Греция новости афины

В греческих Афинах, в пригороде Глифада, около пятидесяти греческих активистов устроили митинг по восстановлению. Греция сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. на видео канале Афинские ъемка, создание видео продукции. Между тем долгое время само православие называлось верой греческой. А Греция как идеологическая наследница Византийской империи ассоциировалась с оплотом православия. Читайте последние новости дня по теме Афины: Депутат Икрамов взял серебро на ЧМ по борьбе среди ветеранов в Афинах, На массовом митинге в Афинах пострадал стрингер.

Свежие новости Греции 2024 с фото и видео

Для Запада Красное Море - самая уязвимая точка, где они непосредственно вовлечены в конфликт с прокси Ирана. У Украины есть полезные ископаемые, у них много ресурсов", - заявил Грэм. Если помощь будет предоставлена в виде займов, то, по его оценкам, законопроект будет принят Палатой представителей и сможет набрать от шести до восьми голосов республиканцев в Сенате.

Напомним, в начале XIX века британский дипломат лорд Элгин вывез из Греции, которая находилась под властью Османской империи, четверть сохранившихся фрагментов Парфенона. Борьба Греции за возвращение элементов Парфенона на родину усилилась в последние годы. В 2023 году Ватикан передал Афинам три фрагмента.

Митингующие покинули площадь, так как из-за слезоточивого газа нельзя было дышать. При этом, как сообщает агентство, анархисты молотами били бордюры, мраморные плиты на площади, забрасывать полицию осколками, подожгли мусорные баки. Отмечается, что в беспорядках участвовали несколько десятков человек.

Екатеринбург, ул. Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

В Греции фермеры перекрыли национальную автотрассу

Афины не хотят, чтобы деньги налогоплательщиков шли на развитие турецкой оборонной промышленности. Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил , что Украина в скором времени может столкнуться с нехваткой оружия и боеприпасов. По его словам, это может произойти, несмотря на поддержку со стороны западных стран. Дефицит конвенционального оружия может привести к ядерной катастрофе Военные эксперты всё настойчивее говорят о том, что конфликт на Украине, подготовка к схватке за Тайвань и война на Ближнем Востоке истощили запасы конвенционального оружия в западных странах, а перезапустить свои военно-промышленные комплексы, как это сделала Россия, им пока не удалось.

Различные СМИ опубликовали информацию о том, что в окрестностях этого района были обнаружены еще восемь безжизненных тел, однако официальные источники не подтвердили эту информацию. По данным информационного агентства EFE, в понедельник было обнаружено тело еще одного человека, владельца фермы, который пытался спасти своих животных в другом месте примерно в 40 километрах к северу. В провинции Эврос, основной транзитной зоне для мигрантов, которые пытаются добраться до территории Европейского Союза, с полудня субботы бушует несколько очагов пожара. Раздуваемые сильными ветрами и температурой выше 40 градусов по Цельсию, они интенсивно распространяются, окутывая столицу провинции, Александруполис с населением около 57 000 жителей, клубами дыма. По состоянию на конец вторника по всей стране еще действовало 14 активных очагов пожара. По данным Национальной обсерватории Афин, за первые три дня они сожгли более 40 000 гектаров леса, подавляющее большинство пожаров находится в этой приграничной с Турцией провинции. Одна группа прислала видео пожаров. Они говорят: «Сейчас огонь приближаеся и нам нужна помощь как можно скорее!

Греция стала 37-й страной в мире и первой православной страной, узаконившей браки людей одного пола. За новый закон проголосовали 176 из 245 присутствовавших депутатов греческого парламента. Закон продвигал лично премьер-министр Кириакос Мицотакис, лидер консервативной партии Новая демократия. При этом против легализации однополых браков выступали десятки депутатов от партии премьера, но зато за него проголосовали депутаты от оппозиции, в том числе от левой партии Сириза, чей лидер, Стефанос Касселакис — гей. Выступая в парламенте во время дебатов, Мицотакис сказал, что новый закон "значительно улучшит жизнь довольно многих сограждан, ничего не отнимая от жизней большинства".

Но этого катастрофически не хватает. Несколько парней пытались спасти дом, но это невозможно. Огонь слишком сильный, ветер слишком сильный. Ничего нельзя поделать». В целом в Греции полыхает более 80 пожаров. Самые большие очаги сосредоточены недалеко от Афин. При этом есть вероятность появления новых из-за резкого повышения температуры и сильного ветра. Летом пожары в Греции случаются часто.

Коронавирус

  • Свежие новости Греции 2024 с фото и видео к этому часу
  • Что посмотреть в Афинах: достопримечательности города
  • GISMETEO: Погода в Афинах сегодня, прогноз погоды Афины на сегодня, Аттика, Греция
  • Афины накрыл сильнейший снегопад

В Греции фермеры перекрыли национальную автотрассу

Первое поселение появилось на берегу Эгейского моря за три тысячи лет до нашей эры — из него и вырос город, названный в честь античной богини войны и мудрости Афины. А что касается Афин – двуличие греческих властей их самих же и завело в тупик. Теперь, то ли за финансирование ЕС держаться, но есть риск подгореть. Греция выходит на туристический рынок ИндииГреция уверенно возвращается на большой рынок Индии, благодаря участию EOT в международной туристической выставке Outbound. Фестиваль Афин и Эпидавра. Фестиваль в Афинах и Эпидавре обещает вам волшебные летние ночи, полные музыки, театра и танцев! Афины – столица Греции. Расположены в центре страны. Территория Афинской агломерации, составляющая 412 квадратных километров, окружена горами Эгалео, Парнита, Пендели и Имито.

В Греции за сутки возникло почти сто новых очагов лесных пожаров

Греция, также Третья Греческая республика, официально — Греческая Республика — это государство в Южной Европе. Культурные события свободного входа в Афинах и мероприятия русскоязычного общества Греции на ЗОЛОТЫХ СТРАНИЦАХ информационного сборника "ГРЕЦИЯ ПО-РУССКИ". В Афинах отменили концерт британской группы из-за поддержки Украины 14 янв. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 7 декабря выразил надежду на «новую эру» в отношениях с Грецией, впервые за шесть лет посетив с официальным визитом Афины. Ситуация с пожарами в Греции ухудшилась во вторник после того, как за 24 часа было объявлено о более чем 50 новых очагов, а самый опасный из них, вблизи Александруполиса.

Неожиданный шаг Франции и Греции против Турции

Причиной такого решения стала массовая драка болельщиков с полицией во время волейбольного матча в Афинах между «Олимпиакосом» и «Панатинаикосом». Греция поддерживает возобновление переговоров по кипрской проблеме, Актер Никос Вандорос умер после своего 99-летия. Греция выходит на туристический рынок ИндииГреция уверенно возвращается на большой рынок Индии, благодаря участию EOT в международной туристической выставке Outbound.

Спор по поводу сокровищ Парфенона

  • Греция. Последние новости для туристов -
  • Хроники новой Греции. Как меняется инфраструктура Афин и что нам с этого -
  • Курсы валюты:
  • Греция, Кипр и Франция блокировали закупку ЕС турецких БПЛА для Украины
  • Мобильное приложение Nur.kz
  • 3 человека погибли в результате схода оползня в Боливии

AP: Туристы погибли в результате ливней в Греции, Болгарии и Турции

Драматичные кадры из Греции. Сильнейшие лесные пожары. Только за сутки — под сотню новых очагов. И опять жертвы. Как пишут местные СМИ, в одном из районов на северо-востоке. Группа Афинские Новости в Одноклассниках. Информационно-развлекательный портал о Греции на русском, английском, испанском, греческом, немецком и украинском языках языке. Он провёл встречу с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и принял участие в 5-м заседании Совета сотрудничества высокого уровня Турция-Греция.

Греция: напоминание о будущем

А Греция — еврозона, всё дорого. В то же время некоторые пережитки пандемических мер все еще действуют, усложняя ситуацию и еще больше увеличивая расходы. Например, такие, как необходимость работы кондиционеров в номерах с открытыми окнами», — жалуется президент греческой ассоциации отелей Григорис Тассио. Маразм крепчает — «ковидные» меры могли бы и давно отменить. Не отменяют, значит, кому-то это надо.

Например, местным поставщикам энергоресурсов, которые увеличивают свои доходы. Впрочем, это проблемы греков, а таковых у них хватает и без нас. Греция крепко сидит на дотациях Евросоюза, работать в этой стране не любят. В страну ввалили уже более 600 млрд.

Очень удобно, можно ничего не делать. Вот жульничать — да, на это греки горазды. Скандал с Mouzenidis Travel обошёлся российским туристам в несколько десятков миллионов долларов, причём деньги украли сами греки. Никому практически ничего не вернули, и, по идее, данную страну смело можно было бы навечно зачислить в «чёрный список» туриндустрии.

Плюс антироссийские настроения, которые там с какого-то бодуна продолжают нарастать. После 24 февраля не ослабевает в средствах массовой информации волна русофобии, причем она подогревается из политического руководства страны», — заявил посол РФ в этой стране Андрей Маслов. Зачем подогревается, кому это выгодно? Тем не менее, просто так подобные заявления не появляются.

Скандалов на данную тему вроде бы пока нет, но тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Здоровье и жизни наших соотечественников должны быть на первом месте. Однако люди всё равно едут в Элладу.

Потом он быстро распространился, охватив приморский жилой район Лагониси — популярный курорт.

Представитель пожарной службы сообщил, что полиция задержала человека, подозреваемого в поджоге, и что ситуация на местах сложная. Не пропусти самое интересное! Подписаться «В регионе дуют сильные ветры силой 6-7 баллов по шкале Бофорта, с порывами до 8 баллов. Они создают завихрения среди холмов».

С огнем борется более 200 пожарных и 20 солдат. Задействовано почти 70 пожарных машин, 10 самолетов и шесть вертолетов. Но этого катастрофически не хватает.

Ничего нельзя поделать». В целом в Греции полыхает более 80 пожаров. Самые большие очаги сосредоточены недалеко от Афин.

При этом есть вероятность появления новых из-за резкого повышения температуры и сильного ветра. Летом пожары в Греции случаются часто. Однако сухая зима в этом году создала пороховые условия для огня. В целом волна тепла обрушилась на всю южную Европу. В Испании, Италии и Греции уже несколько дней держатся экстремальные температуры.

Холм Филопаппа Когда профессиональные фотографы хотят снять Акрополь, они забираются именно на этот поросший соснами и оливами холм, в стародавние времена звавшийся холмом Муз, — по легенде на его вершине был похоронен поэт Мусей, один из учеников Орфея. С вершины отлично видны не только Одеон и Акрополь с Парфеноном и Пропилеям, но и всё южное побережье Афин и даже порт Пирей, а на склонах Филопаппа можно рассмотреть развалины.

Афины особенно хорошо смотрятся с высоты, причем с каждого из знаменитых холмов открывается свой особенный ракурс. George E. Крыша центра приподнята на тонких стальных опорах и кажется парящей в воздухе — по вечерам с расположенной наверху террасы можно любоваться закатом над морем. В здании квартируют Национальная библиотека, греческая Национальная опера и экспериментальный театр пластики и танцев, несколько ресторанов и кафе, а вокруг разбит ландшафтный парк с арт-объектами, детскими площадками и фонтанами. Летом в парке показывают кино на больших открытых экранах и проводят диджейские вечеринки, действует прокат велосипедов. Визит-центр организует бесплатные экскурсии по центру и парку. Вулиагмени Одно из самых приятных курортных предместий Афин, в 25 км от центра города.

Купание в этих целебных водах помогает людям с заболеваниями кожи и суставов, укрепляет иммунитет и, как говорят, продлевает жизнь — сложно не поверить в это, глядя на многочисленных бодрых старичков-долгожителей в местных купальнях. На берегах озера много фешенебельных отелей, но есть и демократичный муниципальный пляж. Целебная вода озера Вулиагмени помогает при лечении заболеваний суставов и проблем с кожей, полезна она и для женщин, мечтающих о беременности. В обязательную дегустационную программу входят паста из копчёной икры трески с чесноком и лимоном тарамосалата, скрученный в спираль пирог из теста фило с сыром и зеленью спанакопита, запеканка с мясом и баклажанами мусака, свиная отбивная бризолас и бараньи рёбрышки паидакья, медовые пончики лукумадес и греческая пахлава с грецкими орехами. Рестораны, в которых подают преимущественно блюда местной кухни, зовутся тавернами, если они специализируются на сифуде — псаротавернами, а если на гриле — псистариями. Самый популярный фастфуд — гирос, этакая шаурма в пите с картофелем-фри и соусом дзадзики, и шашлычки-сувлаки, которые готовят в крошечных закусочных сувлатзидико и гирадико. Ещё один популярный вариант уличного перекуса — мягкие бублики кулури с маком или кунжутом, которые продаются повсеместно.

Ежегодно 1 сентября в Греции отмечают национальный день гироса. Крепкий кофе варят в медных джезвах и разливают в крошечные чашечки, но не вздумайте назвать его кофе по-турецки. Небольшие традиционные кофейни зовутся кафенио или мезедополео — в таких помимо выпечки предлагают закуски-мезе. Если ищете кондитерскую — вам в захаропластио, а если кафе-мороженое — в галактополио. Ещё одно уникальное греческое заведение общепита — бузукия: национальный ночной клуб, названный в честь традиционного музыкального инструмента, напоминающего балалайку. Здесь выступают только греческие музыканты, а зрители сидят за столиками, выпивают главным образом анисовую водку узо , закусывают и прицельно метают на сцену и друг в друга цветочные бутоны и лепестки, которые постоянно разносят официанты. Когда веселье в бузукии достигнет апогея, гости пускаются в пляс в том числе прямо на столах и с криком «опа!

Обычно клубы открывают двери после 23:00. Одна из самых известных таверен в районе Плаки рядом с Башней Ветров действительно находится в тени большого старого платана. В меню не только все главные хиты греческой кухни, но и малоизвестные региональные блюда. Erato Традиционная таверна у подножия Акрополя с огромным залом на две сотни посетителей. По вечерам к угощению прилагаются национальная музыка и танцы. Spondi Едва ли не самый именитый афинский ресторан, отмеченный мишленовскими звёздами. Расположен в старинном особняке и предлагает авторскую кухню с интересным сочетанием греческой и французской гастрономических традиций.

Varoulko Один из лучших рыбных ресторанов города, удостоенный мишленовской звезды. К прекрасным блюдам прилагается не менее впечатляющий вид. Brettos Старейший бар в Афинах, основанный более ста лет назад, с эффектно подсвеченной стеной из бутылок, столиками из пустых бочек из-под узо и внушительной картой локальных вин. В баре делают собственный узо и ликёры по старинным греческим рецептам. В баре Brettos делают около 50 видов фруктовых ликеров, собственный бренди и ракомело — горячий напиток из греческой виноградной водки раки с медом и корицей. В это время года лучше не селиться в номерах и апартаментах под самой крышей и проверять наличие кондиционеров. Сентябрь и октябрь в Афинах куда больше похожи на наше лето, чем на осень: можно ходить в футболке и шортах, загорать и даже купаться.

Это самое приятное время для поездки, когда туристов становится меньше, а дневной визит на акропольский холм уже не грозит тебе превращением в кучку пепла. Даже зимой Афины остаются очень зеленым городом. Снега здесь не бывает, но могут идти дожди — регулярные, но обычно непродолжительные.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий