Ханума афиша

Авлабар — один из старейших районов Тбилиси и место действия знаменитого водевиля Авксентия Цагарели «Ханума», написанного в 1882 году. «Ханума» в Сочи, спектакль состоится на площадке «Зимний театр» 5 ноября 2023, купите билеты на официальном сайте «Афиша Сочи» по цене от 1000 руб. А. Цагарели «Ханума». Театры новых территорий. Херсонский Областной Русский Академический Музыкально-Драматический театр. Музыкальная комедия в 2-х действиях "Ханума" (12+) Музыка: Гии Канчели Либретто и стихи Владимира Константинова и Бориса Рацера по мотивам пьесы Авксентия Цагарели.

Написать отзыв

  • Творческая группа:
  • Билеты на Ханума
  • Билеты на Ханума в РАМТЕ -
  • Информация
  • Ханума, 30 апреля 2023 18:00, Тюменский драматический театр - Афиша Тюмени

Ханума - спектакль 25 мая 2023

Ханума, 14 ноября 2023 19:00, Космос - Афиша Екатеринбурга На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие спектакль «Ханума» 2023. КудаСочи — это интерактивная афиша самых интересных событий Сочи.
Музыкальная комедия «Проделки Ханумы» В минувшее воскресенье театр «Свободное пространство» вместе с 50-м показом спектакля «Ханума» отметил и юбилей своей «главной свахи» — заслуженной артистки РФ Нонны.
КГДТ им. А.С.Пушкина «Ханума» — это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение!

КГДТ им. А.С.Пушкина

Макаров, В. Максимова, Т. Михайлова, Т. Наумова, А. Оболдина, В. Павлюк, А.

Пеньков, И. Рудаков, Е. Туринская, О. Цой, С.

Это событие в другие дни 13 марта, ср 19:00 «Ханума» - это спектакль из репертуара легендарного БДТ им. Музыку для этой постановки написал грузинский композитор Гия Канчели. Для омской драмы «Ханума» - это первая за долгие годы попытка сделать музыкальный спектакль. В нем занята почти вся труппа.

Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?

Но так ни в коем случае не сдается и принимает с достоинством все удары. Кто же из свах все-таки женит князя? Всем предстоит узнать только на театральной постановке! Прекрасное настроение на длительное время и буря ярких эмоций, обеспечены каждому сидящему в зале.

Афиша на февраль 2024 года

«Ханума», музыкальный спектакль в Москве. Расписание и покупка билетов онлайн. Рейтинг постановки, описание, фото, актёры. спектакль, мюзикл, комедия, реж Георгий Товстоногов, СССР 1978 г. «Ханума» — советский музыкальный спектакль Ленинградского Большого драматического театра имени Горького, поставленный режиссёром Георгием Товстоноговым в 1972 году. Веселая история о никогда не унывающей и предприимчивой свахе Хануме. ханума Продолжительность: 3 часа, антракт 20 минут СМОТРЕТЬ АФИШУ.

Билеты на Ханума

Ханума - Яркий, весёлый, музыкальный, красочный спектакль о свахе Хануме, которая никогда не. Ханума (сваха) – Наталья Бочкарева Кабато (сваха) – Юлия Рутберг Князь Вано Пантиашвили – Анатолий Васильев Микич Ткуил-Котрянц (богатый купец) – Сергей Рубеко. Жители Авлабара — одного из районов старого Тифлиса — знают: «Если женщины дерутся — лучше в драку не встревай». Две самые известные свахи Авлабара – Ханума и Кабато – готовы. Ханума - Яркий, весёлый, музыкальный, красочный спектакль о свахе Хануме, которая никогда не. Идеальная музыкальная комедия на все времена «Ханума». По одноименной классической грузинской пьесе А. Цагарели русский текст В. Константинов и Б. Рацер Художественный.

Комедия театра Афанасьева

О сюжете «Ханума» – классическая комедия-водевиль с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. Спектакль «Ханума» в Краснодаре, Краснодарский театр драмы имени Горького. Билеты без наценки и с кешбэком. Описание, даты проведения и фотографии на МТС Live. «Ханума» — советский музыкальный спектакль Ленинградского Большого драматического театра имени Горького, поставленный режиссёром Георгием Товстоноговым в 1972 году. Калужский областной драматический театр Комедия Ханума. Жители Авлабара — одного из районов старого Тифлиса — знают: «Если женщины дерутся — лучше в драку не встревай». Две самые известные свахи Авлабара – Ханума и Кабато – готовы. Действие разворачивается в конце ХIХ века в Авлабаре – одном из древнейших кварталов старого Тифлиса (Тбилиси), где соперничают две свахи – Ханума и Кабато.

Спектакль "Ханума"

Не одно поколение зрителей успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье. Режиссер Сергей Афанасьев вместе с актерами НГДТ творит свою "Хануму", приправленную колоритным грузинским многоголосием и зажигательными танцами!

В спектакле каждый эпизод — маленький комический шедевр. Это простой водевиль, который развивается по законам жанра… Но пьеса хороша тем, что рисует совершенно реальный мир Авлабара — одного из районов старого Тифлиса, где происходит действие спектакля: базар, знаменитые серные бани, сады… Спектакль, ставший классикой, театральным бестселлером, поставил главный режиссёр театра Владимир Косов. Климов, Д. АРК Ю.

Хотя постановка изобилует неожиданными режиссёрскими решениями, в спектакле бережно сохранён художественный материал пьесы авторы — Г. Канчели, А. Цагарели, перевод — Б. Рацер и В.

Главную роль исполнит народная артистка России Наталья Степановна Дроздова. Спектакль в постановке Олега Ринге не оставит равнодушными даже самого взыскательного зрителя! Адрес проведения: ул. Коммунистическая, 12.

Спектакль "Ханума"

Чуть в сторону и… Информация получена из стороннего источника afisha. Напишите нам Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

АРК Ю. Ильюшенок, Л. Трофимова, Л. Высшая театральная Премия Крыма «Золотой Грифон» г.

О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чем поют кинто на базаре? Кабато решила перейти дорогу самой Хануме!

Да разве Ханума такое допустит?! Сваха против свахи — опыт против азарта!

Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит?! Сваха против свахи — опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания.

Купить билеты на спектакль «ХАНУМА»

  • You are here
  • Билеты на Ханума
  • Афиша Перми
  • 19:00. Спектакль ХАНУМА
  • КГДТ им. А.С.Пушкина
  • "Ханума" /музыкальная комедия

Ханума 12+

Замечательная профессия - сельская сваха. Сколько счастливых семей создано благодаря стараниям Ханумы, все идут к ней за помощью, ведь каждому известно, что она - самая лучшая сваха славного города Авлабара. Но вот беда: как сапожник - без сапог, так и Ханума — не замужем.

Ну как тут обойтись без свахи? А в комедии их сразу две и каждая предлагает свой вариант.

Вот она — главная сюжетная линия: соперничество Ханумы и Кабато, в котором устройство дел Сонны и Коте, старого князя Пантиашвили и других — это арена боя схватки — мастерицы и свахи-дилетантки.

Музыкальная комедия в 2-х действиях. Продолжительность 2 часа 50 минут Премьера состоялась 10 декабря 2004 года. В репертуаре театра: 2004-2011.

В Театре Афанасьева определили жанр спектакля как ностальгический балаган, ведь комедия "Ханума" любима зрителями более 40 лет, а концентрация забавных и трогательных событий на один квадратный сантиметр пьесы действительно производит впечатления милого и веселого балагана.

Билеты на Ханума

Здесь есть всё, что вспоминается при слове Грузия: тосты, песни, смех, многословное и велеречивое восхищение женской красотой, горячие темпераментные герои. Актёры театра настолько глубоко и подлинно перевоплотились в грузин, что зритель даже не замечает, как оказывается в старинном Тифлисе, чувствуя свежее дыхание с гор, слыша шум реки Куры и видя старинные колоритные домики, в которых жили в XIX веке. Сергей Федотов выхватил из людской памяти кусочек старого Тбилиси с резными балкончиками и садами, населив его весёлыми и простодушными людьми, живущими сочно, ярко и открыто, уважающими друг друга и всегда отстаивающими свою честь.

В итоге получилась музыкальная комедия с неповторимым грузинским колоритом о любви, свадьбах и соперничестве двух свах — Ханумы и Кабато. Музыкальность, весёлость, сюжет останутся, но у нас в постановке всё это бу...

РацерРежиссёр - Михаил Кузьмин Продолжительность — 2 часа 30 минут с одним антрактом Спектакль «Ханума» современный зритель знает по постановке Ленинградского Большого драматического театра 1972 год , которая позднее была записана для телевидения. Режиссёр Георгий Товстоногов переработал классический водевиль Авксентия Цагарели. В итоге получилась музыкальная комедия с неповторимым грузинским колоритом о любви, свадьбах и соперничестве двух свах — Ханумы и Кабато.

Старый князь Вано Пантиашвили, пропивший и прогулявший всё, что можно и что нельзя, ищет богатую невесту, чтобы оплатить долги и выкупить заложенное имущество. Ханума подыскала ему не слишком молодую и, как позже выяснится, некрасивую невесту с приличным приданым — Гулико… Кабато убеждает князя Вано в том, что у Гулико никакого приданого нет, и сватает князю юную и прекрасную дочь купца из Авлабара Микича Котрянца, который мечтает получить доступ в высшее общество и ездить по городу в карете с гербом. Он нанял дочери учителя — Котэ Пантиашвили, племянника Вано, тоже князя, но об этом не знают ни Сона, ни её отец.

КГДТ им. А.С.Пушкина

Только Хануме под силу сосватать немолодую, некрасивую и не очень богатую невесту. Благодаря её хитросплетениям Сона и Коте обретают счастье, Акоп женится на Хануме, князь – на Гулико, а Кабато становится главной свахой Тифлиса. Информация о мероприятии: Спектакль «Ханума». Девушка в отчаянии – она любит своего молодого учителя, племянника князя. Зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги, где две свахи – Кабато и Ханума – возьмутся за дело. Наверное, «Хануму» можно назвать эпохальным для нашего театра спектаклем, не только потому, что именно с него началась жизнь БДТ в новом здании, но и потому, что он поставлен.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий