Концерт арфы в санкт петербурге

Концерт учащихся классов флейты и арфы Центральной музыкальной школы (Москва) и Средней специальной музыкальной школы (Санкт-Петербург). Зал Рахманинова. 1 апреля в 19:00. В рамках фестиваля пройдет концерт-приношение Вере Дуловой, чье имя ассоциируют с отечественной школой игры на арфе. Камерную программу "Испанская и французская музыка для арфы" представят ученики московского профессора Эмилии Москвитиной.

Концерт «Открытие III Международного фестиваля арфы „Северная лира“»

  • 04 июня 2023 17:00
  • Флейтовый ноябрь в Санкт-Петербурге -
  • «Арфа в Англии»
  • Салонная музыка для флейты и арфы
  • В.А.Моцарт - Концерт для флейты и арфы 25.04.2023 Капелла СПб

Концерт арфы

Концерты, в которых можно услышать кельтскую арфу соло — большая редкость. В полумраке концертного зала, украшенного свечами, прозвучит своеобразная антология произведений для кельтской арфы европейских стран, где в разные эпохи этот инструмент был достаточно популярен. А поскольку мы все предвкушаем скорое приближение Рождества, в этот раз в программе будут рождественские композиции из кельтских и скандинавских стран. Для вас будет играть великолепная Марина Аркан.

Эти инструменты не часто появляются в концертных залах и фестиваль — уникальная возможность услышать их как в классическом звучании, так и в современной обработке. Программа фестиваля насыщена премьерами, отметила основательница фестиваля, солистка Мариинского оркестра Софья Кипрская: "Мы каждый год стараемся разнообразить программу, не повторяться. Много композиторов пишут специально для арфы. Эти произведения можно будет услышать. Елизавета Александрова заказала обработку "Фауста" для арфы со струнным оркестром, так же мы с ней обрабатываем одно очень интересное произведение барочное фламенко и исполним его на двух электроарфах. Такого публика еще не слышала. Мастер Александр Теплов сделал гусли, на которых Елизваета Панченко исполнит музыку Вивальди и Березовского, композитора 17, начала 18 века.

Этот концерт не требует представления, ведь именно его слушатели Ольги с нетерпением ждут каждый год. Ощутите космос внутри себя на концерте Ольги Максимовой в Санкт-Петербургском планетарии.

Музыканты экспериментируют со звучанием старинной музыки, музыки Барокко, инструментальной фолк-музыки разных стран Европы. Ульяна Рейнгольд, одна из немногих российских музыкантов, владеющих техникой игры на никельхарпе шведской клавишной скрипке и хардингфеле норвежской восьмиструнной скрипке. Ольга Пацук кельтская арфа , основатель Московской школы кельтской арфы, руководитель Moscow Harp Orchestra.

Иммерсивный концерт в планетарии / 8 марта

Две стихии: стеклянная арфа и орган 3 декабря 2023 состоится концерт «КЕЛЬТСКАЯ ЗИМА. МУЗЫКА ДЛЯ КЕЛЬТСКОЙ АРФЫ ПРИ СВЕЧАХ» в Санкт-Петербурге на площадке Арт-пространство «Фабрика».
Концерт «Арфа белых ночей» Театр «Санктъ-Петербургъ Опера». 190000, Россия, Ленинградская, Санкт-Петербург, Галерная ул., 33. +7 (812) 312-39-82. secretary@
Концерт-фантазия «Арфа-Гала» Концерт в свечах с невероятной музыкой из кинофильмов. Красота звучания струнного квартета, темнота зала и свечи в антураже одного из красивейших соборов Петербурга! 15 марта 19:00.

Концерт «Времена и эпохи». Дуэт кельтских арф «Арфография» в Невской ротонде»

Вечер музыки для флейты и арфы в Доме Архитектора - билеты на концерт в Санкт-Петербурге В программе фестиваля — музыка европейского средневековья, калмыцкие и монгольские мелодии, а также мастер-классы по вокалу и детские концерты на арфах, сообщила пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Билеты на концерт Вечер музыки для арфы Чудом найденная и восстановленная партитура прежде никогда не исполнялась в Санкт-Петербурге. Премьера прозвучит 5 апреля на концерте – посвящении большому другу Мариинского театра, арфистке Йоко Нагаэ Ческине.
Серебряные звуки арфы - Санкт-Петербург Опера 19.00 - Вечер камерной музыки для флейты музей-квартира Л. Бенуа (г. Санкт-Петербург, 3-я линия В.О. д. 20, кв. 8) 17.11. - 18.00 - Флейтовый калейдоскоп: Флейтовый квартет "СИРИНКС".

Популярное сейчас

  • Арфа объединяет. Мост Санкт-Петербург – Москва
  • Концерт "Арфа в темноте"| Центр цифрового искусства Artplay Media
  • КЕЛЬТСКАЯ ЗИМА. МУЗЫКА ДЛЯ КЕЛЬТСКОЙ АРФЫ ПРИ СВЕЧАХ
  • 04 июня 2023 17:00

В Санкт-Петербурге сыграли саундтрек «Гарри Поттера» на… арфе

Серебряные звуки арфы. Концерт. В концерте примут участие: Елизавета Александрова – лауреат Международных конкурсов, ведущий педагог Петербургской консерватории и Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Как и четыреста лет назад, сегодня стеклянная арфа — это хроматический инструмент с диапазоном звучания 2-3 октавы. Он состоит из 24-36 винных и коньячных бокалов, подобранных или специально изготовленных. Концерт арфы соло — событие не частое. Мы все привыкли слушать и воспринимать этот инструмент как часть симфонического оркестра. Тем не менее, для арфы соло был.

Магия арфы

Ольга Максимова — композитор, арфистка, экспериментатор. Она соединила звук арфы с огромным количеством инструментов. На ее счету несколько пластинок с электронщиками, она приняла участия в записи альбома рэпера Ассаи, играла с джазовыми музыкантами. Этот перформанс в 2018 году Ольга представляла в Михайловском замке на фестивале «Ночь музеев», а в 2019 в филармонии города Петрозаводска.

Арфистка Анна Макарова представит авторский проект — музыкальный спектакль "Сон смешного человека" по Достоевскому. Читать рассказ будет актер Санкт-Петербургского театра комедии им. Акимова Игорь Лепихин. В финальном гала-концерте под названием "Песни Земли" можно будет услышать Вивальди на гуслях, Адажио из "Щелкунчика" и фантазии для арфы на оперные и эстрадные темы. Здесь же прозвучат фестивальные премьеры: Георгий Фёдоров написал новый концерт для арфы, а Савр Катаев — композицию "Аг Шавдал" по мотивам калмыцкого эпоса "Джангар".

Спасибо что вы с нами!

Ваша подписка успешно оформлена! Поделитесь этой новостью с друзьями и станьте участником розыгрыша бесплатных билетов! Ваш отзыв появится на сайте после проверки Спасибо!

Фортепианные этюды Рахманинова выходят далеко за рамки жанра. Из виртуозно-технических пьес он превратил их в высокохудожественные полотна. Этюды, объединенные в циклы, не связаны единой идеей, они рождают череду ярких образов, раскрывают широкий диапазон человеческих переживаний. В концерте прозвучат Этюды-картины Ор. Сборник из десяти прелюдий ор. Сначала прозвучат прелюдии из ор.

Затем — прелюдии из ор. Фортепианную часть концерта завершит Adagio из балета Чайковского «Спящая красавица». Концертная обработка этого номера для фортепиано выполнена выдающимся пианистом Михаилом Плетневым. Сочинения исполнит лауреат международных конкурсов, пианист Роман Соснин. Продолжение вечера будет по-настоящему ударным. На сцене малые барабаны и маримба. Композицию Asventuras» для малого барабана соло написал современный композитор Алексей Герасимец. Выбор названия он объясняет тем, что оно созвучно слову adventure приключение , а время, потраченное им на эксперименты со всевозможными звуками и эффектами на малом барабане, он тоже считает приключением, или даже авантюрой. Сюита для лютни ми минор, состоящая из 6 частей, была написана Бахом между 1708 и 1717 годами.

Бытует мнение: поскольку пьеса была написана в ми миноре, она была не вполне совместима с барочной лютней, настроенной на ре минор. Возможно, поэтому инструменталисты так смело адаптируют эту восхитительную музыку под свои инструменты. В концерте будет исполнена шестая часть Сюиты — Жига в переложении для маримбы соло. Затем прозвучат «Velocities Moto Perpetuo » для маримбы соло американского композитора Джозефа Швантнера и Токката до-диез минор для маримбы соло польского композитора Анны Игнатович-Глинска.

Фестиваль арфы «Северная лира»

Прозвучит народная музыка Северной Европы и популярные мелодии. После концерта все желающие смогут попробовать поиграть! Арфа — один из самых древних музыкальных инструментов. Она появилась из лука с натянутой тетивой. Изображённые на фресках в египетских гробницах арфы своей формой ещё напоминают луки. Самую древнюю арфу археологам удалось обнаружить при раскопках шумерского города в Месопотамии, её возраст оценивают в четыре с половиной тысячи лет.

Мы создадим для вас яркое, незабываемое событие, о котором долго еще будут говорить! В профиль Корпорация творческих событий студентов и выпускников консерватории MAESTRO занимается организацией и проведением любых видов мероприятий, торжеств и праздников. Дружная команда, слаженная работа профессионалов, многолетний опыт, любовь к своему делу - это стиль нашей работы.

Музыканты исповедуют аристократический стиль игры и высокую гармонию на сцене. Любое из произведений в их руках обречено на успех, настолько выверенно и подлинно оно звучит в самых разных транскрипциях для скрипки и арфы. Концерт в Петербурге открыла духовная песнь Франца Шуберта "Аве Мария", отличающаяся молитвенной красотой и созерцанием. Лирическая Серенада Энрико Тозелли стала романтической прелюдией оригинальной Фантазии для скрипки и арфы Камиля Сен-Санса, в которой автору удалось мастерски претворить все многообразие тембровых микстов и приемов игры выбранных инструментов. Специальной гостьей вечера стала солистка оперной труппы Мариинского театра Ирина Чурилова сопрано. Блок романтических инструментальных миниатюр продолжили транскрипции пьес "Привет любви" Эдуарда Элгара и фортепианного Ноктюрна до диез минор Фредерика Шопена.

Партия фортепиано — лауреат международного конкурса Ирина Тимофеева и дипломант всероссийского конкурса Валерия Амбарцумян.

Концерт цикла «Арфа во дворце» «Нордическая изысканность»

Каждый концерт, объединен общей идеей, но абсолютно уникален. Ольга Максимова представит обновленную програму перфоманса «Арфа в темноте». Концерт будет дополнен современной мультимедийной инсталляцией и интерактивом для гостей. Перфоманс «Арфа в темноте» Ольги Максимовой в Планетарии на Горьковской уже стал легендарным в Петербурге. В этот вечер на площадке Камерного зала Капеллы выступят участники Первого открытого санкт-петербургского фестиваля «Арфа на Неве». Магия арфы. Дата: 24 октября 2023 — 19:00 Место: Белый зал Политехнического университета Адрес: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29 Возрастное ограничение: 6+.

Материалы по теме

  • Концерт «Магия арфы» - Концерты в Санкт-Петербурге 3417574
  • Концерт: Арфа-гала - Звуки.Ру
  • Самое читаемое
  • Магия барокко. Музыка арфы при свечах

Старинная музыка для органа и арфы

Мы находим и показываем билеты, которые есть в наличии у официальных билетных операторов по заявленным ценам. Просим Вас учесть, что в некоторых случаях билетные операторы берут комиссию за продажу билетов, в связи с чем окончательная цена может отличаться от предоставленной в сравнительной таблице. При этом, на некоторые мероприятия можно забронировать и купить билеты по ценам организаторов, без наценки и сборов.

В репертуаре оркестра не только классическая музыка, но и эстрадные композиции, а также мелодии из известных кинофильмов, ставшие мировыми хитами. Оркестр часто принимает участие в музыкальных фестивалях разных уровней и является лауреатом многочисленных премий, а также участвует в концертах.

Ближайшие мероприятия.

С 2002 года профессионально занимается игрой на стеклянной арфе. Артист побывал с гастролями во многих городах России и неоднократно демонстрировал свое мастерство за рубежом — в Италии, Германии, Финляндии, Франции, Индии, Мексике, США и других странах.

За прошедшие годы стеклянная арфа, звучащая под магическими руками Александра Лемешева, не раз становилась частью знаковых культурных событий, таких как концерты и фестивали Юрия Башмета, Петровский бал в Венеции, закрытие Паралимпиады в Сочи, Международный фестиваль стеклянной музыки в США, открытие кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске, фестиваль «Белые ночи» в Перми, культурная программа «Дни Санкт-Петербурга в Архангельске» и другие. Сегодня Александр Лемешев — один из наиболее известных артистов, играющих на стеклянных бокалах не только в России, но и в мире. Он является действительным членом Международной ассоциации стеклянной музыки Glass Music International.

Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», затем там же аспирантуру класс органа профессора Н.

Концерт-перформанс «Арфа в темноте» в Планетарии Ольга Максимова — современный композитор, который создает музыку на арфе, электроарфе и других музыкальных инструментах. Она объединяет в своих композициях десятки стилей и жанров, находя особенное звучание. Каждый концерт, объединен общей идеей, но абсолютно уникален.

Концерт «Открытие III Международного фестиваля арфы „Северная лира“»

Мост Санкт-Петербург — Москва Арфа объединяет. Мост Санкт-Петербург — Москва 17 февраля в гостях у «Гнесинской десятилетки» побывали ученики десятилетки при Санкт-Петербургской консерватории. Абонемент «Гнесинские арфисты» уникален по своему замыслу и не имеет аналогов в России. Уже несколько лет он раскрывает перед слушателями мир безграничных возможностей арфы. Репертуар концертов очень широк и охватывает различные стили и эпохи — от барокко до наших дней, в том числе редко исполняемые произведения. В программах участвуют исполнители разных поколений; все они — неоднократные лауреаты различных международных конкурсов. Каждый концерт цикла уникален, и концерт 17 февраля не стал исключением: в гостях у «Гнесинской десятилетки» побывали ученики десятилетки при Санкт-Петербургской консерватории. Перед концертом автор проекта, профессор Мильда Михайловна Агазарян рассказала об арфовой школе Петербурга и о педагоге класса — Марине Витальевне Смирновой: «Педагог, который сегодня представляет свой класс, почти что наша дальняя родственница.

Попробуйте обновить страницу. О концерте Ведущие солисты представляют концерт, в котором прозвучат оперные арии под аккомпанемент арфы. Дирижеры — А. Гойхман, М. Вальков Концертмейстеры — О.

Творческие руководители и организаторы проекта — заслуженная артистка России, профессор консерватории Ирина Тищенко и лауреат международных конкурсов, артистка оркестра Капеллы Дарья Дереза. Заключительный гала-концерт фестиваля и награждение участников фестиваля состоятся в Капелле Санкт-Петербурга. В этом концерте-параде арфистов наряду с молодыми участниками фестиваля, выступят его основатели Ирина Тищенко и Дарья Дереза.

Флейтовый блок вечера откроет Фантазия для флейты и фортепиано — одно из самых популярных сочинений французского флейтиста и композитора Филиппа Гобера. Свободная одночастная композиция, написанная в 1912 году, соединяет в себе и энергию движения, и безмятежное созерцание, и лирическую задумчивость. Большое адажио из второго акта балета Глазунова «Раймонда» — восхитительный любовный дуэт, полный чувства и прекрасных мелодий — прозвучит в переложении для флейты и фортепиано Елены Серовой. Затем будет исполнена Сонатина для флейты и фортепиано французского пианиста и композитора Пьера Санкана. Эта камерная миниатюра, написанная в 1946 году, стала одним из самых популярных сочинений композитора. Следом прозвучит совсем новое сочинение, созданное в этом году, «Jazz less » для флейты соло молодого композитора Анастасии Хорошиловой. Виртуозность и изящество — в Сонате для флейты и фортепиано ре мажор Прокофьева, написанной в 1943 году, вопреки военному времени, «в светлых и прозрачных классических тонах». В финале вечера прозвучит один из самых знаменитых и любимых оперных номеров, образец мелодической красоты и волнующей искренности — Ария Ленского из оперы Чайковского «Евгений Онегин». Переложение для флейты и фортепиано Гая Браунштейна. Произведения исполнит лауреат международных конкурсов Александра Зверева флейта. Александра Зверева флейта , 26 лет — выпускница Московской государственной консерватории им. Чайковского класс Народного артиста России, профессора Александра Голышева , с 2021 года — ассистент стажер в классе того же педагога. Лауреат II премии Международного конкурса флейтистов им. Доменико Чимароза Италия, 2019. Участница программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2013 года. Екатерина Дворецкая арфа , 20 лет — студентка Московской государственной консерватории им. Победительница XV Международного конкурса молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты» Москва,2019. Лауреат 21 Израильского арфового международного конкурса 2022. Стипендиат Фонда В.

Иммерсивная оратория «Амур и Психея»

В этом году конкурс посвятили 250-летию Института благородных девиц, первого учебного заведения для женщин. Арфа в институте была одним из обязательных инструментов наряду с флейтой и скрипкой. Эти инструменты и солировали в концерте. крупнейшая Афиша Санкт-Петербурга в Одноклассниках. 14 февраля в 21.00 в Центре цифрового искусства Artplay Media состоится уникальное мероприятие – концерт «Арфа в темноте» на фоне мультимедиа выставок французских импрессионистов и Ван Гога.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий