Гисметео сочи на январь 2024

* Погода на январь в Сочи показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Отдых в Сочи в январе 2024 придется по душе многим туристам. Можно отлично отдохнуть с детьми. Все это поспособствовало тому, что отдых в Сочи достиг максимума спроса. Отели в горах с 1 по 10 января уже забронированы на 75%. Правда, на побережье и в центре Сочи места на январь еще есть. Сезон 2023-2024 гг. отличается малой глубиной бронирований.

Погода в Сочи на Январь 2024

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Сочи в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

При низких температурах на Новый год он может пойти уже на высоте 1000 метров. Правда, будет мокрым и с дождем. Где снег будет точно — так это на горнолыжных трассах Сочи. Главное — праздничный настрой и компания. А чтобы не везти с собой ворох теплых вещей на отдых, за несколько дней от путешествия, посмотрите точный прогноз от синоптиков. Он появится за три-четыре дня до начала каникул. Зимние пляжи Сочи После окончания летнего сезона сочинские пляжи «уходили в отпуск».

Кстати, плюс посещения Сочи в марте 2024 года — вы сможете близко подойти к фонтану. Местные говорят, что летом это сделать практически нереально. Да и вдохнуть в Олимпийском парке можно только через раз — уж очень много туристов. Если вы вдоволь находились, а олимпийские объекты осмотреть хочется, можно арендовать мото-рикши или взять на нем экскурсию. Последнее, из своего опыта, скорее не советую: может мне не повезло, но экскурсовод скорее «отбивал деньги» и ничего интересного про парк не рассказал. Поэтому думаю стоит заранее проверить рейтинг гида, чтобы не осталось неприятного «осадочка». Адрес: Адлер, Олимпийский парк. Цена за вход: Бесплатно. Горнолыжный курорт В марте-апреле на Красной Поляне снега максимально много, при этом уже светит теплое солнце, даже на Роза Пике не холодно Март — это отличная возможность совместить прогулки по Сочи и Адлеру с посещением горнолыжных курортов. Не катаетесь? И я тоже. Но на Роза Хутор, например, можно взять прогулочный билет и чудесно провести время без сноуборда и лыж. Стоимость билета — от 2 000 до 3 500 тысяч в разные месяцы мне кажется, я платила 2 900 рублей. Зимой и ранней весной он включает 1 подъем и 1 спуск на канатных дорогах с кабинками, прокат на Родельбане, вход в Интерактивный этнопарк «Моя Россия» и 2 часа на катке с прокатом коньков. Этого вдоволь хватит, чтобы ярко провести день. Там есть финская, русская и инфракрасная сауна, комната отдыха и купели. Сочи Парк В Сочи Парке даже кафе стилизованы под сказку Это русская версия Диснейленда и место, которое нужно обязательно посетить с детьми или если вы сами в душе ребенок. На парк стоит точно закладывать целый день: здесь есть 20 семейных, детских и экстремальных аттракционов, дельфинарий, батутный комплекс, совариум, кафе и торговые лавки. Если вы посетите Сочи Парк в марте, то скорее всего сможете избежать долгих очередей на аттракционы. Адрес: Олимпийский проспект, 21. Цена за вход: 2 400 рублей. Также отдыхающие советуют съездить на сочинскую дачу Сталина, сделать атмосферные снимки в заброшенном санатории им. Орджоникидзе, сходить в Зимний театр и посмотреть Тисо-самшитовую рощу, если задержитесь в Сочи дольше, чем на пару дней. Лучшие экскурсии в Сочи и Адлере Если решите покататься в марте на яхте, одевайтесь в зимнее, пусть теплое солнце на суше вас не обманет. На воде очень зябко! Найти экскурсию в Сочи — дело нехитрое: по городу стоят туристические бюро, где их можно заказать. Но я предлагаю вам цифровой вариант — платформы Tripster и Sputnik8. Здесь можно почитать отзывы туристов, сравнить цены и маршруты экскурсий от разных турагенств и выбрать лучшую. К слову, вот 5 экскурсий с высоким рейтингом и насыщенной программой: Влюбиться в Сочи за 2 часа — это пешеходная экскурсия по Центральному Сочи, которую я советую от всей души.

Парк Ривьера Территория занимает 14,7 гектар, где расположились не только аттракционы, но и множество представителей флоры. Театральная площадь Расположенная у Зимнего театра, считается великолепным творением строителей и архитекторов России. Роза Пик 2320 Роза Пик — величественная вершина горного хребта Аибга, расположенная на высоте 2320 метров над уровнем моря. Канатная дорога Альпика Канатная дорога стала символом современного технологического развития и смелости воплотить невозможное. Ахштырский каньон Одна из самых красивых и живописных природных достопримечательностей Сочи, расположенная в горном массиве. Поселок Красная Поляна Это настоящий жемчужина Краснодарского края, поселок расположен в живописном уголке Кавказских гор Каньон Белые скалы Уникальностью каньона Белые скалы являются яркие белые скалы, формирующие стены узкой долины. Бриллиантовая рука На изготовление красочной композиции потребовалось 6 тонн металла и порядка 2 тонн бронзы. Колесо обозрения на горе Ахун Одна из самых популярных туристических достопримечательностей города, привлекающая тысячи посетителей каждый год. Дендрарий Парк разбит на территории в 50 гектар, на которой располагаются уникальнейшие растения с разных уголков планеты. Шоу поющих фонтанов Это — вечернее шоу музыкальных фонтанов, одно из грандиозных событий, которое восхищает и завораживает. Водопады Сочи Лучшие водопады с описанием и фото, как добраться на автобусе и машине.

Какая погода будет в Сочи в праздничные каникулы?

Температура воздуха в Сочи в январе, °С. Данные за. Подробная информация о погоде в Сочи на 14 дней, с температурой воды в море, температурой воздуха, осадках, давлении, влажности и скорости ветра, прогноз погоды на 2 недели. По данным Гисметео, январь 2024 года в Сочи будет достаточно теплым и сухим для зимнего месяца. Средняя температура воздуха составит +8°C, а средняя температура воды — +10°C. Осадков ожидается не больше 50 мм за весь месяц, преимущественно в виде дождя. Сочи — погода рядом на январь 2024.

Когда будет снег в Сочи в сезон 2023/2024?

В Сочи сегодня ожидается +4.+12 °C, без осадков, туман, легкий ветер. к чему готовиться? Погода, температура воздуха, отзывы, цены в отелях и на авиабилеты 2024. ВСЯ ПРАВДА про Сочи в январе. Стоит ли ехать? Погода в Сочи в январе — 2024. Горнолыжный сезон в Красной Поляне. Популярные туры в январе. Чем заняться, экскурсии зимой в Сочи. Погода в городе Сочи. Прогноз погоды в Сочах на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Погода в Сочи в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Какая будет погода в Сочи в январе 2024 года

Обновлено 1ч. Предназначена для личного использования в формате "как есть" as is. На этой странице представлен прогноз погоды на ближайшие 30 дней.

Скорость ветра составит два метра в секунду В четверг днем потеплеет до -17 градусов Цельсия, ночью будет -19. Ожидается солнечная погода. Ветер будет дуть со скоростью один метр в секунду.

В Новосибирске на рабочей неделе с 15 по 19 января 2024 года местных жителей ждут небольшое похолодание и пасмурная погода.

В ближайший вечер и предстоящие 7 дней ожидается понижение температуры. С 17 декабря по 19 декабря 2023 ожидаются осадки в виде мокрого снега уже в Красной Поляне Сочи и есть большая вероятность, что снегопад будет на всех высотах.

Наибольшее количество осадков ожидается в воскресенье-17. Однако, в самом Сочи, курортном уголке у Черного моря, ожидается близкое к норме тепло, что делает его привлекательным для тех, кто ищет зимний отдых без крайних морозов. Курорт Красная Поляна: Первые Следы на Снегу Начало горнолыжного сезона на Курорте Красная Поляна ознаменовано открытием первых четырех трасс на высоте более 2000 метров над уровнем моря.

Снежный покров, превышающий метр, обеспечивает отличные условия для любителей "синих" и "красных" трасс в горной долине Цирк-2. Трассы с северного склона, простирающиеся от отметки 2320 метров на Роза Пик до 1600 метров над уровнем моря, обещают захватывающие катания. Полноценное открытие сезона намечено на 15 декабря, а вечерние катания будут запущены ко времени новогодних праздников.

Рейтинг, дождливые дни и осадки в январе и других месяцах Погода в Сочи на январь 2023 года предполагает наличие, как минимум, 9 дождливых дней. Согласно статистике, это один из самых дождливых месяцев года наравне с мартом и ноябрём. Но январь всё-таки лидирует по количеству — 190,2 мм. В принципе, дожди идут здесь в любом месяце. Самым сухим считается август. Снег можно ожидать чаще всего с 22 января по 23 февраля. Накрыть землю белым слоем природа способна до 25-30 мм.

Дождливая погода в Сочи в январе Скорость ветра Январь лидирует не только по количеству выпадающих осадков, но и по скорости ветра. Сводные данные о климате Погода в Сочи в декабре-январе отличается облачностью и повышенной влажностью. Лето же наоборот малооблачное и тёплое. Если есть желание вдоволь накупаться в море, желательно выбирать путёвки на июль-август.

Архив погоды в Сочи за январь 2024

В январе 2024 в Сочи состоится множество мероприятий, купить билеты на концерты, шоу, в театр, детские мероприятия, спортивные, вы можете прямо сейчас. Самая точная почасовая погода в городе Сочи, Краснодарский край на 10 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. 7 Января 2024. +15° +10°. облачно. Судя по многолетним наблюдениям, погода в Сочи на Новый год 2024–2025 не удивит ни местных жителей, ни туристов. Будет прохладно, но не морозно. В праздничные дни воздух прогреется до +10 градусов. Зимой в Сочи нередки дожди, они обычно идут на побережье. Средняя температура воздуха в январе колеблется в районе +10°C. Ночью столбик термометра может опускаться до 0°C, особенно в горных районах, а днем температура может подняться до +15°C. В целом, погода в Сочи в январе довольно мягкая для этого времени года. Зима - 10 января 2024 - Новости Сочи -

Морской прогноз в Сочи

В последующих месяцах, в январе и феврале, прогнозируется, что температура стабилизируется на уровне близком к норме или даже выше нее. Актуальные новости и дополнительные данные Согласно последним новостям от 7 декабря, ожидается понижение температуры воздуха до минус 5 градусов в Краснодарском крае с 5 декабря. В Сочи понижение температур придет немного позже, с 23 декабря. Это может служить признаком приближения более холодных условий, характерных для зимы. Когда начнется снегопад в Сочи? Согласно данным Гидрометцентра, первые снежные зарисовки в горах ждут Сочи в середине декабре 2023 года. По состоянию на 13.

Снег на вершинах от 2200 до 1275 м, на высотах ниже осадки в виде дождя.

Цена билета — 1 100 рублей. Часы работы: 10:00 — 18:00, понедельник, вторник — выходные Совет: в океанариуме можно подайвить, цена 30-минутного погружения — 6 000 рублей. Морской вокзал — бесплатная достопримечательность Сочи.

В морпорте невозможно пройти, чтобы за руку не затащили на яхту. Я поддалась три раза. Первый — был захватывающий, второй — в штиль, почти не качало, а в третий раз мы снова взобрались на нос судна и все 45 минут нас заливало водой. Часы работы: круглосуточно Совет: лучше бронировать морскую прогулку заранее.

Почитать отзывы, посмотреть рейтинг капитана и выбрать подходящий «круиз» можно на сайте Sputnik8. Фотография: Викимедиа Мацестинский виадук — один из красивейших мостов Сочи, который ведет к бальнеологическому комплексу. Сюда приезжают, чтобы выпить хвалёной минералки, увидеть мощную горную панораму, погулять в пещерах, у водопада и сероводородных источников. Недалеко находится музей Дача Сталина.

Часы работы: круглосуточно Совет: отзывы туристов об Адлере в январе рекомендуют посетить Мацестинские источники в составе экскусии. Например, мне очень понравился тур на Агурские водопады и Орлиные скалы.

Предназначена для личного использования в формате "как есть" as is. На этой странице представлен прогноз погоды на ближайшие 30 дней. В этом варианте прогноза Вы можете видеть иконки осадков и максимальную температуру воздуха.

Из развлечений можно выделить анимационные программы, подогреваемый бассейн Гармония Бюджетный вариант с минимальным набором сервиса. Главное преимущество состоит в близком расположении к главным объектам Сочи. Дом имеет небольшой выбор номеров. В них имеются основные элементы для проживания, включая телевизор Империя Недорогая гостиная, которая имеет развитую инфраструктуру. В каждом номере имеется холодильник, телевизор и другие важные принадлежности. Комплекс включает бассейн с подогревом, тренажерный зал и парковку Температура на Новый год и Рождество в Сочи Погода в Сочи в январе 2024 года от гидрометцентра ожидается умеренной, теплой без резких температурных перепадов. Снижение до минусовых показателей не ожидается. Данная погода и температура позволяет комфортно отдохнуть и встретить Новый год и Рождество. Даже можно искупаться в море, его температура будет около 9 градусов тепла. Многие туристы в России хотят отпраздновать наступление нового года среди зеленых пальм, в красивом и теплом месте. А если нет возможности поехать на отдых за границу, то Сочи станет отличной альтернативой. В гостиницах проводятся тематические развлекательные программы, праздничные вечера, они включают поздравления от Деда мороза и Снегурочки. На праздники в Сочи можно посетить красивые и интересные места: Сочи Парк. В нем имеются интерактивные площадки, которые оформлены под русские народные сказки. Также здесь можно покататься на семейных аттракционах, горках, каруселях. Зимой это место выглядит сказочно, необычно и волшебно; Олимпийский парк. Это место можно посетить не только в новогодние праздники. В это место нужно пойти днем и ночью.

Прогноз погоды в Сочи на 14 дней

Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив? КудаСочи поможет! КудаСочи — это лучший сайт о самых интересных событиях Сочи.

На нашем сайте календарь развлекательных событий, концертные программы, ярмарочные выставки, проведение мастер-классов. Узнайте, что посмотреть, участвуйте в бесплатной викторине, выиграйте ценные призы. Заказывайте билеты со скидками внизу страницы, уточняйте календарь развлечений города.

Утром будет -23, а днем столбик термометра замрет у отметки -19 градусов. Скорость ветра составит два метра в секунду В четверг днем потеплеет до -17 градусов Цельсия, ночью будет -19.

Ожидается солнечная погода. Ветер будет дуть со скоростью один метр в секунду.

При этом, выпадает он не каждый год. Случается это раз в несколько лет. Намного чаще в Сочи идет дождь, особенно в декабре или в январе. Несмотря на теплую зиму, думать о купании в море не стоит. Вместо посещения пляжа придется поискать другие развлечения.

Например, посетить местный горнолыжный курорт. На Новый год он пользуется особой популярностью у туристов, увлекающихся активным зимним отдыхом. Температура в Сочи в январе По меркам курорта, погода в Сочи в начале января 2024 года будет холодной. Конечно, температура не всегда опускается до нулевой отметки, но несмотря на это, на улице будет холодно из-за повышенной влажности воздуха. Заморозки могут наблюдаться и в дневное время. Резкие и непродолжительные похолодания — особенность сочинского климата. Внезапное снижение температуры продлится 2-4 дня.

Несмотря на высокие температурные показатели для зимы, в Сочи достаточно прохладно. Это связано не только с высокой влажностью воздуха, но и с морским ветром. Прогуливаясь по набережной, следует одеваться потеплее, чтобы не замерзнуть. Под конец января температурные показатели могут повыситься. Практически ежегодно они увеличиваются на несколько градусов по сравнению с началом месяца. Нормы осадков Люди, планирующие отправиться в этот курортный город для отдыха на новогодние каникулы, должны заранее ознакомиться с прогнозом погоды в Сочи в январе 2024 года от гидрометцентра. Особое внимание следует обращать на количество осадков.

Середина зимы — период пасмурных дней. Из-за этого вероятность осадков крайне высокая. В период похолоданий может быть и снег, но случается это редко.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий