Концерт над волгой

В Плёсе 17 июня состоится «Концерт над Волгой.

"Концерт над Волгой": Как готовили и снимали музыкальный праздник в Плесе

Посвящение русской провинции": прямая трансляция из Плеса 12:51, 7 июня 2023 г. Посвящение русской провинции". Концерт пройдет в сопровождении Всероссийского юношеского симфонического оркестра и Хора Сретенского монастыря. Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Уникальный концерт состоится в одном из красивейших мест Плёса - на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы. В таких городах, вдали от блеска столиц, на протяжении столетий рождались великие артисты и гениальные произведения, которым предстояло прославить русскую провинцию и отозваться в сердцах современников и потомков — и в России, и далеко за ее пределами. Неслучайно именно эти края облюбовал в свое время легендарный русский оперный исполнитель Федор Шаляпин, которому посвящен Дачный фестиваль в Плёсе.

Пока рабочие монтировали сцену, организаторы фестиваля с тревогой слушали сводки Гидрометцентра. В день концерта, 28 июня, синоптики обещали в Самаре дождь, грозу и, что хуже всего, молнии. Но даже погода оказалась благосклонна к «Року на Волге». Ведущим, как и 7-мь лет назад, выбрали Олега Гаркушу из легендарного "АукцЫона". Он, как и группы "Би-2" и "Сплин", согласился приехать в Самару не раздумывая. Музыкант не ошибся. Фестиваль "Рок на Волге" в онлайн-формате увидели и услышали 6-ть миллионов человек. Среди них и наша повзрослевшая юная героиня — Катя вместе с мамой. Хотя концерт проходил онлайн, музыканты пели и играли не в пустоту. Посредством зума на больших экранах они видели своего зрителя и общались с ним на протяжении трёх часов. Лёва и Шура из "Би-2" уже после выступления признались, фестиваль в Самаре не забудут еще долго. Энергетика такая же? Волны прям - чувствовали прям!

Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры.

Концерт над Волгой. 17 июня. Один огромный минус и много плюсов

Группа Rammstein на "Роке над Волгой" допелась до суда на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной.
Вести недели. Концерт в Плёсе: Волга вдохновляет во все времена на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы.
«Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции. Прямая трансляция из Плёса»: как это было В одном из красивейших мест города Плёса – на Соборной горе – состоится концерт, на котором прозвучат выдающиеся произведения, составляющие золотой фонд отечественной культуры.

Платформа «Смотрим» представляет «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»

Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Уникальный концерт состоится в одном из красивейших мест Плёса - на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы. В таких городах, вдали от блеска столиц, на протяжении столетий рождались великие артисты и гениальные произведения, которым предстояло прославить русскую провинцию и отозваться в сердцах современников и потомков — и в России, и далеко за ее пределами. Неслучайно именно эти края облюбовал в свое время легендарный русский оперный исполнитель Федор Шаляпин, которому посвящен Дачный фестиваль в Плёсе.

Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.

А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.

Петра Чайковского, лауреат международных конкурсов ; Никита Говоров — балалайка выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов.

Даты проведения ежегодного фестиваля Музыка над Волгой 2023, который состоится в Нижнем Новгороде: 18, 25 июня Оставайтесь в курсе фестивальной жизни! Подпишитесь на наш канал в Telegram и сообщество в ВКонтакте! Участники Кто из артистов, музыкантов каких групп и музыкальных коллективов выступит на мероприятии?

На «Концерте над Волгой» в Плёсе споют Ильдар Абдразаков и Пелагея

17 июня платформа «Смотрим» и телеканал «Россия 1» покажет трансляцию уникального представления «Концерт над Волгой. «Над вечным покоем». Исаак Левитан «Над вечным покоем» 17 июня состоится грандиозный Гала-концерт Дачного фестиваля имени Шаляпина «Концерт над Волгой. Организаторы "Рока над Волгой" считают критику концерта Rammastein поспешной. 16 июня 2023, 17:50. Платформа «Смотрим» представляет «Концерт над Волгой. Не пропустите прямую трансляцию мероприятия «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции» на телеканале «Россия 1» в субботу, 17 июня. Начало в 21:00.

Программа Джаз над Волгой 2023

  • Программа фестиваля Джаз над Волгой 2023 – 13-20 марта
  • Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции — WorldRussia
  • Актуальные новости
  • Навигация по записям
  • Как в Самаре прошел "Рок на Волге" 2020 – Новости Самары и Самарской области – ГТРК Самара
  • "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции" в Плёсе вошел в шорт-лист премии ТЭФИ

Дополнительные места выделят на финальный концерт программы «Музыка над Волгой» в Нижнем Новгороде

На плесской сцене выступили российские звезды оперы, балета, кино и классической музыки. Почётными гостями стали семьи военнослужащих, участники СВО, волонтёры, врачи, учителя и одаренные дети.

В каждом публикуемом материале указывается ссылка на источник правообладателя. FiNE NEWS не несет ответственности за информацию, содержание других сайтов и мнения, высказанные в комментариях читателей, а также за товары и услуги рекламных блоков на сайте. Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в "ВКонтакте".

На сцене выступили российские звезды оперы, балета, кино и классической музыки. Его почетными гостями стали семьи военнослужащих, участники СВО, волонтеры, врачи, учителя и одаренные дети.

Затем ведущие вспомнили о гениальном русском певце Федоре Шаляпине, 150-летний юбилей которого также отмечается в этом году — песни из репертуара легендарного баса «Эй, ухнем! Заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Пегова исполнила пронзительный отрывок из знаменитого монолога Катерины «Отчего люди не летают» из пьесы «Гроза» А. Островского, а подхватила ее вкрадчивое настроение певица Пелагея — заслуженная артистка России с блеском исполнила русскую народную песню «Разлилась». Аккомпанировал певице Роберт Юлдашев, извлекая невероятные звуки из башкирской продольной флейты курай. Народная артистка Российской Федерации, прима-балерина Светлана Захарова, в невесомой пачке с маками буквально парила над Волгой под звуки скрипки Народного артиста Российской Федерации Вадима Репина. Вместе они подарили зрителям настоящий праздник — трогательное посвящение звезде русского балета Анне Павловой. Народный артист России Станислав Любшин, отмечающий в этом году 40-летие театральной карьеры, спел песню «Губы окаянные» из кинофильма «Пять вечеров» вместе с юной звездочкой Настей Тюриной — победительницей «Синей Птицы», тронувшей сердца зрителей своим соло на балалайке. Собравшиеся в этот вечер на Соборной горе гости и зрители у экранов телевизоров услышали голос Андрея Тарковского, рассказывающего о своей малой родине, после чего на сцену вышел актер Александр Петров, прочитавший стихотворение отца гениального кинорежиссера, поэта Арсения Тарковского «Первые свидания».

Голоса над Волгой

Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, выдающиеся российские артисты исполнят сочинения разных жанров, авторы которых родились вдалеке от столичных подмостков, однако творчество которых прославило русскую провинцию и отозвалось в сердцах современников и потомков — и в России, и далеко за ее пределами. Не обойдется и без песен, прославивших великого русского оперного певца Федора Шаляпина, 150-летие которого отмечается в этом году: именно окрестности Плёса облюбовал в свое время для отдыха и трудов легендарный русский бас. Начнется же концерт с праздничного перезвона колоколов Успенского собора.

Неслучайно именно эти края облюбовал в свое время легендарный русский оперный исполнитель Федор Шаляпин, которому посвящен Дачный фестиваль в Плесе. В 2023 году, когда широко отмечается 150-летие великого русского баса, звезды оперы, балета, классической музыки и кино, а также ведущие хоровые и музыкальные коллективы страны объединятся для небывалого гала-концерта, который пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На восстановленной исторической Торговой площади Плеса будут установлены экраны с прямой трансляцией концерта, чтобы все гости и жители города могли следить за ходом мероприятия в режиме реального времени.

Посвящение русской провинции" Платформа "Смотрим" представляет "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции" 17 июня платформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1" покажет трансляцию уникального представления "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции"! Посвящение русской провинции", на котором прозвучат выдающиеся произведения, составляющие золотой фонд отечественной культуры.

Начнется же концерт с праздничного перезвона колоколов Успенского собора. Концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и Хора Сретенского монастыря. Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Весь день 17 июня будет посвящен культурному наследию русской провинции и ее вкладу в отечественную и мировую культуру: В 10.

На «Концерте над Волгой» в Плёсе споют Ильдар Абдразаков и Пелагея

Концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «НОВАЯ РОССИЯ» под управлением Юрия Башмета и Хора Сретенского монастыря. Платформа «Смотрим» и телеканал «Россия 1» покажет трансляцию уникального представления «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции» в субботу, 17 июня. Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, выдающиеся. Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, выдающиеся.

"Концерт над Волгой": Как готовили и снимали музыкальный праздник в Плесе

Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Весь день 17 июня будет посвящён культурному наследию русской провинции и её вкладу в отечественную и мировую культуру: В 10:00 на платформе «Смотрим» стартует онлайн-марафон, в рамках которого состоится показ многосерийного фильма «Шаляпин» и документальных фильмов из цикла «Письма из провинции». В 18:00 одновременно на платформе «Смотрим» и в эфире радиостанции «Маяк» начнётся трансляция из студии программы «Посвящение русской провинции» с Игорем Ружейниковым , в ходе которой зрителей ожидают прямые включения из Плёса, интервью с участниками концерта.

На экране перед музыкантами будут транслироваться подключенные к шоу зрители, само выступление можно будет посмотреть в формате 360 градусов. Ведущий — участник «Аукцыона» Олег Гаркуша.

На этой почве разросся скандал, который через некоторое время утих. Без последствий не обошлось. Когда власти и концертное агентство не смогли дать вразумительных ответов касаемо судьбы фестиваля, фанаты решили организовать шествие в честь проведения «Рока над Волгой - 2014». Правда, это им не удалось сделать. Мэрия города Самара запретила людям проводить шествие в поддержку рок-фестиваля. Страхи поклонников, касаемо судьбы мероприятия, оправдались.

В 2014 году «Рока над Волгой» не состоялось. Естественно, многие любители рок-музыки разочаровались в столь печальным исходе. И практически все винят в сложившейся ситуации инвесторов, что спонсировали «Рок над Волгой».

Концерт пройдет на барже, плывущей по реке Волге. На экране перед музыкантами будут транслироваться подключенные к шоу зрители, само выступление можно будет посмотреть в формате 360 градусов.

Концерт над Волгой. 17 июня. Один огромный минус и много плюсов

Прямая трансляция из Плеса"! Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, известные российские артисты исполнят сочинения разных жанров. Этот уникальный концерт пройдет на открытой сцене с видом на Волгу в одном из самых красивых мест Плёса на Соборной горе, откуда можно увидеть весь город. 17 июня в 21.00 в Плёсе, на Соборной горе начнётся гала-концерт Дачного фестиваля имени Шаляпина «Концерт над Волгой. 17 июня платформа “Смотрим” и телеканал “Россия 1” покажет трансляцию уникального представления “Концерт над Волгой. 16 июня 2023, 17:50. Платформа «Смотрим» представляет «Концерт над Волгой.

“Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции”: прямая трансляция из Плеса

г Плес концерт над Волгой (июль 2023). На гала-концерте в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина 2023 в Плёсе выступят Юрий Башмет, Светлана Захарова, Ильдар. Этот уникальный концерт пройдет на открытой сцене с видом на Волгу в одном из самых красивых мест Плёса на Соборной горе, откуда можно увидеть весь город. Трансляция мероприятия "Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции" состоялась на телеканале "Россия", радиостанции "Маяк" и платформе "Смотрим". на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на б. Юрий Башмет, Светлана Захарова, Ильдар Абдразаков и другие звезды выступят в прямой трансляции из Плёса, на сцене уникального представления "Концерт над Волгой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий