Новости новосибирска первомайский район ксм

Жители бывшего военного городка на территории микрорайона КСМ в Новосибирске выступили против строительства поблизости 17-этажных высоток. Официально об этом пока не заявлено, да и на застройку территории до 2023 года наложен мораторий, однако жители домов на ул.

КСМ - Березовое /Первомайский район г. Новосибирск/

Предположительно, она родила ребёнка дома, а потом его выбросила. Как сообщало ИА Регнум, уголовное дело возбудили в отношении жительницы Бурятии, которая оставила дома двоих малолетних сыновей. Девятимесячный мальчик попал в больницу с обморожениями, пока его старший брат пытался найти мать. Житель Кировского района Казани выбросил из окна квартиры на пятом этаже дочь. Девочку спас проезжавший мимо водитель грузовой машины.

Но вернемся к жилмассиву «Березовое» и его инфраструктуре. Дворы КСМа преимущественно состоят из панельных домов. В основном это пяти и девяти этажки, но в центре жилмассива еще остались двух и трехэтажные дома первых жителей района. Здесь есть детские городки, спортивные площадки и даже своя сцена в форме рупора. Местные родители, кстати, жалуются на то, что в шаговой доступности на КСМ очень мало детских секций. И спортивных и творческих.

И желательно бесплатных. Как бы то ни было рассмотрим транспортную доступность микрорайона. Попасть сюда можно двумя способами: через частный сектор от центра первомайского района и через Бердское шоссе. Причем поток машин идет и со стороны центра города и со стороны Академгородка. В обычной, штатной ситуации переезд потихоньку справляется. В среднем проехать можно за два красных светофора. Но все меняется, когда приходит электричка. Время остановки не слишком большое, минуты 2. Но за это время машины забивают все место от железнодорожных путей до Старого шоссе. Сегодня все обошлось, но очень часто бывает, когда такие торопыги, шоркнув друг другу бамперы загораживают единственную магистральную артерию этого района.

В результате стоят все.

Приглашает мам, пап и всех родителей к обсуждению острых проблем нашего района. В нашем сообществе возможно размещение бесплатных объявлений. Размещаем Афиши интересных мероприятий. А также только лучшие предложения от рекламодателей. Район удален от центра города, его верхняя граница проходит по реке Иня и примыкает к Октябрьскому району. Водораздел, проходящий по реке Обь, помечает границы района с запада, часть территории с этой стороны граничит с Кировским районом.

А вот с детскими площадками дело обстоит хуже, чем с парковками. На двор из двух 17 этажных дворов один детский городок. И тот не очень большой. В более новых домах на Твардовского площадь детских городков уже больше, но и парковка не вынесена из двора. По периметру дворов высажены рябины, елки и конечно же березы. Дворы, к сожалению, не выглядят зелеными. Но отсутствие зелени во дворах компенсируется зелеными насаждениями вокруг массива.

Есть и свое небольшое озеро в шаговой доступности от жилых домов. Для того чтобы это озеро и дальше радовало местных жителей его просто нужно не испортить. Ведь забрать с собой мусор не составляет труда. Но вернемся к жилмассиву «Березовое» и его инфраструктуре. Дворы КСМа преимущественно состоят из панельных домов. В основном это пяти и девяти этажки, но в центре жилмассива еще остались двух и трехэтажные дома первых жителей района. Здесь есть детские городки, спортивные площадки и даже своя сцена в форме рупора.

Местные родители, кстати, жалуются на то, что в шаговой доступности на КСМ очень мало детских секций. И спортивных и творческих. И желательно бесплатных.

Первомайский район станет уникальным местом отдыха новосибирцев

Хоть Первомайский и отдалённый от центра район, при выезде из него на трассу, практически сразу попадаешь на ул. Большевистскую, которую называют «центральной артерией города». В нескольких километрах от Первомайского района находится Кольцово, Барышево. Новосибирская область, Первомайский район, улица Одоевского, 1/10. Код объекта: 864264. Предлагается к продаже однокомнатная квартира-студия в центре микрорайона "Березовое" Первомайского района г. Новосибирска с развитой инфраструктурой и в экологичном месте. Монтаж плитки идет со стороны входной группы у пересечения улицы Максима Горького с Красным проспектом и улицей Советская. Ранее новосибирская мэрия выставила на торги участок площадью 15300 кв.м. в Ленинском районе. Неприятный инцидент произошел в конце новогодних каникул в Первомайском районе в микрорайоне КСМ: там обстреляли балкон на четвертом этаже дома. Первомайский район, КСМ, улица Твардовского в хорошем качестве.

Что происходит

  • КПРФ в Новосибирске - Мероприятие в честь Дня памяти и скорби прошло в микрорайоне КСМ
  • Как заселялся жилмассив: разговоры о гетто и ажиотажный спрос на студии
  • В Первомайском районе Новосибирска массовая драка закончилась задержаниями -
  • КСМ Березовое /Новосибирск, Первомайский район/
  • Дома ксм новосибирск

Новосибирск фото районов города

Новосибирск, Первомайский район, ул. Одоевского, 1. Улица Пролетарская 271а Новосибирск. Комбинат строительных материалов Новосибирск.

Планировочная 16а Новосибирск. КСМ Первомайка Новосибирск. Микрорайон Первомайский Новосибирск.

КСМ Новосибирск Первомайский. Одоевского Новосибирск. Жилмассив Березовое Новосибирск.

Берёзовая 15 Новосибирск. КСМ Новосибирск жилмассив березовый. Новосибирск Первомайский район улица Одоевского 1.

Микрорайон Березовский Твардовского 22 Новосибирск. Микрорайон Березовое Новосибирск. Первомайский район Новосибирска Одоевского.

Район КСМ Новосибирск. Микрорайон Ботанический Новосибирск. Микрорайон КСМ Новосибирск фото.

Новосибирск Березовое Первомайский район. Жилой комплекс Березовое Новосибирск. Первомайский жилмассив Новосибирск.

Твардовского 22 Новосибирск. Новосибирск ул Одоевского 11. Микрорайон березовый Новосибирск Первомайский район.

Поселок КСМ Новосибирск. КСМ микрорайон. Фото КСМ Новосибирск.

Новосибирск ул Твардовского 22. Одоевского 9. ЖК весенний Новосибирск.

ЖМ весенний Новосибирск. Первомайский район Новосибирск улица Заречная. Одоевского 19 Новосибирск.

Дача Первомайка. Дачи Первомайский район. Дачи в Новосибирске.

Первомайск дача. Поселок Кубовая Новосибирск. Новая Кубовая Новосибирск.

Коттеджный поселок Кубовая Новосибирск. Краснообск коттеджный поселок. Микрорайон весенний Новосибирск.

Поэтому мы вышли на пикет, чтобы привлечь внимание, и чтобы мэрия отнеслась более ответственно к нашим предложениям, которые мы выдвигаем на слушания», — перечислила проблемы Боброва. Она рассказала, что их инициативная группа привозила лесников, которые обследовали территорию, предлагаемую к застройке. По ее словам, территория однозначно относится к зеленой зоне и будет ставиться на кадастровый учет именно как зона лесов, на которой строительство запрещено. Эколог придет на слушания, чтобы поделиться заключением по поводу строительства и неприятностей, которые оно может повлечь в этой зоне», — добавила она. Жители Первомайского района готовятся к публичным слушаниям, которые состоятся 26 апреля. Они разработали предложения и подали их в соответствии с законом за пять дней до начала слушаний. Кроме того, она внесли изменения в зонирование и добавили детские и спортивные учреждения, которые необходимых для нормальной жизнедеятельности района, в также станцию скорой помощи и пункт пожарной охраны. Среди пикетирующих как люди старшего и среднего поколения, так и молодежь, что не очень характерно для акций протеста против застройки какой-либо территории.

Молодых людей довольно много. Туда проблематично попасть даже сейчас, на переезде реально можно простоять час-полтора.

Его задача — первым добраться до архива Министерства госбезопасности ГДР. Советский агент не должен допустить, чтобы секретные сведения попали в руки иностранной разведки, так как последствия могут быть непредсказуемыми.

Детективную драму «ГДР» снял известный по сериалу «Мосгаз.

Взрыв пятиэтажки в Заельцовском районе. Чт Фев 09, 2023 9:59 «Всё развалено, под плитами люди»: в Новосибирске прогремел взрыв на Линейной. Цитата: Утром в четверг, 9 февраля, произошел взрыв и пожар в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39 в Новосибирске. Многие идут на работу мимо сейчас.

МЧС разгребают завалы, там люди.

Районная приёмная: развязки, долгострои и парки Первомайского района

Только вместо коньков участники надевают валенки, а вместо шайбы используют теннисный мяч. По словам игроков, необычная вариация любимого спорта азартнее и дарит больше положительных эмоций. От коньков отказались не только из интереса: не все умеют на них кататься. На коньках опасно, а на валенках спокойнее. И, как показывает практика, горожанам нравится.

Нарастает такая проблема на КСМе. КСМ активно развивается, население растёт», — сообщает глава администрации Первомайского района Новосибирска Виталий Новосёлов. Построили две больших школы, отремонтировали восьмикилометровый участок главной магистрали. Активно благоустраивают парки. Сейчас строят смотровую площадку в сквере 25-летия Победы в Великой Отечественной. С неё открывается прекрасный вид на Иню. Здесь сделают площадку для воркаута, пешеходные дорожки, урны и лавочки. На берегу Ини скоро построят красивую набережную. В планах — сохранить этот ландшафт и выстраивать парковую зону, именно основываясь на природных особенностях побережья реки. Мы сегодня это обсудим. Если стадия эскизного проекта будет высокая, то не исключаю начала работ уже в следующем году», — заключает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Напомним, проект по благоустройству «Дорога к дому всей семьёй» реализуется по инициативе Главы области Максима Егорова в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. В рамках проекта Первомайскому муниципальному округу на благоустройство общественных пространств будет направлено 11,4 млн рублей. Идеи по обновлению территорий предложили семьи округа. Планируется, что на благоустраиваемых общественных пространствах отразят информацию о семейных династиях, представители которых в течение многих лет трудятся в одной сфере. Чтобы выбрать выдающиеся семьи, в регионе проходит флешмоб. На своих страницах в соцсетях жители рассказывают о семьях, которые заслуживают особого уважения.

КСМ, Берёзовое и Сокольники (Первомайский р-н)

Активисты микрорайона КСМ и коттеджного поселка «Ясная поляна» обратились как в муниципальному, так и к региональному уровню власти. В Новосибирске задержали 22-летнюю маму, выкинувшую младенца в бак с мусором. КСМ. Новосибирск.

Жители Советского и Первомайского районов выйдут на митинг

Мы переместимся по улице Героев Революции ближе к известной аллее. Частный сектор занимает место от ул. Героев Революции до самого берега Ини, с другой стороны дороги стоят старые 9-ти этажки. Чем ближе к Первомайской, тем больше 5-этажек встречается. Именно в историческом центре первомайского района сосредоточены и большие спортивные сооружения района. Клуб спортивных единоборств «Первомаец» и его филиал детского и юношеского спорта. Бокс, Греко-римская борьба, Спотривная аэрбика и конечно Футбол. Но перенесемся на улицу Одоевского к жилмассиву «Березовое». Прогуляемся по дворам этого жилмассива. Улица Березовая является внутриквартальным проездом.

Парковочных мест достаточно много, но и квартир, в каждом доме огромное количество. В одном подъезде около 200 квартир. В зависимости от дома он может иметь от 4 до 7 подъездов. В первых домах подъезды сквозные и выходят на обе стороны дома. Это достаточно удобно, для водителей шансы, что припаркуешься у подъезда, увеличиваются вдвое.

Готов ответить на вопросы. Наталья Квашина: Что актуального происходит в районе? Вадим Бобырь: Уважаемые радиослушатели, в Первомайском районе жизнь идёт. Она не останавливается. За последнее время район получил мощный импульс развития, появились новые микрорайоны, улучшилось дорожно-транспортная сеть, появились новые школы, детские сады.

Как следствие, увеличилось количество жителей. Появились транспортные сложности — железнодорожный переезд Матвеевский вносит свои коррективы в транспортной жизни района. Наталья Квашина: Об этом более подробно поговорим в течение всей нашей программы. Вадим Николаевич, скажите, пожалуйста, как вы себя ощущаете на посту главы района с большими перспективами? Вадим Бобырь: Работа где-то знакомая, где-то незнакомая. По объёму работы всё очень знакомо. Те сложности, которые нам предстоит решить, мы будем решать. Работа ничем не отличается от работы в мэрии, правительстве, но она не менее ответственная. Это работа с людьми, с их проблемами, жизненными позициями. Самое главное — это диалог с людьми.

Чтобы в районе всегда было всё спокойно и хорошо. Наталья Квашина: А как вы проводите диалоги с людьми? Вадим Бобырь: Мы ведём соцсети, работаем «ВКонтакте», с официальным сайтом. Каждую пятницу проводим личные приёмы, люди всегда на приёме присутствуют. Двери администрации всегда открыты. Все горячие вопросы всегда озвучиваем, пытаемся их решить не дожидаясь пятницы, всегда в прямом диалоге с жителями. Вадим Бобырь. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews. Там помогут, подскажут и расскажут о том, что происходит в районе. Вадим Николаевич, давайте приступим к нашим вопросам.

Напомню, наша программа выходит в записи, неделю мы принимали вопросы от жителей Первомайского района. Начнём с первого блока вопросов, они будут касаться отопления. Как прошла отопительная кампания? Все ли здания сейчас подключены к отоплению? Вадим Бобырь: По отоплению в районе на сегодняшний день подключены все объекты жизнедеятельности. Нет объектов, которые бы остались без тепла. Были небольшие огрехи, но мы их в текущем режиме все исправили. На сегодня у нас всё работает. Я думаю, что отопительный сезон мы пройдём хорошо и без проблем. Смотрите также Районная приёмная: частный сектор, наказы и ярмарки Дзержинского района Наталья Квашина: Правда ли, что котельная на КСМ обанкрочена и не будет отопления?

Про её банкротство мы не владеем информацией. Но, тем не менее, с руководителями мы общались. Проводили много совещаний. Они подтвердили свою готовность к отопительному сезону. Наталья Квашина: В самом начале беседы вы сказали о том, что Первомайский район развивается, что строится новая школа. Скажите, пожалуйста, как на территории Первомайки обстоят дела с такими важными направлениями как строительство детских садов и школ? Вадим Бобырь: На сегодняшний день в Первомайском районе с 2017 года вводятся в эксплуатацию новые объекты. В 2017 году была введена 213-я школа по улице Одоевского на 546 мест. Это практически одна из самых больших школ в районе КСМ. В 2018 году заработала 214-я школа — самая большая в Первомайском районе, на 1250 мест.

В 2019 году сдали детский сад на Заречной в Весеннем микрорайоне. Все эти объекты, которые строились в последние годы, были связаны с количеством жителей и строительством новых микрорайонов.

Сейчас дело дошло до этого... Пожалуйста если вы узнали своего ребёнка поговорите с ним. Данная ситуация произошла несколько минут назад в озоне на берёзовой 15. Администратор автомойки самообслуживания.

Адрес: Старое шоссе 133 "Б".

На территории микрорайона находится сквер «Белый сад» [5]. Недалеко от КСМ расположены два озера [2].

Дома ксм новосибирск

Модернизация на котельной Новосибирского электровозоремонтного завода («НЭРЗ») в Первомайском районе Новосибирска завершена. Теперь котельная, обслуживающая 80 объектов района и жилмассива «Весенний», с угольного перейдет на газовое оборудование. Новосибирск, ул. Воинская, д. 63, оф. 501 Показать на карте. Активисты микрорайона КСМ и коттеджного поселка «Ясная поляна» обратились как в муниципальному, так и к региональному уровню власти. Березовое. Когда речь заходит о самом зеленом районе города Новосибирска всегда имеют в виду Заельцовский район. Обязательно упоминают Заельцовский парк, который состоит в основном из хвойных деревьев. «На придомовой территории одного из многоквартирных домов в Железнодорожном районе города Новосибирска обнаружен новорождённый ребёнок, завёрнутый в полиэтиленовый пакет», — говорится в сообщении.

Новосибирск, Первомайский район, КСМ, улица Твардовского

Download "КСМ Березовое /Новосибирск, Первомайский район/" Первомайская новосибирская область. Церковь Казанской иконы Божией матери, Новосибирск. Храм Казанской иконы Божией матери в Новосибирске Первомайский район. Церковь Станционно Ояшинский. Храмы Первомайского района Новосибирска. Эйхе 1.
Реализацию проекта «Дорога к дому всей семьёй» обсудили в Первомайском округе | Вестник Чат для общения жителей КСМ&Березовое.
В Новосибирске 20-летняя мать выкинула в мусорку новорождённого сына «Строительство Матвеевской развязки ждут жители всего Первомайского района уже больше 10 лет, и с каждым годом значимость проекта увеличивается. За счет новой жилой застройки население района ежегодно прирастает почти до 10 тысяч человек». — сказал парламентарий.
Новосибирский депутат хочет запретить «Беременна в 16» после ребёнка в мусорке Березовое и КСМ с высоты птичьего полета. Видео: Виды Новосибирска. Первомайский район, КСМ, улица Твардовского.

Отсутствие Пожарной части Первомайского района КСМ, Новосибирск

Дело в том что КСМ нынче отстроился, отстроен большой микрорайон «Берёзовый» по мима этого микрорайона с высотными многоэтажными домами также имеется. Без стеснения можно сказать, что сегодня оно выросло до федерального масштаба и занимает достойное место в календаре всех профессиональных строительных выставок, форумов и конгрессов нашей страны! По предложению семей на площади Ленина в Первомайском планируется установить фотозоны и арт-объекты, обустроить пространства для интеллектуальных игр, площадки для воркаута и зоны для семейного отдыха. Новости города. Сообщить новость.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий