с внучками. Девушка, окунувшись в творческую среду, сменила специальность и получила диплом продюсера. Правда, пока что она свои новые знания на практике не применяла, так как занимается больше воспитанием дочери Вероники.

Добронравовы уверены в том, что любовь и искренность в отношениях помогают им проходить чрез любые испытания, а несчастья, которые иногда случаются, их только объединяют. К примеру, во время пандемии семья в полном составе а это 11 человек заехала на дачу. Как говорит Иван, вышли оттуда все одиннадцать, и при этом за три месяца им ни разу не захотелось поубивать друг друга.

Фёдор Добронравов с женой. Для Виктора и Ивана Добронравовых отец и сегодня является непререкаемым авторитетом во всём. Они могут не соглашаться с ним и даже спорить, но в результате почему-то всегда оказывается, что Фёдор Викторович прав, и его дорога — самая правильная и ясная.

Оба его сына равняются на отца в этом и многом другом. Он для них любимый отец и главный учитель, он научил их всему, что умеет сам. Фёдор Добронравов каждый день продолжает делиться с сыновьями своими знаниями, мудростью и жизненным опытом.

Но самое главное — он любит всех своих родных и близких. И все они отвечают ему взаимностью. Вот уже больше 40 лет Фёдор Добронравов счастлив со своей женой Ириной.

Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Он с детства увлекался творчеством, пел в детском ансамбле и мечтал стать клоуном. В студии при доме культуры будущий артист научился акробатическим трюкам. В цирковое училище ему поступить так и не удалось: юноша узнал, что туда принимают только после службы в армии. В итоге с 1979 по 1981 год Федор Добронравов служил в Воздушно-десантных войсках ВДВ , а после армии вернулся в Таганрог и устроился на завод слесарем. В 1984 году он стал студентом Воронежского государственного института искусств. Несколько лет Добронравов играл в местном театре, а в 1990 году получил приглашение от Константина Райкина присоединиться к труппе «Сатирикона».

Старшего зовут Виктором, а младшего Иваном. Оба решили пойти по стопам отца. Фёдор активно следит за работой детей и во всем их поддерживает.

Виктор снимался в сериале «Не родись красивой», а Иван известен благодаря кинокартине «Возвращение», а также сериалу «Кадетство». Федор Добронравов с супругой и детьми В 2010 году Добронравов стал дедушкой. Супруга старшего сына родила дочку, девочку назвали Варварой. В 2016 году на свет появилась вторая дочка Виктора девочке дали красивое имя Василиса. Федор Добронравов с женой Последние новости о Фёдоре Викторовиче Добронравове В 2017 году артист был задействован сразу в 5 проектах: в приключенческом фильме «Гардемарины-1787», саге «Крым», криминальной комедии «Форс-мажор», детском фэнтези «Корона императрицы» и фильме «Жили-были». В 2018 году жёлтая пресса активно распространяла слухи о том, что артист скончался после тяжелой болезни и комы. Информация оказалась ложью. Поклонники и друзья Фёдора предполагают, что журналисты России или Украины специально дезинформировали людей из-за того, что актер высказал свое мнение по поводу Майдана и Крыма. Как бы там ни было Добронравов жив и продолжает заниматься любимым делом, несмотря на проблемы со здоровьем. Добронравов с сыновьями: Виктором Добронравовым и Иваном Добронравовым.

Весной 2018 года у артиста случился инсульт, и он перенес сложную операцию. После этого он проходил реабилитацию. Спустя месяц впервые вышел на сцену после болезни в спектакле «Где мы? Федор Викторович Добронравов продолжает радовать зрителей своим творчеством. Он активно играет в театре и снимается в кино. При этом артист не забывает о своей семье. Всё своё свободное время старается проводить с женой, детьми и внучками. Федор Добронравов с женой Награды, премии театра и кино В 2002 году торжественно удостоен звания Заслуженного артиста РФ. Спустя 9 лет получил звание Народного артиста РФ. В 2006 году за «Лучшую мужскую роль второго плана» в киноленте «Изображая жертву» получил диплом.

В 2009 году награжден Народной премией «Телезвезда» в номинации «Любимый актёр» за роль в сериале «Сваты». На следующий год получил приз за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Мужчина в доме». Федор Добронравов на съемках сериала "Сваты" В 2012 году получил премию за самый лучший смех в пятом сезоне проекта «Две звезды», который транслировали на Первом канале.

Фёдор Добронравов- Шоу 6 кадров

Фёдора Добронравова вся страна полюбила за роль Ивана Будько в сериале «Сваты» и созданный актёром образ капитана Алексея Якименко в «Ликвидации». Фёдор Добронравов слушать лучшее онлайн бесплатно в хорошем качестве на Яндекс Музыке. Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Отец — Виктор Федорович, строитель. Мать — Надежда Алексеевна, работница на хлебозаводе.

Добронравов, Фёдор Викторович

Федор Викторович Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Его мать, Надежда Алексеевна, работала на хлебозаводе формовщицей. Расписание спектаклей с участием Федора Добронравова на 2020-2021 год Афиша театра и гастрольный график в Москве и городах России Цены на билеты и расписание. Актер Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Советский и российский актёр театра, кино, озвучивания и дубляжа, продюсер, певец, Народный артист России Фёдор Добронравов празднует сегодня 61-й день рождения. Все самые популярные фильмы в которых снимался актер Федор Добронравов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий