Ищенко ростислав последние новости и публикации сейчас видео

alt Ищенко нашел нужным раскрыть сроки начала активного противостояния США и КНР. Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал планы Соединенных Штатов по военному противостоянию с Китаем. Политолог Ростислав Ищенко заявил, что Американцам не жалко никого, в том числе и Европу, она нужно только для своей выгоды. Каждая страна имеет свои планы, у США есть свои планы по отношению к РФ руками Европе. Главные новости о персоне Ростислав Ищенко на Будьте в курсе последних новостей: Латвия запретила въезд в страну 35 россиянам, среди которых известные певцы, актеры, блогеры и политологи. Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования, обозреватель МИА. Ищенко рассказал о последнем предупреждении Путина в адрес Запада. Политолог Ростислав Ищенко в эфире радио «Говорит Москва» рассказал о последнем предупреждении президента России Владимира Путина в адрес Запада.

Не осталось физически: Ищенко рассказал о судьбе военного руководства Украины

Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления 107807057 Пожаловаться Из Народа, когда-то и я "ковал щит Родины", теперь просто смеюсь над амерами - оказывается гиперзвук в космосе их беспокоит. И ещё - атомные боеголовки на орбите :- В то время у нас был анекдот против СОИ - ведро гвоздей выкиним и не будет никаких спутников. Сейчас это Маску можно адресовать.

В этой связи он делает вывод, что никто никакой десант высаживать не собирается, а речь идет об информационной операции и демонстрация возможностей перед лицом руководства России, чтобы понудить Кремль к компромиссу на американских условиях.

По словам Ищенко, после консультаций в Саудовской Аравии в начале августа пройдет еще третий этап, на котором США, ЕС и примкнувшие к ним страны согласуют украинскую "формулу мира". Он считает, что Вашингтон попытается выдавить из Москвы согласие на компромисс на основе статус кво - "все, что Россия будет контролировать к тому времени, остаётся при ней". После этого, по словам политолога, будут остановлены боевые действия на неопределенное время по корейской формуле, но Украина и США с союзниками не признают Крым и новые территории российскими и санкций не снимут.

И войны тоже не надо. Достаточно лишь военной угрозы. Потому что войну можно выиграть, а можно проиграть. А военная угроза может измотать так же, как война. Потому что ты тратишь деньги на усиление армии, а победить не можешь. Если у США совсем ничего не получится с мирными соглашениями, они могут ликвидировать военную помощь Украине и позволить ее добить, а потом запереть Россию на западе, не дав ей возможность принять участия в урегулировании дальневосточного и ближневосточного кризиса. Это то, что США пытаются сделать десяток лет. Сковать ресурсы России и высвободить свои. Пока у них не получается.

Надеюсь, что дальше тоже не выйдет. Если вы хотите понять, как будут действовать американцы, не надо думать, что они убьют Залужного или Зеленского. Они могут убить обоих. А могут обоим по шоколадке выдать. Главная их цель — сковать наши ресурсы, а свои — высвободить. На границе с Белоруссией поляки давно наращивают свои группировки. В Кремле это расценили как шаг к нагнетанию обстановки. К чему именно готовятся поляки? Но теперь оккупировать Белоруссию они не могут.

Поэтому Польша просто будет играть в общей американской системе. По сути на наших границах Польша разворачивает хороший армейский корпус. Она давно усиливает группировку под предлогом «мы боимся Россию, она вот-вот нападет». Поляки создают виртуальную угрозу Калининграду, Белоруссии, а также угрозу вторжения на Украину. И они вместе с прибалтами и финнами создают угрозу Питеру. И вместе с прибалтами рассуждают о том, что надо бы закрыть для России Балтийское море. Это заставляет Россию напрягаться и отвечать созданием дополнительных войсковых группировок. Если мы это делать не будем, рано или поздно Запад получит солидный перевес на этом направлении, и у него возникнет иллюзия, что нас можно победить. Но демографические ресурсы России небезграничные.

Рано или поздно добровольцы для увеличения армии закончатся. Можно увеличить ее до 3 миллионов, но рано или поздно это удовольствие закончится. И Запад делает ставку на то, что его ресурсы исчерпаются медленнее российских. Нас хотят победить не только экономически, но и демографически. Тем более что военная угроза психологически давит на общество. Запад действует по своей стандартной схеме. Везде, где что-то получается, он будет расшатывать. И поляки в этой схеме задействованы. США дешевле это оплачивать за счет поляков.

Тем более что кредиты Варшаве дают даже не они, а южнокорейцы. К тому же дополнительное развертывание американских сил в Европе сразу же вызовет соответствующие демарши России: «Вы что, к войне готовитесь? К Польше в этом смысле претензий быть не может. Теперь они усиливают свою обороноспособность. А мы тут ни при чем.

Однако те, кто систематически следит за событиями в зоне спецоперации, знают, о чьих конкретных «непомерных амбициях» идет речь — лично о Евгении Пригожине, лидере и организаторе группы «Вагнер». Видео с сильно избитым при задержании Веневитиным, распространенное Пригожиным задним числом, стало доступным для всего мира. Оно поставило под сомнение порядки, установленные нашей фронтовой линией, и вызвало волну возмущения в мировом сообществе. Ищенко указывает на тот факте, что 17 мая под Бахмутом «вагнеровцы» предположительно «захватили в плен» командира мотострелковой бригады подполковника Романа Веневитина с применением оружия. По заявлению Пригожина, этот офицер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, якобы приказал одной из своих рот обстрелять колонну «Вагнера», направлявшуюся с передовой на отдых и переформирование в тыл.

Итоги Двадцатки: американский мир стал антиамериканским. Ростислав Ищенко

Всё это мы видели на последней Мюнхенской конференции. Её "изюминкой", призванной скрасить пресную скуку давно дословно знающих многократно прослушанные выступления друг друга людей, стало выступление Зеленского. Ростислав Ищенко. Аналитика. Вырождение элит как ключевой признак катастрофы Запада. Соревнование России и Китаю проиграли выращенные в «тёплой ванне» западные политики-вырожденцы, не имевшие никакой позитивной цели. Ищенко Ростислав Владимирович Ищенко о безнадежной стратегии ВСУ, новом турне Зеленского и возможности переговоров России с США.

Ростислав Ищенко — 12.11.23 | Последние новости и видео

Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге на объяснил, почему Европа не сможет найти другого гаранта безопасности в случае отказа США защищать ЕС, какая судьба ждёт НАТО и как это скажется на ходе СВО. Ростислав Ищенко в прямом эфире отвечает на вопросы зрителей. эфир от 04.10.2023 на канале смотреть видео. Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы "Ищенко о главном", где он рассказывает о том.

Ростислав Ищенко в прямом эфире | Планы Запада в отношении Украины | 04.10.2023

Политолог, дипломат, историк, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в своем интервью на канале эстонского кинодокументалиста Олега Беседина (телеканал TVN) представил глубокий анализ текущей геополитической обстановки. Ростислав Ищенко. Ростислав Ищенко. Родился 29 декабря 1965 года. С отличием закончил исторический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко. Ростислав Ищенко последнее на сегодня 2022. Ростислав Ищенко. Великая битва гиен с шакалами гражданская война украинских нацистов между собой, как продолжение гражданской войны Киева и Донбасса, на данном этапе невозможна. Ростислав Ищенко: Вряд ли НАТО уцелеет: почему крупный военный блок стал никому не нужным и что ждёт Украину. Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: «В рамках этой борьбы всех со всеми президентский пост имеет серьёзное значение. Он должен либо помогать, либо, по крайней мере, не мешать. И не случайно возникло это очередное обострение на Донбассе.

«Вой в Америке» после интервью Путина – огромная победа Карлсона, уверен политолог Ищенко

Ищенко рассказал о последнем предупреждении Путина в адрес Запада. Политолог Ростислав Ищенко в эфире радио «Говорит Москва» рассказал о последнем предупреждении президента России Владимира Путина в адрес Запада. Свежие и последние публикации Ростислава Ищенко. Его аналитика, мнение, статьи и новости. Политическое обозрение. Если Америка признает свое поражение сейчас, то связываться с Китаем ей уже бессмысленно. Ростислав Ищенко. Такер Карлсон интервью. Также смотрите у нас: Михаил Хазин, Яков Кедми, Евгений Сатановский, Михеев, Гаспарян, Монтян.

Ростислав Ищенко — 12.11.23 | Последние новости и видео

Даже если она останется формально объединением шести областей и будет продолжать титуловаться отдельным государством, тем не менее, и политическая интеграция её, и, в первую очередь, экономическая интеграция в Россию будет возрастать и, главное, ускоряться. В принципе, через некоторое время разница между Белоруссией и Россией должна стереться окончательно. И поэтому есть проблема Украины, есть проблема Прибалтики и, в меньшей степени, проблема Молдавии, потому что, собственно, Бессарабия — это последнее приобретение Российской империи на юге в 1812 году в результате Русско-Турецкой войны, которая России была не нужна, но которая была начата турками по науськиванию Франции, по науськиванию Наполеона - война шестого-двенадцатого года Русско-Турецкая. Относительно небольшое приобретение, которое, в принципе, можно было бы уступить Румынии, но молдаване сами туда не хотят. А существовать, если у них появится восточная граница с Россией, то существовать в режиме нейтральной страны они тоже не смогут. Потому что Запад будет пытаться организовать там хоть маленький, но плацдарм против России, и это будут постоянные занозы. Поэтому на этом направлении тоже Россия рано или поздно будет вынуждена продвинуться к западной границе - если Молдавию не поглотит Румыния, что маловероятно, потому что большей части молдаван всё-таки лучше жить в России, чем в Румынии. По крайней мере, они так считают. Вернее, они считают, что лучше жить в независимой Молдавии, но если выбирать между Россией и Румынией, то лучше Россию выбирать.

Поэтому, с моей точки зрения, на этапе СВО приоритетная цель России — это полное поглощение Украины, присоединение её областями. Не единым массивом территорий, не Новороссией и Малороссией, Галицией, а областями: Харьковской, Запорожской, Донецкой, Львовской и так далее - так, как они сейчас входят. По принципу: проголосовали на референдуме за Россию. Хотят выйти, не можем же мы им отказать, это было бы негуманно. Тогда единого массива земель, которые называются Украина, нет. Тогда никто не может приехать в Москву и требовать чего-то от имени украинского народа. А требовать от народа Львовской области — да ради Бога. Что у нас Львовская область самая главная в стране?

У нас и другие регионы есть, им тоже надо. Встаньте в очередь, у вас есть такое же представительство в Думе, в Совете Федерации, как и у остальных. Встаньте в очередь, попросите хорошо, может быть, вам подадут. Это сложный процесс, неоднозначный, его непросто реализовать, потому что вначале надо победить на поле боя, во-первых. А, во-вторых, надо победить так, чтобы не успели, не сумели и не захотели зайти на Западную Украину наши политические оппоненты из Восточной Европы. В-третьих, надо будет избавиться от националистических и русофобских веяний на самой украинской территории. Вот это последнее — это вообще займёт пару-тройку, а может быть и три-четыре десятилетия, а может быть - и пять десятилетий. Но при нормальной системной работе эффективной, это вопрос решаемый.

Самое главное, это вопрос, который все равно придётся решать. Хоть чучелом, хоть тушкой — но его все равно придётся решать рано или поздно. И, повторяю, контроль над Восточной Европой, контроль над Германией — это тоже вынужденно политико-экономически, чтобы там просто не было военных баз наших вероятных противников. Это тоже жизненная необходимость, потому что, если посмотреть на карту Европы, то от Берлина и даже, собственно, от Рейна и до Москвы тянется очень удобная для движения войск низменность. Там нет гор, там есть речные преграды, но их всё время туда-сюда форсировали, начиная с доисторических времён, никогда они не вызывали особых проблем. И контроль над этим коридором, он когда-то назывался Польский коридор, Германский коридор, в зависимости от того, куда продвигались границы России, сейчас о нём говорят, как о Белорусском коридоре, контроль над этим коридором — это жизненный интерес России. И чем дальше в этом направлении отодвинута сфера влияния России к Рейну, тем надёжнее обеспечивается российская национальная безопасность. Поэтому все равно придётся бороться в том числе и за Восточную, за Центральную Европу, в какой-то степени даже за Западную.

В идеале было бы вообще отправить Соединённые Штаты на их континент, и пусть там дальше рассказывают про Америку для американцев бразильцам, которым они уже тоже надоели хуже горькой редьки. Владимир Путин на встрече с учителями в честь финала конкурса "Учитель года" сказал, что новым регионам нужно помочь улучшить систему образования. Какие основные проблемы вы видите, кроме технических, что ещё предстоит сделать? То есть, мы сейчас оказались в ситуации примерно такой, в какой оказалась Европа где-то в середине XIX века, когда разрабатывалась германская гимназическая модель, которая потом стала всемирной фактически моделью образования с разными нюансами.

В Вашингтоне отлично понимают, что конфликт рано или поздно закончится и придется как-то налаживать отношения.

США действуют по ситуации. Сейчас им выгодна эскалация конфликта и они всячески поощряют националистические настроения на Украине. В частности, Америка постоянно говорит киевским властям, что Запад готов пойти на все для того, чтобы им помочь. Хотя и позиция европейских чиновников, которые в открытую говорят о прекращении поддержки Украины, и позиция самих граждан стран ЕС, которые устали тратить деньки на конфликт, говорят об обратном. Много у нас соглашений, которые вяжут нас по рукам и ногам.

Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1. Какая Украина нам нужна?

Как пишет Военное дело, эксперт утверждает, что Россия разработала мощную армию и военную экономику, превосходящие европейские аналоги, что делает ее способной на эффективное снабжение своих военных нужд. Ищенко напомнил об оценке США в 2019 году, согласно которой только Франция из всех европейских стран могла бы вести боевые действия против России более двух недель. Он также критически отметил недостаточную поддержку Украине от Европы, подтверждая адекватность американской оценки.

Ищенко публикации сегодня - фото сборник

обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования. читайте последние статьи автора: Год после Brexit. Как Лондон потерял позиции в Европе, "Газпром" начинает и выигрывает. Слова «военный мятеж», «предательство» и «удар в спину» показались нам самыми мягкими выражениями, которые приходили в голову при встрече с новостями прошлой ночи и текущего дня. Об этом пишет обозреватель «Свободной Прессы» Сергей Ищенко. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: «В рамках этой борьбы всех со всеми президентский пост имеет серьёзное значение. Он должен либо помогать, либо, по крайней мере, не мешать. И не случайно возникло это очередное обострение на Донбассе. год, рано или поздно Россия устанет воевать, и можно будет заключить какой-то приемлемый для Запада интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий