Хор концерт спб

В Филармонии им. Шостаковича 19 марта состоится концерт Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга «Солнышко проснется, мама улыбнется». 9 мая 2024 года в 14:00 пройдет концерт «День Победы!», на котором выступят академический хор «Глория» и Молодежный хор ХШС «Рондо». Ждём вас в 19.30 в Большом зале музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова (5 этаж) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Думская, д. 3, метро «Невский проспект». Вход свободный! Петербург сейчас приходит в себя после акустического удара. Хор Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге, концерт будет 26.11.2023 в Капелла. Купить билеты от 1200 руб с выбором хороших мест.

Афиша и Билеты

Самым прекрасным, удивительным и неповторимым Хор Турецкого приготовил эксклюзивный подарок: праздничный концерт-поздравление лучшей половины человечества от артистов. Специально в честь 8 марта артисты подбирали программу, ориентируясь на вкусы и предпочтения зрительниц.

Красивое многоголосное исполнение композиций трогает душу, пробуждает светлые чувства и дарит радостные эмоции. Репертуар Хор Турецкого — не только духовная музыка, но и народные русские, украинские и белорусские композиции, а также старинные романсы, вальсы и марши в хоровых аранжировках, песни военных лет, исполняемые а-капелла. Прекрасное, возвышенное звучание композиций в исполнении этого коллектива трогает самые глубокие струны души.

Ближайшие мероприятия.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Питере» spb. Санкт-Петербург, ул.

Церковное искусство навеки переплетено с народным творчеством - лучшие образцы национального русского песенного жанра продолжат концерт. Казачество и Россия всегда шли рядом «рука об руку» и в мирное, и в военное время - казачьи песни порадуют слушателя безудержной энергией и искренней лирикой. Романсы на стихи С. Есенина и М. Лермонтова с их неподдельной глубиной всегда являются украшением выступлений хора.

Хор Валаамского монастыря

Известная певица из Турции Сибель Кёсе и петербургские музыканты под руководством народного артиста России, основателя и художественного руководителя Филармонии джазовой музыки, Почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории Давида Голощекина представят оригинальные сочинения и импровизации на известные джазовые стандарты. Исполнители — Симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории и Сводный хор четырех высших школ музыки Москвы и Санкт-Петербурга. Чайковского Илья Папоян. После этого состоятся еще два концерта Фестиваля. На сцене — воспитанники Средней специальной музыкальной школы Консерватории, а также студенты Музыкального училища имени Н. Римского-Корсакова и Музыкального училища имени М.

Прозвучат как известные, так и авторские сочинения. Глубина осознания своего я, поиски Бога и диалог с Ним, любовь к людям и любовь к Родине — это только некоторые аспекты, затрагивающиеся в новой программе. Уникальный богослужебно-концертный творческий коллектив, чудесная музыка и гениальная поэзия, неповторимые солисты и прекрасные аранжировки — со всем этим богатством вы соприкоснетесь на вечере, посвященному великому поэту М.

В полуторачасовом концерте слушатели погрузятся в атмосферу необыкновенной красоты и сердечности. Прозвучат произведения, дорогие сердцу каждого жителя нашей страны. Как прекрасные алмазы, выбранные из тонн бесполезных горных пород, так и эти песни прошли отсев временем, и остались навеки музыкальными драгоценностями нашей Родины. Начнётся концерт с духовных стихов и баллад. Церковное искусство навеки переплетено с народным творчеством - лучшие образцы национального русского песенного жанра продолжат концерт. Казачество и Россия всегда шли рядом «рука об руку» и в мирное, и в военное время - казачьи песни порадуют слушателя безудержной энергией и искренней лирикой.

В избранное Поделиться «Поющий мир» отмечает свое двадцатилетие. Один из крупнейших международных хоровых фестивалей стартовал в год 300-летия Северной столицы, и с тех пор праздник хоровой музыки стал доброй традицией летнего Петербурга.

Выбор цветовой схемы:

  • Хор СПбГУ даст концерт в Санкт-Петербургской Филармонии - Внеучебная деятельность
  • Хор мальчиков Санкт-Петербурга
  • Белый зал Политехнического университета Петра Великого
  • ХОР имени ПЯТНИЦКОГО
  • Билеты на хоровой концерт-перформанс «Славное море, священный Байкал»
  • Сезон 2023-2024

Кубанский казачий хор выступил на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге

Ансамбль народной песни «Вечёрки» Какая ж песня без «Вечёрок»?.. В этом году к большой и дружной семье «Добровидения» присоединяется еще один замечательный, талантливейший коллектив - ансамбль народной песни «Вечёрки» из Барнаула. Это красивое название правого притока Волги взял для себя и фольклорно-эстрадный ансамбль «Сявал», который уже более 35 лет собирает, совершенствует, обогащает и возрождает традиции чувашского народа. В ярких и завораживающих выступлениях артистов, влюбленных в народное искусство, во всем богатстве красок, звуков, мелодий и напевов оживает фольклор трех этнических групп - верховых, средненизовых и низовых чувашей. Подробнее Иеромонах Фотий Имя иеромонаха Фотия, регента монастырского хора Свято-Пафнутьева Боровского монастыря в Калужской области в миру — Виталия Владимировича Мочалова стало известно всей стране в конце 2015 года, когда священнослужитель стал победителем песенного конкурса «Голос» на Первом канале. А в свою очередь наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, епископ Серафим оценил участие иеромонаха в телепроекте как миссионерство, благодаря которому многие молодые люди смогли заинтересоваться православием.

Петр Захаров Петр Захаров — гордость культурной столицы Самой судьбой Петру Захарову было предопределено рано или поздно оказаться среди участников Международного фестиваля народной песни «Добровидение». Певец с потрясающим по своей силе и красоте голосом родился, вырос, живет и выступает в городе на Неве, где каждый год проходит «Добровидение». Отец Петра — композитор, мама — преподаватель, мастер художественного слова. И довольно символично, что познакомились родители Захарова не где-нибудь, а в фольклорной экспедиции по территориям Русского Севера, где отец изучал музыкальные, певческие традиции, а мама, как филолог, местную речь, говоры. Все это — про солистов «Пташицы», вокально-инструментального ансамбля из Санкт-Петербурга, неизменного участника всех фестивалей «Добровидение».

Государственный Ансамбль песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя Кыа» Утренняя заря «Асъя Кыа» - все краски и звуки народной культуры Яркая и уникальная песенная, инструментальная и танцевальная культура народа коми будет представлена в этом году на «Добровидении». Впервые на фестивале выступит Государственный Ансамбль песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя Кыа» Утренняя заря.

Великая поэзия в современной подаче музыкально-поэтического материала, духовная музыка и древние распевы в исполнении профессионального Валаамского хора а-капелла не оставят никого равнодушным. Произведения в сопровождении фортепиано, гитары и баяна придадут яркость и самобытность новой программе. Прозвучат как известные, так и авторские сочинения.

Встречайте самый романтичный праздник весны вместе с Хором Турецкого: настрой на волну любви, музыки и творчества — идеальный подарок любимым!

В их исполнении звучат шедевры хоровой классики, русская духовная музыка, сочинения петербургских композиторов и фольклорная музыка разных народов. В этом году выступления участников пройдут в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, Кафедральном соборе святых Петра и Павла, Концертном зале Духовно-просветительского центра «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, Евангелическо-Лютеранской церкви Святой Марии, Римско-католической церкви Святого Станислава и других площадках города.

Хор из 1,5 тысячи петербуржцев споет на ступенях Русского музея 24 мая

Середина собора была заставлена стульями и лавками, а в центре можно было видеть хор. Фото делала после концерта. Длительность концерта получилась 45 минут. Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края “Кубанский казачий хор”. Певческая капелла Санкт-Петербурга Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО Начало концертов в 19:00 Продолжительность концертов: 2 часа с антрактом, полтора часа без антракта. Приглашаем к участию в 21-ом Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир», который будет проходить в Санкт-Петербурге с 1 по 6 августа 2024 года.

Сезон 2023-2024

Середина собора была заставлена стульями и лавками, а в центре можно было видеть хор. Фото делала после концерта. Длительность концерта получилась 45 минут. КЦ Минин-хор. (ул. Новая Басманная, 22/2 с.1). В программе: Интерактивная лекция-концерт. Санкт-Петербург. Библиотека «Точки зрения» (СПб ГБУК ГСЦБС) приглашает всех желающих прослушать концерт, который проходит в рамках цикла «Музыкальные вечера на. 29 октября, воскресенье, 18:00 — Дом композиторов (ул. Большая Морская, д. 45): «Наполним наш дом голосами» — концерт музыки для вокальных и вокально-хоровых ансамблей. Хор Турецкого в Санкт-Петербурге: купить билеты на концерт Хор Турецкого.

20 ноября 2022 14:00

  • Хор Валаамского монастыря — Билеты на концерт в Санкт-Петербурге 26.11.2023 Капелла
  • Ближайшие концерты Хоровой студии
  • Horosapiens Classic
  • Купить билет

Сезон 2023-2024

26 ноября 2023 года на сцене Государственной академической Капеллы города Санкт-Петербурга состоится концерт Хора Валаамского монастыря с новой программой. На богослужениях хор поет по «киевскому знамени» XVII столетия, которым отпечатаны синодальные одноголосные певческие книги. Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича. Город - 28 апреля 2023 - Новости. 9 мая 2024 года в 14:00 пройдет концерт «День Победы!», на котором выступят академический хор «Глория» и Молодежный хор ХШС «Рондо». Певческая капелла Санкт-Петербурга Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО Начало концертов в 19:00 Продолжительность концертов: 2 часа с антрактом, полтора часа без антракта.

«Хоровые сезоны на Витебском вокзале»: расписание на сезон—2024

27 мая 2023 - концерт «Классика на Дворцовой» 29 октября, воскресенье, 18:00 — Дом композиторов (ул. Большая Морская, д. 45): «Наполним наш дом голосами» — концерт музыки для вокальных и вокально-хоровых ансамблей.
Концертная афиша - ГМП "Исаакиевский собор" Арт-группа «Хор Турецкого» представит свою новую долгожданную концертную программу «Тебе, Санкт-Петербург!» на сцене БКЗ «Октябрьский» 30 июня.
«Хор Турецкого» впервые за два года выступил в Петербурге Ждём вас в 19.30 в Большом зале музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова (5 этаж) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Думская, д. 3, метро «Невский проспект». Вход свободный!
Завтра на Витебском вокзале Петербурга пройдет необычный концерт классической музыки С 22 октября по 2 ноября 2023 года Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова проводит ХХIII фестиваль «Международная неделя консерваторий».
Хор Валаамского монастыря На богослужениях хор поет по «киевскому знамени» XVII столетия, которым отпечатаны синодальные одноголосные певческие книги.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий