Йога тур в индию 2024

Почти неделю мы проведем в Ришикеше — мировой столице йоги. Ежедневные практики, виды на Гималаи и бирюзовый Ганг, утреннее пение в индийских ашрамах и яркая вечерняя церемония на реке, когда на воду спускают лодочки со свечами. маяпур - вриндаван «Гаура Пурнима 2024». ПРОГРАММА ТУРА. Февраль 14-24, 2024 штат Тамил Наду, Индия. Йога тур в Гоа, что Вас ждет: каждое утро йога с опытным преподавателем, медитации, практика Саунд хилинг, практика Гвоздестояние, экскурсии по штату и выезд в соседний штат.

Спокойствие ума радость души

Если вы хотите экзотики то можно поехать в йога тур в Индию, Бали,Тайланд или на эти йога туры начинается от 40-50 тр.с вылетом из Москвы или Санкт Питербурга. С первых часов нахождения в Керале начнётся восстановление энергии, потраченной в повседневных делах. Вы по-настоящему прочувствуете что значит "выйти из зоны комфорта". Экскурсии будут плавно втекать в повседневную практику йоги и медитации. Этот йога-тур по сакральным местам Южной Индии рассчитан на организованные йога-группы из стран бывшего СНГ и мира. Бронь йога-тура возможна до 1 февраля 2024 года. Стоимость тура действительна для группы 12 человек.

Спокойствие ума радость души

Тамил Наду. В зависимости от того, какая программа оздоровительных практик подойдет вам больше. Вы сможете выбрать ту или иную путевку. В каждой поездке вас ожидает насыщенное расписание духовных практик. Берег Индийского океана, вблизи горной гряды, тропического леса — в единении и гармонии с природой. Практика йоги в Индии Практика Йоги проходит под руководством наставников, передающих свой опыт, и русскоязычного гида. Центры обучения располагаются в уединенных местах, где каждый будет чувствовать себя комфортно.

Космический вид, лучший йога-плейс в Гокарне.

Пространство, позволяющее комфортно заниматься духовными практиками. Подробнее Место для вашей практики Digambara Beach Уютные коттеджи на побережье.

Мероприятия Обучение Йоги в Ришикеш, Индия с 3. Вместе в вами мы отправимся в незабываемый курс-тур в Индию, где проведем 20 дней в уединении со своим телом и разумом. ДАТЫ С 03.

Ришикеш Индия Приглашаем Вас пройти 20 - дневный 200 часов преподавательский курс по традиционной индийской Кундалини-йоге в городе Ришикешь, в Гималаях, Индия!

Нас ждет увлекательное путешествие в соседний штат, а это уже совсем другая Индия. Первая остановка — посещение Реди Форта, 16 в. Стены когда-то неприступного форта поглотили джунгли. Будем слушать пение птиц и тишину.

Обучение Йоги в Ришикеш, Индия с 3.02.2024 по 23.02.2024

Хотите поехать на йога тур в Индию 2024 года? Узнайте, что такое йога тур, как выбрать подходящий вариант, как подготовиться к поездке и какие места посетить во время йога тура. Все йога-туры в Индию 2024 в Клубе Гидов. Удобный поиск, доступные цены и онлайн бронирование туров без наценок и посредников на Выберите дату заезда на календаре и оформите заявку на участие в туре. Йога-тур в Индию С 25 декабря 2023 г. по 06 января 2024 г. Йога-тур включает посещение священных мест, среди них: Самье — первый буддийский монастырь в Тибете, — монастырь Джоканг, где хранится древнейшая статуя Будды Шакьямуни, и озеро Манасаровар, в котором, по легенде, любила проводить время супруга Шивы.

Паломнический тур в Индию

Очень круто, что прилетали мы в Дели и там провели несколько дней! А потом еще успели порадоваться солнцу и теплу на океане! Столько эмоций и впечатлений словно путешествие длилось не пару недель, а пару месяцев! Хочется сказать большое спасибо Ане, благодаря ей я познакомилась с настоящей Индией! Индия по индийски а это дорогого стоит Столько впечатлений и событий, что их и не сказать словами... Светлана Сальманова vk.

Организовано все на отлично, девочки огромные молодцы. Спасибо каждой за их внимание.

Вот так это и произошло! Контраст от мусора, местных попрошаек, рикш внезапно сменился эмоциями праздника, любви, радости и главное покоя и света!

Внутренние ощущения, от происходящего вокруг, напоминали праздник Жизни, с ее танцами, песнями, яркостью, служением и просто ощущением, что ты есть и тебе от этого кайфово! Организация тура достойная! А вот контент программы и ее гид Дмитрий Смирнов заслуживает особой благодарности. До сих пор в голове яркие воспоминания большого количества духовных мест и Храмов, в которых Дмитрий рассказывал нам интересные истории этих мест, наполненные мудростью и знаниями!

Я лично буду советовать своим друзьям и знакомым. И, наверное, поеду еще раз сама, а может еще кого-то с собой возьму за компанию! Наталия Чучкова Остались очень довольны и будем рекомендовать этот тур своим друзьям. Это хорошо организованный тур с интересной, продуманной и умеренно активной программой, ориентированный на тех, кто впервые едет в Индию, но также подойдет и для тех, кто уже был раньше в Индии.

Организаторы тура разумно соблюли баланс между потребностями тела и души участников тура и были очень заботливы ко всем участникам. В тур был включен оздоровительный курс диагностика и массажи, а также показательное занятие по пранаяме , который помог восстановится после долгого перелета Москва-Дели и последующих внутренних переездов. Во всех городах был организован качественный не острый прасад и предоставлены удобные номера в отелях и комнаты в квартирах. Мама тоже довольна.

В ее то возрасте! Она хочет снова ехать... Валерия Прокофьева Хотела выразить огромную благодарность Дмитрию Смирнову за чудесную поездку. Глубокие семинары и лекции помогли многое осознать моей душе.

Утренняя медитация в Джаганнатха Пури вытащила все из моего подсознания на поверхность так, что слезы ручьем текли из моих глаз. Я испытала глубокое чувство единения со своими родителями, поток слез радости, счастья, и грусти, не останавливался, я испытала какой-то катарсис, и почувствовала, что очистилась. Вообще, вся поездка прошла у меня под лозунгом очищения, домой я вернулась с чувством что заново родилась, но уже в каком-то новом, прекрасном качестве!

Вечерние медитации у костра на океане. Шикарная вечеринка у бассейна с лучшими диджеями. Катание на Сапах по Мандровым джунглям. Индивидуальный 1 урок Серфинга. Катание на лодке и полет на парашюте с невероятными видами над океаном. Трансфер из аэропорта и обратно.

В центре Гокарны находится озеро Коти тиртха — «водоем тысячи святых источников», которое по приданию смывает все грехи. Я — Оксана Будкина — идейный вдохновитель нашего тура и сертифицированный преподаватель йоги с более 20- летним стажем, приглашаю Вас в это удивительное путешествие! Индия — сильное энергетическое и намоленое место, и, попав туда хотя бы раз, Вам захочется обязательно вернуться. Это место отлично подойдет как для первого знакомства с Индией, так и для тех, кто хочет углубить свои знания и практику йоги. Вечера мы проведем с астрологом Ингой Бардош, с познавательно-досуговой программой «Лунное планирование». Она предназначена для ежедневного использования и подходит для выбора важных деловых встреч, повседневной активности, поездок и путешествий и даже для таких малозначимых задач, как надевание новой одежды, стрижки и т. В течение 12 вечеров мы будем изучать планеты и созвездия на индивидуальных примерах.

Индийское путешествие 2023-2024

Здесь суета останавливается, и уже через несколько дней счастливые улыбки поселятся на ваших лицах Варкала Уютное местечко с живописным клифом - утесом с прекрасным видом на океан. Тут и древние храмы, и изобилие магазинов и ресторанов. Это рай для любителей аюрведы и морских деликатесов ЙОГА 2 раза в день будут занятия классической Хатха-йоги. Это мягкий стиль, подходит для начинающих, и занятия ведутся с учетом ваших противопоказаний.

А опытные практики йоги исследуют скрытые возможности своего тела и удивятся быстрому прогрессу.

Завораживаться лекциями Ирины Хакамада и под новым ракурсом взглянуть на себя. Это все, текстом охватить, наверно, невозможно, только прожить и увезти себя очень нового, наполненного И бесконечно благодарного за подарки жизни! Диана Лютер Соучредитель «Лютература», Владивосток Я испытываю ла положительные чувства после и во время тура, я вижу для себя много пользы и для работы, и для меня как для человека, в связи с этим я хочу пожелать вам и желаю, чтоб ваш труд и дело множилось и масштабировалось. Подобный формат путешествий — это то, что я искал давно, и я рад, что я его нашел! С каждым было интересно и легко общаться, каждый с удовольствием делился своим опытом.

С 2017 года участник, мастер и член команды организаторов йога-фестиваля "AsanaFest". В 2019 года изучает тайский массаж северный стиль. Тайскому массажу обучался в новосибирской школе тайского массажа "Сиам", практикует классический тайский массаж в одежде на мате и масляный арома массаж на кушетке. В туре идёт полное переключение внимания из повседневной жизни на практику, общение, беседы ,новые знания и знакомства.

И это все в комплексе, даёт ответы на многие вопросы. Люди получают определенный посыл для того, чтобы менять свою жизнь, перезагрузится. Получают направление, куда двигаться дальше. Подробнее о преподавателе здесь. Аюрведа - это древнейшая медицинская наука в мире, колоссальная технология восстановления сил, красоты и здоровья, она зародилась на юге Индии 5000 лет назад и сейчас стала популярна по всему миру. Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения как эффективная система альтернативной медицины. Аюрведа, или Аюр-веда от санскр. Аюрведа лечит весь организм в целом, восстанавливает нарушенный баланс между его частями, удаляя саму причину болезни. Цель аюрведического метода лечения - укрепление иммунной системы организма, профилактика и лечение заболеваний с помощью натуральных лекарств, не имеющих побочных эффектов.

Девпраяг посещают ради того, чтобы увидеть уникальное природное явление: встречу Бхагиратхи и Алакнанды — двух физических рек разного цвета — с невидимой священной рекой Сарасвати. Именно в этой точке рождается Ганга как мы ее знаем. Возможность на минуточку окунуться в атмосферу сакральных мест Индии в сопровождении наших гидов прямо сейчас: Наша команда Люди, влюблённые в йогу и Индию Елена Ишутина Сертифицированный инструктор йоги, г. Барнаул Преподаёт йогу более 14 лет. Имеет несколько сертификатов международного уровня по классам Хатха и Трай Йога, а так же сертификаты федерального уровня по направлениям Пилатес, АэроЙога и Женская Йога. Татьяна Ткаченко Организует приём в Индии. Давно и долго там живёт. Знает все тонкости индийской души. С ней — не пропадёшь.

Обучение Йоги в Ришикеш, Индия с 3.02.2024 по 23.02.2024

ПРОГРАММА ТУРА. Февраль 14-24, 2024 штат Тамил Наду, Индия. Отправляемся в Индию в необыкновенный тур с Ириной Хакамада, где получим общение, наслаждение и чиллософские вечера с предпринимателями и директорами. Ретритный йога-центр Дигамбара создан для проведения йога-туров и семинаров. Два ретрит-центра в Гокарне, Индия. Курсы подготовки преподавателей йоги, йога-туры и ретриты в Индии от Йогатурсиндия. Обучение в мировой столице йоги — Ришикеше, а также в штате Керала и онлайн. Уникальный состав преподавателей из Индии и России. В 2024 году мы подготовили для вас 6 разных программ по Индии и 4 по Непалу. В основном мы исследуем Север Индии и Индийские Гималаи.

Путешествия и йога-туры

Смягчает Кала Сарпу дошу в гороскопе. Пляж разрушающий все грехи Варкала известна как место, где можно умилостивить своих предков. Само место окружено терракотовыми скалами из ракушечника, из которых бьют природные источники, обладающие лечебными свойствами! Правда находится в каждой.

В этом умиротворенном месте он много медитировал и в окружении своих учеников вышел из тела. Место слияния трех вод: Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море, где из одной точки можно встретить и проводить солнце. Тысячи паломников стекаются сюда, чтобы смыть с себя все прегрешения и очистить карму.

Невероятное место с сильнейшей энергетикой, истории и легенды которого мы узнаем после того, как омоемся и загадаем желания с первыми лучами солнца! Поедем на остров Свами Вивекананды и помедитируем в специальной комнате.

Мы организуем уже 6 путешествие в эти края штат Панджаб, северная Индия и поэтому просто уверены, что оно откроет новую главу вашей жизни!

После нашего путешествия с людьми происходили настоящие чудеса, такие как смена профессии, избавление от зависимостей и даже рождение ребенка бездетной парой! Вас ждет практика Кундалини Йоги в самом сердце Кундалини Йоги, потрясающие экскурсии и путешествия, ежедневные интегрирующие беседы. Все это поможет вам получить новый опыт, осознать себя и начать жизнь с нового листа!

Город Амритсар был создан вокруг целительного озера по приказу святого Гуру Рам Даса в 1577. Прямо в центре озера, как маленькая жемчужина располагается Золотой Храм Харимандир, — главный храм сикхов. Вход во внутрь разрешен представителям всех религий.

И сколько бы раз в день вы туда не пришли, — столько же раз в день вас накормят, не прося за это чего-то взамен. Наша задача — не только познакомить вас с религией и историей, но и помочь вам найти ваш собственный путь Души. Возможно, это звучит громко, но так или иначе, после посещения Амритсара, ваша жизнь не останется прежней!

Уютная тихая деревушка неподалёку от Маяпура, где мы проведем несколько дней в киртане и медитации на лилы маленького Нитая. Вриндаван - место сокровенных игр и вечная обитель Господа Шри Кришны и его вечной духовной энергии Шри Радхи. А бонусом нашей поездки будет посещение Калькутты - города, в котором родился Шрила Прабхупада. Мы посетим храм Исккон в Калькутте и поговорим о личности нашего Ачарьи.

Завершит программу знаменитое светозвуковое лазерное шоу танцующих фонтанов. Возвращаемся в отель, собираем вещи и в 01.

Руководитель мероприятия оставляет за собой право менять программу в зависимости от горных погодных условий, заторов на высокогорных серпантинах и других объективных обстоятельств. Важная информация Обязательна к прочтению Кому подойдет этот тур? Этот тур подойдет всем активным туристам. Если практика йоги вас не интересует, то занятия можно не посещать. Тур достаточно насыщенный, и вам точно не будет скучно : Вместо утренних занятий йоги можно дольше поспать, а в вечернее время больше отдохнуть в привычном для вас формате. Занятия йогой в туре адаптированы для разного уровня подготовки - от новичков до продвинутых практиков.

Вы сможете начать заниматься регулярно, либо открыть для себя новую глубину. Главное условие - открытое сердце и способность принимать. Гималаи полны благословений, и вместе мы получим максимальный эффект от практик на Святой земле. Как открыть визу в Индию? Все ограничения в связи с Covid 19 сняты. Для открытия электронной туристической визы: Для получения визы необходимо предоставить следующие документы: Скан загранпаспорта разворот с фото , хорошего качества.

Фото в электронном виде. Цветное, на белом фоне, хорошего качества. Индийская сторона оставляет за собой право отказа в выдаче визы без объяснений причин. Срок действия загранпаспорта должен составлять 6 и более месяцев на момент въезда в Индию. В паспорте должны быть минимум 2 чистые страницы. Если вам покажется слишком сложным заполнение анкеты на визу, то эта услуга возможна у сторонних подрядчиков, стоимость в районе 1000 руб.

Вам необходимо будет выслать на WhatsApp исполнителя: фото, скан паспорта, а также заполненный короткий опросник на русском языке. Как происходит бронь тура и оплата? Бронь тура происходит по факту покупки вами авиаперелета Москва-Дели-Москва. Оплата тура производится в долларах после заселения в отель. На скриншоте рейс и даты на которые нужно покупать прямой перелет. Если по каким то причинам вам удобнее лететь другой авиакомпанией, нет никаких проблем, напишите мне об этом, согласуем даты и я постараюсь встретить вас в аэропорту в другое время.

Двухместное размещение. Что взять с собой одежда Трекинговые кроссовки или ботинки с хорошей, нескользкой рельефной подошвой. Обувь обязательно должна быть разношена, чтобы не натирала при ходьбе. Также необходима легкая обувь для равнин, будет жарко : Комплект термобелья или аналог для ночевок. Осенняя шапка полартек или любая. Куртка и штаны, влагонепроницаемые и ветрозащитные, куртка c дышащей мембраной - идеальный вариант, не идеальный - другие варианты и аналоги.

Трекинговые палки частично снимают нагрузку со спины и колен на подъемах и спусках, также очень полезны на скользкой тропе, камнях. Солнцезащитный крем, защита желательно spf 50. Носки шерстяные для ночевок на высоких точках, для мерзлячек может быть прохладно : Хоба - сидушка туристическая. Фонарик налобный с запасными батарейками. Очки солнцезащитные в жестком чехле, любые какие вам нравятся. Средства личной гигиены, зубная щетка, паста, мыло, полотенце и т.

Аптечка очень маленькая, компактная и легкая , ваши привычные лекарства, от простуды, горла, головной боли, температуры, расстройства желудка, отравления, антибиотик широкого спектра действия, маленький бинт, йод, пластырь мозольный. Лучше пусть все это будет и не пригодится.

Тур в Индию. Йога и медитация

Практика йоги и медитации органично вплетается в наш распорядок дня, мы находимся в состоянии «потока», в соответствии с внутренним состоянием группы и погодными условиями. 1-12 ноября (12 дней). С 17 по 26 февраля 2024 года состоится Йога-Тур в Гоа. Йога-тур в Индию с 6-21 февраля 2015 года. Очищение кармы! благословения на партнерские отношения и счастливую семейную жизнь. Великая ночь Шивы в древнем храме. Индия – лучшие йога-туры для начинающих и опытных в 2024 году на Удобное расписание поездок, подбор по дате и цене, подробное описание, программы, стили йоги, инструкторы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий