Кемеровская обл новости

на 72,8%, мебели - на 2,9%. При этом производство одежды сократилось на 5,2%, кожи и изделий из кожи - на 16,6. Правительство Кемеровской области — Кузбасса. Высший исполнительный орган государственной власти. Новости — Кемерово, Новокузнецк, Кузбасс, Россия и мир. Происшествия, криминал, ДТП, авто, экономика. Фото и видео. Новости — Кемерово, Новокузнецк, Кузбасс, Россия и мир. Происшествия, криминал, ДТП, авто, экономика. Фото и видео.

Кемеровская Область

Но туристический потенциал области не исчерпывается зимними активностями. Мы стремимся вести открытый диалог с предпринимателями, формировать максимально благоприятные условия для их работы и помогать им в реализации инвестиционных проектов любого масштаба. Будем рады видеть в Кузбассе новых надёжных партнёров! Сергей Евгеньевич Цивилев.

Кузбасс стал лучшим регионом за Уралом по реализации нацпроекта «Производительность труда» Кузбасс вошел в топ-10 регионов страны по итогам рейтинга федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций. Он реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» по инициативе Президента России Владимира Путина.

Знаменит Новокузнецк своими угольными шахтами, металлургическими комбинатами, алюминиевым и ферросплавным заводами и химическими предприятиями.

Есть здесь четыре высших учебных заведения, множество специальных, а также две музыкальные и две художественные школы, шесть школ искусств, четыре музея и три десятка библиотек. А еще планетарий, драмтеатр и театр кукол. В этом разделе размещена информация о самых важных новостях из Новокузнецка и прилегающих районов. Вашему вниманию предлагаются новости экономики, политики, спорта, культурной жизни, происшествия, многое другое. Здесь же вы сможете обнаружить не только новости Новокузнецка, но и другие информационные форматы — лонгриды, интервью, экономическую и автомобильную аналитику, кулинарные рецепты, тесты и еще много интересного.

Жители смогут подробно узнать о сроках, формах и местах голосования, зарегистрированных кандидатах. Тем, кто не сможет прийти на участок, объяснят, как проголосовать на дому.

Узнать обходчиков — участников проекта «ИнформУИК» легко по брендированным элементам: сумка-портфель с логотипом, бейдж с фото, именем и печатью УИК, нагрудный знак-галочка в цветах российского триколора.

Кемеровская область — Кузбасс

В регионе запрещено пребывание в ночное время летом — с 23 до 6 часов, зимой — с 22 часов несовершеннолетних без сопровождения родителей в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных и в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции. Согласно поправкам, работники магазина или заведения общественного питания должны будут обеспечить безопасность ребёнка, спросить контакты родителей, сообщить о факте нахождения ребёнка на объекте в полицию.

Бухмиллера 13 фев Спортивная жизнь С 6 по 11 февраля в г. Новочебоксарске Республика Чувашия прошел Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 13 фев Спортивная жизнь С 8 по 11 февраля в Новосибирске в восьмой раз прошли всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 14-16 лет 13 фев Спортивная жизнь С 5 по 11 февраля в Абакане состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет 13 фев Спортивная жизнь С 26 сентября по 15 ноября 2023 года состоялся пятый чемпионат России по фоновой ходьбе в командном зачете «Человек идущий-2023».

С помощью экспертов Регионального центра компетенций РЦК компания оптимизирует процесс ремонта электромашин — генераторов и электродвигателей. Благодаря внедрению бережливых технологий планируется сократить транспортировку во время ремонтов, уменьшить ее продолжительность и увеличить выработку. Также специалисты смонтировали последнюю балку пролетного строения на будущем экодуке.

Сотрудниками полиции раскрыты почти 25 000 преступлений, установлены более 18 000 совершивших их лиц.

Принимаемые меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, не допустив ее осложнения, а по некоторым направлениям — добиться улучшения. По данному показателю Кузбасс входит в десятку лидеров по стране, а в Сибирском Федеральном округе занимает первое место, - отметил генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко. По эффективности розыскной работы кузбасские оперативники лучшие в Сибири и входят в пятерку сильнейших в стране. Во взаимодействии с Правительством Кузбасса организована последовательная профилактическая работа по противодействию IT-преступности.

В прошлом году количество таких противоправных посягательств увеличилось практически в 2 раза, однако при этом полицейскими установлены около 3 300 лиц, причастных к совершению киберпреступлений. Это почти на тысячу больше, чем годом ранее, что является лучшим результатом в Российской Федерации.

На шахте «Таштагольская» в Кемеровской области произошел горный удар

Новости Прокопьевска Календарь новостей. Февраль 2024. Пн.
52-летнего липчанина дважды обокрал житель Кемеровской области Легковушка перевернулась на крышу в кузбасском городеФото: Telegram / Новости Прокопьевск Киселевск В среду, 14 февраля, в соцсетях появились кадры из Киселевска, на которых запечатлен перевернувшийся на крышу автомобиль.
Администрация Беловского городского округа Кемеровская обл. Рoссия Рoссия, Кемерово.

Число погибших от урагана в Сибири возросло до четырех

Наполнение ЕГРН отсутствующими сведениями - одна из ключевых задач государства. Точные сведения о границах позволяют определить зону административной ответственности для органов власти, снижают риск споров между землепользователями, обеспечивают защиту прав собственников и вовлечение в оборот свободных земель». Протяженность границы с Республикой Хакасия составляет 723,5 км.

В приграничной зоне находятся Тисульский и Новокузнецкий муниципальные округа, Междуреченский городской округ, Таштагольский муниципальный район. Ранее линия границы на карте проходила через поселок Полуторник, поэтому одна его часть относилась к Кузбассу, другая - к Хакасии. В виду того, что все административные центры соседней республики расположены на большом удалении, коммунальные, социальные и прочие услуги местное население получало в Тисульском муниципальном округе.

Протяженность границы с Республикой Хакасия составляет 723,5 км. Она проходит вдоль особо охраняемых природных территорий государственного заповедника «Кузнецкий Алатау» и Шорского национального парка, а также по землям лесного фонда. В приграничной зоне находятся Тисульский и Новокузнецкий муниципальные округа, Междуреченский городской округ, Таштагольский муниципальный район.

Среди археологических находок той эпохи появляется ряд изделий, особенно в оружии и снаряжении коня, которые характерны для центральноазиатских тюрок. Через тюрок кузнецкое население осуществляло контакты с Китаем и государствами Передней Азии. В частности, в погребениях найдены китайские монеты. Одной из особенностей исторического развития в это время было то, что местное население постоянно испытывало влияние кочевников центральноазиатских степей. В конечном итоге это приведёт к полному заимствованию их культуры и языка. В 840 году киргизы создали огромную державу. Этому предшествовали длительные войны с уйгурами , которые наконец-то были разгромлены. Приблизительно в это же время в верховьях реки Иртыш возникает раннее государство кимаков.

Граница между ними и кыргызами проходила по хребтам Кузнецкого Алатау. По мнению специалистов, на территории Кузнецкого края обитали племена, которые в письменных источниках известны как кипчаки. В начале XI века значительная часть кипчаков вынуждена была покинуть свои земли и уйти далеко на запад в восточноевропейские степи. Немного позже в русской летописи они впервые упоминаются как племена половцев. Основные исторические события этого времени проходили в степи и были связаны с образованием империи чингизидов. Владычество монголов над населением края было формальным, поэтому оно вряд ли могло вызвать какие-либо существенные перемены в материальной и духовной культуре. Об этом свидетельствуют археологические источники памятников у сёл Ур-Бедари , Мусохраново , Торопово. По мнению антропологов, население монгольского времени в облике сочетало европеоидные и монголоидные расовые черты.

Это ещё раз позволяет утверждать, что местная линия исторического развития и внешняя, связанная с тюркским миром, длительное время находились во взаимодействии. Кардинальной ломки не происходило. Но в конечном итоге процесс тюркизации местного населения был завершён. Когда Кузнецкая земля была включена в состав Русского государства, русских встретили здесь коренные народы, говорившие на тюркском языке. Кузнецкая крепость , построенная в 1800—1820 годах Кузнецкий район города Новокузнецка Кемеровской области. Территория современной Кемеровской области была населена уже несколько тысяч лет назад. В 1618 году в Русском царстве , во время царствования Михаила Фёдоровича , на юге будущей области, на стрелке слияния рек Кондома и Томь , сибирскими казаками был основан Кузнецкий острог ныне — город Новокузнецк для защиты русских земель от хонгорайских , монгольских и джунгарских кочевников. Это самый старый населённый пункт Кемеровской области.

Уже в начале XVII столетия здесь появляются первые русские поселенцы: крестьяне, охотники, миссионеры.

Новости Прокопьевска

Кемеровская область (Кузбасс) сегодня — В Кемеровской области в ДТП с двумя автобусами пострадали 14 человек. На Всесибирский форум в Кемерово приехали 3. 5 тыс. делегатов. Последние новости Кемеровского муниципального округа сегодня — на сайте газеты "Заря". Ежедневно самые свежие и актуальные новости. Жильцы Кемеровской многоэтажки вынуждены жить с дырой в крыше.

Новости Кемеровостата

онлайн на сайте На странице новостей из Новокузнецка вниманию пользователей сайта представлены уникальные видео и фото, а также интервью с экспертами в самых разных областях общественно-политической жизни города. Редакция определяет события, касающиеся жизни каждого кемеровчанина: его быта, работы и досуга. На вы можете узнать новости Кемерова сегодня, здесь и сейчас в удобном для вас формате, с какого бы устройства вы не зашли на сайт.

Кемеровская область: последние новости

Все последние новости Кемеровской области, Кузбасса и мира. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Число пострадавших в ДТП с автобусами под Кемеровом выросло до 14 ДТП с двумя автобусами произошло под Кемерово, пострадали 10 человек.
Кемеровская область - Тема ТАСС «Приказ Министерства образования Кузбасса №349 от 13.02.2024 «Об итогах регионального этапа олимпиады школьников имени Леонардо Эйлера по математике в Кемеровской области – Кузбассе в 2023/2024 учебном году».
Кемеровская область — Кузбасс Редакция определяет события, касающиеся жизни каждого кемеровчанина: его быта, работы и досуга. На вы можете узнать новости Кемерова сегодня, здесь и сейчас в удобном для вас формате, с какого бы устройства вы не зашли на сайт.
Новости Прокопьевска Кузбасс: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.
В Кемеровской области водитель сгорел внутри самосвала Аргументы и факты в Кузбассе: последние новости, главные события дня Кемерове и Кемеровской области, картина сегодняшнего дня. Ответы на вопросы, прогнозы и комментарии. Справки, памятки и инструкции на важные темы жителей региона.

В Кемеровской области промпроизводство за год упало на 2,1%

Рассказываем читателям обо всём, что происходит в регионе и за его пределами. Публикуем свежие и проверенные новости, развлекательные и аналитические материалы. В фокусе особого внимания темы, волнующие жителей Кемерова. Последние новости Кемеровского муниципального округа сегодня — на сайте газеты "Заря". Ежедневно самые свежие и актуальные новости. Кузбасса от 06.02.2024 № 59 "Об изменении площадей и границ земель, на которых расположены леса, указанные в пункте 3 части 1 статьи 114 Лесного кодекса Российской Федерации. Еще один режим повышенной готовности объявлен губернатором в Кемеровской области-Кузбассе ёвым. Синоптики обещают резкое усиление ветра до 30 м/с, похолодание и обильный снегопад. Поэтому повышенно готовыми надо быть с.

Открытый город

В нем работают более 1200 промышленных предприятий, не менее полсотни из которых являются ведущими в своих отраслях. Свою историю Новокузнецк отсчитывает с 1618 года, когда на берегу реки Томь был заложен деревянный Кузнецкий острог, служивший защитной крепостью от угрожавших России с юго-востока джунгаров и киргизов. Название острог получил от населявших местность жителей, которые хорошо умели ковать железо. Хорошей новостью стало получение Кузнецком статуса города в 1689 году. История современного Новокузнецка началась в 1931 году, когда неподелку началось строительство металлургического комбината и жилой поселок при нем. Через год новое поселение было объединено со стары получило свое нынешнее название.

К участию в аукционе допускаются иностранные инвесторы. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 марта. Ранее сообщалось, что инвестор, компания «Экогрунт», заявила о планах заняться поиском и добычей торфа в Шегарском районе Томской области и построить предприятие для переработки ископаемого. Власти предварительно определили площадку для размещения завода, уточняется, что он будет «в удалении от всех населенных пунктов муниципалитета». Местные жители били тревогу, что месторождение будет прямо в границах села. Они заявляли, что из-за таких планов в селе вырубят кедровый лес, построят перерабатывающий завод, который принесет людям гарь и пыль. Напомним, что Томская область находится на втором месте в РФ по запасам торфа. В Улан-Удэ реализуют проект по расширению Центра восточной медицины 19 Февраля 2024 В декабре 2023 года в ходе прямой линии и пресс-конференции журналист из Бурятии обратилась к президенту с просьбой содействовать расширению медицинского центра и приданию ему статуса научно-исследовательского института. Новый корпус на 150 мест позволит центру увеличить прием пациентов до 225 человек в месяц. Специалисты Центра восточной медицины в Улан-Удэ помогли пройти реабилитацию более чем 200 участникам специальной военной операции СВО. Врачи медцентра восстанавливают пациентов, используя различные методики, в том числе мануальную и рефлексотерапию, массаж, фитотерапию. Зампред правительства Бурятии - министр здравоохранения республики Евгения Лудупова сообщила, что центр восточной медицины модернизируют, будет усилена работа научно-производственного отдела, появится направление бальнеотерапия.

Telegram Нашли ошибку в тексте? RU — региональный сайт Кузбасса. Рассказываем читателям обо всём, что происходит в регионе и за его пределами.

С июня 2022 года такие центры успешно действуют в разных регионах страны, масштабируя лучшие практики и опыт Координационного центра КЦ Правительства России. Целью проекта является создание региональной сети координационных центров, нацеленных на решение комплексных межведомственных региональных задач с использованием методологии и инструментов федерального КЦ. Создание РКЦ позволит повысить качество государственного управления, эффективность решения поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач, в том числе при достижении национальных целей развития, реализации национальных проектов и региональных программ», — сказал Сергей Цивилёв.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий